[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 252 253 254 255 256 378
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Tolka> ... создало коммуно-либеральный альянс... Вы верите что белоленточники выгонят коррумпированную элиту? По моему просто передадут власть Касьянову с Чубайсом.
Tolka> Но формируется и коммуно-патриотический альянс.
Хотелось бы альянса здравомыслящих. В первую очередь. Без всех этих коммуно-либерально-патриотически-национально-религиозно-втеистически.
Tolka> литу? По моему просто передадут власть Касьянову с Чубайсом.
Да хтож им даст?
   17.0.963.7817.0.963.78
RU Испытателей_10 #22.08.2012 21:03  @Бяка#22.08.2012 20:44
+
+1
-
edit
 
Бяка> А кто то может гуглить.
Вы понимаете разницу между съемкой папарацци голых виндзорских принцесс на яхте (или частного похода президентской семейки на улице перед церковью) и официальной трансляцией на фактически государственных каналах богослужений с присутствием президента, вице-президента, госсекретаря, председателя конституционного суда? Вижу, что не очень, придётся еще с гуглем поработать.

Мне вот интересно, как будет выкручиваться Останкино, если вдруг половина наследников путинского режима будут мусульмане, а остальная половина иудеи? Перепишут их в православные или будут официальную картинку-в-картинке гнать из мечетей и синагог?

Вообще, мой любимый персонаж в этом смысле – Лукашенко (это следующая логическая форма эволюции нашего нынешнего режима). Он пару раз в год (на пасху и в рождество) заявляется в кафедральный собор на праздничную службу и читает в прямом эфире лекцию о международном положении, о вопросах внутренней политики, о наболевшем.
Как-то краем глаза видел прямую трансляцию его появления в соборе на пасху во время службы:
Народ: Христос Воскресе!!!
Лукашенко (смущенно раскланиваясь на все стороны): Спасибо, спасибо…
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2012 в 23:59
+
-2
-
edit
 
VVSFalcon> Хотелось бы альянса здравомыслящих. В первую очередь. Без всех этих коммуно-либерально-патриотически-национально-религиозно-втеистически.
VVSFalcon> Да хтож им даст?

Чувствую у тебя есть идея "как нам обустроить" политическую жизнь в России :) Делись, чо ;)
   
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Tolka> Чувствую у тебя есть идея "как нам обустроить" политическую жизнь в России :) Делись, чо ;)
Были-бы идеи, реальные, я бы на по форумам мелочь тырил. Понятно-же, что хоть люди и пишут от всего сердца, и всерьёз считают, что так надо, это отнюдь не одно и тоже, что реальные идеи. Не говоря уж о возможностях этих людей в части их реализации.

Президентом стал-бы? ;)
   17.0.963.7817.0.963.78
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Можно и нужно. ВВП западник и прагматик. То есть человек, по крайней мере в данный момент, не способный вести настоящую национальную политику, в основе которой будет настоящая национальная идея.
А ее-то у нас в наличии и нету. Другое дело - что если она вдруг появится - не факт, что стране от этого не поплохеет...
Tolka> ВВП должен сохранить страну и стабильность.
Стабильность-то он может и сохранит. Вот насчет страны я уже не так уверен... То, что он сейчас делает, забивая все предохранительные клапана для сброса давления - приведет в итоге к взрыву... И ему придется хранить свою стабильность где-то в километровой шахте под Ямантау...

Tolka> Владимир, я расскажу про цветные революции. Есть книжка Шарпа по ненасильственному свержению власти. Это учебник цветного революционера.
Что вы можете об этом знать? Интернет-теоретик, как и во всем остальном?
Tolka> Поэтому Владимир, я и говорю что Поклонная - переломный момент. Была болотная с Немцовым и Каспаровым. И потом появился Кургинян, который перед 150 тысячной толпой сказал:
Tolka> Кургинян говорил всерьёз и был настроен решительно. Так что слюна летела ;)
Странное переломное событие на которое сгоняют как при советской власти, за отгул... Причем организованно... И что значит "появился Кургинян"? Можно подумать - он там на площади и родился, уже плюющимся. На самом же деле - он свои глупости кому только в уши не пихал с конца восьмидесятых годов...
С 80-х годов С. Кургинян параллельно с театральной деятельностью занимается анализом политического процесса. В ноябре 1987 года исполком Моссовета своим решением N 2622 создал «Экспериментальный творческий центр» на базе театра-студии «На досках» и предоставил ему комплекс помещений по Вспольному пер. г. Москвы, открыв финансирование на их реконструкцию. В январе 1989 года Кургинян возглавил созданную Мосгорисполкомом на базе театра организацию нового типа — «Экспериментальный Творческий Центр».
 

Достижения на этом поприще у него минимальные...

Tolka> Доказательство того что эта провокация здесь в теме полно. Раскол в обществе на верующих-неверующих и повышение градуса противостояния.
А это - дело рук РПЦ. И началось это - совсем не с пусек а нааамного раньше...

Tolka> Атеистические дружины ведь разбегутся. Дружины без общей идеи. Дружины материалистов и атомизированных эгоистов ;) Это не будут атеистические дружины. Или это будут дружины с идеологией противопостовляющей себя христианству или просто наёмники за бабло.
По себе судите, "атеист" вы наш православнейший? Вы-то непременно разбежитесь, если что... И тут же вольетесь в ряды, если уже не опасно... Причем непременно к победителям...
Tolka> Tolka>> Началась атака на православие, как на государствообразующую идеологию,
Она ни хрена не государство-образующая. Она сейчас государство-разваливающая идеология...

Tolka> Поэтому была попытка десталинизации-2 и попытка приравнять коммунизм к фашизму. Теперь атака на православие. Кому-то надо изъять из исторической памяти идеи приводившие народ к победам и заставить каятся за них.
Когда это православие приводило к победам? Напомните, если не трудно, а то мне кажется, что оно к ним только примазывалось, хоть и очень успешно...

Tolka> Это большая игра и Пусси пешки в ней. Пешки надо рубить, пока они в матки не проскочили.
Оговорка по Фрейду, однако... Не надо слишком много думать о бабах, думайте лучше о политике... А то вы смешиваете, а в таком деле смешивать - как в пьянстве, нельзя... А то полные дрова несущие бред получаются...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Tiron

втянувшийся

Я не являюсь поклонником группы Pussy Riot :) и даже не подозревал о ее существовании, думаю что никогда и не узнал бы о ней, если бы не это происшествие, вернее внимание которое к нему было привлечено, благодаря какой то упрямой тупости властей как светских так и церковных. Из самого заурядного в общем то мелкого хулиганства создали громкое политическое дело, вовлекли в его обсуждение десятки миллионов людей по всему миру, сделав невероятную рекламу (такая им и во сне не могла присниться) зауряднейшей группе, попутно нарушив свои собственные законы и в очередной раз выставив себя на посмешище всему Миру. И где здесь государственная мудрость?
Церковь также показала себя не с лучшей стороны, вместо того чтобы продемонстрировать снисхождение и прощение к этому глупому и некрасивому в общем то поступку, она стала требовать самого строгого наказания, добившись лишь сравнения себя с инквизицией и сделав из этих обычных хулиганок "великомучениц". Откуда такая недальновидность? Или думали кого то испугать таким приговором? Да наоборот найдутся многие желающие так же сделать себя известными на весь мир, не приложив к тому никаких усилий. Вспомните Герострата, тот сжег храм и сознательно пошел на смерть, только бы остаться в истории.
Не привлекать к этому случаю повышенного внимание было бы куда разумнее со всех точек зрения, оштрафовать их и отпустить с миром, тем более это было бы как раз по закону.
   21.0.1180.7721.0.1180.77

MD

координатор
★★★★
ttt>>> А вы что, думаете как ВВП, или из Магадана пишете? :)
В.М.>> Из Новосибирска. И таки думаю иначе.
korneyy> Кстати о Новосибе:
korneyy> В московском суде находятся уже три иска о взыскании компенсации с Pussy Riot - Москва, суд, РПЦ - БалтИнфо.ru
korneyy> Дядя Вова, у Вас рассадник обиженных что ли? :)

Ну... "обиженных" в плохом смысле слова.
   7.07.0
+
-4 (+5/-9)
-
edit
 

Meskin

опытный

Tiron> Церковь также показала себя не с лучшей стороны... она стала требовать самого строгого наказания, добившись лишь сравнения себя с инквизицией и сделав из этих обычных хулиганок "великомучениц". Откуда такая недальновидность? Не привлекать к этому случаю повышенного внимание было бы куда разумнее со всех точек зрения, оштрафовать их и отпустить с миром, тем более это было бы как раз по закону.

Приведите пожалуйста документы Церкви с требованием самого строгого наказания, для наглядности своего утверждения (документы подписанные епископами, решения собора, обращения патриарха).

Непривлекать внимания, но после отбитой попытки акции в Елоховском соборе, "псориоты" сделали "работу над ошибками" и вы наивно пологаете что они остановились бы и остановятся только на акции в ХХС?
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

Tiron

втянувшийся

Meskin> Приведите пожалуйста документы Церкви с требованием самого строгого наказания, для наглядности своего утверждения (документы подписанные епископами, решения собора, обращения патриарха).
Я не говорил что есть решение собора по этому поводу, но есть многочисленные устные заявления представителей церкви.
Наберите в поисковике - "церковь требует наказания для Pussy Riot" и получите множество ссылок по этому вопросу.
   21.0.1180.7721.0.1180.77
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Jameson>> Не, они показали в какой хотели бы жить. В такой где можно поднасрать безнаказанно.
Бяка> Так они Панки. Это особый мир.
Бяка> И я что то не заметил, даже на форуме, попыток сагитировать на их стиль жизни.

Стимпанк - время от времени читаю. Дизельпанк - ищу, достойного нима :(
Киберпанк - под настроение.
Панк... уважаю людей, побывавшие везде :D
   
+
+9
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Неизвестно чьё:


А это — вообще, френд в Juick'е себе сделал:


В общем, первого, наверное, за разжигание ненависти против наркотиков судить нужно, а второго — за экстремизм в отношении пастафарианцев :)
   
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskin> Приведите пожалуйста документы Церкви с требованием самого строгого наказания, для наглядности своего утверждения

Приведите, пожалуйста, документы Pussy Riot с объявлением ненависти к Православию, для наглядности решения суда.
   

Duce

втянувшийся

varban> Панк... уважаю людей, побывавшие везде :D
Но ныне он не тот...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Vale> Другое правило: нельзя принимать помощь от врача-иудея. Если вы православный человек и к вашему ребёнку приезжает врач, то вы первым делом должны опросить его о его вероисповедании. Если вдруг окажется, что он иудей, вы не можете принять его помощь.

Странно что молчат евреи. Судья Сырова антисемитка?
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Balancer>
Рома, а почему (на верхней фото) только два пива, из же трое?
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Jerard> Судья Сырова антисемитка?
Вряд ли. Иначе это уже давно бы проявилось.
   
RU Владимир Малюх #23.08.2012 07:46  @korneyy#22.08.2012 16:23
+
+4
-
edit
 
korneyy> Дядя Вова, у Вас рассадник обиженных что ли? :)

Город боьлшой - дураки находятся. :)
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU Владимир Малюх #23.08.2012 07:49  @vtvitus#22.08.2012 16:57
+
+5
-
edit
 
vtvitus> Так не заплатят же. денег у них нет, отобрать нечего такие штрафы,

Вы их счета считали?

vtvitus> Я за общественно полезный труд причём в церкви :-).

С какого хрена в церкви? Почему не в больницахх, например:
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU Владимир Малюх #23.08.2012 07:57  @Tolka#22.08.2012 19:53
+
+6
-
edit
 
Tolka> Можно и нужно. ВВП западник и прагматик.

Это шутка юмора?

Tolka> Владимир, я расскажу про цветные революции. Есть книжка Шарпа по ненасильственному свержению власти. Это учебник цветного революционера. Технология проста, есть власть средней степени паршивости, есть коррумпированная элита, есть недовольный народ.

А есть простая до скучности процедура смены власти. Демократов на републиканцев, кончерваторов на либералов. Работает.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU Владимир Малюх #23.08.2012 08:01  @Бяка#22.08.2012 20:09
+
+10
-
edit
 
Бяка> В этот год в августе , Пуси всем показали, в КАКОЙ России все живут.

Вообще-то дело было в феврале. В августе отжигали не пуси а российский суд
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU Vale #23.08.2012 11:00  @Владимир Малюх#23.08.2012 08:01
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Кураев:

Есть контакт?

18 августа я писал:
"у московских феминисток появился шанс выиграть апелляцию в Мосгорсуде. Для этого им достаточно киевское свинство назвать свинством. Тогда они смогут доказать, что у них нет ненависти к социальной группе "православные христиане".

И вот первый шажок Алехиной в этой теме:

— Некоторые сравнивают вас с группой Femen из Украины?
Эта группа вам близка по сути?

— Нам близки внезапность проявления и протест против авторитаризма, но мы иначе смотрели на феминизм, прежде всего это касается формы выступления.
Мы не стали бы раздеваться и не станем. Последняя акция спиливания креста не вызывает, к сожалению, чувства солидарности.
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Jerard> Странно что молчат евреи. Судья Сырова антисемитка?
А что, среди пусек есть еврейки? Оригинально-с... %)
   
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

Anika> А что, среди пусек есть еврейки? Оригинально-с... %)
Нет просто она судила на основании решений Трульского собора. Я там процитировал.
   14.0.114.0.1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Jameson

опытный

Jerard>> Странно что молчат евреи. Судья Сырова антисемитка?
Anika> А что, среди пусек есть еврейки? Оригинально-с... %)

Толокно похожа. Кстати судя по виду до и после похоже будто у нее отобрали марафет и начали кормить. Кровавая гэбня!!
   
1 252 253 254 255 256 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru