Экскурсия на судостроительное предприятие Северодвинска.

 
+
+4
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
На авиабазе наверняка есть люди которые сидят в ЖЖ, может им будет это интересно!? Идея совершенно реальная и есть маленькая уверенность что предприятиям понравится это, так сказать независимая и бесплатная реклама. В понедельник будет отправлено письмо с предложением, на имя директоров предприятия. Письмо будет написано от имени LJ (Живой журнал), отправлено с их же офиса.
http://kuleshovoleg.livejournal.com/96721.html
Неплохо было бы нашим Северодвинским предприятием организовать такое дело! Вот уже вторую неделю в голове такая мысль. Может попробовать узнать, написать предложение руководству, с просьбой о организации экскурсии? Речь идёт конечно не просто о экскурсии, а экскурсии для блоггеров Живого Журнала.
Маленькое дополнение: Экскурсию можно было бы приурочить к дню рождения Севмашпредприятия, которому 21 декабря исполняется 73 года.


Считаю что всем сторонам это будет интересно.

Плюсы предприятию:
- Хорошая реклама с стороны блогов и сообществ в ЖЖ.
- Хорошие статьи и уверен отличный фото отчёты
- Блогеры убедятся что предприятия заняты заказами, люди работают, всё хорошо, что военно-морской флот России в принципе уже не разваливают. Ведь даже на примере одного города Северодвинска в этом можно убедится, везде бы так. И тут важно не то что блогеры это увидят, важен и момент что читатели тоже увидят это и возможно поменяют свою точку зрения. В нашей стране до сих пор бытует мнение что "флот развален", "Армии нет", "всё фигня мы сырьевой придаток запада". И в принципе по этому пункту плюс даже не только предприятию, но и самому военно-морскому флоту.
- А если разрешат поползать на подводной лодке то вобще просто супер :).

Флот конечно развален, те кто так считает - считайте!)), но можно заметить уже что перестали резать все что под руку попало, уже больше строят и проектируют. Я более оптимистичен стал и вижу что уже возрождение началось :))).
Я уверен найдутся тут на авиабазе люди которые меня подзасрут за мой оптимизм)))

P.S: Забыл дописать по поводу рекламы предприятию. Иногда читаю в интернете новости и замечаю не редко на различные предприятия организуют экскурсии для блоггеров (не знаю в блогер одна Г или две?:). Почему бы и нашим Северодвинским такое не организовать? В принципе провести экскурсию я думаю не так сложно, сводить в музей, может на какой-нибудь совсем уж не секретный корабль, ну и.. просто обзорную экскурсию. Например если по территории севмаша.. там столько мест.. один только 55 цех внешне сколько может нагнать эмоций, увидев эту громадину, точнее оказатся рядом. Николо-Корельский монастырь.. да перечислить можно много интересных мест.

Плюсы блогерам:
- Отличное впечатление и приехавшие в Северодвинск люди не будут жалеть о том что потратили копейки на дорогу. Даже если и не копейки.. то с такими впечатлениями любые суммы будут казатся копейками. Редко у кого возникнет такая возможность посетить оборонное предприятие, в городе центре атомного судостроения России.
- Возможное посещение какого-нибудь корабля, подводной лодки. Снова невероятные впечатления, которые возможно даже запомнятся на всю жизнь, особенно если попасть на акулу, пусть не на Дмитрия Донского, но хотя бы Северсталь
- Под всеми этими впечатлениями у блогеров появится желание написать интереснейший пост :). Показать всю эту масштабность, чтобы люди увидели

Так-то можно ещё написать не один плюс и блогерам, и предприятию, но думаю и этих пока достаточно. Насчет отбора блогеров, можно брать тех у кого авторские блоги и обновляются не раз в год.


У кого какое мнение насчёт этой идеи? Насколько это реально, что такое разрешат. Может предложить им такую идею? Будут ли желающие?! Всё это очень интересно.
 
Это сообщение редактировалось 06.09.2012 в 13:50
06.09.2012 13:49, RoyalJib: +1: За хорошую идею!

fnk24

опытный
★☆
Пост написан дня два назад, так что некотрые моменты уже улажены!
 
RU морячек79 #06.09.2012 14:13  @fnk24#06.09.2012 13:46
+
-
edit
 

морячек79

втянувшийся

fnk24> Пост написан дня два назад, так что некотрые моменты уже улажены!

Хорошие, а самое главное правильные мысли! Я хочу организовать такую экскурсию на судостроительные предприятия на юге Украины!
 

au

   
★★☆
fnk24> В понедельник будет отправлено письмо с предложением, на имя директоров предприятия. Письмо будет написано от имени LJ (Живой журнал), отправлено с их же офиса.

LJ — это амовское юридическое лицо, если что.
А у них на сайте есть кое-что, кроме традиционных бессмысленных групповых фото.
Спуск "Невского": The nuclear-powered submarine «Alexander Nevsky»
"Приразломная": MISP «Prirazlomnaja»
Сайт кривой, увы, но если не лень по сути анонимные письма писать с большими запросами.. :)
 13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 06.09.2012 в 15:04
UA Ne formal #06.09.2012 14:43  @морячек79#06.09.2012 14:13
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

морячек79> Я хочу организовать такую экскурсию на судостроительные предприятия на юге Украины!

Где именно?
Не грози проспекту Бандеры, попивая сок у себя на мосту Кадырова  15.015.0

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> В понедельник будет отправлено письмо с предложением, на имя директоров предприятия. Письмо будет написано от имени LJ (Живой журнал), отправлено с их же офиса.
au> LJ — это амовское юридическое лицо, если что.
Эридически амовское, но компания Российская "SUP". С офисом в Москве. У Амов только сервера и оборудование, из-за этого зачастую блокировать страницы "не хороших людей" порой не возможно, из-за того что севера там и попадают под их законы. Так что остаётся только ддосить и тп :)

Ну это уже флуд.

Почему не реальная идея? Всё реально, человек 15-20 организовать, поехать и всё! Лишь бы разрешение получить, а тут попытка не пытка. В понедельник отправим официальную бумажку от ЖЖ, благо есть на это возможность и связи с ЖЖ. А там.. будем ждать ответ.
И как уже сказал я уверен предприятия на это согласятся, если взять людей уровня блогера Сергея Доли.. или twower, перископ, то для предприятия будет заодно и отличная реклама, особенно Севмашу к дню рождения, да и сами блогеры чую будут ходить с открытыми ртами от такой экскурсии и восторга.

Идея совершенно реальная! Только наверно для граждан России.

Пора начинать делать такие проекты, что бы люди узнали о таких крупных предприятиях не из кратких новостей из СМИ, а в интересных и независимых источников по типу блогов жж. Интереснейший текст + шикарные фото
 
RU тащторанга-01 #06.09.2012 22:45  @fnk24#06.09.2012 13:45
+
-
edit
 
RU fnk24 #06.09.2012 23:16  @тащторанга-01#06.09.2012 22:45
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
тащторанга-01> А зачем СМП реклама?

На фоне других предприятий выделится)). Да плюньте на рекламу, просто даже из-за того что 73 года скоро будет предприятию! =)
 
RU dim517 #06.09.2012 23:23  @тащторанга-01#06.09.2012 22:45
+
+1
-
edit
 

dim517

втянувшийся

тащторанга-01> А зачем СМП реклама?

Это будет не коммерческая реклама, а имиджевая.

Хорошо бы на борт Борея или Ясеня пустили, но это фантастика...
 

Duce

втянувшийся

Мысленно плюсую!
 7.07.0
+
-
edit
 

vitalv

втянувшийся

мне идея очень нравится!
 

Gogs

аксакал
★★
fnk24> да и сами блогеры чую будут ходить с открытыми ртами от такой экскурсии и восторга.
И обязательно в 42-й цех попросите чтоб пустили)))))
 9.09.0

CrazyMk

опытный
★☆
fnk24>> да и сами блогеры чую будут ходить с открытыми ртами от такой экскурсии и восторга.
Gogs> И обязательно в 42-й цех попросите чтоб пустили)))))

А что там сейчас увидишь,недостроенную яхту и все.
 14.0.114.0.1

Gogs

аксакал
★★
CrazyMk> А что там сейчас увидишь,недостроенную яхту и все.
Ну какую-нибудь оснастку специфическую,натурный макет или еще чего-нибудь подобное как вариант.
 9.09.0

CrazyMk

опытный
★☆
Gogs> Ну какую-нибудь оснастку специфическую,натурный макет или еще чего-нибудь подобное как вариант.

Могу гарантировать,не увидите.
 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

Небольшой вопрос: всё-таки СМП - основное предприятие в России, строящее АПЛ. Тем более новейшие. Как насчёт сохранения секретов? Или сейчас это уже потеряло актуальность?
Недавно попытался пройти на верфь Daewoo. Как-никак лидер мирового судостроения. Возможность есть, но без фотоаппарата и телефона. А о том, чтобы зайти в цеха, где строят заказы для южнокорейских ВМС - и думать нечего.
 3.6.153.6.15
UA Alex Mandel #22.10.2012 17:48
+
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
В 2008 г. побывал на верфи NASSCO в Сан-Диего, США (был приглашен на спуск одного из кораблей). Это крупнейшая верфь на западном побережье США. В составе группы других приглашенных гостей (всего человек 30) провели по территории, на стапель, непосредственно на корабль и по кораблю (за сутки до спуска). По поводу фотографирования - мягко дали понять, что ожидается сознательное (разумно-осторожное) отношение к выкладыванию снятого в сеть, но лично для себя - пожалуйста, и непосредственно во время экскурсии было полное доверие - никаких ограничений не налагалось, снимал где и что хотел; что снимал - тоже на выходе с верфи никто не спрашивал и не проверял. Вся экскурсия заняла где-то часа 4-5. На следующий вечер привезли непосредственно на саму церемонию спуска - это еще 2-2,5 часа на верфи, опять же на фотосъемку ограничений не было.
Вывод: организация таких экскурсий - вполне возможная вещь; весь вопрос - в менталитете и отношении к подобным вещам у тех, от кого зависят решения по таким вопросам.
In God We Trust  
Это сообщение редактировалось 22.10.2012 в 17:53
RU dim517 #22.10.2012 17:56  @Alex Mandel#22.10.2012 17:48
+
+1
-
edit
 

dim517

втянувшийся

A.M.> Вывод: организация таких экскурсий - вполне возможная вещь.
вопрос в адекватности службы безопасности .
 
RU Alex II #22.10.2012 18:08  @Alex Mandel#22.10.2012 17:48
+
-
edit
 

Alex II

опытный
☆★★★
A.M.> В 2008 г. побывал на верфи NASSCO в Сан-Диего, США (был приглашен на спуск одного из кораблей). Это крупнейшая верфь на западном побережье США. В составе группы других приглашенных гостей (всего человек 30) провели по территории, на стапель, непосредственно на корабль и по кораблю (за сутки до спуска). По поводу фотографирования - мягко дали понять, что ожидается сознательное (разумно-осторожное) отношение к выкладыванию снятого в сеть, но лично для себя - пожалуйста, и непосредственно во время экскурсии было полное доверие - никаких ограничений не налагалось, снимал где и что хотел; что снимал - тоже на выходе с верфи никто не спрашивал и не проверял.

А какого рода корабль спускался? АПЛ?
все тлен  22.0.1229.9422.0.1229.94
UA Alex Mandel #22.10.2012 18:52  @Alex II#22.10.2012 18:08
+
-
edit
 

Alex Mandel

опытный
★☆
A.I.> А какого рода корабль спускался? АПЛ?

USNS Amelia Earhart (T-AKE-6), шестой корабль типа Lewis and Clark:

http://en.wikipedia.org/wiki/USNS_Amelia_Earhart_(T-AKE-6)
In God We Trust  
IT Alex II #04.11.2012 16:37  @Alex Mandel#22.10.2012 18:52
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
☆★★★
A.I.>> А какого рода корабль спускался? АПЛ?
A.M.> USNS Amelia Earhart (T-AKE-6), шестой корабль типа Lewis and Clark:
A.M.> USNS Amelia Earhart (T-AKE-6) - Wikipedia, the free encyclopedia

Солидный пароход
все тлен  22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Chernomor #04.11.2012 17:44
+
+2
-
edit
 

Chernomor
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
В этой связи, считаю, возможно упомянуть существующую в ВМС США традицию, Tiger Cruise.

Когда корабль следует с ТВД в базу (я понимаю, ежегодно) членам семьи и друзьям позволяется в одном из портов по маршруту перехода прибыть на борт и следовать с кораблем в родную базу, одновременно изучая быт и организацию жизни своего сына, брата, отца, бойфренда, друга.

В этом году, например, в мае авма Карл Винсон по дороге из Персидского залива на Гавайских островах взял почти тысячу родственников и они неделю (точнее, 5 суток) жили на корабле по маршруту перехода в ВМБ Сан-Диего.

Судя по нижеприведенной ссылке, стоимость такого "круиза" - 82 долл.

Почитать на англ можно здесь:

Tiger Cruise: Frequently Asked Questions

TIGER CRUISE FREQUENTLY ASKED QUESTIONS (FAQs)   Q.   Does anyone know what is going on with the Tiger Cruise? A.   The Tiger Cruise Committee have been hard a… // www.navyformoms.com
 
 
Это сообщение редактировалось 04.11.2012 в 18:33
+
+1
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

Олег, а что все притихло-то? ИМХО срок беременности этой неплохой идеей уже того... Пора бы и разродиться.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+4
-
edit
 

Bull

втянувшийся

Seaglory> Возможность есть, но без фотоаппарата и телефона.

Месяц назад купил авторучку с фото и видеокамерой. Могу сдать телефон :)
 9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Анатолий #05.11.2012 21:44  @Bull#05.11.2012 21:41
+
-
edit
 
Seaglory>> Возможность есть, но без фотоаппарата и телефона.
Bull> Месяц назад купил авторучку с фото и видеокамерой. Могу сдать телефон :)

:)
Дорогу осилит идущий.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru