[image]

Военно-политическая поддержка Сирии Российской Федерацией,"за" и "против"....

Перенос из темы «Боевая служба АУГ КСФ ноябрь 2011 - февраль 2012»
Теги:флот
 
1 9 10 11 12 13 47

xab

аксакал

sabakka> Тем не менее в Ливии действовали почти только ВВС стран ЕС. Америкосы быстро свернули своё участие. Хотя называть операцию в Ливии чем-то серьёзные все-таки нельзя.

Америкосы свое участие не сворачивали, самолеты РЭБ ( которых у евросоюза вообще небыло ) и разведчики летали до окончания операции.
   8.08.0
UA Ne formal #22.08.2012 11:06  @Acustic#17.08.2012 17:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Неужели конец?
http://image.newsru.com/pict/id/large/1496727_20120822103154.gif [can't download]

СМИ: Россия приготовила к эвакуации персонал своей последней дальней военной базы за границей

Личный состав российской военно-морской базы в сирийском порту Тартус перемещен на борт судна технического обеспечения ПМ-138 и готов в любой момент выйти в море, утверждают "Известия". Приказ об отплытии должен отдать Генштаб. Чтобы отойти на безопасное расстояние, плавбазе потребуется около часа, а в случае удара с берега она будет уничтожена за несколько минут. // www.newsru.com
 
   14.0.114.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

craft

втянувшийся

N.f.> Неужели конец?
Видимо,Да!К сожалению.
   7.07.0
RU s.nikolaychik #22.08.2012 11:38  @Ne formal#22.08.2012 11:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

N.f.> Неужели конец?
Похоже на то.

NR2.RU::: Российский флот отказался защищать базу в сирийском Тартусе (ФОТО) / Базы ВМФ Карибском море и Тихом океане также не будут восстанавливаться / 30.07.12 / Политика

Главком ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков объявил, что российский флот не станет защищать свою базу в сирийском Тартусе в случае нападения на нее местных боевиков или иностранных государств... / 30.07.12 / Политика

// www.nr2.ru
 

   7.07.0
RU s.nikolaychik #22.08.2012 11:41
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

Сердюков задрожал после этого, видимо:

США нападут на Сирию в случае угрозы применения химического оружия » ИИИ "Поток" | Главные новости дня

. Америка введет войска в Сирию, если в регионе возникнет угроза применения химического или биологического оружия. О готовности принять такое решение заявил президент США Барак Обама, высту

// potok.ua
 



ТРУСЫ!!!
   7.07.0
+
+7
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
N.f.>> Неужели конец?
craft> Видимо,Да!К сожалению.
Не надо паниковать раньше времени. В стране идет гражданская война в которую к счастью не втянуты вооруженные силы РФ. Если персоналу базы угрожает опасность, то вполне логично выглядит его эвакуация, уверен,что временная эвакуация,бо договор между РФ и САР об аренде базы от этого не отменяется.
   14.0.114.0.1
RU s.nikolaychik #22.08.2012 11:53  @Capt(N)#22.08.2012 11:46
+
-3
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

Capt(N)> договор между РФ и САР об аренде базы от этого не отменяется.
Кэп, так ведь написали же, защищать базу не будем со ссылкой на Сердюка.
Отсюда и настроения такие
   7.07.0
RU s.nikolaychik #22.08.2012 12:05
+
-3
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

Возникает вопрос:
Зачем тогда мы строим новые корабли? Чтобы показать что мы можем строить? И всё?
Зачем собираемся пополнять состав черноморского флота?

Сдавать интересы можно и без флота совсем. О чем ОН(Сердюков) вообще думает?
Если бы такой вопрос коснулся бы США, то они и думать не стали, согнали бы туда тысяч 10 солдат и военные корабли и все. Вопрос был бы исчерпан.
   7.07.0
RU xab #22.08.2012 12:19  @Хулиган#22.08.2012 11:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

s.nikolaychik> Похоже на то.

"Москва – Дамаск, Июль 30 (Новый Регион, Алесей Усов) – Главком ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков объявил, что российский флот не станет защищать свою базу в сирийском Тартусе в случае нападения на нее местных боевиков или иностранных государств. В этом случае персонал и оборудование будут эвакуированы. Чирков при этом сослался на решение руководства страны, передает «Голос Америки»."

Все таки хотелось бы знать, что сказал сам Чирков, а не передал «Голос Америки».
   21.0.1180.7921.0.1180.79

craft

втянувшийся

xab> Все таки хотелось бы знать, что сказал сам Чирков, а не передал «Голос Америки».
Хотелось бы услышать, что об этом скажет официально российское руководство, а не разные "голоса" и "источники"! Сдаем Тартус или остаемся!?????
   7.07.0

+
-
edit
 

dim517

втянувшийся

Если бы персонал не эвакуировали, те же СМИ подняли бы вой, мол, Путин наплевал на своих граждан.
О сдаче Сирии (а значит и базы) речь не идёт, не для того наш флот там соляру жгет.
   
+
+4
-
edit
 

volk959

коммофоб

craft> Сдаем Тартус или остаемся!?????

Остаёмся, остаёмся...
Поскольку на той базе нет ничего ценного - никто её захватывать не будет.
Тем более, что на базе вполне достаточный гарнизон: два моряка, а также собака и кот.
   8.08.0

craft

втянувшийся

dim517> Если бы персонал не эвакуировали, те же СМИ подняли бы вой, мол, Путин наплевал на своих граждан.

А Украина своих граждан эвакуировала с Сирии!?
   8.08.0
RU Nit #22.08.2012 13:41  @Хулиган#22.08.2012 11:41
+
+5
-
edit
 

Nit

опытный

s.nikolaychik> ТРУСЫ!!!
Да никакие не трусы. Какой смысл подставлять своих людей в чужой войне? А вопрос о базе и договорах решается ну никак не с автоматом в руках.

ЗЫ. Сердюков ни за что не дрожит. Кроме своего кресла.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
dim517>> Если бы персонал не эвакуировали, те же СМИ подняли бы вой, мол, Путин наплевал на своих граждан.
craft> А Украина своих граждан эвакуировала с Сирии!?
да,Ил-76
   14.0.114.0.1

craft

втянувшийся

craft>> А Украина своих граждан эвакуировала с Сирии!?
Capt(N)> да,Ил-76
Молодец В.Янукович! Почему В.Путин медлит с эвакуацией!?
   8.08.0

Nit

опытный

craft> Молодец В.Янукович! Почему В.Путин медлит с эвакуацией!?
Потому что никто пока нашим людям не угрожает, им своих разборок хватает. А Янукович... ну, буду я как родной западный политик. Может настоящие и оценят... деньжат там подкинут, от Юльки отвяжутся... :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2012 в 14:22
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный




Штаб Черноморского флота не видит необходимости в эвакуации ВМФ из сирийского Тартуса

Севастополь. 22 августа. INTERFAX.RU - Плавмастерская ПМ-138, выполняющая задачи в пункте материально-технического обеспечения (ПМТО) российского ВМФ в сирийском порту Тартус, вернется в Севастополь согласно графику - в конце сентября, ей на смену придет другое судно, сообщили "Интерфаксу" в среду в штабе Черноморского флота РФ.

Как уточнил собеседник агентства, обстановка в Тартусе остается спокойной. По его оценке, необходимости в изменении ранее намеченного плана сейчас нет.
 
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Россияне эвакуируются из Сирии

Поляки пишут что Тартус эвакуируют, что вся недвижимость уже передана сирийцам.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Flot

опытный

Мировые СМИ -РУССКИЕ БЕГУТ ИЗ СИРИИ-НА КОРАБЛЬ. рУССКИЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ВОЕННУЮ БАЗУ-КТО ЖЕ ЗАЩИТИТ РОССИЮ.Вообще эти сообщения-о фактической сдаче базы =это позор и второе предательство после Югославии - у России не будет верных союзников.
И я сторонник вхождения Украины в союз с Россией в том числе военный-сейчас думаю что это не нужно а максимум опасно. Я представляю чтобы американский нач комитета нач штабов сказал что мы не будем защищать свою базу и если надо ее покинем-утром его небыло -бы.Сирия держись хоть тебя и предают с тыла. Даже хитрые китайцы так не поступают.Не могу поверить в сегодняшнюю информацию.Эту тему надо переименовать в новую -хроника очередного предательства.
   9.09.0
23.08.2012 20:32, Хулиган: +1: Полностью согласен
RU s.nikolaychik #23.08.2012 20:30  @Flot#22.08.2012 23:01
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

Flot> Мировые СМИ
Да вот и я говорю. Последняя база осталась. А мы сдаем всё! Даже маму родную за газонефтесеверноюжноВТОшный поток!
Если это была бы база США, то там уже всех бы разметали как го..но и осталась бы на месте Сирии только эта база.
Между прочим могли бы объединиться с Китаем, заслать туда объединенную группировку, перекрыть намертво все границы и воздух. А Сирийская армия уже сама бы раздолбила этих многонациональных повстанцев как труху.

А у нас как всегда. Ни штаб черноморского флота ни верховное командование ничего не видит В УПОР, МЛЯ!
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.08.2012 в 20:39
RU Кот_да_Винчи #24.08.2012 06:49  @alexx188#22.08.2012 19:40
+
+3
-
edit
 
alexx188> Поляки пишут что Тартус эвакуируют, что вся недвижимость уже передана сирийцам.

не читайте на ночь польских газет:


   9.09.0
24.08.2012 21:25, Duce: +1: "не читайте на ночь польских газет"
RU Alex68 #24.08.2012 12:31  @Хулиган#23.08.2012 20:30
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Alex68

опытный

s.nikolaychik> Между прочим могли бы объединиться с Китаем, заслать туда объединенную группировку, перекрыть намертво все границы и воздух. А Сирийская армия уже сама бы раздолбила этих многонациональных повстанцев как труху.

А с чего Вы взяли, что с Китаем можно объединиться по данному вопросу?Только потому что он был против соответствующей резолюции?У него свои национальные интересы и я не думаю что они совпадают с российскими.Но даже гипотетически какие границы вы хотите перекрыть-морские, так они и так нафиг никому не нужны, или объединенная группировка в вашем понимании-общевойсковая?Так чтобы её собрать и перебросить времени займет с пол-года, по-моему столько заняло при "Буре в пустыне".Вы для начала поштудируйте вообще ВСЮ историю российско-сирийских отношений и в том числе этой конкретной базы-доходило даже до обстрела наших кораблей нашими как вы называете "союзниками".Или вам так хочется посмотреть кровавые репортажи с нашим участием-надо от этого отвыкать, проводить более взвешенную политику и то что сейчас делают на мой взгляд ВСЁ что может Россия сделать для Сирии.
   8.08.0
24.08.2012 20:41, Хулиган: +1
RU s.nikolaychik #24.08.2012 20:26  @Alex68#24.08.2012 12:31
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

Alex68>сейчас делают на мой взгляд ВСЁ что может Россия сделать для Сирии.
Имел ввиду следующее:
Перекрыть сухопутную границу с того направления, по которому демократическое государство США и другие его марионетки перевозят оружие для передачи демократическим повстанцам!
Я думаю это известно всем! Где и Когда!
ВЫ сэр красиво говорите, НО за те деньги, которые вбухали в модернизацию Ленинградского проспекта в Москве можно было отправить на Марс как минимум 3 марсохода типа Кюриосити и организовать миротворческую операцию в Сирии за 3 месяца!
-
Если МЫ хотим быть Супердержавой, то ей надо БЫТЬ, а не казаться!
-
Если Вас так поддерживают, ХОРОШО! Давайте дальше сдавать интересы!
Я поставлю Вам огромный (+) за позицию СДАЧИ всего и ВСЯ!
А чё мелочиться? Давайте отойдем за Урал и отдадим всё НАТО!
Там все равно холодно. Они туда не пойдут!
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2012 в 20:40
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex_ii #24.08.2012 20:39  @Хулиган#24.08.2012 20:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
s.nikolaychik> Перекрыть сухопутную границу с того направления, по которому демократическое государство США и другие его марионетки перевозят оружие для передачи демократическим повстанцам!
Долго придется искать это самое направление, да и ливанские контрабандисты обидятся, если вы у них начнете товар отбирать...

s.nikolaychik> Если МЫ хотим быть Супердержавой, то ей надо БЫТЬ, а не казаться!
А вот не уверен я, что наши руководители хотят БЫТЬ супердержавой - им достаточно казаться (ИМХО, конечно). Как и во многих других случаях, наши начальники считают, что достаточно имитировать процесс... Чего мы только не имитировали за эти двадцать с небольшим лет - демократию, капитализм, реформы всего и вся... Теперь вот временами пытаемся супердержаву имитировать...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
1 9 10 11 12 13 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru