[image]

Не пора ли Vale сдать полномочия?

Теги:авиабаза
 
1 18 19 20 21 22 23 24
RU Barbarossa #24.08.2012 23:54  @Yevgeniy#24.08.2012 23:47
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> И читал народ его "простыни". Разве стала АБаза лучше от его ухода ?

Стала-стала. Копипастинг маст дай я считаю. Отсебятина в два предложения иной раз на порядок более лучше в плане информации чем два листа скопипастенных новостей выдаваемых за какие-то "ряды". Тут же не новостное агентство. У нас в банках тоже есть идиотизм делать "дайджесты" всякие и выдавать их за результаты работы, этим людям еще и зарплату даже платят. :eek:
   
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
По моему мнению, копипастить таки не грех, если высказывать и свои мысли по скопированному.
Там основной фокус был - кажется кщееш хотел прикрыть свою задницу от кого-то тем, что мог бы сказать "смотрите, все эти материалы лежат в Сети!". Жаль, он категорически отказывался понимать, что создает проблему для общения других людей.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 25.08.2012 в 02:41
09.11.2013 11:41, ED: +1: За всё хорошее. :)
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Kuznets>... этим людям еще и зарплату даже платят. :eek:
Ты сам всё сказал. :)

Vale> Жаль, он категорически отказывался понимать, что создает проблему для общения других людей.
Это было проблемой исключительно в твоём воображении.
   
Vale: Опровержение находится по адресу http://balancer.ru/g/p1237524 ; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

61284

опытный
★★
Vale> ... когда я точно с теми же стандартами стал подходить к положительным русским националистам и сугубым, двугубым и трехгубым русофилам :p:F

Фуууууууу, безобразие...
Вы только что признали собственную (былую?) необьективность по отношению к националистам.
Впрочем - за русофилов поставил плюс.
   3.6.133.6.13

RU riven-mage #25.08.2012 12:33  @Yevgeniy#24.08.2012 23:47
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

riven-mage

опытный

Yevgeniy> Это по сути набор определений, классификаций, методов и прочих инструментов для изучений искомых явлений в динамике - не более.

Всё верно, и?
Человек, который знаком с этими определениями и владеет методами изучения искомых явлений - является специалистом.
Человек, который не знаком и не владеет, но лезет со специалистом спорить - понятно кто.

Yevgeniy> Я уже упоминал, что "обсуждаемые конфликты" per se мне малоинтересны и поэтому малознакомы, а вот общая картинка учитывая все "типовые случаи" вырисовывается именно такая как описано выше.

Тогда непонятно, чего и зачем ты пытаешься доказать. В отрыве от реальности заниматься словоблудием можно бесконечно. Не вижу никакого смысла обсуждать абстрактные "типовые случаи в ваккуме". Есть три конкретных ситуации.

Yevgeniy> Если в специализированном форуме суперспец не может объяснить трехлетнему ребенку чем он занимается ... (с) вроде так звучит поговорка?

Есть и другая поговорка, про сто мудрецов и одного дурака :)

Yevgeniy> Пошли по кругу. Император старается быть беспристрастным. А ты кое-кто его призывает гнобить белоленточников.

Передергиваешь. Я нигде не призывал гнобить белоленточников (хотя отношусь к этому явлению резко отрицательно). Этот пример был лишь контраргументом - ты утверждал, что если правила применять избирательно, то форум станет площадкой для агитации, а я указал на то, что он уже таким является.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU riven-mage #25.08.2012 12:51  @Kuznets#25.08.2012 00:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

riven-mage

опытный

Kuznets> Отсебятина в два предложения иной раз на порядок более лучше в плане информации чем два листа скопипастенных новостей выдаваемых за какие-то "ряды".

Почему "какие-то"?
&nbsp[показать]

Первым шагом в политическом исследовании региона является сбор информации.

На стадии сбора информации необходимо в первую очередь определить источники информации и методы работы с ними. Типология источников информации выглядит следующим образом.

- Открытые источники информации (СМИ, Интернет, агитационная продукция и т.п.). Цель работы с этими источниками — выявление событий и событийных рядов. Аналитик каждый раз ставит перед собой вопрос: "кто делает", "что делает", "каков результат (эффект) "? Такая работа позволяет получить представление о публичных акторах и характере их деятельности.
...
 

Источник - учебное пособие ВШЭ.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
CY D.Vinitski #25.08.2012 13:44  @riven-mage#25.08.2012 12:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А какое отношение цитируемый документ имеет к форуму авиабазы???
   
UA Yevgeniy #25.08.2012 15:36  @riven-mage#25.08.2012 12:33
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
riven-mage> Всё верно, и?
Если ты хочешь ответа - он уже был - в теме например "Либерализм головного мозга" или "Pussy Riot" (последний пример добавлен в этом сообщении) владение перечисленным инструментарием не помогает никак (если по-твоему помогает, ты мог написать как, но ты этого не сделал). Значит ты либо не читаешь, что тебе отвечают - тогда смысл твоих вопросов (?) либо намеренно игнорируешь неудобные для твоей точки зрения ответы - соответственно не обессудь, больше ответов по этому поводу не будет
riven-mage> Человек, который не знаком и не владеет, но лезет со специалистом спорить - понятно кто.
Уже писал и пишу последний раз - например т-щи Зюганов, Жириновский да даже Немцов - бОльшие специалисты в области политики чем кто-либо на этом форуме. Но вряд ли найдется хотя бы один форумчанин, кто будет молча смотреть им в рот, делать кью и соглашаться хотя бы с 50% ими высказанного, тем более если это делается в агрессивной форме. Ферштейн?
riven-mage> Тогда непонятно, чего и зачем ты пытаешься доказать. Есть три конкретных ситуации.
Значит ты не хочешь или не можешь понимать :-) Каждая ситуация - индивидуальная - я уже третий раз пишу что индивидуальные детали трех перечисленных тобой ситуаций мне не интересны, я обратил внимание на "существенные признаки" некоторого количества ситуаций на форуме (вкл эти три), по которым их можно объединить в общую группу - специалист в некой области спорит со специалистом в другой области о третьей области (в частности о сфере политики - как наиболее якие примеры).

Кстати, ситуация Vale vs кщееш исходя из сообщений выше - кинорежиссер требовал от биолога делать ему кью в виде специализированного модерирования (спойлеры и что-то там) с чем был несогласен последний как еще к тому же модератор (так что еще вопрос кто в той ситуации специалист, а кто дилетант в области модерирования ;-) ), претендент кью не получил и улетел на Марс.
Yevgeniy>> Yevgeniy> Если в специализированном форуме суперспец не может объяснить трехлетнему ребенку чем он занимается ... (с) вроде так звучит поговорка?
riven-mage> Есть и другая поговорка, про сто мудрецов и одного дурака :)
Не хочешь не отвечай, игнорируй. На Морском который я привожу в пример потому как это интересующий меня специализированный форум - проблемы гнобления специалистов нет. Бывает что очень хороший специалист (судя по всему) является ярким жопоголиком, таких там не любят и гнобят сами же участники - при этом никто не жалуется на засилье, на место ставят на раз. Я не вижу проблемы гнобления специалистов/разгул дилетантов в форуме, соответствующем области специализации таких специалистов.
riven-mage> Передергиваешь.
Нет, это ты очень топорно пытаешься шланговать - в силу чего дальнейшее общение с тобой по этому вопросу мне малоинтересно, пишу здесь для иллюстрации - и пытаешься натянуть сову на глобус называя причиной ухода специалистов (не некоторых, а вообще как явление) засилье жопоголизма - смотри ниже.
riven-mage> Я нигде не призывал гнобить белоленточников (хотя отношусь к этому явлению резко отрицательно).

Читаем вместе твои высказывания по этому конкретному поводу в логической взаимосвязи (и не говори, что они вырваны из контекста - это отдельный вопрос, оформленный тобой отдельными высказываниями:
1) ...на контрасте заметны изменения в худшую сторону. Одни хорошие военные и околовоенные темы заброшены, другие - тонут в истериках о про**анных полимерах. Десять лет назад было невозможно представить, что Авиабаза будет постепенно превращаться в, как бы это охарактеризовать - междусобойчик агрессивных пессимистов.
2) ...Роман вроде бы состоявшийся человек, семейный, неплохо зарабатывающий спец. Неужели нравится мутный поток сознания неврастеников о том, как вокруг плохо? Читать эту бредотень в больших количествах реально вредно для психики - тараканы имеют неприятное свойство перепрыгивать. Зачем держать подчеркнутый нейтралитет? Потому и уходят люди - не хотят тратить свое время и нервы.
3) сейчас политический раздел является площадкой белоленточной пропаганды.
4) А может быть, эта часть общества сконцентрировалась на форуме потому, что так работает механизм отбора вследствие определенных действий/бездействия администрации?
 

И не надо этого "мама он меня с**ой назвал" и прочего. Как говорится, имеющий глаза да увидит (с) :-)
   
Это сообщение редактировалось 25.08.2012 в 15:47
RU riven-mage #25.08.2012 19:19  @Yevgeniy#25.08.2012 15:36
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

riven-mage

опытный

riven-mage> Всё верно, и?
Yevgeniy> Если ты хочешь ответа - он уже был - в теме например "Либерализм головного мозга" или "Pussy Riot" (последний пример добавлен в этом сообщении) владение перечисленным инструментарием не помогает никак (если по-твоему помогает, ты мог написать как, но ты этого не сделал).

Всё страньше и страньше (с)
Напоминаю вкратце наш разговор:

...
Yevgeniy> "Специалистов" в сфере политики в том же понимании как специалист в области скажем медицины - имхо не существует по определению.
riven-mage> Существуют такие науки, как социология и политология, у которых вполне себе есть объект, предмет и метод изучения.
Yevgeniy> И что, политология и религиоведение дают ответы в области того какая политическая система или религия "самая правильная"? Это по сути набор определений, классификаций, методов и прочих инструментов для изучений искомых явлений в динамике - не более.
riven-mage> Всё верно, и? Человек, который знаком с этими определениями и владеет методами изучения искомых явлений - является специалистом.
 

Человек, имеющий образование в такой научной области как социология или политология, не является каким-никаким специалистом? Или эти знания ненаучны? Или эти знания бесполезны?

Ты чего сказать хотел, мил человек? :)

Yevgeniy> Но вряд ли найдется хотя бы один форумчанин, кто будет молча смотреть им в рот, делать кью и соглашаться хотя бы с 50% ими высказанного, тем более если это делается в агрессивной форме.

Соглашаться - не обязательно. Внимательно слушать и не мешать говорить - другое дело. Потому что да, перечисленные тобой люди это "люди в теме" и информация от них может быть очень ценна. Наличие на форуме политиков такого уровня (для желающих понимать нашу политику) гораздо лучше их отсутствия. Е-мое, это же очевидность.

Можно не ходить так далеко, а взять гораздо более близкий пример - присутствие на форуме кадровых военных. Ограничены подписками, могут дезинформировать, но их наличие лучше их отсутствия, по тем же самым причинам.

Yevgeniy> Каждая ситуация - индивидуальная - я уже третий раз пишу что индивидуальные детали трех перечисленных тобой ситуаций мне не интересны

Тогда предлагаю закончить разговор - ибо твои абстрактные (на мой вкус) рассуждения неинтересны уже мне, а интересны мне реальные конфликты и проблемы.

Yevgeniy> Кстати, ситуация Vale vs кщееш исходя из сообщений выше - кинорежиссер требовал от биолога делать ему кью в виде специализированного модерирования

Ты невнимательно читаешь тему: кщееш - социолог, еще и работавший в аппарате правительства, что "в корне меняет" (с)

Yevgeniy> Не хочешь не отвечай, игнорируй.

Так и делают, причем игнорируют радикально - не хотят не только отвечать, но и даже читать, ибо утомляет.
Собственно, об этом и распинаюсь уже третью страницу. Ты не читаешь, что ли?

Yevgeniy> И не надо этого "мама он меня с**ой назвал" и прочего. Как говорится, имеющий глаза да увидит (с) :-)

Надо, Федя, надо (с)
По-моему, свою позицию я высказал достаточно четко - к белоленточникам отношусь плохо, буду счастлив если их разгонят (есть грех), но призываю администрацию дискриминировать не по политическим предпочтениям, а по другим критериям.
Остальное - твои личные домыслы, ассоциации и тараканы :)
   21.0.1180.8321.0.1180.83
Это сообщение редактировалось 25.08.2012 в 19:24
RU alex_ii #25.08.2012 19:30  @riven-mage#25.08.2012 19:19
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
riven-mage> По-моему, свою позицию я высказал достаточно четко - к белоленточникам отношусь плохо, буду счастлив если их разгонят (есть грех), но призываю администрацию дискриминировать не по политическим предпочтениям, а по другим критериям.
В смысле уподобиться ВВП и гнобить за политику, но "по другим критериям"... Ну, кажется эта идея тут особого сочувствия не вызывает - очень уж дешево и лицемерно...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU riven-mage #25.08.2012 19:44  @alex_ii#25.08.2012 19:30
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

riven-mage

опытный

alex_ii> В смысле уподобиться ВВП и гнобить за политику, но "по другим критериям"...

Ну что за тяга читать между строк?
Не за политику - значит не за политику.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
Это сообщение редактировалось 25.08.2012 в 20:02
RU alex_ii #25.08.2012 22:20  @riven-mage#25.08.2012 19:44
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> В смысле уподобиться ВВП и гнобить за политику, но "по другим критериям"...
riven-mage> Ну что за тяга читать между строк?
С Костей-Бредоносцем переобщался. Это была его любимая тактика...
riven-mage> Не за политику - значит не за политику.
ОК, против такого подхода ничего не имею.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>... этим людям еще и зарплату даже платят. :eek:
Luchnik> Ты сам всё сказал. :)

Чего? О чем?
   
PL Kuznets #25.08.2012 22:59  @riven-mage#25.08.2012 12:51
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Отсебятина в два предложения иной раз на порядок более лучше в плане информации чем два листа скопипастенных новостей выдаваемых за какие-то "ряды".
riven-mage> Почему "какие-то"?

Потому что "рядность" в абсолютном большинстве случаев притянута за уши размером не менее ослиных. И у каждого аналитика - за свои.
Это уже не говоря о том что для "ряда" на форуме более чем достаточно ссылок. А для остального есть прекрасный формат txt на локальном диске.
   
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Vale>> Жаль, он категорически отказывался понимать, что создает проблему для общения других людей.
Luchnik> Это было проблемой исключительно в твоём воображении.

Vale, в продолжение.
Ты просто замечательную ссылку в обоснование своего "черепа" привёл. Сейчас, в итоге, нет на Базе ни rotti, ни Джоныча(и ушёл он отнюдь, не из-за простыней, а из-за "особенностей модерирования"). Один Vale остался. :)
   
CY D.Vinitski #26.08.2012 17:08  @Luchnik#26.08.2012 16:29
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Если кто-то ушел из-за особенностей модерирования, то виноват только он сам. Кто не хочет уходить - не уходит.
   
RU Luchnik #26.08.2012 19:26  @D.Vinitski#26.08.2012 17:08
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
D.Vinitski> Если кто-то ушел из-за особенностей модерирования, то виноват только он сам. Кто не хочет уходить - не уходит.

Не у всех склонность к мазохизму, да. :)
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> Не у всех склонность к мазохизму, да. :)

Зато у некоторых явно есть склонность к нарциссизму (д'артаньянизму), да ;)
   
CY D.Vinitski #26.08.2012 23:10  @Luchnik#26.08.2012 19:26
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Luchnik> Не у всех склонность к мазохизму, да. :)

Ещё раз - никто никого ни за что не тянет! Я сознательно иду на нарушения, потому что это единственно возможный способ высказать свое мнение и убеждения. Если кто-то считает штраф важней этих вещей, пускай плачет о мазохизме и отсутствии демократии.
Самое смешное, что демократии затребовали вдруг ярые любители начальства ибо оно от Бога! :D
   
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Luchnik> Ты просто замечательную ссылку в обоснование своего "черепа" привёл. Сейчас, в итоге, нет на Базе ни rotti, ни Джоныча(и ушёл он отнюдь, не из-за простыней, а из-за "особенностей модерирования").
Ну вот не надо.

Если по rotti я не знаю конкретики и не мне совсем не интересно там колупаться чтобы что-то доказывать шлангующим форумным троллям, то с Джонычем я иногда общался и прекрасно помню когда он ушел и почему - когда в Питере началась буча на межнациональной почве и Джоныч при всем моем уважении к нему стал делать сильно резкие заявления по поводу "черных" и пожелал хозяину этого ресурса счастья с его (уже не помню точно эпитет но в любом случае за это в компании бьют морду как минимум) женой - если надо ссылку найду. После таких заявлений приличный человек уходит сам.
   
Это сообщение редактировалось 27.08.2012 в 00:22
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Yevgeniy> После таких заявлений приличный человек уходит сам.

Приличный человек в первую очередь - такого не говорит.
   14.0.114.0.1
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 
Yevgeniy>> После таких заявлений приличный человек уходит сам.
Vale> Приличный человек в первую очередь - такого не говорит.

Ну приличные люди. Теперь поставьте на место Джоныча нынешних защитников пусей, а на место жены простых верующих, которых здесь налево и направо называют ПГМнутыми, мракобесами и умственно неполноценными. Из за того что светский суд судит по явно политическим мотивам. Приличные российские либералы ;)
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что значит - простых верующих? Пусть кто-то сам выступит с таким титулом! И вообще, обсуждение внутренней политики иностранного государства, прерогатива, в первую очередь, её граждан. А уж обсуждение модерации на эту тему возмущенными иностранцами, и подавно - смешно. Что тебя так чешет в чисто российских проблемах? Местные тебя уже никак не касаются?
Я был бы весьма стране, поучая на кипрском форуме киприотов, как им относится к своим проблемам, да ещё и кляня модераторов!
   
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru