[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 251 252 253 254 255 378
RU 16-й #22.08.2012 18:36  @Bryansk Eagle#22.08.2012 14:58
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
B.E.> Или доверие правоохранительной системе настолько низко, что граждане всерьез решили наводить порядок (как они его понимают) самостоятельно?

Я изумлен!
Вот это "или" и вопросительный тон, он откуда?
Или это не вы на протяжениии всей этой долгой темы и во множестве других тем, порой эмоционально, а порой и компетентно, расказывали как именно низко пала эта самая правоохранительная система, не говоря уже о доверии к ней?

Помню в детстве, читая Конан Дойла, испытывал чуство огорчения за уважаемого автора, который неуклюже пытался объяснить ужасающее отличие преступной деятельности профессора Мориарти от всей прочей шушеры. Затем, чуть позже, то же самое испытывал про Рекса Стаута, вдалбливающего читателю феномер мистера Зэт. Хотелось спросить - им что, термин "организованная преступность" или там "мафия" неизвестны?
Т.е. еще не так давно это было неизвестно широкой публике, требовало разжевывания, затем стало известно и на короткое время удивительно, а потом превратилось в совершенно естественное и привычное понятие. Обиходное, судя по нашим реалиям.
Так и граждане. Это они еще не знают, решили они наводить порядок самостоятельно или не решили. Им это еще кажется чем-то вычурным. Как только они попробуют - те граждане или иные - так сразу и они, и все прочие поймут, что это дело такое же обиходное, как и ОПГ. Такое говно по трубам понесется, что только плакать останется по чудесным, мирным временам.
Потролить, позадрачивать сейчас какую-нибудь группу граждан, это самое то!
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И 10 лет - за омерзительное в своей бездарности, пошло-хамское, фантастически неэстетичное зрелище, растиражированное на видео.

Tiron> Следуя вашей логике, нужно половину звезд мирового шоубизнеса пересадить.

Нужно. Я что - спорю?
   
22.08.2012 19:15, Anika: +1
DE Бяка #22.08.2012 19:35  @Владимир Малюх#22.08.2012 13:11
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.М.> Так треснуло-то не из-за пусек. Трещать всерьез начало после ловкого выверта ВВП с заходом на третий срок. Ну а дальше понеслось под гору...

Вообще то, народ бесится не из за того, что Путин на 3-ий срок пошёл, а из за методики прихода. Приди он честно - реакция была бы другой.

И Пуси из той же оперы. Не 2 года бесит, а то, как их "наскребли".
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Бяка> а из за методики прихода.
Бяка> а то, как их "наскребли".

в точку!
   14.0.114.0.1
KZ Tolka #22.08.2012 19:53  @Владимир Малюх#22.08.2012 10:50
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 
В.М.> То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?

Можно и нужно. ВВП западник и прагматик. То есть человек, по крайней мере в данный момент, не способный вести настоящую национальную политику, в основе которой будет настоящая национальная идея.
Но в данный момент, пока на политической арене только две реальные силы - консерваторы и либероиды, ВВП должен сохранить страну и стабильность.

В.М.> Про "весь народ" - ваши выдумки.

Владимир, я расскажу про цветные революции. Есть книжка Шарпа по ненасильственному свержению власти. Это учебник цветного революционера. Технология проста, есть власть средней степени паршивости, есть коррумпированная элита, есть недовольный народ. Если власть начинает вести сильно независимую политику её можно заменить на лояльную Западу элиту. Для этого через СМИ и "несистемную оппозицию" (а попросту агентов влияния на содержании) идёт накачка протестного настроения в обществе. Начинаются уличные протесты и "стояния".
Потом отключаются силовики. Так как элита коррумпирована то все свои преступные капиталы она хранит на Западе, где все эти счета под колпаком. Да и дети там же. В один прекрасный момент силовикам намекают что если они будут действовать "неправильно" то денежки им не видать. Частная собственность это конечно хорошо, но и преступную сущность этих капиталов никто не отменял. Такая же работа идёт и с другими представителями элиты, чтобы они поддержали "торжество демократии".
В итоге на улице беснуется пара сотен тысяч разогретого актива, силовики самоустраняются, часть элиты принимает сторону "народа". Понятно что в этот момент разогретая толпа на улице должна быть под одними флагами, нужными. Потому что надо чтобы был "весь народ против власти". Это даёт легитимизацию неконституционной смене власти. Если же толпы на улице под разными флагами то это не цветная революция, это гражданская война. И ещё непонятно кто кого, и насколько лояльной к Западу будут люди что возьмут власть в таком неконтролируемом процессе как гражданское противостояние. Египет и Ливия - вот эти 2 варианта. Но Россия не Ливия и бесполётную зону организовать будет проблематично. Да и настоящий расклад политических пристрастий населения по стране совсем не такой как в Москоу-сити.
Поэтому Владимир, я и говорю что Поклонная - переломный момент. Была болотная с Немцовым и Каспаровым. И потом появился Кургинян, который перед 150 тысячной толпой сказал:
"Сейчас на сцену выйдут люди с очень разным представлением о благе. Это и люди, которые верят в курс Владимира Путина, это и люди, которые верят, что Путин круто изменит курс, это и люди, которые как я, против курса. Я за Советский Союз, за Красный проект. Но для того, чтобы мы боролись здесь за разные проекты, нужна Россия, а наш враг хочет её развалить. Мы все против оранжевой чумы."
 

Кургинян говорил всерьёз и был настроен решительно. Так что слюна летела ;)

Tolka>> Надеюсь модераторы простят мне этот экскурс в политические события, ибо провокация напрямую с этим связана.
В.М.> Доказать бы это утверждение не помешало. А то модераторы нынче могут и того..

Доказательство того что эта провокация здесь в теме полно. Раскол в обществе на верующих-неверующих и повышение градуса противостояния. Вот хотябы недавняя новость про христианские дружины и ответка от боевого одувана либероидных общечеловеков - Алексеевой. Это разве не доказательство раскола в обществе. Раскола, которого не было полгода назад.
И в этой связи меня поражает ваше высокомерное и наплевательское отношение к концентрации и радикализации идеологически заряженных и структурированных социальных групп.
Атеистические дружины ведь разбегутся. Дружины без общей идеи. Дружины материалистов и атомизированных эгоистов ;) Это не будут атеистические дружины. Или это будут дружины с идеологией противопостовляющей себя христианству или просто наёмники за бабло.

Tolka>> Началась атака на православие, как на государствообразующую идеологию,
В.М.> Придется таки напомнить один документик:
В.М.>
В.М.> Статья 14
В.М.> 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
В.М.> 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
В.М.>
В.М.> государствообразующая, ага...

Слово идеология там неспроста. Коммунистическая идеология - государствообразующая, христианская - государствообразующая. А в современной России государствообразующей идеологии нет. Она держится непонятно на чём. На привычке? И мозги промываются определёнными СМИ, отделить тех, хватит кормить этих. Сталин - тиран, СССР - антропологическая катастрофа, Россия - тюрьма народов, коммунизм - тоталитарная идеология, приравнять её к фашизму, христианство - воспитывает рабов.
Поэтому была попытка десталинизации-2 и попытка приравнять коммунизм к фашизму. Теперь атака на православие. Кому-то надо изъять из исторической памяти идеи приводившие народ к победам и заставить каятся за них.
Вектор понятен заставить признать что: СССР это чёрная дыра и тюрьма народов, корни этого лежат в имперском сознании русского народа, это имперское сознание воспитало православие. А смогло это имперское сознание воспитать православие не потому что это ветвь христианства, в европе то не воспитало, а потому что в самом русском народе есть корень зла и его надо изменить или уничтожить.

Это большая игра и Пусси пешки в ней. Пешки надо рубить, пока они в матки не проскочили.
   
22.08.2012 20:07, Anika: +1: За "боевого одувана либероидных общечеловеков"
+
+6
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Tolka> Пусси пешки в ней. Пешки надо рубить, пока они в матки не проскочили.
В чьи матки-то? По канону вроде там куриц использовать положено, не? ;)
   17.0.963.7817.0.963.78
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Tolka>> Пусси пешки в ней. Пешки надо рубить, пока они в матки не проскочили.
VVSFalcon> В чьи матки-то? По канону вроде там куриц использовать положено, не? ;)

Мнэээ. Это всё вагинальный бунт :) Ассоциации видать такие - вагина-матка ;)
А так конечно я хотел сказать в дамки :F
   
22.08.2012 20:22, VVSFalcon: +1: За присутствие чуйства юмора. Оказывается - все мы люди ;)
23.08.2012 01:17, varban: +1: Не могу [s]поступиться совестью[/s] не присоединиться!
Юмор - это я дышу ;)
От атеиста и богоборца - цени :)

DE Бяка #22.08.2012 20:09  @VVSFalcon#22.08.2012 20:04
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
По "традиции" в августе, в России, происходит всегда что либо нехорошее.
В этот год в августе , Пуси всем показали, в КАКОЙ России все живут.

Даже не знаю, хорош или плох результат прозрения.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU VVSFalcon #22.08.2012 20:20  @Бяка#22.08.2012 20:09
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Бяка> Даже не знаю, хорош или плох результат прозрения.
Я тоже. Но он полезен. "Я так думаю" (с)
   17.0.963.7817.0.963.78
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Jameson

опытный

Бяка> По "традиции" в августе, в России, происходит всегда что либо нехорошее.
Бяка> В этот год в августе , Пуси всем показали, в КАКОЙ России все живут.
Бяка> Даже не знаю, хорош или плох результат прозрения.

Не, они показали в какой хотели бы жить. В такой где можно поднасрать безнаказанно. Хотя как правильно сказал один человек, сажать надо не только их. Сажать михалкова за то что так-же как они, только с большим размахом глумится над народом и страной. Как пример. Это как Ходорковский, не то плохо что он сидит а что он сидит один из сонма таких-же бандоолигархов.
   
RU Кот_да_Винчи #22.08.2012 20:26  @Сергей-4030#22.08.2012 10:51
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Сергей-4030> Умные люди видят факт, что в России градус церковно-авторитарного неадеквата далеко превзошел историю с карикатурами на Мохаммеда. А вот реакция может быть разная. Некоторым страшно оттого, что Россия в деле религиозного о$уения не лучше Ирана какого-нибудь. А некоторым смешно.

Чушь собачья. Попы или противники пусек грозятся кого-то убить?

ps "умные", ага.
:D
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Jameson> Не, они показали в какой хотели бы жить. В такой где можно поднасрать безнаказанно.

Так они Панки. Это особый мир.
И я что то не заметил, даже на форуме, попыток сагитировать на их стиль жизни.

Не говоря уж о том, что российский суд панковым никак не назвать.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+4
-
edit
 

Floyd

аксакал

Tolka>Технология проста, есть власть средней степени паршивости, есть коррумпированная элита, есть недовольный народ. Если власть начинает вести сильно независимую политику её можно заменить на лояльную Западу элиту.


Так почему бы не исправить необходимые условия для всяких там "революций". Почему бы не порешить коррумпированную элиту, выгнать паршивых овец, сделать народ довольным? Никак? Или это не верный путь во славу Родины?
   14.0.114.0.1
RU Кот_да_Винчи #22.08.2012 20:31  @Испытателей_10#22.08.2012 13:31
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Испытателей_10> И еще: президент США сколь угодно долго может повторять, что “доверяет своему богу”, но увидеть его по ТВ со свечкой в руках вместе с вице-президентом, госсекретарём и конституционными судьями в церкви его бога – зрелище совершенно немыслимое.

да ну. Угадай с одного раза что там за книжка фигурирует:
   9.09.0
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Ну я того, по теме:


http://pics.vesti.ru/p/b_. [not image]

Вести.Ru: Шри-Ланка: за снимки с Буддой французские туристы получили полгода условно

Трое французских туристов — две женщины и один мужчина — приговорены к шести месяцам заключения условно за то, что они оскорбили религиозные чувства жителя Шри-Ланки. Работник фотоателье оказался недоволен, тем, как на снимках туристы вели себя рядом со статуей Будды.

// www.vesti.ru
 

   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Tolka> Так как элита коррумпирована то все свои преступные капиталы она хранит на Западе, где все эти счета под колпаком. Да и дети там же. В один прекрасный момент силовикам намекают что если они будут действовать "неправильно" то денежки им не видать. Частная собственность это конечно хорошо, но и преступную сущность этих капиталов никто не отменял. Такая же работа идёт и с другими представителями элиты, чтобы они поддержали "торжество демократии".

Да, да ... все правильно, так оно и есть :)) Но вот выводы ты делаешь совершенно противоположные :))
   14.0.114.0.1
RU VVSFalcon #22.08.2012 20:37  @Кот_да_Винчи#22.08.2012 20:31
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Кот_да_Винчи> да ну. Угадай с одного раза что там за книжка фигурирует:
Кот_да_Винчи> http://scotteblin.typepad.com/.a/6a00d834f93f8753ef010536ea80e4970c-800wi
Неужто в церкви? Не знал, не знал.
А свечки где?

ПыСы Вообще-то, в этот момент он ещё не президент. Это так, к слову о точности формулировок и троллинге. Ага? :D
   17.0.963.7817.0.963.78
RU Кот_да_Винчи #22.08.2012 20:42  @VVSFalcon#22.08.2012 20:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
VVSFalcon> Неужто в церкви? Не знал, не знал.

не знаешь - спроси. Ученье- оно свет.

VVSFalcon> А свечки где?

то есть если свечек нет- оно не канает, да? В них весь цимес?

VVSFalcon> ПыСы Вообще-то, в этот момент он ещё не президент. Это так, к слову о точности формулировок и троллинге. Ага? :D

так вот тролли тоньше. Приводи более удачные примеры, чем без одной минуты президенты бобров, клянущиеся на Библии.
К слову, найди разницу (это доманее задание):

   9.09.0
DE Бяка #22.08.2012 20:44  @Кот_да_Винчи#22.08.2012 20:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Испытателей_10>> И еще: президент США сколь угодно долго может повторять, что “доверяет своему богу”, но увидеть его по ТВ со свечкой в руках вместе с вице-президентом, госсекретарём и конституционными судьями в церкви его бога – зрелище совершенно немыслимое.

Кому немыслимое. А кто то может гуглить.
Судя по тому, что это находится на первой странице, зрелище запрашиваемое.
На первом ряду две фотки. На третьем две.



А вот, всей семьёй в поход, в церковь


Wahlkampffrei – Obama und Romney gehen in die Kirche

Da haben sie gerade einmal einen Tag frei vom kräftezehrenden Wahlkampf und was machen der US-Präsident und sein Herausforderer: Sie gehen in die Kirche. Das hat wohl doch mit dem bevorstehenden Urnengang zu tun.

// www.sueddeutsche.de
 

   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Кот_да_Винчи #22.08.2012 20:52  @Владимир Малюх#22.08.2012 09:10
+
+1
-
edit
 
В.М.> Они и так появились. Я бы даже сказал, что все это судилище только спровоцировало последователей.

я бы сказал что не столько само судилище сколько факт содержания под стражей до суда. С этого вся истерия началась. В самых свободных СМИ особенно.
   9.09.0
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
Floyd> Так почему бы не исправить необходимые условия для всяких там "революций". Почему бы не порешить коррумпированную элиту, выгнать паршивых овец, сделать народ довольным? Никак? Или это не верный путь во славу Родины?

Это было бы идеально. Но извините меня, чаяния белоленточников озвучивали Немцов и Ксюша. Плоть от плоти и кровь от крови этой самой коррумпированной элиты. Это ведь Собчак сказала "норковая революция". Туда были добавлен для социального запаха "вроде как коммунист" Удальцов. Навальный, учившийся в Йелле как раз по учебникам Шарпа. Чирикова - защитница химлеса, получающая гранты в одной миролюбивой стране. Над всем этим парит образ МакФола - спеца по цветным революциям. И одновременно с этим организуется "круглый стол 12 декабря" во главе с Касьяновым, Мишей 2%. Который говорит что любые выборы будут нелигитимны и власть надо передать им. Взять и передать Мише 2%.
Присутсвие Удальцова на болотной и позорное самоустранение Зюганова из политической борьбы создало коммуно-либеральный альянс. Вы верите что белоленточники выгонят коррумпированную элиту? По моему просто передадут власть Касьянову с Чубайсом.

Но формируется и коммуно-патриотический альянс. Нужно время.
   
RU VVSFalcon #22.08.2012 20:58  @Кот_да_Винчи#22.08.2012 20:42
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Неужто в церкви? Не знал, не знал.
Кот_да_Винчи> не знаешь - спроси. Ученье- оно свет.
Не знал, не знал ;)
Кот_да_Винчи> К слову, найди разницу (это доманее задание):
VVSFalcon>> А свечки где?
Представление об оппоненте как о менее умном/образованным/знающем может поставить в неловкое положение. Учиться никогда не поздно, да? ;)
Кот_да_Винчи> то есть если свечек нет- оно не канает, да? В них весь цимес?
Неа. Но, в свете возникшего недоразумения поясню.

Испытателей_10> но увидеть его по ТВ со свечкой в руках вместе с вице-президентом, госсекретарём и конституционными судьями в церкви его бога – зрелище совершенно немыслимое.
Ваша иллюстрация, в свете темы данной дискуссии выглядит примерно так:
И10> Чтобы все знали (официально)что Б. Клинтон засовывал Х. Клинтон х в (нужное подставить) - немыслимо
КдВ> А вот тебе ссылка на дело М. Левински! А!!!!

Так вот:
1. Имеет быть место подмена понятий. Вроде и о похожем, да не о том.
2. Из того, что засунул куда-то М. Не следует, что туда же и Х. Как и вообще куда-то.
3. Слушайте, а откуда мы знаем, что, куда и когда Билл Хиллари засовывал?

Вывод. В случае озвученной И10 ситуации - свечку таки не держали. "Я свидетель, а что произошло?"©

"Вы поняли мою мысль?"© :)
   17.0.963.7817.0.963.78
RU Кот_да_Винчи #22.08.2012 21:01  @VVSFalcon#22.08.2012 20:58
+
+1
-
edit
 
VVSFalcon> "Вы поняли мою мысль?"© :)

неудачная была твоя мысль. Совсем.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Wyvern-2> 100000 руб - за оскорбление президента

Всего-лишь за единственную фразу про него "Богородица, Путина прогони"? А что это так дорого ИМЕННО ЗА ЭТО? Как говорил классик в жёлтых штиблетах и без носков: "Овёс нынче дорог?" ЖP
   12.012.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АлексBOR2 #22.08.2012 21:02  @Владимир Малюх#22.08.2012 12:38
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Iva>> Неожидана только реакция "середины". Казалось в обществе больше толерантности и меньше ненависти к Церкви и религии.
В.М.> Ненависти? Много чести - скорее, неприязни и брезгливости.
такими темпами и до ненависти дойдем...точнее они нас доведут!
   14.0.114.0.1
1 251 252 253 254 255 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru