Вопрос верующим и атеистам, христианам и не христианам.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
MD Wyvern-2 #04.09.2012 15:48  @Беня#04.09.2012 15:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ага, счас...как в 17м, да-с....
Беня> Ну тогда их же паства, как в 17м их рано или поздно на штыки и подымет...

Ну, ты согласен, что это - дело паствы, а не залетных интеллектуалов-кустарей без мотора? :F
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

StSgt> ... годится разве что для оголтелых старушек и прочих .. "хоругвеносцев".
За хоругвиеносцев не скажу, но последние действия которые я в Софийском соборе узрел, а именно божественное исчезновение относительно дешевых свечек (от 30 до 50 руб) из храма явление вместо них прихожанам свечек от 80 руб и выше в канун Пасхи, заставляет задуматься даже оголтелых старушек. :)
Наглеют попы, до добра это не доведет. Причем многие православнутые не понимают, когда начнут косить брюхатых цугом достанется нормальным верующим, их реально жалко есть там приличные люди. Но народный гнев слеп. :(
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Беня #04.09.2012 15:52  @Wyvern-2#04.09.2012 15:48
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Wyvern-2> Ну, ты согласен, что это - дело паствы, а не залетных интеллектуалов-кустарей без мотора? :F
А кто залетен? Если ты нерезидентов имеешь ввиду то скорее да. Если других граждан РФ, то пока РПЦ имеет преференции от государства то нет, это касается всех граждан и атеистов и агностиков и последователей "Летающего Макаронного Монстра" - Мир ЕМУ.
Как только РПЦ пререйдет на десятину взымаемую с верующих, начнет плотить налоги. Я первый выступлю на их защиту. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
StSgt> на мой взгляд этот 1000-летний византийский проект уже устарел и гальванизация трупа под названием рпц выглядит по меньшей мере дико в современных условиях:

А авангард современности, надо понимать, это несомненно чистые помыслами, радеющие за весь свет (да и при лавэ - по крайней мере были, до недавнего) крестоносцы-евангелисты? Договаривай, договаривай - а то люди не поймут....
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Tolka> Нет Куб. Конечно Немцов, Касьянов и Навальный бескорыстные честные люди. Чирикова получает гранты только на защиту зверушек. Миллион евро у Собчак - в конвертах это для благотворительности. И все вы вместе гражданское общество ;) Будущее этой страны.

Что-то у тебя шоры совсем перекосило. Ну ладно, я понимаю, стабилизаторы думать не умеют, только стабилизировать. Но за другими-то зачем право думать отрицать?

Немцов и Касьянов... так... жулики. Навальный пока особо не засвечен ни в чем бесчестном. Миллион евро у Собчак... знаешь, для топа - это нормально. Я за активную жизнь заработал где-то примерно 200-300 тысяч. Поменьше, конечно, но порядок тот. Притом, что я особо не пашу. Чирикова... ну, обычная тетка. Активная, может даже достаточно активная для поста мэра.

Понимаешь, вопрос не только в человеческих качествах, но и в платформе. Может, Немцов и хотел бы стырить пару миллионов (что, замечу, было бы порядка на 4 меньше того, что тырится сейчас), но тогда его общественная поддержка обнулится. Она же не как у Путина - купленная бюджетными деньгами - она добровольная, и основана на доверии. Предай его в самой малости - и все рухнет.

Tolka> Куб, вами манипулируют. Ашманов рассказал как. Сегодня вы ненавидите ментов, завтра РПЦ, потом правительство. Беспомощность и обида видна в ваших постах. Обида на весь мир, а либеральные СМИ дают вам объект ненависти, персонализируют. И блогосфера бурлит, мы граждане, нас много, мы сила. Ведь когда обидно, так хочется чувствовать что ты не один, толпа звучит громче, надо просто кричать в унисон.

Ментов я не ненавижу. Я вообще никого не ненавижу. Однако, я ясно вижу - в отличии от стабилизаторов, для которых 'как бы чего не вышло' - наш социум болен. И причина этой болезни - дурное управление и дурной пример, показываемый оставшейся от позднего СССР 'элитой'. И грядет отторжение этой 'элиты' - 'несистемный протест' - это только первые ласточки. Чисто потому, что так жить нельзя, у страны в том виде, в который ее загнали, нет позитивного будущего. Гальванизация трупа нефтебаксами - это не жизнь, экономика так может работать только в Аравии, где на каждого гражданина полмиллиона тонн нефти под землей.

Tolka> Куб посмотри по факту, кто кричит лозунги которые повторят толпа, и что за этими лозунгами. И вдруг окажется что патриарх это "аморальный тип", который не стесняется носить даренные часы, а убийца и вор миллиардер Ходорковский это "совесть нации".

Ткни пальчиком, где Ходора называли 'совсетью нации', будь ласка? Вот что Путин его в ходе предвыборной риторики обещал выпустить как политзака - это да. Ну так Обещалкин много чего обещал, знаешь ли.

А толпа четко знает, что Ходор - вор. Он, может, более талантливый вор, но все равно вор. Генри Морган. Вопрос-то в другом. Да, Ходор вор. И первые 6 лет он отсидел вполне заслуженно. ОДНАКО - почему не сидят другие несомненные воры? Почему Система запрессовала Ходора (который решил, что может явно ей диктовать свои условия), но не прессует того же Абрамовича или Тимченко (которые, судя по безнаказанности за вполне реальные преступления - 100% имеют волосатую лапу на рычаге управления Системой)?

Патриарх же делает уйму вещей, которые его собственная вера считает смертными грехами. Поэтому веры ему в остальных вещах - должен быть ноль. Раз уж он свои собственные каноны нарушать не стесняется - значит он в них не верит. А раз он не верит - мы почему должны верить во все то, что на этих канонах основывается?

Отступая от темы - лично я в каноны-то верю, как, скажем, Лев Толстой. А вот в попов - не верю категорически.

Tolka> И окажется что вера, которая укрепляла государство и мораль общества на протяжении веков, это лишний рудимент, а ЛГБТ движение это прогресс общества и морали. Вопрос именно так ставится.

Опять же - ты видишь не то, что на самом деле есть. Ты видишь, то что хочешь видеть. Образ врага, одним словом. Поздравляю, мозг тебе очень хорошо промыли.

Православная церковь в РИ была государственным органом, одним из предназначенных для приведения населения к покорности. Именно под это она получала госфинансирование, заменившее десятину. И именно ей мы 'обязаны' тем, что у нас гражданского общества нет. Даже 70 лет СССР и 20 лет пост-СССР это полностью поменять не смогли - все равно уйма народа 'голосует сердцем', а не мозгами, как надо было бы. Но уже не 100%, что не может не радовать - процесс идет.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2012 в 16:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

StSgt> ...и прочих .. "хоругвеносцев".
Печально, что "хоругвеноссы" уже не совсем прочие...
Главное в психиатрии первым надеть халат.  21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Android> Печально, что "хоругвеноссы" уже не совсем прочие...
Востину христиане. :D
"Наше оружие Божье слово и доброта. Начинайте мочить козлов." :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
StSgt> а у чувачка в центре креста на пузе не наблюдаеццо, "про*бал?" (с) СА ;)
Просто по привычке в рукаве держит - как привык до рукоположения...
 21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

StSgt> на мой взгляд этот 1000-летний византийский проект уже устарел и гальванизация трупа под названием рпц выглядит по меньшей мере дико в современных условиях:
Имхо, отношение государства и РПЦ сейчас это как отношения государства и ВАЗ. Те. РПЦ=ВАЗ. И толку если вдумчиво разобраться особо никакого, и бросить вроде как нельзя. На какую-то часть электората влияет, обратно возможен попил и теневые схемы, те. можно и заработать для тех кто в теме. От так мне думается.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
hcube> ... Я за активную жизнь заработал где-то примерно 200-300 тысяч. Поменьше, конечно, но порядок тот. Притом, что я особо не пашу.

И оно у тебя всё дома лежит в сотнях конвертов ? :)

P.S. Да, Ксюша заработала за свою жизнь явно побольше ляма евриков.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
hcube> .....Однако, я ясно вижу ....наш социум болен. ....

Если посмотреть внимательней, то:
1. Можно поскипать фсё в твоем посте, кроме...
2. В оставленной, абсолютно верной фразе зачернуть наш
я ясно вижу - социум болен.
И тогда - ППКС :)
Потому, что в России социум болен не больше, а то и меньше, чем в США и Европе и вообще во всем мире....
А причины тяжелой, хронической, но остропрогрессирующей, болезни социума - намного сложнее, а местами и вообще не имеют ничего общего с описанными тобой "причинками"(которые часто - просто следствия)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> И оно у тебя всё дома лежит в сотнях конвертов ? :)
Luchnik> P.S. Да, Ксюша заработала за свою жизнь явно побольше ляма евриков.

Не-а. Свободных - почти нет. Все в деле :-)

Но сама сумма - смешная. Для владельца более-менее нормального бизнеса - а Ксюша - владелец - ничего особенного. Это примерно тот же самый 'миллион Навального'. Пытаться дискредитировать ее наличием такой мелочевки - в то время как Тимченковская контора откусывает с нефтяного экспорта в прямом смысле миллиарды баксов, не попадающих в бюджет - выглядит натягиванием совы на глобус.

И более того - это четкий сигнал полулегальному бизнесу - 'Есть в сейфе неучтенные 20-лимонов черного нала? Придем и отберем!'. Как думаешь, кого этот бизнес поддержит после такого, а? :-)

> Потому, что в России социум болен не больше, а то и меньше, чем в США и Европе и вообще во всем мире....

Так все чисто по Марксу. 'Социальная структура не успевает за производственными силами'. Первопричина - вот эта как раз. То есть социум сегодня МОЖЕТ прокормить ОЧЕНЬ большую прослойку паразитов, не помирая при этом с голода. Чем эта прослойка и пользуется. Оффи, одним словом. Реально, чиновников-регуляторов, полицейских сил и т.д. нужно в 10 раз меньше - если они будут РАБОТАТЬ, и работать на социум, а не на себя. Но это невозможно - пока нет контроля - а от контроля они стараются избавиться в первую очередь - они будут заниматься удовлетворением своих потребностей за общественный счет. Вплоть до загона производительных сил в то самое состояние 'чуть выше витального минимума' - достигается ли это прямым грабежом, или ипотечным кредитованием, не суть важно. Причем проблема по мере роста производительности - не решается, а прогрессирует. Вот ЭТО - корень конфликта. И пока не будет построена другая социальная модель - он будет прогрессировать.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2012 в 17:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>> Потому, что в России социум болен не больше, а то и меньше, чем в США и Европе и вообще во всем мире....
hcube> Так все чисто по Марксу. 'Социальная структура не успевает за производственными силами'. Первопричина - вот эта как раз.

Ну вот видишь - (я знал! Я знал!! :F) всё ты знаешь и понимаешь :) А ФСЕ "российские болячки"1 это строго то же самое только преломленное через призму попытки мгновенно, по историческим меркам, шарахнутся в другую сторону на пути развития, да еще в сторону, которая изначально отстраивалась под совершенно другой2 металитет

.1 - каковые являются только бледной тенью, например, "китайских болячек", возникших примерно по тем же причинам.
.2 - определяемый, как бы кому бы не хотелось этого признавать, по большей части именно религией
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> P.S. Да, Ксюша заработала за свою жизнь явно побольше ляма евриков.
hcube> Не-а. Свободных - почти нет. Все в деле :-)

Вот видишь... А у Собчак почему-то дома. И в конвертики разложены. :)
 
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Не-а. Свободных - почти нет. Все в деле :-)
Luchnik> Вот видишь... А у Собчак почему-то дома. И в конвертики разложены. :)

А откуда ты знаешь, сколько у нее в деле?

Кроме того - что, деньги дома держать - преступление? :-) Ну, лично я считаю странным наличие полутора лимонов евро в домашнем сейфе - все-таки, стоит кому-то наводку дать, и ага... лучше бы в банковскую ячейку сложить.

Странным - но не противозаконным!
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+5
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Kosh> А настоящая углеводная диета выглядит именно так:

Это довольно-таки некорректное сравнение. На фото представлены жители жарких стран, а там очень сложно потолстеть — жара просто выдавливает жир с потом.

Здесь, к тому же, все молодые.

Kosh> http://img-fotki.yandex.ru/get/4424/133765138.179/0_6c978_a27e59a_XL


А это вообще — риши, аскет. Он ест, может быть раз, в неделю.

Kosh> http://s2.share.te.ua/b330996/image7926027.jpg


Вообще же...


Да и что уж там...
Жизнь - театр. Если актеры хреновые, то и спектакль будет не лучше.  
Это сообщение редактировалось 17.09.2012 в 01:20

Kosh

опытный

XaHyMaH> Это довольно-таки некорректное сравнение. На фото представлены жители жарких стран, а там очень сложно потолстеть — жара просто выдавливает жир с потом.

Вот вам молодые из жарких стран:



Ну очень сложно потолстеть )

XaHyMaH> Здесь, к тому же, все молодые.

Приведите фото толстого старого буддийского монаха )))

XaHyMaH> А это вообще — риши, аскет. Он ест, может быть раз, в неделю.

Ага, чтоб быть стройным надо меньше жрать и больше двигатся, что для нашых попов неприемлемо. ЧТД.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Kosh> Вот вам молодые из жарких стран:
Kosh> Ну очень сложно потолстеть )

Ты не поверишь, но они специально откармливаются...
И говорят, что в последние лет 100 их средний вес прилично вырос из-за улучшения рациона.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Старый добрый баян...
Осторожно, ненорматив!
[показать]

http://www.it-simple.ru/?p=28
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Kosh

опытный

Luchnik> Ты не поверишь, но они специально откармливаются...

Ты не поверишь, но я как бы в курсе.
А еще они пиво пьют )
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru