[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 90 91 92 93 94 461
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

nets

новичок

N.f.> Я вот тут набрёл на очень интересную статейку, в Киеве отказывается живут и такие фрукты.... Ну а комменты на этом ресурсе просто сносят голову)

Чему Вы удивляетесь? Или Вы первый раз попали на этот сайт?
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Ne formal

опытный

nets> Чему Вы удивляетесь? Или Вы первый раз попали на этот сайт?

Да ладно бы статьи, так почитать комментарии, люди из Украины и пишут про каких-то свидоукров, поцреотов и т.д.
   15.015.0
29.08.2012 17:41, Iltg: +1
+
+2
-
edit
 

nets

новичок

N.f.> Да ладно бы статьи, так почитать комментарии, люди из Украины и пишут про каких-то свидоукров, поцреотов и т.д.

Это такой себе весёлый зоо-уголок, где виртуально можно погнобить всех от Японии до Норвегии и диванные стратеги с аналитиками там могут показать своё самовыражение в кругу себе подобных. Но самой вкуснятиной считают конечно США и Украину. :)
А с Украины, ну это такое, мало ли людей с проблемной психикой. Сидя в уютной комнате можно многое писать. А именно поцреоты одной соседней страны и обитают на подобных сайтах.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
Это сообщение редактировалось 29.08.2012 в 20:52
30.08.2012 13:32, Makedon: +1
+
-
edit
 

Duce

втянувшийся

N.f.> Я вот тут набрёл на очень интересную статейку, в Киеве отказывается живут и такие фрукты.... Ну а комменты на этом ресурсе просто сносят голову)
У меня глаза сломались от такого оформления сайта, чё хоть пишут?!(если можно -вслух зачитайте, а то глаза до сих пор видеть не хотят).
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Испытателей_10 #31.08.2012 16:26  @Ne formal#13.08.2012 15:58
+
+1
-
edit
 
N.f.> Да потому что снимать что-то нормальное про Украину в РФ сейчас не комильфо, политика не та, да и пипл не схавает, потому то и "вы нам еще за Севастополь ответите" и т.д.
А почему, собственно, в России про Украину должны снимать “что-то нормальное”? Снимают соответственно заказу, то есть реальным потребностям политики и реальному положению дел в отношениях. Что не так? Много Голливуд про братьев-мусульман “что-то нормального” снял, или Болливуд про Пакистан?
   8.08.0

xab

аксакал


Erelion> Где "там" ? В Киеве ?

В произведении Булгакова, которое обсуждали.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
UA Ne formal #01.09.2012 16:08  @Испытателей_10#31.08.2012 16:26
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Испытателей_10> А почему, собственно, в России про Украину должны снимать “что-то нормальное”? Снимают соответственно заказу, то есть реальным потребностям политики и реальному положению дел в отношениях. Что не так? Много Голливуд про братьев-мусульман “что-то нормального” снял, или Болливуд про Пакистан?

Ну если уж так пошло, то за 21 год независимости Украины эти реальные положения дел в отношениях между нашимим странами и потребности политики были нормальными и обоюдно равными? За этот 21 год я ни разу не слышал, чтобы кто-то в Украине рассказывал об ущемлении украиноязычных в РФ, вся воинственная риторика исходит из уст политиков России, причем без разницы какой президент в Украине, Кравчук-плохо, Кучма-плохо, про Ющенко вообще не говорю, даже при откровенно пророссийском президенте Януковиче, про флот договаривается, языковой закон принят, господин Пахло поет оды Столыпину и рассказывает, что он всей душой за Русь-матушку-и то все плохо в отношениях и в этом почему-то виноват братский украинский народ. Может лучше начать снимать нормальное, а не пропагандистское кино про реальное положение дел внутри РФ, начать так сказать с себя, а не лезть в чужой огород.
   15.015.0
RU alex_ii #02.09.2012 00:35  @Ne formal#01.09.2012 16:08
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
N.f.> Может лучше начать снимать нормальное, а не пропагандистское кино про реальное положение дел внутри РФ, начать так сказать с себя, а не лезть в чужой огород.
Ну ты прям как не в СССР родился... Кто ж на такое кино денег даст? А если и даст, так господа режиссеры привыкшие ваять не прокатное кино, а концептуальное для фестивалей - такого наваяют...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Испытателей_10 #02.09.2012 01:12  @Ne formal#01.09.2012 16:08
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
N.f.> Может лучше начать снимать нормальное, а не пропагандистское кино про реальное положение дел внутри РФ, начать так сказать с себя, а не лезть в чужой огород.

Ясно. Для универсальности рассуждений заменяем в уравнении переменные “РФ” на “США” и “Украина” на “Мексика”.

Итак, мексиканец выходит на американоязычный форум и предлагает им прекратить тенденциозные съемки киношек про американских рейнджеров лихо “мочащих в сортирах” мексиканских злобных контрабандистов, нелегальных гэстарбайтеров и прочих случайных кабальерос в вышиванных сомбреро, и переключиться на тему самобичивания по-поводу истребления североамериканских индейцев.

1.Американцы чешут репу, и высказываются в том смысле, что наш родной Голливуд снимает киношки, во-первых, чтоб пипл хавал (в смысле, деньги заносил), а во-вторых, чтобы Отцы в Большом Вашингтонском Вигваме были им довольны.
2.Практические люди могут посоветовать идти в… Мехико, на киностудию имени Дона Вженко, снять там единственно правильный фильм и заработать немеренно бабла на его прокате.
3.Будут еще нытики, которые предложат просто не смотреть американские фильмы – но это не наш метод, не мексиканский подход, настоящий кабальерос должен испить эту чашу самоистязания до дна.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 02.09.2012 в 03:37
UA Ne formal #02.09.2012 21:47  @Испытателей_10#02.09.2012 01:12
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Испытателей_10> Ясно. Для универсальности рассуждений заменяем в уравнении переменные “РФ” на “США” и “Украина” на “Мексика”.

Окей, для ясности, отношения США и Мексики и отношения Украины и РФ, как и любых других страны миры-это абсолютно разные вещи. Я говорю тебе о том, что в отношении Украины со стороны РФ идет откровенная информационно-идеологическая война, в которых все средства хороши, это и спонсирование "пятых колонн", в лице ПСПУ, КПУ и т.д, поддержка маргиналов в лице г-на Маркова
, Симоненко и иных маргиналов, это министр образования=украинофоб г-н Табачник, это литература, это кино, это грязь в интернете и т.д. Другое дело в России, ликвидация Федеральной национально-культурной автономии украинцев России, книги украинских авторов запрещаются


Книги об украинском Голодоморе запрещены судом в России, за них можно «сесть». Список | АРГУМЕНТ

 В Российской Федерации за хранение или распространение книг о Голодоморе 1932-33 гг, об архивах НКВД, об украинском освободительном движении и об украинском национализме можно получить тюремный срок., Книги об украинском Голодоморе запрещены судом в России, за них можно «сесть». Список

// argumentua.com
 



Если Советский Союз долгое время отрицал факт расстрела поляков в Катыни, однако это оказалось правдой и в РФ в итоге показали фильм Вайды, в итоге это помогло в примирении двух стран, то почему нельзя признать факт голодомора в Украине, тюрьмы на Лонского, Быковни, а не рассказывать о "предателях" украинцах, о "фашистах" ОУН-УПА? Давайте построим нормальные отношения, признаем белые пятна истории и начнем нормальные отношения без холиваров и хохлосрача, зачем вам это надо??

P.S "Худший враг любой пропаганды-это интеллектуализм". Вот когда люди начнут думать головой, а не одним местом- возможно что-то и поменяется. Ну а пока....:
   15.015.0
RU Barbarossa #02.09.2012 22:11  @Ne formal#02.09.2012 21:47
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> Если Советский Союз долгое время отрицал факт расстрела поляков в Катыни, однако это оказалось правдой и в РФ в итоге показали фильм Вайды, в итоге это помогло в примирении двух стран, то почему нельзя признать факт голодомора в Украине,


Голодомор был не только в УССР, он в России был.. Большевички отметились везде...

Почему я сейчас должен извинятся? А почему Латыши не хотят? Их же стрелки большевикам помогали?

А что Хрущев совсэм невиноват?
   
UA Ne formal #02.09.2012 23:31  @Jurgen BB#02.09.2012 22:11
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Barbarossa> Голодомор был не только в УССР, он в России был.. Большевички отметились везде...

Вне всякого сомнения, но в Украине есть такой вот закон, который никто не отменял:




Barbarossa> Почему я сейчас должен извинятся? А почему Латыши не хотят? Их же стрелки большевикам помогали?

Кто правонаследник Советского Союза? Латыши? Хрущев? Не надо никаких извинений, я этого вроде не просил и тем более я не ставлю своей целью как-либо оскорбить или задеть чувства вашей национальной гордости. Тут даже больше вопросов к гражданам Украины, которые ведутся на эту пропаганду
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 03.09.2012 в 09:49
RU Barbarossa #03.09.2012 11:14  @Ne formal#02.09.2012 23:31
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> Кто правонаследник Советского Союза?
Только для того что бы сохранить ядерный статус и место в СБ ООН.
А так я надеюсь увидеть как мумию выкинут из мавзолея.


Тут даже больше вопросов к гражданам Украины, которые ведутся на эту пропаганду

Я к тому что большевики общий враг как русских так и украинцев. И хоть большевики носили русские и украинские фамилии сами они были безнационалами.
   
BY minchuk #03.09.2012 19:30  @Ne formal#02.09.2012 23:31
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
N.f.> Кто правонаследник Советского Союза?

Украина так же - правопреемник СССР в части собственной территории и ряда международных договоров.

Так, что в этом плане ваши с РФ "права и обязанности" - равны. И РФ ни чего не должна "сверх"...
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Barbarossa>> Голодомор был не только в УССР, он в России был.. Большевички отметились везде...
N.f.> Вне всякого сомнения, но в Украине есть такой вот закон, который никто не отменял:

Это проблемы Украины и её граждан. Её парламент может, если захочет, принять закон, что Земля- плоская. Или что Москва должна заплатить контрибуцию за все, начиная с времен Богдана Хмельницкого.

Это её суверенное право.

Парламент Литвы вон хочет компенсацию за оккупацию с 1940 г. Все хочет и хочет. И чтобы АЭС в Калининграде и Белоруссии не строили хочет. А Россия может хотеть Аляску взад. И Польшу. И Украину c Грузией может хотеть. А Грузия может хотеть Абхазию. А Сербия- Косово. А Белоруссия может хотеть Смоленск и Вильну. Хотеть не вредно.

Главное, не начинать драться.
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 03.09.2012 в 19:57
RU s.nikolaychik #03.09.2012 23:13  @Ne formal#02.09.2012 23:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

Вопрос к Вам, N.F.
Вы много говорите в своих постах, как РФ на Вас(Украину) давит.
Приведите пример, где современная Россия, на Ваш взгляд, это самое проделывает.
   7.07.0
UA Ne formal #04.09.2012 09:33  @minchuk#03.09.2012 19:30
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

minchuk> Украина так же - правопреемник СССР в части собственной территории и ряда международных договоров.
minchuk> Так, что в этом плане ваши с РФ "права и обязанности" - равны. И РФ ни чего не должна "сверх"...

Я и не спорю, что все республики бывшего СССР (кроме прибалтийских) являются де-юре правопреемниками прав и обязанностей СССР, в соответствии с решением от 20.03.92:

1. Признать, что все государства - участники Содружества
Независимых Государств являются правопреемниками прав и
обязательств бывшего Союза ССР.

Тем не менее существует мнение, что Российская империя, РСФСР, СССР и Российская Федерация — один и тот же участник межгосударственных отношений, один и тот же субъект международного права, не прекращавший своего существования, непрерывный. Следовательно правопреемников у СССР быть не может, ибо есть непрерывный продолжатель СССР, который сам себе наследовать не может. Его новое имя - Российская Федерация. Чтобы не пересказывать смысл статьи:


   15.015.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> Главное, не начинать драться.

Дык, а кто этого хочет? Я только за, за нормальные добрососедские отношения между нашими странами. Я не понимаю, почему, если в Украине принимают закон про голодомор, демонтируют памятники советским вождям, то это в РФ воспринимается как недружественная политика. Если Украина пытается пройти путь декоммунизации, то это опять же в РФ воспринимается неоднозначно. В самой РФ в начале 90-х запретили же компартию, открыли архивы о преступлениях коммунистов, почему нельзя было продолжить, вынести мумию из мавзолею? Вместо этого в начале 21 века в центре столицы великой страны лежит мумия убийцы, возле мавзолея коммунисты завязывают галстуки пионерам и клянутся в вечной любви к вождю, играют бравые марши и маршируют солдаты, опять идет истерия по поводу западного империализма, играет старый гимн и у руля партии стоит человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками. И как после этого можно двигаться вперед?
   15.015.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Главное, не начинать драться.
N.f.> Дык, а кто этого хочет? Я только за, за нормальные добрососедские отношения между нашими странами. Я не понимаю, почему, если в Украине принимают закон про голодомор, демонтируют памятники советским вождям, то это в РФ воспринимается как недружественная политика.

Знаете, есть одна тонкость. Украинский от русского отличается достаточно мало, чтобы понимать, что говорится на украинском как бы "для своих".

Россия сейчас строится как страна не "для русских", а для "граждан России". Как бы то ни было, со всеми глюками и перегибами - "для всех граждан России". Как, скажем и Белоруссия. Да, бывают отклонения - но они вызывают критику и исправляются.

Украина же, судя по всему, строится как государство в первую очередь "для (этнических) украинцев". Поэтому закон о том, что "голод 1933 был геноцидом только Украинского народа" и прочие проявления украинского шовинизма - вызывает насмешки и издевательства. Не над фактом голода, а над фактом передергивания. Совершенно так же, как вопли гр-на Гундяева и ко об оскорблении православия в бизнес-центре имени Христа спасителя.

Что до "демонтируют памятники советским вождям" - что-то я не помню недовольства именно тем, что "демонтируют памятники советским вождям". Ссылочкой не побалуете?
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2012 в 10:26
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> Россия сейчас строится как страна не "для русских", а для "граждан России". Как бы то ни было, со всеми глюками и перегибами - "для всех граждан России". Как, скажем и Белоруссия. Да, бывают отклонения - но они вызывают критику и исправляются.

А по-другому Россию и не построить, ибо исходя из территории и огромного количества национальностей, невозможно построить "Россию для русских", а только так, поэтому я сам не понимаю как можно быть русским националистом с подобной риторикой. После олимпиады в Лондоне я много читал на форумах, что как это так, золото берут "черные", что это за сборная России, но это же тоже россияне. Так что я с тобой полностью согласен.

Vale> Украина же, судя по всему, строится как государство в первую очередь "для (этнических) украинцев". Поэтому закон о том, что "голод 1933 был геноцидом только Украинского народа" и прочие проявления украинского шовинизма - вызывает насмешки и издевательства. Не над фактом голода, а над фактом передергивания.

Не знаю с чего ты взял, что Украина в данный момент строится как сугубо для украинцев, Украина-это тоже многонациональное государство. В законе про Голодмор сказано, "уважая всех граждан, переживших эту страшную трагедию в истории Украинского народа", "сочувствуя другим народам бывшего СССР, которые понесли жертвы в результате Голодомора". Где сказано, про геноцид сугубо украинцев, написано про украинский народ. Целью закона является осуждение преступных действий тоталитарного режима СССР, направленные на организацию Голодомора. Разве это шовинизм, это дань памяти жертвам.
   15.015.0
RU Barbarossa #04.09.2012 10:58  @Ne formal#04.09.2012 10:01
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

N.f.> Вместо этого в начале 21 века в центре столицы великой страны лежит мумия убийцы, возле мавзолея коммунисты завязывают галстуки пионерам и клянутся в вечной любви к вождю, играют бравые марши и маршируют солдаты,

К сожалению это так... Ну ничего бог даст КПРФ запретят. Зю посадят, мумию выкинут.
   
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
N.f.> Не знаю с чего ты взял, что Украина в данный момент строится как сугубо для украинцев, Украина-это тоже многонациональное государство.

С простейшей вещи - закона о языке.

>Где сказано, про геноцид сугубо украинцев, написано про украинский народ.

Украинский народ и народ Украины - это одно и то же?
   15.015.0
+
+1
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> Что до "демонтируют памятники советским вождям" - что-то я не помню недовольства именно тем, что "демонтируют памятники советским вождям". Ссылочкой не побалуете?

Было сравнительно недавно:


Би-би-си | В мире | Россия возмущена решением Львова о памятниках

МИД России сделал заявление в связи с намерением городских властей Львова выбрать памятники советской эпохи, подлежащие сносу.

// news.bbc.co.uk
 

   15.015.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Вы сказали о возмущении сносом памятников вождям. В решении по ссылке, и в заявлении МИДа - "памятники советской эпохи". Ищите дальше.
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2012 в 11:18
+
+2
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> С простейшей вещи - закона о языке.

А что тебе не нравится? В России есть Федеральный закон Российской Федерации от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ О государственном языке Российской Федерации в соответствии с которым:
Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

Vale> Украинский народ и народ Украины - это одно и то же?

В законе сказано "Голодомор признается актом геноцида Украинского народа как следствие предумышленных действий тоталитарного репрессивного сталинского режима, направленных на массовое уничтожение части украинского и других народов бывшего СССР". Я еще раз говорю, что не сказано об уничтожении сугубо украинцев как нации, как этноса.
   15.015.0
1 90 91 92 93 94 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru