[image]

Ракетфест

 
1 49 50 51 52 53 80
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
А тем временем, в ожидании Скайфеста, я подготовил для запусков новую ракету, двухступенчатую..
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0
+
-
edit
 

-VMK-

опытный

Rolanddark> А тем временем, в ожидании Скайфеста, я подготовил для запусков новую ракету, двухступенчатую..
Красота!
   14.0.114.0.1

Lin

опытный

Разминка перед СкайФестом.

Мы воспользовались гостеприимством "Уголка технических развлечений" и в воскресенье запустили несколько ракет, а также испытали первую партию дронов.

Напомню, “Уголок” получил разрешение на полеты.
С 1 по 31 августа в будни с 17-00 по 20-00 и выходные с 11-00 по 20-00.
Есть вероятность, что подобное разрешение станет постоянным.
Высоты, правда, пока ограничены (всего 300м), но для небольших моделей этого достаточно.

Да, следующий РакетФест пройдет в рамках СкайФеста Скайфест Skyfest
В субботу 8 сентября. Гости и участники, пожалуйста, сообщите свои Ф.И.О.
На СкайФест вход по билетам, но для РакетФестовцев сделают исключение (только нужно подать списки).
   8.08.0

Ckona

опытный
★☆
Lin> испытали первую партию дронов.
Чьи квадрокоптеры ?
Что означает "первая партия" ?
В ролике нет ни одного парашютирования... системы спасения работали ?
...
:-) или все ракеты били по целям, но ни одна не попала ? :-)
   

Lin

опытный

Ckona> Что означает "первая партия" ?

"Первая партия" - значит, скоро она поступит в магазин.
Магазинные они, за исключением того, что снимал пуски.
Этот - моего друга.

Системы спасения работали, но заснять спуск качественно, как обычно, не получилось.
Был аварийный полет - двухступенчатой ракеты.
Причина не ясна, думаю, автор ракеты расскажет подробности.
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Lin> Причина не ясна, думаю, автор ракеты расскажет подробности.

Рассказываю. Все запуски были успешными, с приземлением на парашютах, за исключением одного запуска.
Полет двухступенчатой ракеты M8 был неудачным и закончился разрушением второй ступени.
Со старта ракета ушла нормально, но на высоте примерно 10м круто развернулась и упала на землю метрах в 100 от точки запуска. Весь полет продолжался не более 2 сек.
Я пока не могу сказать точно, что случилось.
Запуск таймера реализован с помощью джампера на размыкание, который привязан на нитке к пусковому столу.
Возможно, слишком тугой был этот джампер. Он разомкнулся, но мог при этом придать ракете достаточно сильный боковой момент, вот она и развернулась в полете..
Первая ступень с электроникой осталась целой, буду восстанавливать вторую ступень и думать над более эффективной реализацией системы запуска таймера..
   9.09.0
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Хорошо съездили! Молодцы! :)



Приехала пара интересных посылок:


Камера, аналог той, что где-то болтается в Горетово.

И брелки для поиска.
Их можно приспособить в ракетах. На воздухе обещают расстояние срабатывания 30-40 метров. Пищат довольно громко, в траве искать удобно, не пройдешь в нескольких метрах от ракеты...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
UA Костян1979 #30.08.2012 23:45  @Ultrasto#30.08.2012 23:12
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Ultrasto> Их можно приспособить в ракетах. На воздухе обещают расстояние срабатывания 30-40 метров. Пищат довольно громко, в траве искать удобно, не пройдешь в нескольких метрах от ракеты...
А не проще и дешевле для поиска использовать дверной радио звонок.?
   
RU Ultrasto #31.08.2012 10:03  @Костян1979#30.08.2012 23:45
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Ultrasto>> Их можно приспособить в ракетах. На воздухе обещают расстояние срабатывания 30-40 метров. Пищат довольно громко, в траве искать удобно, не пройдешь в нескольких метрах от ракеты...
Костян1979> А не проще и дешевле для поиска использовать дверной радио звонок.?

а есть звонки весящие 10 грамм и размером с 5 рублевую монетку? :) Что касается цены - 700 рублей за 3 шт.
   
UA Костян1979 #31.08.2012 14:59  @Ultrasto#31.08.2012 10:03
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Костян1979>> А не проще и дешевле для поиска использовать дверной радио звонок.?
Ultrasto> а есть звонки весящие 10 грамм и размером с 5 рублевую монетку? :) Что касается цены - 700 рублей за 3 шт.
Если для малых ракет то это вариант, а для больших все таки дешевле звонок, причем почти в два раза.
   
RU Ultrasto #31.08.2012 21:41  @Костян1979#31.08.2012 14:59
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Костян1979> Если для малых ракет то это вариант, а для больших все таки дешевле звонок, причем почти в два раза.

согласен :)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ultrasto> И брелки для поиска.
Ultrasto> Их можно приспособить в ракетах. На воздухе обещают расстояние срабатывания 30-40 метров.

Не очень понятно, как их использовать? Жмешь кнопку и пытаешься услышать писк?
А зачем кнопка? На ракете достаточно автономной пищалки, которая всегда работает. Зачем зависеть от радиосвязи?
   15.015.0
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Serge77> Не очень понятно, как их использовать? Жмешь кнопку и пытаешься услышать писк?
Serge77> А зачем кнопка? На ракете достаточно автономной пищалки, которая всегда работает. Зачем зависеть от радиосвязи?

Работает именно так, все верно. Жмешь кнопку, и если датчик в пределах досягаемости, играет динамик.

Какие плюсы по сравнению с постоянной пищалкой вижу я:

1. Маленький, постоянно работающий динамик, я в продаже, если честно, не встречал.

2. Удобный вид, прицепить можно легко даже на не приспособленную для этого ракету.

3. Батарейка работает на динамик не постоянно. (правда что-то на прием сигнала все же идет).

4. Улетела ракета по параболе на пару км и лежит пищит, слышно всем в округе, пока дойдешь местные пацаны могут утащить из-за интереса или батарейка сядет или еще что.

5. Да и просто писк постоянный слушать не хочется. Это как последнее звено в поиске идет.

Да все это можно сказать за уши притянуто, но просто эстетически выглядит более симпотично. А по цене, размеру и простоте выигрывает у остальных решений. На мой взгляд :)
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ultrasto> 1. Маленький, постоянно работающий динамик, я в продаже, если честно, не встречал.

Дверная сигнализация, очень громкая, метров на 100 слышно.
   15.015.0
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
Ultrasto>> 1. Маленький, постоянно работающий динамик, я в продаже, если честно, не встречал.
Serge77> Дверная сигнализация, очень громкая, метров на 100 слышно.

И у нее больше габариты и пищит она все время :)

Я не говорю, что звонки, сигнализации - это плохо. Для крупногабаритных ракет, дверной звонок даже будет лучше наверное, так как мощнее. Но в остальном - это явно габаритные вещи или постоянный писк. А цена может и будет меньше, но это не та сумма, когда на это нужно обращать внимание.

Получилось, что стоимость одного брелка равна 230 рублям или 58 гривнам. Он маленький, его можно прицепить под парашют лююбой ракеты, что на фесте у нас летает за 5 секунд. Предложите решение проще и удобней за аналогичную цену? :)
   21.0.1180.8321.0.1180.83

Lin

опытный



РакетФест №15 состоится уже через неделю (8 сентября) на одной из площадок СкайФеста!
Самое время вспомнить наши летние пуски, тем более в этот раз их удалось заснять близкорасположенной камерой GoPro.
   8.08.0
RU Ignis Caelum #01.09.2012 22:01  @Ultrasto#01.09.2012 02:04
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

Ultrasto>>> 1. Маленький, постоянно работающий динамик, я в продаже, если честно, не встречал.
Serge77>> Дверная сигнализация, очень громкая, метров на 100 слышно.
Ultrasto> И у нее больше габариты и пищит она все время :)

Какие 5-10 метров ?
Запускали с СашейПРО пищалку на ракете (было в отчетах). пищало громко. на 50 метров было слышно очень хорошо (дальше не пробовал отойти). писк прерывистый - лучше слышно.
цена рублей 40. мелкая.

Ракета улетела на 1 км+/-. не нашли. прочесывали поле втроем на где-то 1км на 600 м.
Вывод : пищалка для ракет, которые уходят из поля зрения - мертвому припарка.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU al-001 #02.09.2012 12:37  @Костян1979#31.08.2012 14:59
+
-
edit
 

al-001

новичок
В автозапчастях продаются пищалки -для сигнализации включения поворотников, цена 30 руб диаметр 10мм, пищит громко и очень противно.
   

Lin

опытный

Итак. Списки приняты организаторами (кто не сообщил Ф.И.О или пытается объяснить, что он на РакетФест или платит за билет).
Собираемся в субботу на аэродроме Аэродром ФИНАМ (Большое Грызлово).
~ к 12:00 - 13:00
Проезд - Скайфест

Николай будет на поле с самого утра, его телефон - (+7 903 795-44-81).
Если что, он подскажет как доехать.

Я вместе с группой "безлошадных" поеду на электричке.
6115 Москва-Каланчёвская - Серпухов
Она прибывает в Серпухов в 11:52.
От Серпухова будут ходить автобусы до аэродрома (их организует СкайФест).

Разрешение на полеты до ~4км.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.09.2012 в 15:22

SashaPro

аксакал

Lin> Итак. Списки приняты организаторами (кто не сообщил Ф.И.О или пытается объяснить, что он на РакетФест или платит за билет).

Всмысле списки? А меня? Списки уже приняты и уже поздно? Теперь только платно?
Я ещё могу подать заявку?

Lin> Я вместе с группой "безлошадных" поеду на электричке.

Я к вам наверное присоединюсь в Москве? Может обозначим время и место встречи?
   15.015.0

Lin

опытный

SashaMaks> Я ещё могу подать заявку?

Ф.И.О. на email РакетФеста (есть на сайте) или в личку.
Чувствую, на входе всё равно придется скандалить (не все попадут в списки).
Я сам на границе Москвы подсяду, так что лучше договориться с Rolanddark, например.
   8.08.0
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
SashaMaks>> Я ещё могу подать заявку?
Lin> Ф.И.О. на email РакетФеста (есть на сайте) или в личку.
Lin> Чувствую, на входе всё равно придется скандалить (не все попадут в списки).
Lin> Я сам на границе Москвы подсяду, так что лучше договориться с Rolanddark, например.

Да, я поеду с Каланчевской. SashaMaks, ты сможешь приехать на станцию метро "Комсомольская" к 9-30 утра? Мы могли бы там встретиться и дальше поехать вместе. На всякий случай мое мыло - roland-darkmail.ru. Пиши!
   9.09.0

Tatarin83

новичок
Lin> План на субботу (8 сентября):
Lin> 11:00 - начало работы нашей секции, пуски разнообразных маломощных
Lin> моделей ракет (копии, оригинальные, с видеокамерами и без, длина от
Lin> 0,5 м до 3 м) с рассказами зрителям о ракетомоделизме.


День добрый, а программа мероприятия не изменилась?
   21.0.1180.8321.0.1180.83

Lin

опытный

Tatarin83> День добрый, а программа мероприятия не изменилась?

Вот что прислал мне руководитель полетов СкайФеста:
"Работать можно начинать с 10 утра. Закрытие площадок в 1800.
Запуски маленьких ракет по согласованию с руководителем
полетов.Желательно одним или несколькими пулами.
В 15-00 8 сентября презентация площадок моделизма, с рассказом.
Тогда же можно запланировать интересные запуски.
Окно для рекордного пуска плавающее-не более 10 минут, по согласованию.
Все запуски только по согласованию."

В списки вносить новых людей возможности уже нет. Вчера был последний день.
Всех кто прислал мне Ф.И.О. - я переслал СкайФестовцам.
Для бесплатного прохода остальных придется скандалить :(
   8.08.0

Lin

опытный


РакетФест №15 состоялся. Полеты на высоту 1,5 км и более, несколько ракет с бортовыми камерами, трехметровый “Жолбарыс” и двухступенчатый “Кентавр”.
Подробности будут позднее, а пока хочу сказать спасибо всем участниками и гостям!

К сожалению, организация СкайФеста частенько оставляла желать лучшего, что сказалось и на нашем РакетФесте (долгая дорога до аэродрома, длительные паузы между пусками, спешка во время “окон” и т.д.). Приношу за это свои извинения, и ещё раз спасибо всем.
   8.08.0
1 49 50 51 52 53 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru