Что нас ждет, если "белые" победят

Чего на самом деле добиваются спонсоры оппозиции
Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 51
AT viatcheslav_ #31.08.2012 18:41  @Bryansk Eagle#31.08.2012 16:32
+
+4 (+10/-6)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

B.E.> Тем более, что переход плавно идет с «верхушки белоленточного движения» (частично я согласен, в части замшелых политиков вроде Немцова) на всех либералов и даже целый «креативный класс».

Нет никакого креативного класса. Страна получает доходы за счет торговлей ресурсами и заделом СССР в военке и некоторых спец. отраслях. И успех этих отраслей во многом заслуга именно политики Путина. Еще производство продовольствия серьезно выросло. Разумно было сосредоточить усилия там, где позиции страны сильны. Плюс нефтяной дождь, как не крути, осыпался на широкие слои населения, в отличии от 90х, где была самая настоящая узурпация власти и ресурсов.
Что же накреативил креативный класс за 20 лет совершенно непонятно. Какая российская промышленная продукция успешна на западе? Одиночки типа Касперского? Где достижения в культуре и искустве? Пусси Райот? Страшно далеки креативщики от реалий. Пока примитивные шлифовальные станки приходится возить из таиланда, ибо местные креативщики могут только наклеить шильдик на китайское убожество и впарить в 5 раз дороже закупочной цены, сорвав все сроки при абсолютно убогом сервисе. Вот и весь креатив. Именно Путин, конечно, в этом виноват. Это как один мой приятель ходил на белоленточные митинги, при этом креативно зарабатывая с помощью семейных связей на гос. тендерах, где главное умение - откатить кому надо. По его словам Путин украл будущее у его детей. Креативный подход. И как я и отметил, НИКТО, вот совершенно никто из оппозиционеров не представил достойную программу альтернативного развития страны, все ограничивается максимум дешевыми лозунгами и демагогией. Если такая программа есть, прошу мне ее показать, ознакомлюсь с удовольствием. Я даже не ленился и прочитал "программы" партийные на выборах в гос.думу, альтернативы едру. Это же позор и стыд!

B.E.> А что делать, если любое проявление гражданского общества силой гасится? Не работают маленькие «хорошие дела», в условиях, когда за них можно отгрести срок или тебе проломят голову.
Хватит врать. У меня куча личных примеров и в семье и по работе успешных судебных процессов против гос. органов. Но это не на митинге поорать, это работать надо, в суды ходить, законодательство читать. Проявление гражданского общества - это умениее навести порядок у себя в подъезде. Вам рассказать, как крысятничают у своих соседей лица входящие в совет ТСЖ, например? Путин виноват? Узурпация власти?

B.E.> Также не работает совет оппозиции начать с себя, в условиях отсутствия честных выборов.
Программу реформ разработать тоже мешает отсутствие честных выборов?

B.E.> В Германии я бы тоже был бы стабилизатором. А вот нам нужны реформы.
Пункт выше, еще раз прошу показать программу реформ вменяемую от креативного класса.

B.E.> А никто не спорит. Но среди протестующих полно тех, кто может.
Реальность, увы, доказывает обратное.

B.E.> Вранье. Этот слоган подходит только к чиновникам.
См. выше.

B.E.> Среди протестующих большинство умеет работать и зарабатывать, что и делают. и хотят они, прежде всего, чтобы им не мешали.
Как мой друг, занимаясь воровством и разбазариванием бюджетных средств. Только это не "работать" и не "зарабатывать", не надо подменять понятия.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
03.09.2012 16:55, Luchnik: +1
RU Bryansk Eagle #31.08.2012 19:15  @Vyacheslav.#31.08.2012 18:41
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
viatcheslav> Нет никакого креативного класса.
А теперь открывай собственный предыдущий пост. То сам пишешь про креативный класс, теперь уже его нет. Определись что-ли.
Я, кстати, согласен, что его нет, поэтому и писал в кавычках. Но это ты и другие стабилизаторы активно это словосочетание используешь.

viatcheslav> Это как один мой приятель ходил на белоленточные митинги, при этом креативно зарабатывая с помощью семейных связей на гос. тендерах, где главное умение - откатить кому надо.
Сомнительно. Обычно такие люди самые активные стабилизаторы, ибо присосались к кормушке.
У меня все знакомые кто участвовал в акциях протеста как раз очень честные (иногда даже слишком для нынешней России) люди.
В Москве, конечно, на сцену разные люди залезали. Но считать всех или хотя бы большинство недовольных ворьем это бред. Ворью как раз при нынешнем режиме комфортно.

B.E.>> А что делать, если любое проявление гражданского общества силой гасится? Не работают маленькие «хорошие дела», в условиях, когда за них можно отгрести срок или тебе проломят голову.
viatcheslav> Хватит врать. У меня куча личных примеров и в семье и по работе успешных судебных процессов против гос. органов.
Поверь у меня таких примеров гораздо больше. Я вообще ни одно из множества дел против гос.органов не проиграл.
Но это все обычные дела. Если речь о политике или затронуты серьезные люди, то закон уже не действует, а действуют понятия.
Дело Магнитского характерно. Так как крыша была самого высокого полета, то кончилось для Магнитского плачевно.
А дела по фальсификациям на выборах? Непробиваемая стена игнорирования всех фактов и доказательств.

viatcheslav> Но это не на митинге поорать, это работать надо, в суды ходить, законодательство читать.
Сильный упрек особенно обращенный лично ко мне. :D
Я, возможно, тебя растрою, но этим я занимаюсь каждый день.

B.E.>> Также не работает совет оппозиции начать с себя, в условиях отсутствия честных выборов.
viatcheslav> Программу реформ разработать тоже мешает отсутствие честных выборов?
А кто тебе сказал, что этих программ нет? Программу Прохорова читал, к примеру?
Уж не хуже популистической Путинской.

B.E.>> В Германии я бы тоже был бы стабилизатором. А вот нам нужны реформы.
viatcheslav> Пункт выше, еще раз прошу показать программу реформ вменяемую от креативного класса.
Опять уже креативный класс существует? ;)
И покажи мне вменяемую и осуществимую программу Путина. А то только «обещаю переобещать ранее обещанное».

B.E.>> А никто не спорит. Но среди протестующих полно тех, кто может.
viatcheslav> Реальность, увы, доказывает обратное.
По персоналиям форума пробежаться не хочешь? Просто это единственный пример, известный нам обоим. Думаешь сейчас здесь недовольны происходящим в стране сплошные люмпены?

B.E.>> Вранье. Этот слоган подходит только к чиновникам.
viatcheslav> См. выше.
Ага, у нас уже и чиновники резко стали честными и работящими, не любящими халяву. Остапа понесло. :D

B.E.>> Среди протестующих большинство умеет работать и зарабатывать, что и делают. и хотят они, прежде всего, чтобы им не мешали.
viatcheslav> Как мой друг, занимаясь воровством и разбазариванием бюджетных средств.
У меня таких друзей нет, и тебе не советую. А вот знакомые, занимающиеся подобными делами, сплошь обеими руками за ЕР и очень часто в ней и состоят.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8321.0.1180.83
RU энди #31.08.2012 19:49  @Vyacheslav.#31.08.2012 15:35
+
+2 (+9/-7)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
viatcheslav>
Вот виш тебя Орел не простил и минусов наши комсомольцы накидали))))Хотя я подозреваю он и не понял 90 процентов твоего текста, о чем ты пишешь)))Ты его поспрашивай о том какую промышленную политику будет вести оппозиция -он скажет хорошую))))
 7.07.0
AT viatcheslav_ #31.08.2012 22:28  @Bryansk Eagle#31.08.2012 19:15
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

B.E.> А кто тебе сказал, что этих программ нет? Программу Прохорова читал, к примеру?
B.E.> Уж не хуже популистической Путинской.

На большую часть ответов смысла отвечать не вижу по понятным причинам. Как написал энди, оппонент просто не понимает и не желает понимать написаное. Но программу прохорова читал, не скрою. Буклетиком она вроде была сделана. Честно, сначало было смешно, а потом стало жутко. Человек, миллиардер, забашлял кучу бабла креативному классу, идя на такое серьезное дело как президентское кресло, а в ответ креативный класс мастерски выдал бред упоротого наркомана. Иначе я эту поделку расценить не могу. Я себе просто предстваил, что бы я презентовал подобную чушь моему менеджменту, как обоснование проекта, креативная карьера была бы на этом завершена.

B.E.> И покажи мне вменяемую и осуществимую программу Путина. А то только «обещаю переобещать ранее обещанное».

Рост ВВП, выплата гос. долга кредиторам, восстановление нефункционирующих органов гос. власти, восстановление критических отраслей (военка, продовольствие), гарантирующих безопасность страны, значительное повышение социальных обязательств гос-ва. Это все было сделано в той или иной мере. Ну т.е. результаты на лицо.

B.E.> По персоналиям форума пробежаться не хочешь?
Может лучше список креатива, пользуещегося успехом на мировом рынке? :rolleyes:
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU alex_ii #01.09.2012 00:05  @Vyacheslav.#31.08.2012 22:28
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
viatcheslav> Рост ВВП,
Просрали... Да и заслуги Путина тут нету - скорее уж Буша - не напади он на Ирак цены на нефть так и болтались бы в районе 20-30 баксов...
viatcheslav> выплата гос. долга кредиторам
И набор новых долгов - сколько уж раз тут терли? А то что их не государство напрямую набирает, а госкомпании - так ведь под госгарантии...
viatcheslav> восстановление нефункционирующих органов гос. власти
Ага - только они все равно нефункционирующие остались Имитация бурной деятельности...
viatcheslav> восстановление критических отраслей (военка, продовольствие), гарантирующих безопасность страны,
Примеры не подкинешь? А то что-то у меня другое впечатление...
viatcheslav> значительное повышение социальных обязательств гос-ва.
А вот это - да. Популисту без этого никак... Сначала пенсию поднимаем на 500р а потом - тарифы ЖКХ на 20%...
 21.0.1180.8321.0.1180.83
AT viatcheslav_ #01.09.2012 01:18  @alex_ii#01.09.2012 00:05
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

alex_ii> Просрали... Да и заслуги Путина тут нету - скорее уж Буша - не напади он на Ирак цены на нефть так и болтались бы в районе 20-30 баксов...

Уважаемый, а что просрали? Что население страны массово обогатилось? А не только кучка полицаев и прочих коллабрационистов при лапочке ходорковском? Люди себе только на недвижке и новостройках капиталы сделали, миллионы людей. По три миллиона машин в год покупаем, плохо? Жратву свою стали снова производить?
Есть куча стран с огромными энерго- и прочими ресурсами. И как они живут демократически. Например, в демократической нигерии до 97% населения доходит 1% доходов от продажи ископаемых. Рассказать о жизни тамошнего населения? Россия уверенной поступью шла к этой модели в 90е годы.

alex_ii> И набор новых долгов - сколько уж раз тут терли? А то что их не государство напрямую набирает, а госкомпании - так ведь под госгарантии...
Знаю я как вы терли, смешить меня не надо. Когда как не сейчас набирать долги под обесценивающиеся фантики? Про соотношения долга к ВВП тоже терли? Про то, что счас госкомпании набирают их под бизнес, а тогда на выплату социалки, что бы люди с голоду не сдохли, тоже терли? Вышеупомянутый немецкий проф (отработавший на мировой банк пару десятилетий) сказал нам просто, после дефолта 98 МВФ перстала существовать как финансовая организация, а стала исключительно рычагом политического влияния, нарушив все свои принципы. Вопрос "всего-лишь" в суверенитете страны. Пустячок.

alex_ii> Ага - только они все равно нефункционирующие остались Имитация бурной деятельности...
Да-да, кончено. Налоговая все так же не работает, ментура все так же не отвечает, заодно со скорой, ну и далее по списку. Это все было в городе миллионнике, я очень хорошо помню и вижу разницу.

alex_ii> Примеры не подкинешь? А то что-то у меня другое впечатление...
Восстановленние производства оружия массового поражения и носителей. Даже на нынешнем уровне это гарантия безопасности на следующие лет 30 минимум.

alex_ii> А вот это - да. Популисту без этого никак... Сначала пенсию поднимаем на 500р а потом - тарифы ЖКХ на 20%...

Мне платили пенсию за погибшего при исполнении отца в 90х в размере 18 долларов (в рублях не помню) в месяц. Сейчас моя мама со всеми надбавками за стаж и региональными получает больше 1000. Бабушка на дальнем востоке тоже. Вот такой популизм.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
AT viatcheslav_ #01.09.2012 01:19  @энди#31.08.2012 19:49
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

энди> Вот виш тебя Орел не простил

православных Бог простит)))
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU alex_ii #01.09.2012 02:21  @Vyacheslav.#01.09.2012 01:18
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Просрали... Да и заслуги Путина тут нету - скорее уж Буша - не напади он на Ирак цены на нефть так и болтались бы в районе 20-30 баксов...
viatcheslav> Уважаемый, а что просрали? Что население страны массово обогатилось? А не только кучка полицаев и прочих коллабрационистов при лапочке ходорковском?
А население страны "массово обогатилось"? Ну да, зарплаты стали побольше.Но что-то "массового обогащения" не приметил... Потому как цены тоже на месте не стояли... А насчет Ходорковского - звиздеть не надо, а? Рассказывай про кучку полицаев тому, кто в нефтянке 20 лет не работал, ладно? Потому что я знаю не по чужим сказкам какое состояние нефтянки у нас было в среднем по отрасли, а какое - в Юкосе. И подъем добычи с конца 90х в российской нефтянке - это в общем-то заслуга Юкоса, который первым начал применять современные методы повышения нефтеотдачи... Иначе наша нефтянка уже помирала бы - потому что в начале-середине 90х она УЖЕ помирала и разве что десяток лет отделял ее от окончательного издыхания...
alex_ii> Люди себе только на недвижке и новостройках капиталы сделали, миллионы людей.
Миллионы людей? Да ну? Источник приведем или как всегда звиздим?

viatcheslav> Есть куча стран с огромными энерго- и прочими ресурсами. И как они живут демократически. Например, в демократической нигерии до 97% населения доходит 1% доходов от продажи ископаемых. Рассказать о жизни тамошнего населения? Россия уверенной поступью шла к этой модели в 90е годы.
И так и продолжала бы идти - не поднимись цена на нефть... Знаешь как весело было в нефтедобыче, когда баррель стоил 7-9 долларов? И по сколько месяцев не платили зарплату? А к подъему цены на нефть - Вова Путин имеет ровно столько же отношения как к сегодняшнему восходу солнца. Поскольку не участвовал...

viatcheslav> Знаю я как вы терли, смешить меня не надо. Когда как не сейчас набирать долги под обесценивающиеся фантики?
Ну тогда не надо гордиться тем, что выплатили предыдущие. Что нибудь уж одно...

viatcheslav> Да-да, кончено. Налоговая все так же не работает, ментура все так же не отвечает, заодно со скорой, ну и далее по списку. Это все было в городе миллионнике, я очень хорошо помню и вижу разницу.
Ну, от налоговой тому городу миллионнику толку... Один хрен все уходит в сторону центра...
Милицию дореформировали до того, что они уже сами не понимают, как им работать, медики... Ну, у этих свои заморочки и они могут массу теплых и прочувствованных слов сказать за федеральную программу по медицине... Особенно медики рядовые из районных МСЧ...

viatcheslav> Восстановленние производства оружия массового поражения и носителей. Даже на нынешнем уровне это гарантия безопасности на следующие лет 30 минимум.
Насчет ОМП - ссылочку попрошу. Ну а про носители - ты про Булаву что ли? Анекдот однако, а не ракета... А второй анекдот нашего ракетостроения - это Ангара... Ну, производство Тополей действительно возобновили, не спорю. Правда количество производимых ракет невелико. А ведь скоро Р-36 с вооружения снимать...
alex_ii>> А вот это - да. Популисту без этого никак... Сначала пенсию поднимаем на 500р а потом - тарифы ЖКХ на 20%...
viatcheslav> Мне платили пенсию за погибшего при исполнении отца в 90х в размере 18 долларов (в рублях не помню) в месяц. Сейчас моя мама со всеми надбавками за стаж и региональными получает больше 1000. Бабушка на дальнем востоке тоже. Вот такой популизм.
Регионом, где такие надбавки поинтересоваться можно? А то моя мама получала при 42х годах стажа всего лишь несколько больше 8000 рублей...
 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
viatcheslav>> Рост ВВП,
alex_ii> Просрали... Да и заслуги Путина тут нету - скорее уж Буша - не напади он на Ирак цены на нефть так и болтались бы в районе 20-30 баксов...
Ирак непричём. Цены на нефть подстегнули главным образом быстрорастущие экономики развивающихся стран, в первую очередь Китая.

viatcheslav> восстановление критических отраслей (военка, продовольствие), гарантирующих безопасность страны,
Военка?! Вы очень неудачно пошутили.
Россия больше не импортирует зерно. Практически всё мясо импортное. Овощи и фрукты завозятся из Европы, Израиля и Северной Африки. На юге страны наше с/х обеспечивает местный рынок.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
AT viatcheslav_ #01.09.2012 02:56  @sabakka#01.09.2012 02:37
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

sabakka> Практически всё мясо импортное.



импортная говядина занимает порядка 27% от общего объема на рынке...
Общий объем рынка свинины составил в 2011 году 3,3 млн. тонн, из них 20% приходится на импортную продукцию...
Из них всего 12% приходится на импортированное мясо птицы...

давайте придерживаться фактов
 21.0.1180.8321.0.1180.83
01.09.2012 14:33, ADP: +1: Господин минусовальщик, человек с ссылкой показывает положение дел, причем опровергает явную ложь. Минусовать абсолютно нечестно!
AT viatcheslav_ #01.09.2012 03:33  @alex_ii#01.09.2012 02:21
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

alex_ii> А население страны "массово обогатилось"? Ну да, зарплаты стали побольше.Но что-то "массового обогащения" не приметил...

Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России по итогам июля составили 255,6 тысячи машин, что на 14% превосходит результат, показанный год назад. При этом аналогичный показатель роста (+14%) зафиксирован и с начала года, когда за прошедшие семь месяцев было реализовано 1,67 млн. единиц.
 


Российские компании увеличили в 2011 году по сравнению с 2010 годом ввод в строй жилья на 6,6% - до 62,3 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении Росстата.

В четвертом квартале 2011 года отмечался резкий рост этого показателя: в октябре-декабре 2011 года было ведено 28,5 миллиона квадратных метров жилья, что более чем в два раза превышает показатель предыдущего периода и на 11,4% больше аналогичного периода 2010 года.
Основной объем ввода жилья традиционно пришелся на декабрь: за последний месяц 2011 года было введено 17 миллионов квадратных метров жилья - это почти в два с половиной раза больше, чем в ноябре. По сравнению с декабрем 2010 года объем ввода жилья увеличился на 12,8%, сказано в оперативном докладе ведомства.

"В 2011 году организациями всех форм собственности построено 788,2 тысячи новых квартир, что на 9,9% больше, чем в 2010 году. В декабре 2011 года построено 244,9 тысячи квартир", - отмечается в сообщении Росстата.

Объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", в 2011 году составил 5,062 триллиона рублей - на 5,1% выше уровня 2010 года; в декабре 2011 года - 728,3 миллиарда рублей, на 6,7% выше уровня соответствующего периода предыдущего года.
 
ну и так далее

и просьба, прежде чем бросаться терминами "звездим", факты в студию не забываем приводить

А насчет Ходорковского - звиздеть не надо, а?
 

как можно, святой человек... только 10 лет на кичмане уже, а нефтянка никак не развалится, странно ведь

alex_ii> И так и продолжала бы идти - не поднимись цена на нефть...
В нигерии цена на нефть не поднялась, я правильно понимаю?

А к подъему цены на нефть - Вова Путин имеет ровно столько же отношения как к сегодняшнему восходу солнца. Поскольку не участвовал...
 
Вова Путин имеет прямое отношение к распределению доходов от продажи нефти, помимо всего прочего, и структура распределения доходов несколько отличается от нигериской, в пользу коренного населения...

alex_ii> Ну тогда не надо гордиться тем, что выплатили предыдущие. Что нибудь уж одно...
Вы как орел, не особо акцентируете внимание, на то, что я пишу...

alex_ii> Ну, от налоговой тому городу миллионнику толку... Один хрен все уходит в сторону центра...
Мне одному кажется, что у Вас проблемы с пониманием устройства и функционирования государства? Которое без бюрократической системы существовать не может.

alex_ii> Милицию дореформировали до того, что они уже сами не понимают, как им работать, медики... Ну, у этих свои заморочки и они могут массу теплых и прочувствованных слов сказать за федеральную программу по медицине... Особенно медики рядовые из районных МСЧ...

Посмотрите просто число новых и отремонтированных больниц.


alex_ii> Насчет ОМП - ссылочку попрошу. Ну а про носители - ты про Булаву что ли? Анекдот однако, а не ракета... А второй анекдот нашего ракетостроения - это Ангара... Ну, производство Тополей действительно возобновили, не спорю. Правда количество производимых ракет невелико. А ведь скоро Р-36 с вооружения снимать...

Производство ракет и крылатых и баллистических измеряется десятками и темп наращивается. Немного отличается от отсутствия производства их в 90е.


Между тем, одним из важнейших приобретений министерства за прошлый год считаются 30 ракет стратегического назначения "Тополь-М" и "Ярс
 

alex_ii> Регионом, где такие надбавки поинтересоваться можно? А то моя мама получала при 42х годах стажа всего лишь несколько больше 8000 рублей....
МО и Хабаровский край. Правда с документами пришлось серьезно возиться более полугода.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU alex_ii #01.09.2012 03:56  @Vyacheslav.#01.09.2012 03:33
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Российские компании увеличили в 2011 году по сравнению с 2010 годом ввод в строй жилья на 6,6% - до 62,3 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении Росстата.
 

Как бы уточнить - сколько из введенных в строй квартир ПРОДАНО? Хотя бы в ипотеку? А то тут рядом с моей развалюшкой стоит 4 25-этажных дома, в которых заселено от силы процентов 30 квартир...
И сколько из проданных машин - кредитных, кредиты за которые выплачены не будут? А то пошла понимаешь ли мода нахватать кредитов а потом уже думать как их выплачивать...
Ну и насчет миллионов человек, обогатившихся на недвижке - ссылки, как я понимаю не будет? Ну стал быть звездим...
viatcheslav> как можно, святой человек... только 10 лет на кичмане уже, а нефтянка никак не развалится, странно ведь
Ну, ты видимо не то не прочитал, что я писал о нефтянке, не то не понял... Ожидаемо...
viatcheslav> В нигерии цена на нефть не поднялась, я правильно понимаю?
Нет, не правильно. Там тоже и цена на нефть и благосостояние населения поднялись. Просто начальный уровень там был изначально ниже. А вот его подъем за эти годы - относительно выше чем в России...
viatcheslav> Посмотрите просто число новых и отремонтированных больниц.
Я смотрю на зарплату и объем работы медиков. В обычной районной МСЧ. И наблюдаю как они оттуда разбегаются. Потому что зарплата маленькая, ответственность большая, а объем работы - вообще ненормальный. И продолжают добавлять... Осталась вовсе зеленая молодежь, пенсионеры которым не хватает отчаянно высокой пенсии и те, кто до пенсии дорабатывает и дни до нее считает...
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Leks_K #01.09.2012 07:29  @Vyacheslav.#01.09.2012 02:56
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
viatcheslav> импортная говядина занимает порядка 27% от общего объема на рынке...
viatcheslav>...

Не на рынке, а в потреблении. И импорт там, видимо, указан без субпродуктов.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU iodaruk #01.09.2012 10:04  @Vyacheslav.#31.08.2012 18:41
+
-4
-
edit
 

iodaruk

аксакал

viatcheslav> Нет никакого креативного класса. Страна получает доходы за счет торговлей ресурсами и заделом СССР в военке и некоторых спец. отраслях. И успех этих отраслей

Чай из мухоморов пьют по празникам, а не с утра с похмелья.
 21.0.1180.7521.0.1180.75
RU sabakka #01.09.2012 12:12  @Vyacheslav.#01.09.2012 02:56
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
sabakka>> Практически всё мясо импортное.
viatcheslav> Потребление свинины и мяса птицы выросло на 4%
viatcheslav> импортная говядина занимает порядка 27% от общего объема на рынке...
viatcheslav> Общий объем рынка свинины составил в 2011 году 3,3 млн. тонн, из них 20% приходится на импортную продукцию...
viatcheslav> Из них всего 12% приходится на импортированное мясо птицы...
viatcheslav> давайте придерживаться фактов

Ну извините, я оценивал ситуацию по тому, что имею тут, конкретно на месте проживания. И оценивал субъективно.
В Москве все фрукты и большинство овощей я предпочитаю импортные: Европа (Франция, Голландия, Германия, Испания), Сев. Африка, Израиль, Средняя Азия. Импортные овощи лучшего качества, а часто ещё и более дешевые, чем наши. А наших фруктов и ягод я тут почти вообще не вижу.
Сыр из зап. Европы и Прибалтики. Нашего мало и особым спросом он не пользуется.
Мясо тут, в основном, из Южной Америки.
То, что птица своя, я знал. У неё просто срок окупаемости намного меньше, чем у производства говядины и свинины, поэтому и смогли так нарастить производство.
Колбасы наши.
Сосиски немецкие. Наши - отстой.
Пиво - только импортное. Иностранныое пиво, произведенное в России, также никогда не покупаю. Оно сильно хуже.
Соки предпочитаю импортные. Наши популярные не покупаю. Только иногда покупаю наши дорогие соки прямого отжима.
Чай, кофе - импортные, естественно.
Минеральная вода - наша.
Кондитерские изделия - наши. Но это как хлеб - их тяжело транспортировать и сохранять свежими.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU Bryansk Eagle #01.09.2012 12:16  @Vyacheslav.#31.08.2012 22:28
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
viatcheslav> На большую часть ответов смысла отвечать не вижу по понятным причинам. Как написал энди, оппонент просто не понимает и не желает понимать написаное.
А ты вот возьми и на секунду представь, что тебя прекрасно поняли. А вот ты ответов почему-то не можешь понять. Скорей не хочешь. Как появляется что-то, портящее двухсветную картину мира тут же включается режим страуса.

viatcheslav> Человек, миллиардер, забашлял кучу бабла креативному классу, идя на такое серьезное дело как президентское кресло,
Чушь не пори, никуда он не шел и всерьез за президенство даже не боролся.

B.E.>> И покажи мне вменяемую и осуществимую программу Путина. А то только «обещаю переобещать ранее обещанное».
viatcheslav> Рост ВВП, выплата гос. долга кредиторам, восстановление нефункционирующих органов гос. власти, восстановление критических отраслей (военка, продовольствие), гарантирующих безопасность страны, значительное повышение социальных обязательств гос-ва. Это все было сделано в той или иной мере. Ну т.е. результаты на лицо.

Во-первых, при чем тут результаты? Речь шла про программу, разве нет.
Во-вторых, не надо преувеличивать заслуги Путина. С такими ценанами на нефть трудно было сделать меньше .Не спорю, то тот же Ельцин умудрился бы. Но и обожествлять ВВП не стоит.

B.E.>> По персоналиям форума пробежаться не хочешь?
viatcheslav> Может лучше список креатива, пользуещегося успехом на мировом рынке? :rolleyes:
Передергивать не надо. Речь шла цитирую о тех кто «Умеет работать и зарабатывать».
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8321.0.1180.83
Это сообщение редактировалось 01.09.2012 в 12:23
RU Bryansk Eagle #01.09.2012 12:20  @энди#31.08.2012 19:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
viatcheslav>>
энди> Вот виш тебя Орел не простил и минусов наши комсомольцы накидали))))Хотя я подозреваю он и не понял 90 процентов твоего текста, о чем ты пишешь)))Ты его поспрашивай о том какую промышленную политику будет вести оппозиция -он скажет хорошую))))

Энди, нет сейчас никаких "белых" как единой силы. Поэтому они все разом победить и прийти к власти ен могут. Более того, в нынешнем виде они в целом победить не могут. Поэтому и разговоры об их промышленной политике из разряда фантастики.
Другое дело, что в будущем все измениться. И от нас зависит, кто сменит нынешний режим (а он в долгосрочной перспективе обречен). Если власть дотянет до силового варианта, то никто вменяемый к власти не придет и промышленная политика будет хреновой.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+5
-
edit
 

ADP

опытный

sabakka>>> Практически всё мясо импортное.
viatcheslav>> импортная говядина занимает порядка 27% от общего объема на рынке...
viatcheslav>> Общий объем рынка свинины составил в 2011 году 3,3 млн. тонн, из них 20% приходится на импортную продукцию..
sabakka> В Москве все фрукты и большинство овощей я предпочитаю импортные:
sabakka> Сыр из зап. Европы и Прибалтики. Нашего мало и особым спросом он не пользуется.
sabakka> Мясо тут, в основном, из Южной Америки
sabakka> Соки предпочитаю импортные. Наши популярные не покупаю. Только иногда покупаю наши дорогие соки прямого отжима.
Извиняюсь за объем цитирования, считаю, что он должен входить в пост для понимания позиции.
Сначала мантра "Практически всё мясо импортное". После возражения с цифрами следует пассаж "Я ПРЕДПОЧИТАЮ..." Классно...
Сначала одна позиция, после, оказывается, речь о другом. Если чел предпочитает только "Хеннеси", из этого не следует, что в России пьют только иностранный влкоголь :-)
Москву не сравнивай с остальной РФ, у нас молочка на 95% своя (процентов на 85 вообще удмуртская, яблоки больше свои в лавочках, и тренд к увеличению доли Краснодара с подключением Ростова, Волгограда и проч. Если у тебя есть результаты статистические, выкладывай и обсуждай.
 

iodaruk

аксакал

ADP> Москву не сравнивай с остальной РФ, у нас молочка на 95% своя (процентов на 85 вообще удмуртская, яблоки больше свои в лавочках, и тренд к увеличению доли Краснодара с подключением Ростова, Волгограда и проч. Если у тебя есть результаты статистические, выкладывай и обсуждай.

А москва с питером-треть рынка. уупс, да? Особенно по говядине и прочим предметам роскоши.
 21.0.1180.7521.0.1180.75
ADP> Извиняюсь за объем цитирования, считаю, что он должен входить в пост для понимания позиции.
ADP> Сначала мантра "Практически всё мясо импортное". После возражения с цифрами следует пассаж "Я ПРЕДПОЧИТАЮ..." Классно...
Дело не в том, что "Я ПРЕДПОЧИТАЮ", а в том, что там, где я живу, действительно больше импорта. Нашего на прилавках, тут действительно, мало. Как в дорогих, так и в дешевых магазинах. ;)
Картофель из Франции, морковь из Израиля, помидоры из Германии и Голландии, клубника из Голландии. Качество выше, чем у отечественной продукции. Цена иногда чуть выше, а иногда даже ниже.
Наших фруктов и ягод тут почти нет.
Теперь благодаря вступлению в ВТО всё это станет ещё дешевле.

Там, откуда я приехал, а именно из КМВ, ситуация, разумеется, совсем другая.
Но в таких благодатных с/х регионах проживает меньшая часть населения РФ. Кроме того эти регионы удвлетворяют полностью только собственные продовольственные потребности. Ну и ближайших соседей тоже. Там где живёт основная масса населения без импорта никак.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
Это сообщение редактировалось 01.09.2012 в 15:21
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный

iodaruk> А москва с питером-треть рынка. уупс, да? Особенно по говядине и прочим предметам роскоши.
Цифры можно обсуждать, я не уверен в доле 27% рынка имп. говядина, ИМХО, несколько больше.
Но речь об:
1. утверждении, что "Практически всё мясо импортное.", что не так, и тренд в сторону увеличения своего пока (не знаю, как тут ВТО вдарит),
2. Способе ведения дискуссии, см. выше мой пост
 
+
+1
-
edit
 
ADP> Москву не сравнивай с остальной РФ, у нас молочка на 95% своя (процентов на 85 вообще удмуртская, яблоки больше свои в лавочках, и тренд к увеличению доли Краснодара с подключением Ростова, Волгограда и проч. Если у тебя есть результаты статистические, выкладывай и обсуждай.

Из-за проблем с транспортными сетями организовать нормальную логистику можно только в Москву и Питер. Везти из Европы такую продукцию, как продовольствие, до российской переферии оказывается слишком дорого. Но это исправимо.

ADP> 1. утверждении, что "Практически всё мясо импортное.", что не так, и тренд в сторону увеличения своего пока (не знаю, как тут ВТО вдарит),
Практически не ударит.
Ударит больше по свиноводству.
См. на "Коммерсанте" Ъ-Инфографика - Что нам даст ВТО?
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
DE Бяка #01.09.2012 16:14  @Vyacheslav.#01.09.2012 02:56
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
viatcheslav> давайте придерживаться фактов

А мало кому нужны факты, разрушающие картину собственных комплексов.
Я это гораздо раньше понял.

В общем, тебя почти никто не захочет понять.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Как бы уточнить - сколько из введенных в строй квартир ПРОДАНО? Хотя бы в ипотеку? А то тут рядом с моей развалюшкой стоит 4 25-этажных дома, в которых заселено от силы процентов 30 квартир...
Продано и "видимо заселено" - это две большие разницы.
А вообще, новопостроенные районы вовсе не выглядят заброшенными, по сравнению со старыми. Особенно при окончании работ по малым формам.

alex_ii> И сколько из проданных машин - кредитных, кредиты за которые выплачены не будут?
Мизер. Об этом говорят страховки по данному риску.

alex_ii> Ну и насчет миллионов человек, обогатившихся на недвижке - ссылки, как я понимаю не будет? Ну стал быть звездим...
А все, приобредшие жильё, обогатились. Реально. Потому, что долгосрочное удорожание жилья идёт быстрее инфляции.
Или Вы уверены, что те, кто 10 лет назад, или 12, покупали жильё в Москве, по 1 тыс. долларов за квадрат, в проигрыше?
 21.0.1180.8321.0.1180.83
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Leks_K

эксперт
★☆
ADP> Цифры можно обсуждать, я не уверен в доле 27% рынка имп. говядина, ИМХО, несколько больше.

27% не может быть никак. 2/3 отечественного производства говядины - это производство в личных хозяйствах населения.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
1 7 8 9 10 11 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru