Армения разорвала дипотношения с Венгрией

пример для подражания или дурость?
 
1 2 3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
U235>> Какое-то запредельное свинство.
Wyvern-2> Это просто наглядная демонстрация того, что такое в политике "мораль" и прочие (извините, если кого стошнит) "евроценности" ...

Это демонстрация того, что европейские лидеры - нормальные и прагматичные политики без идеологического дерьма в голове. Отношения с Азербайджаном куда ценнее, чем отношения с Арменией.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
IL alexx188 #02.09.2012 19:21  @Massaraksh#02.09.2012 19:14
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Massaraksh> Не надо преувеличивать. Разрыв там не огромный.

По данным на 2011 год - разрыв в два раза, азербайджанская экономика растет очень быстро.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
sabakka> Азеров в РФ намного больше, чем армян.
Так их просто намного больше чем армян. Что-то около 9 миллионов, а армян - всего три (в Армении).
 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB> Азербайджан - новый ОАЭ

"ну да, конечно" ))
 
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
sabakka> Азеров в РФ намного больше, чем армян.

только при этом население А растет в отличии от населения Армении. Они просто сбрасывают лишних людей.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 
sabakka>> Азеров в РФ намного больше, чем армян.
alex_ii> Так их просто намного больше чем армян. Что-то около 9 миллионов, а армян - всего три (в Армении).

А их непропорционально больше.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
sabakka> А их непропорционально больше.
Уверен? Мне вот кажется что вполне пропорционально - раза в три... Особенно если не только народ на рынке считать, а и армянских строителей и прочие бригады...
 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Вообще на мой взгляд ненависть между армянами и азербайджанцами переходит все разумные границы, у меня на заводе некоторое время работал бывший армянин - было очень любопытно наблюдать его взаимоотношения с выходцами из Азербайджана, и как они отзывались друг о друге. Евреи vs арабы отдыхают..
 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alexx188> Вообще на мой взгляд ненависть между армянами и азербайджанцами переходит все разумные границы,
Она у них очень уж старая, хоть и не старше вашей с арабами "дружбы"... Времен Османской империи ЕМНИП.
alexx188> Евреи vs арабы отдыхают..
У вас просто чуть поутихло (не сказать, чтоб сильно) а у них как раз в эти 20 лет снова накалилось...
 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


alexx188> Вообще на мой взгляд ненависть между армянами и азербайджанцами переходит все разумные границы, у меня на заводе некоторое время работал бывший армянин - было очень любопытно наблюдать его взаимоотношения с выходцами из Азербайджана, и как они отзывались друг о друге. Евреи vs арабы отдыхают..

Дык этож замечательно-ворошить муравейник можно одним выстрелом из пистолета-достаточно спецслужбам третьих стран когото демонстративно грохнуть правильно наследив-и всё-пожар войны готов. Этоже прекрастно!
 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
alex_ii> Она у них очень уж старая, хоть и не старше вашей с арабами "дружбы"...

Думаю старше. Конфликт евреи-арабы совсем новый.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Она у них очень уж старая, хоть и не старше вашей с арабами "дружбы"...
alexx188> Думаю старше. Конфликт евреи-арабы совсем новый.
Ну, основная резня армян пришлась на самый конец 19го - начало 20в.
У вас это как раз наверное вторая-третья алия (1904-1923 год) и начало проблем с палестинскими арабами... Как раз когда Хагана образовалась.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 
sabakka>> А их непропорционально больше.
alex_ii> Уверен? Мне вот кажется что вполне пропорционально - раза в три... Особенно если не только народ на рынке считать, а и армянских строителей и прочие бригады...

Те армяне, что живут в России, по большей частью мигрировали сюда очень давно, до развала и даже до образования СССР. Они настолько сильно интегрировались, что их незаметно. Азербайджанцы хлынули в Россию в конце 80-х и держатся общинами.
Азеров видно везде и в большом кол-ве: таксисты и водителм, работники автосервисов, держатели мелких магазинчиков и закусочных, торговцы на рынках.
Армяне незаметны.

В большом количестве армян я видел только у нас Пятигорске. Тут много и армянских армян. Они держатся общинами и даже знают армянский язык.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
sabakka> Армяне незаметны.
sabakka> В большом количестве армян я видел только у нас Пятигорске. Тут много и армянских армян. Они держатся общинами и даже знают армянский язык.
Ну не так чтоб совсем незаметны - я как минимум пару довольно крупных строительных бригад знаю, где мужиков по 20 есть, но они тут временно, на заработки приехали. Попадаются так же множество армянских кафешек, весьма неплохих, даже если придорожные - но это больше по северам я видел.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Barbarossa #02.09.2012 21:44  @alex_ii#02.09.2012 21:35
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А чем армяне лучше чем азейрбаджанцы? Мне лично в этом конфликте все равно кто как поступил...





Вот это я знаю....

И учитывая что я тогда уже был и жили мы на этой станции и я мог попасть под этот взрыв со своими родителями, особой любви у меня к армянской стороне нет.
 
IL alexx188 #02.09.2012 22:12  @Barbarossa#02.09.2012 21:44
+
-2
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Barbarossa> А чем армяне лучше чем азейрбаджанцы?

Ничем, они друг друга стоят.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Barbarossa #02.09.2012 22:17  @alexx188#02.09.2012 22:12
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alexx188> Ничем, они друг друга стоят.

Так чего нам по этому поводу напрягаться...
 
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Barbarossa> А чем армяне лучше чем азейрбаджанцы?

Армения христианская, а Азербайджан - наоборот ;)
 
+
+2
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
По моему смысл в этом раздутом на весь мир скандале один:
"Помилование Рамиля Сафарова – зеленый свет для признания Нагорно-Карабахской Республики
В стране, где в тюрьмах сидят огромное количество граждан осужденные за мирные, ненасильственные акции, во время которых они требовали свободных выборов, отмены цензуры, демократических преобразований, президент своим указом помиловал убийцу, тем самым вопреки всем человеческим нормам и правилам поощрил зверское убийство, преступление, совершенное по национальному признаку.
Данный факт ярко продемонстрировал всему миру, почему Нагорно-Карабахская Республика (Арцах) не может быть в составе страны, открыто попирающей международное право и все нормы морали, в стране, где на государственном уровне поощряют и осуществляют политику армянофобии и фашизма."
 
MD Serg Ivanov #02.09.2012 23:10
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Как бы то ни было, спустя 2 года будапештский суд приговорил убийцу к пожизненному заключению с правом на условно-досрочное освобождение не раньше, чем через 30 лет. Но тут, по слухам, Баку собрался вложить порядка $3 млрд. в венгерскую экономику...

И вот в минувшую пятницу Сафаров был передан в Азербайджан «для дальнейшего отбывания наказания». Но вместо этого его ждало мгновенное помилование президентом страны Ильхамом Алиевым, затем восстановление в рядах вооруженных сил, «подаренное» звание майора, зарплата за 8 лет, проведенных в камере, дом от министерства обороны. Плюс восторженные толпы встретивших узника соотечественников, цветы от девушек, панегирики в СМИ.

Все это заставило Ереван рассвирепеть. Помимо разорванных отношений с Будапештом, Армения в повышенную боевую готовность свои войска на границе с Азербайджаном. Толпа народа забросала яйцами и помидорами почетное консульство Венгрии в армянской столице, жгла венгерские и азербайджанские флаги, призывала отказаться от любого сотрудничествами со странами НАТО. Хакеры взломали сайт Ильхама Алиева, молодежное движение «Айазн» потребовало не только извинений от венгров но и отставки главы армянского МИД - мол, как допустил такое.

За рубежом азербайджано-венгерскую сделку тоже не приветствовали. Например, Барак Обама выразил «разочарование и обеспокоенность» их действиями.

Однако, и Баку, и Будапешт пока нападкам не поддаются. Официальные лица с обеих сторон утверждают, что все юридические процедуры соблюдены и менять принятые решения никто не будет.
 


Ереван разорвал дипотношения с Будапештом из-за отпущенного на волю офицера-убийцы

Ереван разорвал дипотношения с Будапештом из-за отпущенного на волю офицера-убийцы

// www.topicnews.net
 

 21.0.1180.8321.0.1180.83
IL alexx188 #03.09.2012 06:41  @Barbarossa#02.09.2012 22:17
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Barbarossa> Так чего нам по этому поводу напрягаться...

Совершенно не стоит.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
IL alexx188 #03.09.2012 06:43  @alexx188#03.09.2012 06:41
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Bod> Армения христианская, а Азербайджан - наоборот ;)
Ну и что? Они друг друга взаимно не переваривают, в этом конфликте армяне не лучше азербайджанцев и наоборот.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Massaraksh #03.09.2012 07:54  @alexx188#03.09.2012 06:43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
alexx188> Ну и что? Они друг друга взаимно не переваривают, в этом конфликте армяне не лучше азербайджанцев и наоборот.
Это да. Так же, как и евреи с арабами.

Bod

координатор
★★★★☆
Венгрия выдвинула ноту протеста Азербайджану

Венгрия выдвинула ноту протеста Азербайджану

Ноту протеста выдвинула Венгрия в связи с решение помиловать Рамиля Сафарова, отбывающего пожизненный срок в Венгрии по обвинению в убийстве армянского офицера, которого заключенный зарубил топором. // www.profi-forex.org
 

Ноту протеста выдвинула Венгрия Азербайджану в связи с решение Баку помиловать Рамиля Сафарова, отбывающего пожизненный срок в Венгрии по обвинению в убийстве армянского офицера, которого заключенный зарубил топором.

Он был передан Венгрией в руки властей Азербайджана в рамках конвенции, которую подписал как Будапешт, так и Баку. Соответственно с этим документом, заключенные могут отбывать срок наказания у себя на родине. Однако, сразу же после того, как Сафаров прибыл в Азербайджан, президент Алиев его помиловал.

Заместитель министра иностранных дел Венгрии заявил послу Азербайджана, что Будапешт осуждает помилование Сафарова и считает это решение неприемлемым.

Ранее Арменией были прерваны дипломатические отношение с Венгрией, так как по ее мнению, экстрадиция Сафарова на родину является большой ошибкой. Азербайджан и Армения дипломатических отношений не имеет.

Как заявил представитель Совета национальной безопасности США Томми Витор, помилование преступника усилит напряженность в регионе. Штаты намерены получить от венгерских властей объяснения причин передачи заключенного Азербайджану.

Между тем правительство Азербайджана заявило, что действовало соответственно с законом: Конституцией, законодательством Азербайджана и положений Конвенции о передаче заключенных лиц.

Ранее правительство Венгрии заявило, что Азербайджан убеждал их в том, что бывший азербайджанский офицер, приговоренный венгерским судом за убийство армянского офицера, по прибытии в Баку будет сразу же помещен в тюрьму.

Будапешт очень удивило сообщение о том, что по прибытии в Баку, Сафаров был помилован соответственно указу президента Азербайджана Ильхама Алиева. Кроме этого, по информации азербайджанских агентств Сафаров вернулся на службу в вооруженных силах и получил звание майора.

Армения была возмущена решением Баку о помиловании Сафарова. Серж Саркисян заявил, что это не просто убийство, а убийство на почве этнической неприязни, оправданное властями страны, которая является членом Европейского Союза.
&nbsp[показать]
 18.018.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Армения христианская, а Азербайджан - наоборот ;)
alexx188> Ну и что? Они друг друга взаимно не переваривают, в этом конфликте армяне не лучше азербайджанцев и наоборот.

Ну, в мусульманском мире фактор религии как правило необходимое и достаточное условие для оказания как минимум моральной поддержки. А у нас да, одни ничем не лучше других.. К слову, это вроде как азербайджанец зарубил спящего армянина, а не наоборот. Обратных подобных случаев я не знаю.
 18.018.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru