[image]

Новый облик ВВС

 
1 52 53 54 55 56 92
UA ХАН #28.08.2012 19:49  @севан#28.08.2012 18:38
+
-
edit
 

ХАН

опытный

севан> Не тратьте зря энергию, обвиняя Переслегина | Городской репортер
севан> Вобщем хрен поймёшь..и оттого становится ещё страшнее.


Привет! Предложил Паше зайти на ветку Су-25 (там очень хвалю пепелац сухариков) а он или не заходит или боится дать ответ. Посмотри. И если умеешь перетащи на спорную. А то тихо стало :)
   7.07.0
RU севан #29.08.2012 07:06
+
-
edit
 

севан

опытный

Да Паша наверняка там уже побывал... просто он давно уже понял, что спорить по поводу дальности полёта и запаса топлива, для сухарей, дело заведомо проигрышное. :vis:
   
RU фланкер #29.08.2012 14:40  @севан#29.08.2012 07:06
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

севан> Да Паша наверняка там уже побывал... просто он давно уже понял, что спорить по поводу дальности полёта и запаса топлива, для сухарей, дело заведомо проигрышное. :vis:
Не!Я -если речь про меня идет-то не заходил туда...Некогда было.Папазжее гляну.
Да и если заметили, то уже год как не спорим-устали уже все, повыдыхались.
Есть более приятные вещщщи, чтобы вспомнить былое...
   17.0.963.4617.0.963.46
RU П_Антонов #29.08.2012 22:34  @фланкер#29.08.2012 14:40
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

севан>> Да Паша наверняка там уже побывал... просто он давно уже понял, что спорить по поводу дальности полёта и запаса топлива, для сухарей, дело заведомо проигрышное. :vis:
фланкер> Не!Я -если речь про меня идет-то???????????????
Что то??? Не пужайся ты. "Бубновые" тебя на бой вызывают, решили баками козырнуть. А там тока одно их преимущество- дальность, продолжительность и Rт. Остальное труба... дальнобойщики мля! НА скорости более 1000к/ч, уже небезопасно по СВУ, жопой начинает водить, крыло не двинешь, надо баки бросать, а 800 литровые, так те вместе с БД отлетают, пуски УР, тоже с баками небезопасны, апосля взлета, начинают проигрывать в высотно- скоростных характеристиках. Из- за них, нам тогда и Нпр.мал до 100м подняли, правда не в летчиках дело, а в самолете, на больших Vпр., но потом опомнились, не один МиГ, задачи решает, слава богу, что хоть 50м дали, вместо 25-50м.
Вот так вот. Короче- "мыло и мочало...!"
   9.09.0
RU Boroda_Sr #29.08.2012 22:51  @Шайтан#29.08.2012 22:34
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> слава богу, что хоть 50м дали, вместо 25-50м.
"Неправда Ваша, дяденька Биденко"©...по программе совершенствования допускалось до 10-15 метроф...для тех, хто не сцыт... :crazy3: А реально-то и ниже ходили...мля, не было тогда фотикоф електрических, штобы снять бесчинства на Рыбачем... :(
   14.0.114.0.1
RU П_Антонов #29.08.2012 23:16  @Boroda_Sr#29.08.2012 22:51
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Boroda_...по программе совершенствования допускалось до 10-15 метроф...для тех, хто не сцыт... :
Сам летай на 10-15м ГЫ! (Чета смайлов нету), а я сцу! Хи-хи! Это те не над полосой носица, техникофф пугать. Скока ты выдержишь энто на незнакомом маршруте на 850- 1000к/ч? Ну шли мы звеном на Сухопутных учениях в БССР от Борисова до Мачулищ на БМах (могешь карту глянуть) на метрах 20-25. Стремно скажу, ведущий второй пары был, кроме того, что "сосал", ЛЭП, всеравно видно было, как очковали, перепрыгивали, но там была молодость, помноженная на азарт и разум, плюс влетанность.
   9.09.0
RU Boroda_Sr #29.08.2012 23:39  @Шайтан#29.08.2012 23:16
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> Сам летай на 10-15м ГЫ! (Чета смайлов нету), а я сцу! Хи-хи! Это те не над полосой носица, техникофф пугать. Скока ты выдержишь энто на незнакомом маршруте на 850- 1000к/ч? Ну шли мы звеном на Сухопутных учениях в БССР от Борисова до Мачулищ на БМах (могешь карту глянуть) на метрах 20-25. Стремно скажу, ведущий второй пары был, кроме того, что "сосал", ЛЭП, всеравно видно было, как очковали, перепрыгивали, но там была молодость, помноженная на азарт и разум, плюс влетанность.
Ну дык, Петь, а тех, кто сцыт, "не берут в касманафты"... :crazy3:
Да, млин, стрёмно...дык по молодости без страха и летать-то было скушно... ;)
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 30.08.2012 в 11:22
RU elevon #30.08.2012 12:10  @Шайтан#29.08.2012 23:16
+
-
edit
 

elevon

аксакал

П_Антонов> Ну шли мы звеном на Сухопутных учениях в БССР от Борисова до Мачулищ

топать вам там было минут 5 и звеном, и не подпрыгивали???

вообще самый адреналин, я так думаю, на Су-24 с МВК в горах и ночью...
   14.0.114.0.1
RU фланкер #30.08.2012 12:34  @elevon#30.08.2012 12:10
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

П_Антонов>> Ну шли мы звеном на Сухопутных учениях в БССР от Борисова до Мачулищ

elevon> вообще самый адреналин, я так думаю, на Су-24 с МВК в горах и ночью...

Не, Серега, я так думаю-это ваще, как в темной комнате за котом ганяца...
В Б.Шираках был участок маршурута на малой высоте от ППМ-2(Беюк-Сучма-Кичик -Дахна) до ППМ-3(вот этот уже не помню поворотный(возможно, что и Кр.Самух,он же полигон для стрельб)-так вот там плато и кажется, что внизу в основном,песок,лететь минут 7-8.Опускались ниже уровня аэродрома, еще на Су-7б-на миНус полсотни метров по прибору ВД-20.А на Су-17М2, М3 - при включенном РВ....Там прибор высоты на отметке "0" просто замирал...Скорости под 1000,никто тебя не видит в смысле контролирующих органов.И прессся под адреналино-рас3.14дяйской эйфории и тока бы не проскочить ППМ-3.Визуально канешна.Иногда отары овец с пастухами в полный рост встречались.Но они даже не ведали что это приближалось и стояли как вкопанные.Зато потом, по зеркалам-как мухи по стеклу,т.е. по полю....М-да участочек там знатный был.Ну и впереди хребетик небольшой, в общем ,если не подпрыгнуть, то в аккурат, как в том анекдоте про двух ворон-испытателей на сверхзвуке:"КЛАЦ-КЛАЦ...СТЕНА-ВИЖУ...!"
Ну и еще было памятен участок маршрута при выходе на Давид-городок в Белоруссии на Лунинце-по кронам сосен....Но это не так низенько....Правда, потом тяжко свою цель сразу отыскать-зрение не успевало переориентироваться на удаленные объекты-предметы...
   17.0.963.4617.0.963.46
RU П_Антонов #30.08.2012 12:37  @elevon#30.08.2012 12:10
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

elevon> топать вам там было минут 5 и звеном, и не подпрыгивали???
elevon> вообще самый адреналин, я так думаю, на Су-24 с МВК в горах и ночью...
Не Серег, там напрямую низя было, там еще тогда работал старый аэропорт Минск-1 (в городе), ВТ, коридоры...мы чапали на Марьину Горку (иль Красную Горку), что южнее Минска, а там уже набрали. В Мачулах, дальники работали с обоими стартами, а МиГ-23 и мы с одним тока и по взлету- не далее 5-7км. С одним двиглом над городом запрещено было.
Тожа не! С МВК тока в ПМУ страшновато в горах, правда в настоящих, как Ламм не приходилось, а в СМУ,НСМУ- уперся в марки, как бык в ворота, больше нихрена не видно.
   9.09.0
RU elevon #30.08.2012 12:58  @Шайтан#30.08.2012 12:37
+
-
edit
 

elevon

аксакал

П_Антонов> Тожа не! С МВК тока в ПМУ страшновато в горах, правда в настоящих, как Ламм не приходилось, а в СМУ,НСМУ- уперся в марки, как бык в ворота, больше нихрена не видно.

а если в автомате?
   14.0.114.0.1
RU П_Антонов #30.08.2012 13:14  @elevon#30.08.2012 12:58
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

elevon> а если в автомате?
Низнаю, да и запрет на это был в РЛЭ временно, незнай, как сейчас.
   9.09.0
AU Интересующийся87 #01.09.2012 17:49  @Шайтан#30.08.2012 13:14
+
-
edit
 
RU elevon #03.09.2012 13:24  @Интересующийся87#01.09.2012 17:49
+
+1
-
edit
 

elevon

аксакал

спалят хлопцев за преступный сговор с ОК )
   14.0.114.0.1

elevon

аксакал

elevon> спалят хлопцев за преступный сговор с ОК ) притом что Балтиморцев и так видно
   14.0.114.0.1

Djoker

опытный

elevon>> притом что Балтиморцев и так видно

Вот что написано в пояснении к видео в первоисточнике:

самолет пролетает на малой высоте над федеральной трассой Волгоград- Калач-на-Дону- М4 Ростов-на-Дону
 


Так что скорее всего из Морозовска (ну или Мариновки) - АвГр 6972-ой АвБ...
   
RU фланкер #03.09.2012 14:12
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Странное дело-сегодня услышал новость по р/ст "Вести ФМ"-скандал разгорается в ЦПАТ-против Командира пилотажных групп Морозова.Увольняющиеся в запас офицеры, якобы их семеро написали на него в прокуратуру заявления,что он потребовал с каждого по 5тыс. руб и якобы он закрывает глаза на непоявление тех на службе до объявления Пр. об их увольнении.
На что Морозов ответил, что это провокация.
ИМХО- при настоящих окладах пилотов ВВС я вообще не думаю, что это похоже на правду.
Тем более, что он командир и оклад у него соответствующий.
А эти т/н "поборы"-просто, как в наши времена- пять копеек с каждого...
Может какой-то ловкий "строевик" и мог бы под эту дудочку,типа сработать за командира...
Дабы и от себя отвести подозрение.
Зная Морозова лично и его товарищей, я бы никогда бы не сказал, что он на такое способен.
Но там разберутся я думаю...
   17.0.963.4617.0.963.46
RU Boroda_Sr #03.09.2012 14:19  @фланкер#03.09.2012 14:12
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> А эти т/н "поборы"-просто, как в наши времена- пять копеек с каждого...
"- Што ж ты, Родион Романыч, старушку-процентщицу зарубил за 20 копеек?
- Не скажите, Порфирий Петрович - пять старушек - уже рубль..." :crazy3:
фланкер> Зная Морозова лично и его товарищей, я бы никогда бы не сказал, что он на такое способен.
Я тоже считаю, што х##ня полная...
   14.0.114.0.1

KAV

опытный

Boroda_Sr> Я тоже считаю, што х##ня полная...

На авиа.ру есть тена на этот счет - там пишут, что вроде подставил его один из подчинынных, даже фамилию его указывают.
   
RU фланкер #03.09.2012 16:26  @KAV#03.09.2012 15:22
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Boroda_Sr>> Я тоже считаю, што х##ня полная...
KAV> На авиа.ру есть тена на этот счет - там пишут, что вроде подставил его один из подчинынных, даже фамилию его указывают.

Минобороны увольняет подозреваемого в коррупции командира «Стрижей» с военной службы.http://news.mail.ru/politics/10108140/?frommail=1
От Сцуки!!!Еще и не разобрались, а уже увольняют...Ваще пипец!!!Полный!!!
   17.0.963.4617.0.963.46
RU Boroda_Sr #06.09.2012 10:21  @фланкер#03.09.2012 16:26
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Минобороны увольняет подозреваемого в коррупции командира «Стрижей» с военной службы.

«Стрижи» и «Русские Витязи» написали письмо Путину

Коллеги командира пилотажной группы «Стрижи» Валерия Морозова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, обратились к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом. В нем они просят восстановить справедливость в отношении своего коллеги и «просто очень порядочного и честного человека».

// news.rambler.ru
 

   14.0.114.0.1
RU фланкер #06.09.2012 10:40  @Boroda_Sr#06.09.2012 10:21
+
+1
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Минобороны увольняет подозреваемого в коррупции командира «Стрижей» с военной службы.
Boroda_Sr> «Стрижи» и «Русские Витязи» написали письмо Путину — Рамблер-Новости
А ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
Если не они -то вообще кто лучше знает всю обстакановку?!!
А эти сцуки из МО-их самих всех увольнять пора!!!
Слепые там что ли все вокруг, как котята !!!ЁПРСТ!!!
   17.0.963.4617.0.963.46
RU Redav #07.09.2012 02:28  @фланкер#06.09.2012 10:40
+
-
edit
 

Redav

опытный

фланкер> Если не они -то вообще кто лучше знает всю обстакановку?!!
"Первоисточник" читать с нижнего поста и далее вверх samoletchik

ИМХО в благом порыве сам же и "спалил" Морозова: "На службу, естественно, не ходил".
Это что за колхоз такой? А подать сюда Ляпкина-Тяпкина (с)
На каком таком основании военнослужащий на службу не ходит, а какие меры вы приняли?

Следующая подстава: "Когда еще был 400 приказ и летчики получали по нему деньги, а технари нет, то каждый из получающих делился с техниками. Так было и в Стрижах и в Витязях."
Только вроде немного устаканилась ситуёвина после липецких потрясений и вот те нате вам буйные головушки, рубите их...

Оченно удивился, что списанный ждал увольнения и получал 8000 рубликов в месяц. ЕМНИП оклад по званию и должности с процентами по выслуге это же "святое" - отдай и не греши (с). Не маловато он получал?

На просторах тырнета нашел калькулятор Расчет денежного довольствия офицера с 1 января 2012 года
Что бы тот хлопец получал 8 тыс. руб. пришлось всё ему "обнулить" и понизить его в воинском звании до прапорщика. А ежели на руки "чистыми", то служить ему мамлеем...
Чудно (с)

На что "обозлилась гадюка" и почему именно на Морозова?

Следующая заява: "По поводу логотипа Стрижей. Он зарегистрирован и принадлежит одному человеку".
О как зарегистрирован, принадлежит, на этом логотипе деньги делают. А какого фига его используют военнослужащие в МО, в доле или на халявку по глупости помогают "человеку" деньги делать?

Про експертов он верно подметил. ИМХО ждуть когда "туман рассасётся", а там и скажут своё веское "фи" какое обчествености будет угодно ;)

Помятуя про "липецкие уроки" делаю кофе, бутерброды и буду с интересом наблюдать за баталией.

   
Это сообщение редактировалось 07.09.2012 в 03:00

Redav

опытный

ПИПЕЦ (с)
Дожили...
Boroda_Sr прав, пора заводить структуры эффективно работавшие при Сталине по ликвидации "очень активных", "особо умных", "офигительно длинноязыких", "страхпотерявших".
В славные застойные времена в кошмарном сне можно было увидеть публикацию служебного документа без "высочайшего благословения"

Страница не найдена

Что делать дальше? // samoletchik.livejournal.com
 

ИМХО, как минимум "подстава" НШ на увольнение по несоблюдению условий контракта :(
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Redav> ИМХО, как минимум "подстава" НШ на увольнение по несоблюдению условий контракта :(
Дык там все подставные...ВРИО...по распоряжению ГУК...всё срежиссировано, ИМХО... :(
   14.0.114.0.1
1 52 53 54 55 56 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru