Что нас ждет, если "белые" победят

Чего на самом деле добиваются спонсоры оппозиции
Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 51
RU энди #04.09.2012 18:55  @Bryansk Eagle#04.09.2012 18:53
+
+2 (+11/-9)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
B.E.> Это тусовка людей, которые хотят честных выборов и соблюдения Конституции.
Это самая смешная шутка за все время существования цивилизации.
Но с темы соскакивать -нехорошо.Нет ну всеж объясни вот для меня лично важно какая будет промышленная политика ,это самый главный запрос времени ,это вопрос существования страны .Нет важнее вопроса,понимаешь?Ну так всеж как с вопросами промышленной политики у оппозиции?У мыслящей так сказать части обчества?
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2012 в 20:29
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Leks_K> В производстве молока нет 2/3. В отличие от мяса имеется значительное использование молока на непищевые цели. И, видимо, это использование происходит в хозяйствах населения, а не в с/х организациях.
Я вообщем не спорщик, вопрос как бы обсуждался не раз на спец. площадках.
Ну вот например,

но это как бы все равно официальный срез (комменты рулят :)), кому верить хз, наверное никому :)
 7.07.0
RU энди #04.09.2012 20:07  @Bryansk Eagle#04.09.2012 18:50
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
B.E.> Почему? Прохоров вроде открыто признался, что сейчас его использует Кремль.
Ты думаешь это оправдание ,наивный чукотский юноша)))))Когда и где? Ну даже если так ,то почему тут куча народа кончала от одного упоминания Прохорова? Либо это малолетние институтки увидевшие смазливого мальчега,либо совершенно безграмотные избиратели которые даже не удосужились понять и просто прочитать его программу и в том и в другом случае это говорит просто о совершенной безмозглости " креативного класса" . Неужто ты это не понимаешь?
 7.07.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
kot1967> Я вообщем не спорщик, вопрос как бы обсуждался не раз на спец. площадках.

А что там обсуждать? Тривиальные вещи, что из-за сокращения производства с/х организациями возросла доля производства в хозяйствах населения по определению хуже учитываемого, и в результате данные по общему производству стали менее точными.

kot1967> но это как бы все равно официальный срез (комменты рулят :)), кому верить хз, наверное никому :)

Какие комменты?
 21.0.1180.8321.0.1180.83
Это сообщение редактировалось 04.09.2012 в 21:42
+
+8
-
edit
 

au

   
★★☆
энди> Ну так всеж как с вопросами промышленной политики у оппозиции?

Напишу как тут — оппозиции везде одинаковые. :) Есть (было) две основные парти, которые меняются местами: оппозиция — коалиция — оппозиция — ... Их склоки в парламенте транслируются. Прежде чем забанил телек, смотрел иногда чем моск страны живёт. Оказалось что политика — не атрибут партии, а атрибут роли. У оппозиции политика одна: обсырать правящую коалицию всеми известными способами, и изобретать новые. У коалиции политика богаче (больше возможностей), но половину времени они унижают оппозицию всеми известными способами. Доходило до абсурда: правильные по сути решения прошлой власти после выборов новая власть тупо отказывалась продолжать, но молча осознавая нужду в этом, искала как бы те решения скопировать так, чтобы можно было объявить его своим, лучше. Получалось хуже, дольше и выглядело глупо. Своего у них ничего не было — из режима оппозиции люди выходят в состояния отрицания и с жаждой разрушения. Все дельные инициативы — как очень хорошие, так и очень плохие, но всё же дельные — у власти случались после перевыборов, когда они оставались на бочке. Так что не ожидайте чего-то сложного и дельного у оппозиции, кто бы в той оппозиции ни сидел — в позиции отрицания дельные инициативы не возникают. По крайней мере я ещё не видел такого.
 13.0.113.0.1
05.09.2012 07:42, Luchnik: +1: Правильно.
+
-
edit
 
sabakka>> Навскидку 30-40% ОВОЩЕЙ в московских магазинах импортные. Как из дальнего зарубежья, так и из СНГ.
sabakka>> То, почему в Москве продаётся Израильская морковь и французская капуста вместо воронежских, краснодарских или ставропольских, одним только климатом не объясняется. Французская картошка вообще за гранью понимания.
kot1967> Вроде про фрукты был разговор....
Я вообще-то писал и о фруктах и об овощах. Фрукты - все чужие, чужих овощей - 30-40%.

kot1967> Но в части овощей у нас дела получше в основном все-таки местные. Ну а с "пониманием", все ОК, ничего личного только бизнес, если француская дешевле то поркуа бы не па :)
Она тут чуть дороже, но сильно лучше.

kot1967> С учетом вляпывания в ВТО "картошек" будет только больше.
Вот и отлично. Нужно только траснпортную систему страны довести до нормального состояния, тогда французская картошка в каждом углу страны будет доступна.

Vale> Транспортировка сейчас стоит дешево. ОЧЕНЬ дешево.
В Москву и Питер. Дальше по регионам - всё сильно хуже и дороже.

Vale> Производительность труда в сельском хозяйстве -низкая, по сравнению с Францией (играет роль -агрохимия, и техника; французам ДОПЛАЧИВАЮТ, чтобв они меньше производили еды).
То, что у европейских фермеров руки откуда надо растут - это для меня не открытие. Вообще Европа- сельскохозяйственный монстр, несмотря на очень малое кол-во занятого в с/х населения.

Vale> Погодные условия в России - жопа, по сравнению с Францией же. Сложив все вместе, французская картошка таки оказывается дешевле.
В России есть регионы с погодными условиями и качеством почвы не хуже, чем во Франции и размером они с саму Францию.

Vale> Ну а Израиль к тому же - страна, в которой можно снимать 2-3 урожая в год.
В пустыне, однако. Или опять руки откуда надо растут?
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
sabakka> Я вообще-то писал и о фруктах и об овощах. Фрукты - все чужие, чужих овощей - 30-40%.
Это у вас в Москве? :) Отойди в Питере от больших сетей ( "Лента", "Окей" ) и ты там импортных овощей особо и не увидишь.

sabakka> Она тут чуть дороже, но сильно лучше.
Я бы так не сказал.

sabakka> Вот и отлично. Нужно только траснпортную систему страны довести до нормального состояния, тогда французская картошка в каждом углу страны будет доступна.
Мил человек, ты бы по стране покатался бы...
Можешь к энди в гости смотаться. А лучше - самолетом до Дальнего Востока и обратно, чтобы свою страну хотя бы обзорно с воздуха увидеть. Особливо рекомендую обратить внимание на "транспортные сети" после Урала - этот ориентир даже с самолета невозможно пропустить - очень он отчетливый :) Да, это дороже чем смотаться в Европу или Турцию - сразу говорю :)

Vale>> Ну а Израиль к тому же - страна, в которой можно снимать 2-3 урожая в год.
sabakka> В пустыне, однако. Или опять руки откуда надо растут?
Однако среднегодовая температура роль играет... :)
 9.09.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Leks_K> .... и в результате данные по общему производству стали менее точными.
Ну вообщем с этого разговор и начался. Только я сказал не просто "менее точные", а выходящие за пределы разумной погрешности :)
Leks_K> Какие комменты?
Комменты людей предоставляющих данные для создания такой статистики. Лично меня в основном "задело" в части отчетности которую "фермер" должен предоставить, что бы "вписаться" в условия субсидирования. Ну и части манипуляций при пересчетах типа "сыр - в молоко" итп, как-то тоже "впечатлило"......
 

Jerard

аксакал

yacc> На Западе протесты спокойно выливаются на улицы в виде забастовок и революций не происходит...

"Закон о митингах"...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  15.015.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

sabakka> Она тут чуть дороже, но сильно лучше.
Как раз весь и прикол, что наша лучше, не все то золото, что блестит.
sabakka> Вот и отлично. Нужно только траснпортную систему страны довести до нормального состояния, тогда французская картошка в каждом углу страны будет доступна.
И наступит все счастие, пока нефть не кончится.
Vale>> Транспортировка сейчас стоит дешево. ОЧЕНЬ дешево.
sabakka> В Москву и Питер. Дальше по регионам - всё сильно хуже и дороже.
Ну ежели только "регионы" - это регионы крайнего севера.
sabakka> То, что у европейских фермеров руки откуда надо растут - это для меня не открытие. Вообще Европа- сельскохозяйственный монстр, несмотря на очень малое кол-во занятого в с/х населения.
Да и у наших все нормально, если не пьют. А европа может и монстр, но ежели что, дай бог саму себя прокормить. Хотя признаю Европа рулит в части высокомаржинальных продуктов. Но голова всему как известно - хлеб (ну или рис кому как :) )
sabakka> В России есть регионы с погодными условиями и качеством почвы не хуже, чем во Франции и размером они с саму Францию.
А что толку, кадры решают все (с).
 

au

   
★★☆
yacc> Однако среднегодовая температура роль играет... :)

Не играет.

Китайский огород

Во многие российские регионы пришли китайцы. Они тихо и незаметно заняли сотни гектаров земли, построили теплицы и делают то, что не делают русские - работают. …

// zyalt.livejournal.com
 



"Все свободные земли вокруг водоема заняты теплицами."
"становится страшно. Вместо привычных пустых полей тебя окружают тысячи теплиц."
"С местными идет война. От зависти и безвыходности местные крестьяне первые годы пытались рушить китайские плантации"
"По-русски никто не говорит"
"Китайцы миролюбивы и неконфликтны"
"Всего в сельском хозяйстве области трудятся 2,5 тысячи китайцев, в этом году урожай овощей из пленочных теплиц составил около 80 тысяч тонн. Как подчеркнул губернатор Михаил Юревич во время встречи с генконсулом Китайской народной республики, по количеству производимых гражданами КНР овощей Южный Урал стоит на одном из первых мест в России"
"Первые годы китайские овощи были очень дешевыми. Но потом непобедимая российская коррупция сделала свое дело"
"Китайские рабочие делают то, что должны были делать местные фермеры"
"Местные озлобленно смотрят на новых соседей и продолжают бухать и ничего не делать."

Среднегодовая температура, ццц.
 13.0.113.0.1

hcube

старожил
★★
au> "Первые годы китайские овощи были очень дешевыми. Но потом непобедимая российская коррупция сделала свое дело"

au> Среднегодовая температура, ццц.

Ты сам себе и ответил. Смысл пахать, если тебе самому ничего не остается?
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
au> Так что не ожидайте чего-то сложного и дельного у оппозиции, кто бы в той оппозиции ни сидел — в позиции отрицания дельные инициативы не возникают.
Так ,отличников бы попросил двоечникам не подсказывать)))У меня вообще на примере этого форума возникают вопросы в дееспособности противной стороны что -то обсуждать на серьезные темы .Почему тут с таким упоением пишут 300 страниц на тему бешенных писек.И нет вообще темы о том какая должна быть опозиция?какие вопросы поднимать ?что надо делать в 1ю очередь и тд ?...Почему я постоянно задаю вопросы о будущем нашей оппозиции ,"стабилитрон "или "стабилизатор".Почему оппозиционному крылу нашему форума это вообще неинтересно?Оно считает себя априори правой?Или просто там так весело троллить не получается ?Какие то тексты надо придумывать )))Кто-нибудь мне может объяснить?Может партии власти еще и оппозиции программы писать?Учить уму -разуму?Сопельки подтирать?менять памперсы?
 8.08.0
05.09.2012 11:03, 16-й: +1: И нет вообще темы о том какая должна быть опозиция? - это для меня, пытавшегося такие вопросы поднимать, тоже большая загадка...
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
au> "Все свободные земли вокруг водоема заняты теплицами."
Около Новосибирска уже построено 3 огромных тепличных комлекса(при содействии ПЖИВ кстати),многомиллиардные вложения,продолжают расширяться .Так что вопрос вытеснения китайского и некитайского импорта- это вопрос времени.Это кстати еще и ответ на вопрос кому нужны потрясения а кому нет.Кто делом занимается а кто пишет на форумах о засильи импорта.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.09.2012 в 08:23
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

au

   
★★☆
энди> И нет вообще темы о том какая должна быть опозиция?

Ну, я могу написать, гляля на местную. Только это абсолютно бессмысленная затея, не стоит нажатия кнопки. Оппозиция — это протест, порыв к разрушению, хаос; а не творчество и конструирование, порядок. Практически Тени против Ворлонов. :hihihi: Единственное что их объединяет — взаимная ненависть.
 13.0.113.0.1
05.09.2012 10:05, Barbarossa: +1: Тени против Ворлонов :)
+
+3
-
edit
 

kot1967

опытный

au>> "Все свободные земли вокруг водоема заняты теплицами."
энди> Около Новосибирска уже построено 3 огромных тепличных комлекса
Где-то сегодня проскочило (не помню автора)
- Мы большая помидорная страна
- Что такие помидоры большие?
- Нет помидоры маленькие, страна большая
:)
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
au> Оппозиция — это протест, порыв к разрушению, хаос; а не творчество и конструирование, порядок.
Тут я всеж не совсем согласен ,все равно нужен какой независимый контроль ,независимая экспертиза-иначе возникает чувство непогрешимости ,вседозволенности.Но это должно быть квалифицированным ,взрослым мнением а не троллингом и показом друг другу демотиваторов.
 7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Оппозиция — это протест, порыв к разрушению, хаос; а не творчество и конструирование, порядок.
энди> Тут я всеж не совсем согласен ,все равно нужен какой независимый контроль ,независимая экспертиза-иначе возникает чувство непогрешимости ,вседозволенности.Но это должно быть квалифицированным ,взрослым мнением а не троллингом и показом друг другу демотиваторов.

Так вы путаете оппозицию, какой она должна быть (согласен), с оппозицией, какой она есть (протест).
Вот например, был тут недавно премьер Кевин Радд. Бывший дипломат, свободно говорит по-китайски (Китай — торговый партнёр №1 при нём и сейчас), и он летал туда дела делать. При нём деньги лились рекой — китайские деньги за руду и уголь, и вообще рекой. Так вот, оппозиция (реальная) обвиняла его в том, что он сильно много летает на самолёте! Обзывали его "Кевин-форти-севен" (быдлорифма с Б-747). И ещё одно страшное нашли в нём, чему долго радовались: на какой-то видеозаписи в парламенте нашли кадры, где он поковырялся в ухе и потом отправил палец себе в рот. Вот это реальная оппозиция. Примерно на уровне такого:

Эпилог. Кевина выкинули из партии, и как следствие из кресла, потому что он во времена суперцен на руду и уголь он решил что сверхдоходы BHP и Rio (главные экспортёры) пора частично перенаправить в казну (superprofit tax). В результате на бочку села блистательно тупая баба (забыл имя, рыжая), которая пыталась скопировать решение позапрошлого правительства (другая партия) против лодочных десантов (отправляли на Науру и там держали, пока те не перестали пытаться просочиться). Так вот, власти Науру сказали, что согласны продолжить тему. Но она не могла просто скопировать то решение. Она начала упрашивать Тимор, чтобы те сделали то же самое, а те не захотели. Жестокая судьба, да. :) Потом я потерял интерес и теперь не в курсе кто там где. :)
 13.0.113.0.1
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 
энди> Так ,отличников бы попросил двоечникам не подсказывать)))У меня вообще на примере этого форума возникают вопросы в дееспособности противной стороны что -то обсуждать на серьезные темы .Почему тут с таким упоением пишут 300 страниц на тему бешенных писек.И нет вообще темы о том какая должна быть опозиция?какие вопросы поднимать ?что надо делать в 1ю очередь и тд ?...Почему я постоянно задаю вопросы о будущем нашей оппозиции ,"стабилитрон "или "стабилизатор".Почему оппозиционному крылу нашему форума это вообще неинтересно?Оно считает себя априори правой?Или просто там так весело троллить не получается ?Какие то тексты надо придумывать )))Кто-нибудь мне может объяснить?Может партии власти еще и оппозиции программы писать?Учить уму -разуму?Сопельки подтирать?менять памперсы?

Потому что на форуме "политика" не обсуждают политику. Наша инфантилигенция надувает губки и жалуется на свои личные обиды. Кучка обиженных на жизнь инфантилигентов. Которая думает что обсуждение своих личных обид и богатого внутреннего мира это и есть гражданская позиция и политический протест.
Кщеща выдавили потому что он постил "простыни". То есть развёрнутую аналитику от ведущих политиков, учённых, аналитиков. Зато теперь простыней нет. Нет и политики. Есть мантры "власть дождётся", "ПГМнутые дождутся", "протест силится". А потом в блогах появляется "сидела в аэропорту Гамбурга и плакала, мы думали Путин зассал, а он пусек посадил" ;) Либероиды оторваны от жизни.
Тут вон БрянскИгл выдал мысль :)

B.E.>> Это тусовка людей, которые хотят честных выборов и соблюдения Конституции. Взгляды у входящих в эту тусовку диаметрально противоположные. Разногласий по промышленной политике у меня со многими из них будет куда больше, чем с нынешним правительством.

B.E.>> Как стабилизаторы не поймут, что противники это не какая-то одна политическая сила, желающая влезть во власть, а поднявшее голову гражданское общество. Еще слабое, не развитое, но уже гражданское общество. Поэтому вопросы из серии "а какая у гражданского общества промышленная политика" по меньшей мере глупы.

Дорогой Игл, гражданское общество поднявшее голову - это верующие подающие в суд за оскорбление веры. Вот это поступок гражданина. А на болотной - тонкая прослойка хипстеров, блогеров и прочих бездельников, которыми манипулируют либероидные СМИ в целях которые нужны либероидной "элите".
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
au> Среднегодовая температура, ццц.
Так ты на условия жизни таких работников посмотри...
Плюс лес сжигается самым тупым кустарным и неэффективным образом... в 21 веке.
Тут не на что смотреть - просто Китай перенаселен.
 9.09.0

au

   
★★☆
au>> Среднегодовая температура, ццц.
yacc> Так ты на условия жизни таких работников посмотри...

Я смотрю на то что предложено — температуру. Представлен факт: "в сельском хозяйстве области трудятся 2,5 тысячи китайцев, в этом году урожай овощей из пленочных теплиц составил около 80 тысяч тонн" — 32 тонны овощей в год от каждого китайца. Это два ЖД вагона, сэр. Так что фактор температуры отправляется в канализационную трубу.

Теперь другой фактор — "жизнь таких работников" определяется лишь организатором этого предприятия. В то же самое время жизнь "местных", у которых пустые поля и алкоголизм, не может быть хорошей. А вот при 32т овощей в год, при условной цене $1~2 за кг, на жизнь работника должно хватать без особых компромисов. Технологии и методы, используемые этими китайцами, доступны везде и всем, масштабируются от горшка до горизонта.

yacc> Плюс лес сжигается самым тупым кустарным и неэффективным образом... в 21 веке.

Теперь фактор леса, и к нему фактор загрязнения. Это всё реализация конкретным предприятием, а не собственная характеристика метода производства овощей. Теплицы не требуют каркаса из нарубанного поблизости леса — их можно строить правильно и методами 21 века, и стоить они будут кошкины слёзы. Загрязнение же реки вообще не имеет смысла, потому что ни массы химии, ни массы животных там не видно.

yacc> Тут не на что смотреть - просто Китай перенаселен.

Тогда я открою вам глаза. Смотреть надо на то, как люди из 19 века в неблагоприятном климате и в значительной степени из подручных материалов, и во враждебной среде, на пустом месте, организовали и развили производство овощей, которое считается "местными" принципиально невозможным. 32 тонны овощей с человека. Наглядно это вот такой прицеп, заполненный до предела:

Смотрите на прицеп.
 13.0.113.0.1
RU Bryansk Eagle #05.09.2012 11:54  @энди#04.09.2012 18:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
энди> Нет ну всеж объясни вот для меня лично важно какая будет промышленная политика ,
А для меня важнее правовая система, да ну не суть важно.

энди> это самый главный запрос времени ,это вопрос существования страны .Нет важнее вопроса,понимаешь?
Неа, лишь один из важнейших.

энди> Ну так всеж как с вопросами промышленной политики у оппозиции? У мыслящей так сказать части обчества?
По-разному. От «отобрать и поделить» до либерализации.

Неужели ты не можешь понять, что оппозиция это далеко не единая сила? Что борзость власти объединила в упряжку диаметрально противоположные силы?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Bryansk Eagle #05.09.2012 11:57  @энди#04.09.2012 20:07
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Почему? Прохоров вроде открыто признался, что сейчас его использует Кремль.
энди> Ты думаешь это оправдание ,наивный чукотский юноша)))))
Ух, какое высокомерие. Если ты думаешь, что все голосовавшие за Прохорова искренне надеялись, что он станет президентом, то ты сам наивен до предела.
Все еще до выборов знали, что победит Путин. Рост голосов за Прохорова показывает, что в обществе растет запрос на защиту интересов бизнеса, на появление новых жизнеспособных правых партий.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8321.0.1180.83

hcube

старожил
★★
au> Ну, я могу написать, гляля на местную. Только это абсолютно бессмысленная затея, не стоит нажатия кнопки. Оппозиция — это протест, порыв к разрушению, хаос; а не творчество и конструирование, порядок. Практически Тени против Ворлонов. :hihihi:

Порядок Света - тупик.
Их лёд скует вашу суть.
Хотите вперед идти?
Войны - вот нужный путь! (с) :-P
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
au> Я смотрю на то что предложено — температуру.
ну не тупи уж тогда. от нее и наличие доп сооружений ( типа теплиц ) и требуемые затраты на труд и на энергоснабжение зависят.

au> Теперь другой фактор — "жизнь таких работников" определяется лишь организатором этого предприятия.
А еще конституцией, трудовым кодексом и санитарными нормами. По хорошему работодатель за нарушение их достоин минимум штрафов и вплоть до уголовки в крайних случаях. Тут волюнтаризм недопустим.

au> Теперь фактор леса, и к нему фактор загрязнения. Это всё реализация конкретным предприятием
Ну вот мы и видим, что китайцы орудуют кустарными методами. Я кажется тут уже приводил пример Якутии. Энди привел в пример Новосиб. Аналогично в СПб я круглый год вполне отечественные свежие овощи, выращенные в теплицах в лен.области покупаю. Не пользуюсь я по возможности ни продукцией Израиля, Аргентины или Испании когда тут же в магазинах есть свое. Разве что ( из импорта ) также помогаю белорусам.

P.S. К чему я веду - именно этот китайский пример - не повод для подражания и поэтому непоказателен. Ребята просто выживают.
 15.015.0
1 12 13 14 15 16 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru