[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 59 60 61 62 63 153
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

hcube> Это скорость, я правильно понимаю? :-))
Это знаменатель от нее :)
   

nfdr

втянувшийся

nfdr>> Может кто-то что-то посоветует...?
ED> Легко.
ED> Не превышай. :)

Понятно.:)
Запросто, но сентябрь это не июнь или июль, когда мог пройти за световой день 1400 км.
Уж очень не хочется ехать по темноте. :(
   7.07.0

nfdr

втянувшийся

hcube> Это скорость, я правильно понимаю? :-))

Да, уж.
С шести МАХОВ перейти на четыре МАХА - серьёзный должен быть аппарат. :))))
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
nfdr>мог пройти за световой день 1400 км.

Теперь проходи меньше.
   21.0.1180.8321.0.1180.83

hcube

старожил
★★
nfdr> С шести МАХОВ перейти на четыре МАХА - серьёзный должен быть аппарат. :))))

Ну так на подъезде к городу надо ж сбрасывать :-)
   8.08.0

nfdr

втянувшийся

ED> Теперь проходи меньше.

Хоть круть-верть, хоть верть-круть, но не менее 1000 км всё равно необходимо будет пройти за световой день и тогда я на месте.
   8.08.0

nfdr

втянувшийся

hcube> Ну так на подъезде к городу надо ж сбрасывать :-)

И не только на подъезде к городу!
Вот и хотелось бы получить рекомендации, что бы, в дальнейшем, не терять время на общение со служителями жезла. :)
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
nfdr>не менее 1000 км всё равно необходимо будет пройти за световой день...

Ну насчёт "необходимо" я думаю ты преувеличиваешь. В "хочется" верится больше. :)

Ну и если так серьёзно, то летай самолётом. Твои хотелки или реальные проблемы - это именно твои проблемы. Нефиг их вешать на других участников движения.
   21.0.1180.8321.0.1180.83

nfdr

втянувшийся

это именно твои проблемы. Нефиг их вешать на других участников движения.

Ясно. Извини. Конечно решу проблему. :) :)
   8.08.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Прогнил радиатор. Залил богомерзкой дряни, что останавливает течь, не помогло. Менять... 14 лет машинке.
   9.09.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Летом поставил подкрылки. Теперь на кочках передние колеса их скребут. Думаю насчет замены пружин. За 8 лет наверное сильно просели.
   15.015.0
+
+1
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

kirill111>
Залил богомерзкой дряни. Менять... 14 лет машинке.

Попробуй (те?) купить пачку ГОРЧИЦЫ - ПОРОШКА. Разведите всю пачку порошка горчицы дистиллированной водой (примерно в 0,5 литра). При прогретом, работающем, двигателе, на холостых оборотах, залейте эту смесь в радиатор. Не забудьте заблаговременно снять "пробку" с заливной горловины, т.е. до прогрева. После того, как залили приготовленную смесь в радиатор, дайте поработать двигателю 15-20 минут на тех же оборотах.Остановите двигатель.
ТОЛЬКО через СУТКИ проверьте результат.
Если отрицательный, знать не судьба. :(
Меняйте радиатор. :(
Удачи. :)
   8.08.0
04.09.2012 10:03, kirill111: +1: спасибо. Но я и так уже нагадил в радиатор прилично.
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Менять... 14 лет машинке.
А что за машинка?
   15.015.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
>>Менять... 14 лет машинке.
Jerard> А что за машинка?

RAV4. И прошла она всего 14 т. честных.
   9.09.0
RU Kuznets #04.09.2012 11:11  @kirill111#04.09.2012 00:41
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kirill111> Прогнил радиатор. ... Менять... 14 лет машинке.

если авто для себя еще на несколько лет - только менять! на таком сроке остальное практически бесполезно, все равно протечет. сам летом менял, тоже прохудился. а лить гадость - можно и помпу убить и вобще каналы засрать, потом отмывать замучаешься... только если перед продажей :cool:
   14.0.114.0.1
RU kirill111 #04.09.2012 14:30
+
-
edit
 
RU kirill111 #05.09.2012 00:03  @kirill111#04.09.2012 10:01
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111> RAV4. И прошла она всего 14 т. честных.


143 т. км.
   9.09.0
RU Спокойный_Тип #05.09.2012 00:09  @kirill111#05.09.2012 00:03
+
-
edit
 
ну радиатор то можно и поменять, не такая уж большая проблема )))
   15.015.0
RU kirill111 #05.09.2012 12:13  @спокойный тип#05.09.2012 00:09
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Спокойный_Тип> ну радиатор то можно и поменять, не такая уж большая проблема )))

Это да, но сыпуча больно.
   7.07.0

userg

старожил
★★★
nfdr> Попробуй (те?) купить пачку ГОРЧИЦЫ - ПОРОШКА.
Давая такие советы, (а на случай ЧП вместо горчицы можно применить пачку "Беломорканала") надо предупреждать, что скоро хозяину придется осваивать такие термины как промывка системы охлаждения и шомполить. Ибо печка перестает работать через неделю, а двигатель начнет перегреваться. Я раньше часто встречался с необходимостью вскрытия бачков радиаторов как основного, так и печки для механической чистки каналов после применения таких "герметиков". Сейчас на каждой заправке полно всяких стоп-течей, последствия пименения которых не так ужасны. Ну и добавлю, что все эти стопы временная мера, способ продержаться до сервиса или покупки нужной запчасти.
   9.09.0
RU Джон До #21.09.2012 15:25  @Userg#21.09.2012 07:46
+
-
edit
 

Джон До
Спокойный_Тип

старожил
★★
да, такой ремонт только перед продажей годится
   15.0.115.0.1

nfdr

втянувшийся

userg> на случай ЧП можно применить пачку "Беломорканала"

1.С "Беломором" мне столкнуться не пришлось, а горчицу испытал сам, в 1988 году, когда после десятилетней работы на бескрайнем СЕВЕРЕ возвращался с семьёй в родные пенаты (Якутская АССР - ЧИТА - ИРКУТСК - КРАСНОЯРСК - и так далее до ВОЛГОГРАДА, ну, а потом в КИЗЛЯР).
2. После КРАСНОЯРСКА, утром, проверил уровень масла, давление в шинах (подкачал) и обратил внимание, что уровень в расширительном практически "ушёл".
3. Так как путь домой далёк и долог, то я готовился к дороге заблаговременно и неоднократно расспрашивал знакомых парней - дальнобойщиков о возможных неполадках и возможности их устранения именно МОИМИ силами. Опыт у меня в то время был незначительный.
Помимо стандартных 20 л бензина в канистре, 5 л масла для двигателя, 20 л питьевой воды и нескольких новых камер, по совету этих парней, была ещё и пачка горчицы, я не говорю о всевозможных ключах и т.п.
Я сделал то, о чём рассказал выше.
Жене всё объяснил, а детям сказали, что делаем большой привал.
На следующий день, завёл машину, прогрел, "погонял". Всё нормально. Поехали. Естественно я вёл постоянное наблюдение за температурой двигателя и при каждой остановке смотрел наличие уровня в расширительном бачке.


...двигатель начнет перегреваться.

Замечания отсутствовали.
Единственная проблема, когда пересекал Уральские горы. Сначала перешёл на "третью", затем на "вторую" и потом на "первую".
Точно уже и не помню, но по моему там где-то более 1 км над уровнем моря.
Естественно, что двигатель начал греться,т.к. скорость минимальная и плюс лето - тепло.

Сейчас на каждой заправке полно всяких стоп-течей...

Безусловно, ведь с того момента времени прошло многовато, почти четверть века.



Ну и добавлю, что все эти стопы временная мера, способ продержаться до сервиса или покупки нужной запчасти.


Согласен.

А самое интересное, что этот автомобиль, ВАЗ - 2102, я продал хорошему знакомому. Рассказал ему об этом случае и сам "сбросил" цену на стоимость покупки радиатора,но он его менять даже и не подумал. Машина работала нормально.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Минэнерго: Дефицит бензина на АЗС может возникнуть уже в октябре

Минэнерго: Дефицит бензина на АЗС может возникнуть уже в октябре. Глава Минэнерго Александр Новак на правительственной комиссии по ТЭК 24 сентября 2012г. сообщил, что в стране может возникнуть ... // top.rbc.ru
 

:(
дожили, мощности нпз не хватает.
скоро бензин импортировать будем.
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> дожили, мощности нпз не хватает.
Kuznets> скоро бензин импортировать будем.

Дык евросемь ввести-и его вообще не будет. Легального. Бензина-жопойешь. Вопрос в бумажках.

Сначала выпилили 76, теперь евры вводят.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Спокойный_Тип #05.10.2012 15:02  @iodaruk#26.09.2012 15:32
+
-
edit
 
вчера какие-то мчудаки с флагами на площади 1905г организовали пробку на пересечении Красная Пресня и Пресненского Вала...из-за этих c позволения сказать людей в районе 17-00-18-00 перекрывали движение, могу пожелать им большого здоровья и что бы они тоже куданить вот так вот опаздали из-за внезапно перекрытой на час улицы, мне нужно было буквально полтора км проехать и пипец
   15.0.115.0.1
1 59 60 61 62 63 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru