[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 91 92 93 94 95 461
+
-
edit
 

mid!

опытный

N.f.> Было сравнительно недавно:
N.f.> http://news.bbc.co.uk/hi/russian/.../newsid_6650000/6650591.stm
- Вообще-то, не только... - а об этом забыли.. Во Львове требуют демонтировать памятник советским воинам-освободителям - Политика - Багнет и Вопрос демонтажа памятников во Львове могут вынести на референдум | Комментарии пользователей
- Т.е памятники советским воинам-освободителям в ВОВ воспринимаем как наследие тоталитарного коммунистического режима?
   15.015.0
+
+2
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> Вы сказали о памятниках вождям. В решении по ссылке - "памятники советской эпохи". Ищите дальше.

В той же ссылке, сказано: "Между тем, представители самой "Свободы" настаивают, что добиваются лишь сноса памятников "палачей украинского народа, коммунистической диктатуры и советских оккупантов". Напомню, что это реакция МИДа РФ на решение Львовского горсовета:




Свобода отмечает, что "относится с уважением к людям, которые полегли в битвах Второй мировой войны, и считает необходимым демонтаж только символов имперско-большевистской власти".

"Позиция Свободы в отношении достопримечательностей палачам Украины остаётся последовательной и неизменной. Мы и в дальнейшем выступает за полный демонтаж достопримечательностей "отцам" голодомора и людям, которые повлекли миллионы смертей украинцев - Ленина, Кирова, Косиора, Дзержинского, Петровского", отмечается в сообщении пресс-службы.
   15.015.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> С простейшей вещи - закона о языке.
N.f.> А что тебе не нравится?
N.f.> 1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

Государственные языки в республиках Российской Федерации

абазинский язык (Карачаево-Черкесия)
адыгейский язык (Адыгея)
алтайский язык (Республика Алтай)
башкирский язык (Башкортостан)
бурятский язык (Бурятия)
ингушский язык (Ингушетия)
кабардино-черкесский язык (Кабардино-Балкария (в конституции республики назван кабардинским языком), Карачаево-Черкесия (в конституции республики назван черкесским языком))
калмыцкий язык (Калмыкия)
карачаево-балкарский язык (Кабардино-Балкария (в конституции республики назван балкарским языком), Карачаево-Черкесия (в конституции республики назван карачаевским языком))
язык коми (Республика Коми)
марийский язык (Марий Эл)
мокшанский язык (Мордовия)
ногайский язык (Карачаево-Черкесия)
осетинский язык (Северная Осетия)
татарский язык (Татарстан)
тувинский язык (Тува)
удмуртский язык (Удмуртия)
хакасский язык (Хакасия)
чеченский язык (Чечня)
чувашский язык (Чувашия)
эрзянский язык (Мордовия)
якутский язык (Якутия)
языки Дагестана. По Конституции Республики Дагестан государственными на территории республики являются русский язык и все языки народов Дагестана[2]. К письменным языкам Дагестана относятся аварский, агульский, азербайджанский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, ногайский, рутульский, табасаранский, татский, цахурский и чеченский языки.
 




Как у Украины с государственными языками? В Крыму татарский и русский - государственные? В Закарпатье венгерский и русинский - государственные? В Донбассе русский - государственный?

А ведь в России есть еще языки с официальным статусом&nbsp[показать]


Vale>> Украинский народ и народ Украины - это одно и то же?

N.f.> Я еще раз говорю, что не сказано об уничтожении сугубо украинцев как нации, как этноса.

Оба-на! Таки уничтожали не сугубо украинцев, не украинцев как этнос? Скажите, милейший, а что такое геноцид тогда? Когда немцев и румын солдаты РККА убивали в 1941-45 - это тоже был геноцид со стороны СССР, наверное, да?
:lol:
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2012 в 11:45
04.09.2012 17:43, Makedon: -1: зачем 1941-45гг. до кучи вязать?
04.09.2012 23:27, Хулиган: +1: Всё правильно
RU alex_ii #04.09.2012 11:24  @Jurgen BB#04.09.2012 10:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> К сожалению это так... Ну ничего бог даст КПРФ запретят. Зю посадят, мумию выкинут.
КПРФ не запретят - она сама потихоньку рассосется по другим партиям после смерти Зюганова - а Гена не вечен. Мумию объявят национальным достоянием и пирамида в центре нашей "христианнейшей" страны так и останется... Легче потом будет договариваться о вхождении в КНР на правах автономного района - мы ведь так похожи...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
RU Barbarossa #04.09.2012 11:31  @alex_ii#04.09.2012 11:24
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

alex_ii> Мумию объявят национальным достоянием и пирамида в центре нашей "христианнейшей" страны так и останется... Легче потом будет договариваться о вхождении в КНР на правах автономного района - мы ведь так похожи...

НУ до Урала с той стороны может и войдут, а тут скорее в ЕС. Мумию можно китайцам подарить.

Нам тут этот шумерский зомби генератор не нужен.
   
+
+2
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
mid!> - Чем памятник Кутузову помешал-то?

Фамилия у него не на -ич и не на -ко заканчивается, а на -ов. Львовянам сильно ухо режет.. ;)
   18.018.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> Как у Украины с государственными языками? В Крыму татарский и русский - государственный? В Закарпатье венгерский и русинский - государственный? В Донбассе русский - государственный?

Елси мне не изменяет память, то Россия-это федеративное государство, в котором есть субъекты федераций, в которых естественно есть свой государственные языки, но каждый обязан знать русский. Украина-унитарное государство, хоть и имеет в составе АРК. Ты хоть раз был в Закарпатье? Я недавно опять был в тех краях, у них и без этого, в учебных заведениях преподают на венгерском, надписи на венгерском, потому, что в соответствии с законом от 1989 года:

Стаття 3. Мови інших національностей в Українській РСР

Українська РСР створює необхідні умови для розвитку і
використання мов інших національностей в республіці.
В роботі державних, партійних, громадських органів,
підприємств, установ і організацій, розташованих у місцях
проживання більшості громадян інших національностей (міста,
райони, сільські і селищні Ради, сільські населені пункти, їх
с**упність), можуть використовуватись поряд з українською і їхні
національні мови.

Vale> Оба-на! Таки уничтожали не сугубо украинцев, не украинцев как этнос? Скажите, милейший, а что такое геноцид тогда?

"Геноцидом считается такое действие, которое совершается с намерением уничтожения полностью или частично какой-либо национальной этнической, расовой или религиозной группы как таковой, а именно умышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое ее уничтожение". Целью большевиков было принуждение украинцев к коллективизации, для этого и был создан искусственный голод, в котором вместе с украинцами пострадали и лица других национальностей, украинцы, как этнос, проживающий в большинстве на этой территории, пострадал больше всего.

Я не понимаю почему тебя это задевает. Ты писал, о том, что это сугубо суверенное право государства принимать любые законы, делать заявления, лишь бы никто не дрался, если Украинский парламент принимает подобные решения, то зачем тогда волноваться, если это сугубо его право.
   15.015.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Ne formal

опытный

mid!> - "Спецом" для Вас
mid!> - Чем памятник Кутузову помешал-то?

Почему спецом для меня? Я что ли принимаю решения о сносе этих памятников? Если власти Львовщины решили, то это их право, возможно у них есть на то основания. Я например живу в Николаеве, тут, как и во многих областных центрах стоят памятники Ленину, хотя как он боком здесь, если он ни разу и не был в этих краях, если уж на то пошло, то уместнее было бы поставить памятник Лейбе Бронштейну, он хоть учился здесь) Ну или памятник адмиралу Грейгу, который стоял здесь до этого. Просто если стоят символы прошлой эпохи, то они волей-неволей напоминают о себе
   15.015.0
+
+4 (+10/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
N.f.> Елси мне не изменяет память, то Россия-это федеративное государство, в котором есть субъекты федераций, в которых естественно есть свой государственные языки, но каждый обязан знать русский.

Не обязан. Нигде в законе не написано, что обязан, если не понятно. В России около полупроцента населения русского не знает вообще. А плохо знает русский - намного больше.

> Украина-унитарное государство, хоть и имеет в составе АРК.
"Один раз - не бибибас?". А, я понял, это как с геноцидом. Уничтожали крестьянство независимо от национальности, но обязательно - это геноцид. И именно Украинского народа, даже не Народа Украины, конечно же. Ну, потому что. Убил бандеровца за политику- совершил геноцид. Убил учителя за политику - боролся с оккупантами -коллаборантами. Можно и Героя Украины дать. Есть автономная ресублика, но государство - унитарное. В обоих случаях как аргумент - ПАТАМУШТА!

>Ты хоть раз был в Закарпатье? Я недавно опять был в тех краях, у них и без этого, в учебных заведениях преподают на венгерском, надписи на венгерском, потому, что в соответствии с законом от 1989 года:

N.f.> Стаття 3. Мови інших національностей в Українській РСР

А что такое за государство Украинская Советская Социалистическая Республика? На карте можете показать?
А закон Российской Империи в пример можно привести? Или что-то не менее актуальное? Статут ВКЛ, к примеру?

N.f.> > Целью большевиков было принуждение украинцев к коллективизации, для этого и был создан искусственный голод, в котором вместе с украинцами пострадали и лица других национальностей, украинцы, как этнос, проживающий в большинстве на этой территории, пострадал больше всего.

Ну да, я ж говорю - коллективизировали всех, а геноцидили только украинцев. О чем, собственно, и речь. Мои бабушка с дедушкой как раз в начале 30-х учились в Харькове, и почему-то голода не помнили. Это наверное, потому что дед "литовец", а бабушка "с Горловки", мешаная. А вот ИСТИННЫХ УКРАИНЦЕВ, конечно, геноцидили. Наверное. Правда, мой другой дед-100% украинец, если не считать его бабушки-турчанки :F ), живший под Конотопом, голода тоже не помнил, но это видимо такой специальный геноцид был. Что его никто кроме сугубых "щирых украинцев" не видит.

N.f.> Я не понимаю почему тебя это задевает. Ты писал, о том, что это сугубо суверенное право государства принимать любые законы, делать заявления, лишь бы никто не дрался, если Украинский парламент принимает подобные решения, то зачем тогда волноваться, если это сугубо его право.

Мне жалко, что страна- родина моих дедов, откуда получается, и я пошел, мается сугубым идиотизмом вместо того, чтобы заниматься решением настоящих проблем. Еще раз - помотрите на ту же Литву, где за 20 лет борьбы за язык добились того, что страна вернулась в 1956 г по населению и промышленному потенциалу. И есть большой шанс, что вернется в 1945й. Зато памятника Ленину нет, а на стенах бывшего здания КГБ вырезаны имена умученных "лесных братьев". И русские с поляками в этом году будут сдавать экзамен по литовскому по той же программе, что те литовцы, которые еще не уехали в Ирландию и Англию. Достижение, однако!

Энергосбережение. Дороги. Промышленность и образование. Это - проблемы. А стоящие истуканы вождей советской эпохи - не проблема. Язык, на котором говорят граждане - не проблема.

Неужели это так трудно понять?
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2012 в 13:38
14.09.2012 20:42, Iltg: -1: Все логично - такое педрило как ты произошло от соответствующей падлы.
☠×4

+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Народ, кончайте про голодомор!
Если его кто-то не видел, то это еще не значит что его небыло.
Для многих в Украине это действительно больная тема. Поэтому если вы не понимаете КАК страшно, то что произошло в те годы и не хотите верить на слово, то хотя бы ПОЙМИТЕ собеседника (пусть только в этом вопросе).
   9.09.0
05.09.2012 00:11, Ne formal: +1
06.09.2012 13:19, Iltg: +1
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Makedon> Народ, кончайте про голодомор!

Начните с себя.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
14.09.2012 20:44, Iltg: -1: Ты не только зануда, но еще и козел.
☠×4

RU Massaraksh #04.09.2012 18:32  @Makedon#04.09.2012 17:57
+
+2 (+9/-7)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Makedon> Для многих в Украине это действительно больная тема. Поэтому если вы не понимаете КАК страшно, то что произошло в те годы и не хотите верить на слово, то хотя бы ПОЙМИТЕ собеседника (пусть только в этом вопросе).
Дело не в том, было или не было.
Несомненно, большой голод и все связанные с ним ужасы были.
Но,
1. Касалось это не только украинцев.
2. Не только на территории Украины.
3. Делая пиар на этом, уподоб** евреям с холокостом (тм).
   4.0.14.0.1
RU s.nikolaychik #04.09.2012 23:39  @Massaraksh#04.09.2012 18:32
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

Massaraksh>
Странно, что они про голодомор только при Ющенке вспомнили. И даже уголовное дело завели!
До этого молчали.
Вообще то очень многие от этого пострадали. И не только Украина. И в России умирали от голода.
Просто им (Жителям Украины) теперь по телеку вливают в уши, что Россия давит, империт и газ недопоставляет. Т.Е. РФ - враг №1.
Отсюда и голодомор, и газомор, и выпады N.F., что мы империя зла.....
Давайте прекратим спикулировать на этом.
   7.07.0
UA Yevgeniy #05.09.2012 00:03  @Хулиган#04.09.2012 23:39
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
s.nikolaychik> Просто им (Жителям Украины) теперь по телеку вливают в уши,
Ну мы же не комментируем что вам "теперь по телеку вливают в уши". И таки "давайте прекратим спикулировать на этом" (с)
   
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> Не обязан. Нигде в законе не написано, что обязан, если не понятно. В России около полупроцента населения русского не знает вообще. А плохо знает русский - намного больше.

Что это тогда за государство, где согласно закону "В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык", однако же полупроцента его не знает?

Vale> "Один раз - не бибибас?". Убил бандеровца за политику- совершил геноцид. Убил учителя за политику - боролся с оккупантами -коллаборантами.

Причем здесь бандеровцы? Или ты имеешь в виду, что доблестная РККА пришла в 1939 году на земли ЗУ с учителями украинского языка, которых безжалостные пособники нацистов бандеровцы ни с того ни с сего начали убивать? Вот просто так и конечно же жителей этих земель никто не расстреливал и в Сибирь не вывозил? да конечно же это бред сивой кобылы, не было такого.

Vale> Есть автономная ресублика, но государство - унитарное. В обоих случаях какя аргумеонт - ПрАТАМУеШТА!

ПАТАМУШТА учи матчасть, согласно теории государства и права: Простое (унитарное) государство (которым является Украина по конституции) представляет собой единое государственное образование с единой системой высших органов государственной власти и управления. В области внешних сношений оно выступает в качестве единого субъекта международного права. Отдельные области или регионы таких государств могут обладать внутренней автономией и пользоваться некоторыми правами в области внешних сношений. Тем не менее они остаются интегрированными частями унитарного государства и, следовательно, не могут рассматриваться в качестве субъектов международного права. Классические примеры-Италия, Испания, Украина.

Vale> А что такое за государство Украинская Советская Социалистическая Республика? На карте можете показать?
Vale> А закон Российской Империи в пример можно привести? Или что-то не менее актуальное? Статут ВКЛ, к примеру?

Хотите что-то актуальное? Будь ласка, почитатйте на досуге или найдите на русском: Закон Украины "Про засади державної мовної політики":




Vale> голода тоже не помнил, но это видимо такой специальный геноцид был. Что его никто кроме сугубых "щирых украинцев" не видит.

Естесственно, его видят только "щирые" и "свидомые" и от голода умирали сугубо "щирые" и "свидомые" украинцы.

Vale> Неужели это так трудно понять?

Неужели трудно понять, что например мои деды из Мордовии, но мне почему-то глубоко до одного места что там происходит в данный момент в той Мордовии, ну живут там люди, как живут, хорошо, аль плохо-мне это неинтересно. Ты мне тут заливаешь про суверенные права государств, но душа-то болит за идиотскую родину, которая ничего не делает, дорог нет, промышленности и образования нет, да каменный век, ёпт, как я тут живу? Выживаю наверно среди насильственной украинизации. Почему-то в России у всех болит душа за Украину, за Литву, за Грузию, но у меня например душа не болит по поводу внутренней политики госдарства под названием РФ, мне до этого нет дела, так пусть и у вас не будет соблазна кого-то поучать и совать нос в абсолютно не свои дела. Надеюсь это понятно? Я бы с удовольствием закрыл тему этого разговора, если бы некоторые горячие головы из РФ не поучали что и как я должен делать, как я должен думать и как я должен жить на своей земле.
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 05.09.2012 в 00:14
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
N.f.> Что это тогда за государство, где согласно закону... государственным языком ...является русский язык", однако же полупроцента его не знает?

Ну не все же страны озабочены языком как единственным мерилом полезности человека. В США есть люди не владеющие английским, только испанским или эскимосским (кстати, госязыка в США - нет). А во Франции есть бретонцы, и баски, которые могут и не говорить по-французски. Видите ли, государство обязано создать условия для овладения госязыком, но не обязано заставить каждого его знать, и более того - не обязано заставить его на этом языке общаться. Государство - оно для человека, а не человек для государства. Понимаете?


Vale>> "Один раз - не бибибас?". Убил бандеровца за политику- совершил геноцид. Убил учителя за политику - боролся с оккупантами -коллаборантами.
N.f.> Причем здесь бандеровцы?

При том, что в Литве, скажем, недавно наградили орденом и приняли в ряды армии посмертно человека, про которого ТОЧНО известно, что он минимум один раз убил невинных людей, в том числе ребенка. А против советских партизан подавали иски за убийство тех, кто с немцами сотрудничал. В Украине, кажется, тоже нечто такое было, как минимум в части награждений и присвоений званий.

Vale>> Есть автономная ресублика, но государство - унитарное. В обоих случаях какя аргумеонт - ПрАТАМУеШТА!

Вас не затруднит цитировать меня, не искажая текст?

N.f.> ПАТАМУШТА учи матчасть, согласно теории государства и права:... Тем не менее они остаются интегрированными частями унитарного государства и, следовательно, не могут рассматриваться в качестве субъектов международного права. Классические примеры-Италия, Испания, Украина.

В таком случае и РФ - это унитарное государство.

N.f.> мне почему-то глубоко до одного места что там происходит в данный момент в той Мордовии, ну живут там люди, как живут, хорошо, аль плохо-мне это неинтересно.

Это ваши проблемы. Или ваше счастье. Других это не касается. Кто-то хочет и может брать с вас пример, кто-то нет.

>Ты мне тут заливаешь про суверенные права государств, но душа-то болит за идиотскую родину, которая ничего не делает, дорог нет, промышленности и образования нет, да каменный век, ёпт, как я тут живу?

Передергивание засчитано. Больше, больше угара!


>Выживаю наверно среди насильственной украинизации. Почему-то в России у всех болит душа за Украину, за Литву, за Грузию, но у меня например душа не болит по поводу внутренней политики госдарства под названием РФ, мне до этого нет дела,

Это абсолютно, 100% ваше право. У вас вообще есть право, чтобы душа не болела ни о чем в мире, кроме лично вас.

>так пусть и у вас не будет соблазна кого-то поучать и совать нос в абсолютно не свои дела.

А вот это, простите, ни разу не ваше дело. Еще, в тон, рекомендую пообщаться к примеру, с вашим МИДом, и узнать, что войска Украины делали в Ираке, к примеру. Какие у них были там дела.

>Надеюсь это понятно? Я бы с удовольствием закрыл тему этого разговора, если бы некоторые горячие головы из РФ не поучали что и как я должен делать, как я должен думать и как я должен жить на своей земле.

Теперь перечитайте все это, в качестве обращения к себе. Не ваше дело затыкать кому-то рты. Я, как и мы ВСЕ, имею право высказываться насчет политики, и внешней и внутренней, в Украине. Вы, как и мы ВСЕ - имеете то же право в отношении России. И я, и вы, и все мы - имеем то же право в отношении любых третьих стран. Соблюдая приличия и нормы вежливости. Если вам неприятно что-то сказанное - терпите, и аргументируйте, а не затыкайте собеседнику рот. Права это делать вам - не выдавали.
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 05.09.2012 в 11:01
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> Ну не все же страны озабочены языком как единственным мерилом полезности человека. В США есть люди не владеющие английским, только испанским или эскимосским (кстати, госязыка в США - нет). А во Франции есть бретонцы, и баски, которые могут и не говорить по-французски. Видите ли, государство обязано создать условия для овладения госязыком, но не обязано заставить каждого его знать, и более того - не обязано заставить его на этом языке общаться. Государство - оно для человека, а не человек для государства. Понимаете?

Более чем понятно. Просто США, как по мне, слишком многонациональны, чтобы закреплять статус госязыка. В законе про языки В Украине сказано, что государственный язык-украинский, но государство создает условия для развития языков национальных меньшинств. В Конституции АРК (приведу пример автономии): Статья 10. Обеспечение функционирования и развития государственного языка, русского, крымскотатарского и других национальных языков в Автономной Республике Крым
1. В Автономной Республике Крым наряду с государственным языком обеспечивается функционирование и развитие, использование и защита русского, крымскотатарского, а также языков других национальностей.
2. В Автономной Республике Крым русский язык как язык большинства населения и приемлемый для межнационального общения используется во всех сферах общественной жизни.
3. В Автономной Республике Крым гражданам гарантируется право воспитания на родном языке в детских дошкольных учреждениях, изучения родного языка, обучения на родном языке в учебных заведениях государственной, республиканской и коммунальной форм собственности или через национальные культурные общества либо в порядке, определяемом законодательством Украины и нормативно-правовыми актами Верховной Рады Автономной Республики Крым в пределах ее компетенции.

Если говорить о конституции Украины, то согласно:
Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.

Документация понятное дело ведется на государственном языке, но насильно разговаривать в быту например никто не имеет права.

Vale> При том, что в Литве, скажем, недавно наградили орденом и приняли в ряды армии посмертно человека, про которого ТОЧНО известно, что он минимум один раз убил невинных людей, в том числе ребенка. А против советских партизан подавали иски за убийство тех, кто с немцами сотрудничал. В Украине, кажется, тоже нечто такое было, как минимум в части награждений и присвоений званий.

Можно попросить вас более подробно рассказать мне о данном случае, я просто не слышал и мне интересно, ну или хотя бы ссылку скиньте.

Vale> В таком случае и РФ - это унитарное государство.

Согласно теории государства и права, государства могут быть простыми (унитарными) и сложными в зависимости от своей территориально-организационной структуры. Классическое сложное государство — это федерация, состоящая из отдельных территориальных единиц — субъектов федерации, которые пользуются определенной политико-правовой самостоятельностью.


Vale> Это ваши проблемы. Или ваше счастье. Других это не касается. Кто-то хочет и может брать с вас пример, кто-то нет.

Абсолютно с вами согласен.

Vale> Передергивание засчитано. Больше, больше угара!

Я не передергиваю, просто мне показалось, что именно это вы и имели в виду, все не так уж и плохо, как рисует вам ваше воображение.

Vale> Это абсолютно, 100% ваше право. У вас вообще есть право, чтобы душа не болела ни о чем в мире, кроме лично вас.

Абсолютно верно, у меня есть дело только по факту того, что происходит в моей собственной стране, а не про ущемление прав негров или защите папуасов в Новой Гвинее.

Vale> А вот это, простите, ни разу не ваше дело. Еще, в тон, рекомендую пообщаться к примеру, с вашим МИДом, и узнать, что войска Украины делали в Ираке, к примеру. Какие у них были там дела.

У меня таких связей к сожалению нет, поэтому узнать у МИДа, что войска делали в Ираке не могу. Могу только указать сайт Министерства обороны Украины, в котором сказано:
15. Многонациональные силы в Ираке, украинский миротворческий контингент
Август 2003 — декабрь 2005 года
Основания:
Указ Президента Украины от 02.06.2003 № 459;
Закон Украины от 05.06.2003 № 897-IV;
• постановление Кабинета Министров Украины от 04.06.2003 № 869.
Основным задачами украинского миротворческого контингента было:

поддержание безопасности в зоне ответственности, сопровождение конвоев, гуманитарных грузов, несение службы на блокпостах, патрулирование и т.д.;
охрана органов местного самоуправления, религиозных и исторических памятников, мостов, источников питьевой воды и других важных объектов;
контроль над сдачей оружия гражданским населением и участниками бывших вооруженных формирований;
осуществление инженерных и других работ, необходимых для ликвидации последствий конфликта, оказание помощи в обеспечении гражданского населения питьевой водой;
обеспечение безопасности деятельности международных гуманитарных организаций, оказание помощи в перевозке гуманитарных грузов;
эвакуация гражданского населения в случае возникновения опасности его жизни;
предоставление медицинских услуг, прежде всего, первой медицинской помощи гражданскому населению;
выполнение других функций по обеспечению безопасности и соблюдения прав человека.

Украинский миротворческий персонал

Основными задачами УМП было определено (в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и планами командования многонациональных сил в Ираке и Тренировочной миссии НАТО в Ираке):
планирование и внедрение программы подготовки иракских силовых структур;
подготовка преподавательско-инструкторского состава и предоставление помощи партнерам по коалиции Многонациональных сил по формированию военных учебных заведений и тренировке новосозданных силовых структур Ирака;
подготовка специалистов для работы в институтах государственного управления Ирака;
предоставление профессиональной поддержки иракским силовым структурам относительно эксплуатации и обслуживания вооружения и военной техники;
подготовка специалистов по вопросам учета и уничтожения боеприпасов, восстановление систем связи и управления, а также специалистов по вопросам соблюдения прав человека и обеспечения правопорядка;
разработка предложений к проектам нормативно-правовых актов Ирака.




Vale> Теперь перечитайте все это, в качестве обращения к себе. Не ваше дело затыкать кому-то рты. Я, как и мы ВСЕ, имею право высказываться насчет политики, и внешней и внутренней, в Украине. Вы, как и мы ВСЕ - имеете то же право в отношении России. И я, и вы, и все мы - имеем то же право в отношении любых третьих стран. Соблюдая приличия и нормы вежливости. Если вам неприятно что-то сказанное - терпите, и аргументируйте, а не затыкайте собеседнику рты. Права это делать вам - не выдавали.

Вот именно, что г-н Vale, соблюдая нормы приличия и вежливости, на нормальные аргументы, я реагирую абсолютно адекватно, только если всё не переходит до стандартных клише типа "бандеровцы" и "свидомиты", высказывайтесь себе на здоровье, я еще раз повторю, что ничего лишнего не имею против граждан РФ, если это конструктивная критика-то само собой к чему закрывать кому-то рот?. Если я кого-то оскорбил, то мне не лень попросить за это прощенье. Просто если из уст официальных лиц России звучат речи о несостоятельности государства под названием Украина и остальная воинственная риторика слегка напрягает.
   15.015.0

Makedon

втянувшийся

Makedon>> Народ, кончайте про голодомор!
ED> Начните с себя.

Так я про него и не начинал. В том смысле, что претензия не по адресу.
   9.09.0
UA Ne formal #05.09.2012 11:53  @Хулиган#04.09.2012 23:39
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

s.nikolaychik> Странно, что они про голодомор только при Ющенке вспомнили. И даже уголовное дело завели!
s.nikolaychik> До этого молчали.

Никто до этого не молчал, дату посмотрите:




s.nikolaychik> Просто им (Жителям Украины) теперь по телеку вливают в уши, что Россия давит, империт и газ недопоставляет. Т.Е. РФ - враг №1.
s.nikolaychik> Отсюда и голодомор, и газомор, и выпады N.F., что мы империя зла.....
s.nikolaychik> Давайте прекратим спикулировать на этом.

Вы предлагаете прекратить спекуляции, а сами провоцируете на ответ? Зачем это писать, напишите просто, давайте закроем тему, ан нет, надо еще и про телек рассказать и про империю зла. Откуда вы это взяли, с потолка?
   15.015.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
N.f.> Более чем понятно. Просто США, как по мне, слишком многонациональны, чтобы закреплять статус госязыка.

Слишком - это сколько? А по сравнению с Украиной? Кстати, напомните, сколько в Финляндии шведскоговорящих финнов, и сколько в Финляндии государственных языков. Не "региональных", а государственных. Я, кстати, показывал когда-то табличку о тенденциях в этом вопросе в Европе.
Не помню уж, где.


N.f.> Документация понятное дело ведется на государственном языке, но насильно разговаривать в быту например никто не имеет права.

Знаете, когда в законе о языке встречается вот такое

2. Мова приватних комп'ютерних систем та їх програмного забезпечення визначається власниками цих систем.
 


У меня возникает вопрос, а что, это было обязательно записывать в закон? Или кто-то пытался регулировать, и пришлось прописать, чтобы не докапывались?


N.f.> Можно попросить вас более подробно рассказать мне о данном случае, я просто не слышал и мне интересно, ну или хотя бы ссылку скиньте.

Академии СБУ могут присвоить имя гауптмана Шухевича

Vale>> В таком случае и РФ - это унитарное государство.
N.f.> Согласно теории государства и права, государства могут быть простыми (унитарными) и сложными в зависимости от своей территориально-организационной структуры. Классическое сложное государство — это федерация, состоящая из отдельных территориальных единиц — субъектов федерации, которые пользуются определенной политико-правовой самостоятельностью.

Так есть в Украине "отдельные территориальные единицы, которые пользуются определенной политико-правовой самостоятельностью." - или нет? Я так понимаю - есть, АРК. То, что при этом некоторые господа говорят, что страна с наличием такой "отдельной территориальной единицы, пользующейся определенной политико-правовой самостоятельностью", считается унитарной - это на мой взгляд чистая шиза. Я понимаю, почему она возникает - "не дай Бог, Донбасс потребует автономии, а там и Полтавщина с Одессой". Но менее глупо эта ситуация не выглядит, от того, что я это понимаю.

N.f.> Я не передергиваю, просто мне показалось, что именно это вы и имели в виду, все не так уж и плохо, как рисует вам ваше воображение.

Перекреститесь. Все перечисленные мной проблемы - общие для всех постсоветских стран. И их надо решать везде, в том числе и на Украине. Украине, имхо, их надо решать быстрее, чем России - халявной нефти нет.

N.f.> У меня таких связей к сожалению нет, поэтому узнать у МИДа, что войска делали в Ираке не могу. Могу только указать сайт Министерства обороны Украины, в котором сказано:
....

Как-то мало цитируете. Больше, БОЛЬШЕ цитируйте. Чем больше текста не по теме, тем лучше.
Речш шла вообще о том, что и Украина, как и Россия, "лезет в чужие дела". Всего лишь.

N.f.> Вот именно, что г-н Vale, соблюдая нормы приличия и вежливости, на нормальные аргументы, я реагирую абсолютно адекватно, только если всё не переходит до стандартных клише типа "бандеровцы" и "свидомиты",

Простите, простите. Я был неправ, использовав слово "бандеровец", вместо "борец за Свободу Украйны от Жидов, Поляков, и Москалей".

Как, в Украине, по примеру Литвы, еще не приняли закон о том, что за оскорбление памяти этих героев Волыни - надо сажать в кутузку?

>Просто если из уст официальных лиц России звучат речи о несостоятельности государства под названием Украина и остальная воинственная риторика слегка напрягает.

Не только вас напрягает, и не только живущих за пределами России. Придурков, к сожалению, в России много, страна большая. Но пока, к счастью, такие идиоты - в значительном меньшинстве, и во власти, и в стране.
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 05.09.2012 в 15:29
UA Makedon #05.09.2012 12:31  @Massaraksh#04.09.2012 18:32
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Massaraksh> Дело не в том, было или не было.
Massaraksh> Несомненно, большой голод и все связанные с ним ужасы были.
Massaraksh> Но,
А дальше можно и не продолжать, без всяких НО
потому, что некоторые утверждают будто и голода небыло.
От искуственно созданного голода погибло несколько миллионов человек и не важно были это украинцы, русские, евреи или представители любой другой нации, так же как не важно и то где это случилось. Ни мне, ни тем более моим пострадавшим родственникам не нужны ничьи извинения, достаточно будет того что о ТЕХ жертвах просто будут помнить, так же как стараються не забывать о миллионах погибших в ВОВ. Вы ведь не будите отрицать что для любой нации важна память о предках, как о их победах, так и о трагедиях и что без такой памяти человек теряет свои корни.
НЕ НУЖНО ИЗВИНЕНИЙ, но и не нужно делать вид будто ничего не произошло.
Ну а то что некоторые ПОЛИТИКИ пытаются на данном вопросе заработать свои дивиденды, говорит лиш об их моральном облике.
И не нужно из-за их высказываний интерполировать свое отножение на жителей всей страны.
   9.09.0
05.09.2012 14:36, excorporal: +1
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

Vale> Слишком - это сколько? А по сравнению с Украиной? Кстати, напомните, сколько в Финляндии шведскоговорящих финнов, и сколько в Финляндии государственных языков. Не "региональных", а государственных. Я, кстати, показывал когда-то табличку о тенденциях в этом вопросе в Европе.
Vale> Не помню уж, где.

Если говорить о США, то:




Касательно Украины, то по состоянию на 2001год:

http://2001.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/nationality/

Как бы разница между США и Украиной чувствуется. Что касается Финляндии, то да, 5% шведов, но есть шведский государственный, наряду с финским. Вы хотите знать, почему в Украине до сих пор нет русского как второго государственного? На мой взгляд, он и без этого статуса не особо ущемлен, радиоэфир, газеты, книги, всего в достатке на русском языке. В Юго-Восточных регионах и без языкового закона 2012 года приняли постановления о региональном языке, если мне не изменяет память в году так 2007. Меня особо никто не ущемлял при учебе, я учился в Харькове, лекции читали на русском.

Vale> У меня возникает вопрос, а что, это было обязательно записывать в закон? Или кто-то пытался регулировать, и пришлось прописать, чтобы не докапывались?

Ну так принимали закон в спешке перед выборами и сами авторы признают, что его надо редактировать, чем они при этом руководствовались известно только им.

Vale> Академии СБУ могут присвоить имя гауптмана Шухевича

Но это опять же разные взгляды на историю, у вас тоже некоторые считаю Петра Краснова героем и борцом с большевиками. На эту тему уже столько рассказано и написано, что доказывать друг другу обратное нет смысла.

Vale> Так есть в Украине "отдельные территориальные единицы, Донбасс потребует автономии, а там и Полтавщина с Одессой". Но менее глупо эта ситуация не выглядит, от того, что я это понимаю.

Глупо не глупо, но это теория права. Италию и Испания никто не называет федеративным государством, так ведь? В Северодонецке в 2004 уже пытались создать ПИСУАР, но что-то не пошло

Vale> Перекреститесь. Все перечисленные мной проблемы - общие для всех постсоветских стран. И их надо решать везде, в том числе и на Украине. Украине, имхо, их надо решать быстрее, чем России - халявной нефти нет.

Так и есть, просто корабль под названием Украина не знает куда плыть, то к одному берегу, то к другому, вся эта маячня отражается на положении дел внутри страны. Если в обществе есть единение по этому вопросу, это делать гораздо легче.

Vale> Речш шла вообще о том, что и Украина, как и Россия, "лезет в чужие дела". Всего лишь.

Но вы спрашивали про задачи-я ответил. Я не считаю, что миротворческие операции-это вмешательство во внутренние дела государств.

Vale> Простите, простите. Я был неправ, использовав слово "бандеровец", вместо "борец за Свободу Украйны от Жидов, Поляков, и Москалей".

Не надо передёргивать, если уж так говорить, то ребята из НКВД тоже не отличались миролюбивостью, это была война, для кого-то Великая Отечественная, для кого-то повстанческая, я уже писал, что разные факты из истории ВМВ могут историками преподноситься в угоду политическим реалиям, и вместо спекуляции этими фактами не легче было бы просто строить нормальные отношения и жить будущим?

Vale> Не только вас напрягает, и не только живущих за пределами России. Придурков, к сожалению, в России много, страна большая. Но пока, к счастью, такие идиоты - в значительном меньшинстве, и во власти, и в стране.

согласен на все 100%
   15.015.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
N.f.> Как бы разница между США и Украиной чувствуется.

Есть одна тонкость - подавляющее большинство белого (и черного) населения США говорит по-английски. С акцентами, но по-английски. Не считая "латиносов".

>Вы хотите знать, почему в Украине до сих пор нет русского как второго государственного?
Я знаю, почему его нет. И меня это не устраивает точно так же, как то, что в Краснодарском крае - нет армянского (а армян там - более 5%). Да и на Белгородчине украинский как минимум местами мог бы быть официальным.

N.f.> Но это опять же разные взгляды на историю

Ну да, разные. И хорошо бы гармонизировать - чтобы ни одну сволочь, за кого бы она ни убивала невинных людей, не считалась героем. Ни НКВДшник, ни ОУНовец. Еще раз - ни тот, ни другой, а не "скинем с постамента чекиста, поставим героем бандеровца".

N.f.> Глупо не глупо, но это теория права. Италию и Испания никто не называет федеративным государством, так ведь?

Поинтересуйтесь языковым вопросом в Испании, кстати говоря. Оччень познавательно. Что такое каталонский язык, что такое кастильский, что там с басками, и т.д. и т.п.

N.f.>то к одному берегу, то к другому, вся эта маячня отражается на положении дел внутри страны. Если в обществе есть единение по этому вопросу, это делать гораздо легче.

Позвольте спросить - а обязательно к какому-то берегу? Почему не быть самим по себе, а не метаться между СНГ и ЕС?
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 05.09.2012 в 15:41
1 91 92 93 94 95 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru