[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 246 247 248 249 250 378
RU Luchnik #21.08.2012 12:48  @Владимир Малюх#21.08.2012 12:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
В.М.> Вот, новый поворот.. (с) :)
В.М.> Lenta.ru: В России: Советник Путина назвал приговор Pussy Riot ошибкой

Вряд ли...
Это мнение самого Федотова, который известный л.
Вот после всех аппеляций и написания прошения о помиловании....
   
RU Android #21.08.2012 12:48  @Владимир Малюх#21.08.2012 12:41
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.М.> Вот, новый поворот.. (с) :)

То-есть ценное указание суду высшей инстанции уже дано? Но ИМХО, должен быть оправдательный приговор, только правонарушение по КоАП. Ну и дальнейшее "наказание невиновных и поощрение неучаствовавших" (с)
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Bryansk Eagle #21.08.2012 13:16  @Luchnik#21.08.2012 12:48
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Вот после всех аппеляций и написания прошения о помиловании....
Я бы на их месте не писал прошение о помиловании. Срока к тому времени уже не много останется, а имидж испортит и козырь ВВП даст. Просить помиловать - считай признать вину, которой нет.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Владимир Малюх #21.08.2012 13:18  @Android#21.08.2012 12:48
+
+2
-
edit
 
Android> То-есть ценное указание суду высшей инстанции уже дано?

Судя по всему - именно так.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU Александр Леонов #21.08.2012 13:18  @Android#21.08.2012 12:48
+
-
edit
 
В.М.>> Вот, новый поворот.. (с) :)
Android> только правонарушение по КоАП.
какой нафиг коап, сроки все уже вышли)))
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Александр Леонов #21.08.2012 13:19  @Bryansk Eagle#21.08.2012 13:16
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
Luchnik>> Вот после всех аппеляций и написания прошения о помиловании....
B.E.> Я бы на их месте не писал прошение о помиловании. Срока к тому времени уже не много останется, а имидж испортит и козырь ВВП даст. Просить помиловать - считай признать вину, которой нет.
ИМХО таки есть)))
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Bryansk Eagle #21.08.2012 13:27  @Александр Леонов#21.08.2012 13:19
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
А.Л.> ИМХО таки есть)))

В том что им вменили? 100% нет. Чистой воды политика, а не религиозная ненависть.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Испытателей_10 #21.08.2012 13:45  @Александр Леонов#21.08.2012 13:19
+
+2
-
edit
 
А.Л.> ИМХО таки есть)))
Это так видится дома, в тепле с трубочкой у камина, но не в путинской тюряге.
Социалисты-революционеры автоматически исключали своих из партии, подавших прошение о помиловании на имя тирана. У нас пока еще до эсеров дело не дошло, а вот модель Белоруссии – это почти постоянное отражение будущего московских властей, с небольшим забеганием вперёд. Так вот там очень широкая практика выколачивания прошений о помиловании из политических. Редкий случай Николай Статкевич: МВИЗРУ, преподаватель, а стойкий человек, действительно интересный случай.
   8.08.0
RU AlexDrozd #21.08.2012 13:50  @Bryansk Eagle#21.08.2012 13:27
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
B.E.> В том что им вменили? 100% нет. Чистой воды политика, а не религиозная ненависть.

За разжигание ненависти на религиозной почве наказывать надо не пусек, а представителей правоохранительных органов и суда, организовавших весь этот бардак. Поскольку сама выходка осталась бы незамеченной широкой общественностью, если бы не "показательный процесс".
   14.0.114.0.1
RU Александр Леонов #21.08.2012 13:57  @Bryansk Eagle#21.08.2012 13:27
+
+4
-
edit
 
А.Л.>> ИМХО таки есть)))
B.E.> В том что им вменили? 100% нет. Чистой воды политика, а не религиозная ненависть.

а при чем здесь что вменили?
они сами признали свою вину в политической ненависти к Вове)))
то бишь деяние было, совершено было виновно (вина в форме умысла) а остальное все процессуальные заморочки, вор ведь останется вором, даже если его осудят за убиство которое он не совершал и вина на нем за воровство останется, а за убийство нет, потому что он это деяние (убийство)не совершал
так и пуси деяние в виде грубого нарушения общественного порядка по мотивам религиозной ненависти не совершали, они совершили другое деяние - грубое нарушение общественного порядка по мотивам политической ненависти к ВВП, но от того что его им не вменили оно (деяние) никуда не делось и вина (умысел) само собой тоже никуда не делась, я даже больше скажу))) оно никуда не денется даже если в УК такого состава не будет))) потому что УК это абстракция, есть он или нет его действия либо бездействия людей не перестают существовать, а именно они и составляют деяния как таковые
   21.0.1180.7921.0.1180.79
21.08.2012 14:56, LOT: +1: наконец-то
RU Bryansk Eagle #21.08.2012 14:02  @Александр Леонов#21.08.2012 13:57
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
А.Л.> а при чем здесь что вменили?
ну помилование им-то просить за то что вменили. Да и именно бредовость примазанного к религии приговора меня бесит больше всего. Посадили бы за ненависть к Путину - хотя бы честно было.

А.Л.> грубое нарушение общественного порядка по мотивам политической ненависти к ВВП
Имхо, политический мотив в этой статье вообще неконституционен и абсурден. Так половину политических акций под статью можно подвести.

Кстати, не согласен, что имело место грубое нарушение общественного порядка. Церковные правила тут не прокатят.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Испытателей_10 #21.08.2012 14:17  @Bryansk Eagle#21.08.2012 14:02
+
+5
-
edit
 
B.E.> Посадили бы за ненависть к Путину - хотя бы честно было.
Гы, у нас нет, и не может быть (сейчас) “политических”, даже в советское время Буковского сажали по “хулиганке”.
Помните:
“Поменяли “хулигана” на Луиса Корвалана,
Где б найти такую б…ь, что б на Брежнева сменять.“

А за статьями “за оскорбление президента“ – за этим сейчас уже можно ехать в Минск и Баку. В Москве тоже скоро будет, но пока нет.
   8.08.0
RU Vale #21.08.2012 15:04  @Испытателей_10#21.08.2012 14:17
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Письмо в поддержку Pussy Riot
21 августа 2012, 14:37
Оригинал - на сайте Amnesty International

Актер, писатель и драматург Стивен Фрай выступил в поддержку Pussy Riot, обратившись к девушкам с открытым письмом…

Дорогие Мария, Надежда и Екатерина!

Не могу представить себе, что вы сейчас чувствуете – после несправедливейшего, чудовищного приговора.

Я хочу, чтобы вы знали: многие и многие люди по всему миру думают о вас и делают все, что в их силах, чтобы решение суда было пересмотрено, изменено или вовсе отменено.

Это было время раздумий для меня: повсюду, в твиттере ли или в кафе и барах Лондона, аргументы «за» перемежались с аргументами «против». Некоторые считают, что вы совершили кощунство (кощунство описывается как преступление без жертв, но если в вашей стране это противозаконно, как это было когда-то в моей, то следовало ожидать какого-то наказания), другие просто считали ваш поступок безвкусной, грубой акцией протеста.

Я прочитал Ваше последнее слово, Екатерина, и я уверен, что несмотря на то, что панк-стиль способны принять не все люди – некоторых он выводит из себя, - я уверен, что Вы, тем не менее, высокообразованные, интеллигентные люди, которые ясно понимали, что делают и имели самые светлые побуждения. Вы шли в храм не из-за претензий к религии, церкви или христианству – вас не устраивали панибратские отношения Путина с высшими чинами РПЦ, особенно в этом конкретно здании, в храме Христа Спасителя.

Но большинство здравомыслящих людей, будь они христианами или нет или даже слепыми или глухими, - для большинства очевидно: такой долгий процесс и такой суровый приговор невозможны в стране, которая называет себя справедливым демократическим государством.

Я пишу все это как откровенный русофил. Это непросто – смириться с тем, что страна Чайковского позволяет бритоголовым нацистам или фундаменталистам-церковникам диктовать свою волю в отношении, например, людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Поразительно, как история в Россия умудряет повторять саму себя. Пушкин, помнится, был сослан обиженным царем. Достоевского приговорили к расстрелу и помиловали в последнюю минуту перед отправкой в ссылку, тоже. Ну а в советское время, как мы знаем, художники, писатели, интеллигенция, либералы всех мастей жили в Союзе под постоянным страхом высылки, принудительных работ или ареста. Сегодня мы движемся, кажется, в том же направлении. Я не сравниваю вас с Пушкиным или Достоевским – я говорю только о том, что борьба за свободу слова не зависит от масштаба личности, не ограничивается величиной таланта.

Некоторые циники (на моей родине их полно) спросят, почему я не пишу о заключенных в Иране или Китае. Потому что во мне теплится слабая надежда, что на Россию и ее лидера повлиять все-таки легче. Я знаю, как ненавидит российский лидер и его последователи «поучения» со стороны Запада, но это тот случай, когда молчать просто невозможно. И в этом причина. Путин не монстр – он просто дурак. Говорят, Гитлер не стал бы Гитлером, если бы мир вовремя начал над ним смеяться. Я не называю Путина Гитлером. Пока. Но сейчас – как раз время начать над ним смеяться и вызволить вас из заключения.
   14.0.114.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Актер, писатель и драматург Стивен Фрай выступил в поддержку Pussy Riot, обратившись к девушкам с открытым письмом…

Я сегодня смотрел передачку про эволюцию хомо сапиенсов, там как один из последних ключевых рывков в его становлении сапиенсом называлось появление искусства. Рисунки, абстракции, которые позволяли обучать детей, обсуждать прошедшую и будущюю охоту и так далее.
А вот неандертальцы, жившие там же и тогда же, подобным экспириенсом не обладали и понять его были не способны.
   
RU Испытателей_10 #21.08.2012 16:12  @Vale#21.08.2012 15:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Vale> Путин не монстр – он просто дурак.
“На всякого мудреца довольно простоты”,
и наша власть просто не умеет считать и просчитывать. Это неудивительно при отсутствии “обратных связей”, то есть, неотвратимой ответственности за свои ошибки, например, на каких-нибудь ближайших дополнительных выборах в захолустных графствах, а ручное управление для сложных систем – это имитация управления.
   8.08.0
+
+3 (+12/-9)
-
edit
 
Vale> Еще одни сильно православные, возмущенные футболкой "Богородица, Путина прогони" :)
Vale> Решили поиграть в "корпус стражей православия".

Вале это Вас веселит?
Зря. Это по звоночек по Вашу душу ;)
Вообще наши либероиды так страстно ведут дело к появлению "корпуса стражей православия", что у меня недоумение возникает. Для чего? Чего вы хотите доказать футболками и балаклавами? Что вы "ещё пока живёте в светской стране"? Испражняясь на чужие ценности и смеясь над ними вы хотите добиться справедливости, прав и свобод?
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> там как один из последних ключевых рывков в его становлении сапиенсом называлось появление искусства. Рисунки, абстракции, которые позволяли обучать детей, обсуждать прошедшую и будущюю охоту и так далее.
Kuznets> А вот неандертальцы, жившие там же и тогда же, подобным экспириенсом не обладали и понять его были не способны.

Неандерталец — Википедия :)
   
RU Испытателей_10 #21.08.2012 16:19  @Tolka#21.08.2012 16:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Tolka> Испражняясь на чужие ценности
Огласите весь список ценностей, пожалуйста.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Tolka> Чего вы хотите доказать футболками и балаклавами?

Ты это кому писал? На форуме я не видел никого, кто бы что-то там доказывал футболками или балаклавами.
   
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 
Balancer> Ты это кому писал? На форуме я не видел никого, кто бы что-то там доказывал футболками или балаклавами.

Vale> Еще одни сильно православные, возмущенные футболкой "Богородица, Путина прогони" :)
 


Богородица не может прогнать Путина. Это известно каждому неверующему материалисту. Прогнать Путина может оппозиция, если она будет достаточно сильна, конкурирующий элитный клан или народ.
Значит, на мой взгляд, футболка "Богородица, Путина прогони" это сознательный троллинг верующих. И верующие это понимают.
Если кто-то хочет заниматься политикой - пусть занимается политикой, и не тянет в политические игры религию. Если же кто-то сознательно втягивает религию и верующих в политическое поле, то пусть потом не удивляет ни корпусу православных стражей, ни христианской партии, ни основам православия в школах. И всему сопутствующему.
Такое моё мнение.
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

16-й

аксакал
★★
Толковый текст.
Жаль, конечно, что упомянутая борьба за свободу слова у нас иллюстрируется столь дебильными ситуациями и воплощается на примере столь дебильных персонажей. Но на безптичье и кастрюля соловей - перебирать харчами не приходится.

Vale> Но сейчас – как раз время начать над ним смеяться и вызволить вас из заключения.

Ну, не то чтоб "как раз время", но хотя бы лучше поздно чем никогда.
"Как раз время" было где-то в эпоху позднего Горбачева, начинать смеяться уже было пора. Затем надо было неудержимо ржать над Ельциным, а потом уже, не останавливаясь над Путиным. Ну, и своей порцией здорового смеха надо было и Медведа не обделить.
Лет на 20 примерно подзадержались с "как раз время". 20 лет вдумчивого осознания, перемежаемой 100500 раз прозрениями типа "невозможны в стране, которая называет себя справедливым демократическим государством" это, на мой взгляд, перебор.
Пусть уже начинают, а то ходят вокруг да около.
   
+
+11 (+13/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Свободой кормится война.
Убийство - главная свобода
Войны, которая пьяна
Свободами, что слаще мёда:

На труп мочиться, гадить в храм,
При том испытывая чувство,
Что это - никакой не срам,
А грандиозное искусство

Свободомыслящей войны,
Свободомыслящих баталий,
Искусство прущей новизны
Из гениальных гениталий,

Войны всемирный фестиваль,
Войны всемирная свобода,
Войны, которая - мораль
Свободы и свободы мода.

Свободы мода - гадить в храм,
На труп мочиться, уповая,
Что это - никакой не срам,
А роскошь, слава мировая!

И если вдруг посмеет тварь
Тебя судить, так нет сомнений:
Ты - узник совести, бунтарь,
Герой войны, искусства гений.




Юнна Мориц
   7.07.0

  • Balancer [21.08.2012 17:02]: Предупреждение пользователю: Tolka#21.08.12 16:35
RU Испытателей_10 #21.08.2012 17:07  @Tolka#21.08.2012 16:35
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
Tolka> Значит, на мой взгляд, футболка "Богородица, Путина прогони" это сознательный троллинг верующих. И верующие это понимают.
Замечательно, ей-богу, пять баллов.
А когда по плацу захолустного гарнизона марширует строй военнослужащих (по сути, государственных чиновников) и отдает честь трибуне, на которой среди прочих отцов-командиров ещё и толстопузые гундяевские попы стоят - это как?
Или того веселее, когда при пусках в Плесецке, РПЦ-шные функционеры окропляют своей спецжидкостью технику и не только строй офицеров (как говорится, черт с ними, они и не то терпели и им за это платят), а и солдат срочной службы, призванных, как известно, ПРИНУДИТЕЛЬНО. А если кто-то из них выйдет из строя и пошлет конкретно этот “сознательный троллинг” атеистов или других каких язычников, презирающих РПЦ-шников, что тогда делать?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.08.2012 в 17:35
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

StSgt

опытный

Tolka> Зря. Это по звоночек по Вашу душу ;)
звоночек/колокольчик/погремушка.. ну Вы хоть в СВОЕЙ душе сначала разберитесь, или что там у Вас..
..или у НАС, вот просто интересно: с чего, при отстутствие вменяемых доводов, религиознутые начинают сползать (и втягивать оппонентов) в обсуждение того, в чём и сами ни бельмеса не смыслят? души-дУхи-бесы-и-пр..
   3.6.283.6.28
1 246 247 248 249 250 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru