[image]

Фильмы и видеоматериалы о флоте

 
1 24 25 26 27 28 52
RU Вованыч_1977 #31.07.2012 01:42  @parohod#30.07.2012 07:28
+
+2
-
edit
 
parohod> насколько я знаю - это "Слава" пр.26-бис. в фильме еще есть кадры пары орудийных стволов разного калибра, лежащих рядом

ЕМНИП ув.ДОКТОР выкладывал
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA kotbayun #03.08.2012 14:56  @Вованыч_1977#31.07.2012 01:42
+
+1
-
edit
 
Вованыч_1977> ЕМНИП ув.ДОКТОР выкладывал

Cпасибо. Вот оно значит как - Слава Молотов.

Примерно как здесь, Ворошилов.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 03.08.2012 в 21:18
+
+2
-
edit
 
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Документальный сериал о ВМФ СССР. Пока 12 серий. Всего 16. говорят.
   14.0.114.0.1
RU USSRNAVY #06.08.2012 00:27  @kotbayun#03.08.2012 22:42
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
kotbayun> Ссылка запрещена по требованию [показать]

kotbayun> Документальный сериал о ВМФ СССР. Пока 12 серий. Всего 16. говорят.
Не знаю кому эти фильмы нравятся, но мне кажутся дешёвой халтуркой. Ценны только некоторые документальные кадры, но они заслуга фронтовых операторов, а не создателей фильмов.
Мой товарищ бесплатно чертит в 3D несоизмеримо лучше, чем этот халтурщик за деньги.
Профинтерн изображон замечательным кораблём, "десантным крейсером". Бред. Общеизвестно, что для десантов как раз использовались устаревшие, малоценные корабли ЧФ.
Как обычно показывают другие корабли больше, чем тот, о котором рассказывается. Смешно, в семёрках показывют Ташкент чуть ли не болше, чем сами семёрки.
Фильм дилетантам от дилетантов. Не для нас.
А о десантах почитайте лучше Петрова "В боях и походах", я перечитал с удовольствием.
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
USSRNAVY> Профинтерн изображон замечательным кораблём, "десантным крейсером". Бред. Общеизвестно, что для десантов как раз использовались устаревшие, малоценные корабли ЧФ.

он фильме проходит именно как "Профинтерн"?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
parohod> он фильме проходит именно как "Профинтерн"?
Фильм называется "Крейсер Красный Крым". И как положено до октября 1939 в филме называют Профинтерн. А я сейчас перечитал Петрова и перечитываю Ананьина "Корабли нашей юности", а там ещё Профинтерн. Потом сразу Николая Герасимовича перечитаю, а там у него опять Профинтерн, это когда он Червоной Украиной командовал. Так что для меня кругом Профинтерн.
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Уважаемые, у кого есть фильм Дискавери о гибели USS Scorpion (SSN-589)? Дайте ссылку, пожалуйста.
Там по ходу фильма есть кадры, где снят мой отец, командир К-53, Г.В.Мосолов. Всем спасибо.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
DE vmart2005 #08.08.2012 20:47  @USSRNAVY#06.08.2012 00:27
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

USSRNAVY> Как обычно показывают другие корабли больше, чем тот, о котором рассказывается. Смешно, в семёрках показывют Ташкент чуть ли не болше, чем сами семёрки

Вместо "Максима Горького" показывают "Киров" и то после модернизации.
Вообще фильм для детского сада.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 08.08.2012 в 21:06
UA kotbayun #10.08.2012 21:15  @USSRNAVY#06.08.2012 00:27
+
-
edit
 
kotbayun>> Документальный сериал о ВМФ СССР...
USSRNAVY> Не знаю кому эти фильмы нравятся, но мне кажутся дешёвой халтуркой.

На счёт "халтурок" не согласен. А о флотилиях и десантах никакая не "халтурка", или не смотрели ещё?
Да, есть "е**аки" и бывает режут уши "морские термИны", в т.ч. и проскочившая (где-то озвученая)скорость корабля толи в км/час, толи в узлах/час, толи в метры/секунду :)
Но других подобных фильмов-сериалов нет. И я не хочу(просто не интересно) смотреть за какой-то ГуадалКанал или Мидуей. У меня есть своя история и я её сам далеко не всю знаю.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 30.08.2012 в 17:21
UA ju_jutsu_zp #10.08.2012 23:11  @kotbayun#10.08.2012 21:15
+
+1
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

kotbayun> А что есть из отечественных Д/Ф на тему морского флота периода РЯВ и ПМВ?

Вот навскидку ,как говориться без подготовки ;)
про Варяг
Ссылка запрещена по требованию [показать]

про Аврору
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU USSRNAVY #10.08.2012 23:15  @kotbayun#10.08.2012 21:15
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
kotbayun> На счёт "халтурок" не согласен. А о флотилиях и десантах никакая не "халтурка", или не смотрели ещё?
Ещё не смотрел.
Тут Солдаты удачи выставили Ссылка запрещена по требованию [показать]

По отрывкам снимали на Батильмане под Балаклавой. Места красивые, сам люблю побродить по тем горам. Дорогу на 1 дивизион Сотки показали, к которому я в конце очередной "прогулки" подползал на корячках. Дурная голова ...
Не совсем кино о флоте, но рядом.
P.S. Я оговорился, снимали фильм на Инжире. Всё время путаю названия Инжир и Батильман, хотя неоднократно бывал и там и там.
   
Это сообщение редактировалось 08.09.2012 в 22:01
UA ju_jutsu_zp #11.08.2012 00:11  @ju_jutsu_zp#10.08.2012 23:11
+
+1
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

kotbayun>> А что есть из отечественных Д/Ф на тему морского флота периода РЯВ и ПМВ?

И вот этот док.фильм рекомендую ;)
Яблочко.Балтийский Флот.
http://megashara.com/movies/638633/yablochko.html
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: 4 х ~ 00:44:39
Режиссер: Мария Соловцова
Ведущий: Сергей Шнуров
Описание: 4-серийный документальный фильм «Яблочко», посвящённый истории Балтийского флота. В роли ведущего – лидер группы «Ленинград», поэт и музыкант Сергей Шнуров. По словам одного из авторов проекта, Леонида Малярова, фильм повествует об истории Балтийского флота в роковой для России период – с 1905 по 1921 год.
В начале ХХ века Российская империя борется за выходы к океанам. Сухопутная крестьянская страна огромные деньги тратит на создание мощного военно-морского флота. При царе Петре Первом флот помог России стать европейской державой. Теперь император Николай Второй мечтает сделать страну сверхдержавой.
Кто правит морями – тот владеет миром. Для воплощения мечты у русского царя есть всё: множество броненосцев, прекрасные морское офицеры, вымуштрованные матросы.
Однако внутри самой страны давно зреет недовольство. Большинство населения ведет жизнь нищую и беспросветную. Общество разделено крайним неравенством. Россия – страна рабов и господ. И любимцы императора – балтийские матросы – мечтают о новой справедливой жизни. За свободу они готовы проливать кровь. Придет время, когда флот, создавший империю, погубит ее навсегда. Но мечтам о свободе и справедливости также не суждено сбыться.
Фильм снимался в Петербурге, Кронштадте, Хельсинки, Таллинне. Творческой группой использован богатый хроникальный и фото-документальный материал, ранее недоступный исследователям.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
UA ju_jutsu_zp #20.08.2012 12:33  @ju_jutsu_zp#11.08.2012 00:11
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

ju_jutsu_zp> И вот этот док.фильм рекомендую ;)

От границы - до Победы!
Россия 2012 г. ТРК"Звезда"
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Документальный 3-х серийный фильм о Пограничниках ,об их героическом участии в ВОВ.
Присутствуют ,также повествования о Морских Пограничниках,есть интервью с командиром гвардейского Морского Охотника № 065 (бывший ПСКА) Сивенко.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
UA alexandr-RЭД #20.08.2012 23:11
+
-
edit
 

alexandr-RЭД

опытный

Этот фильм скорее не о флоте, а о моряках, но кому-то может показаться интересным.

Сервис хранения информации @ EX.UA

Сервис хранения информации. EX-файлы, видео, аудио, изображения, тексты, игры и программы. Просмотр онлайн. // www.ex.ua
 

Морской волк (1993)-" Признанный «крутой герой» вестернов, боевиков и триллеров, американский актёр Чарльз Бронсон, который сильно постарел после смерти от рака своей горячо любимой жены Джилл Айрленд, всё равно и в 72 года (именно в таком возрасте он снимался в этой картине) лихо дерётся на кулаках и пытается по мере актёрских возможностей передать драму сложного характера капитана Ларсена, прозванного «Морским волком». Но телевизионная лента Майкла Андерсона, опытного мастера режиссуры, который работал в самых разных жанрах, почти неизбежно старомодна и иллюстративна."
   14.0.114.0.1
UA alexandr-RЭД #20.08.2012 23:15
+
-
edit
 

alexandr-RЭД

опытный

И еще один "морской" фильм о противостоянии английского эсминца и немецкой подлодки сегодня появился на ЭХ.UA "Под нами враг", США 1957год.

Сервис хранения информации @ EX.UA

Сервис хранения информации. EX-файлы, видео, аудио, изображения, тексты, игры и программы. Просмотр онлайн. // www.ex.ua
 
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Сегодня день рождения актера Беляева Юрия Викторовича - 65 лет.
Он исполнил в фильме "Порох" роль военного инженера Николая Никонова.
Он играл и другие замечательные роли, но на мой взгляд - это его лучшая роль.
Фильм в тему эхотага.
Причем, этот фильм реально отличный - без скидок на тему.

Пожелаем ему счастья и успехов!
Прикреплённые файлы:
Poroch.jpg (скачать) [1452x1080, 93 кБ]
 
 
   14.0.114.0.1
UA kotbayun #30.08.2012 17:22  @kotbayun#10.08.2012 21:15
+
+2
-
edit
 
USSRNAVY>> Не знаю кому эти фильмы нравятся, но мне кажутся дешёвой халтуркой.
kotbayun> На счёт "халтурок" не согласен. А о флотилиях и десантах никакая не "халтурка", или не смотрели ещё?
kotbayun> Да, есть "е**аки" и бывает режут уши "морские термИны", в т.ч. и проскочившая (где-то озвученая)скорость корабля толи в км/час, толи в узлах/час, толи в метры/секунду :)
kotbayun> Но других подобных фильмов-сериалов нет. И я не хочу(просто не интересно) смотреть за какой-то ГуадалКанал или Мидуей. У меня есть своя история и я её сам далеко не всю знаю.

PS. Посмотрел все 16 фильмов.
Всё же USSRNAVY оказался прав на все 100% - халтура!!!!!

В сериале есть много "ляпов" разного характера. Но наповал убил ветеран МП. Непонятно в какой МП служил 30-40- летний мужчина (для меня пацан), но морпехи гюйс поверх куртки не носили. Тельник(рябчик) да! На дембель аксельбанты и разные прибамбасы на погонах - да! Но не гюйс.

И ещё были "ляпы" - безграмотного произношения слов на русском языке, т. к. в фильме о лидерах эсминцев: "...ТБИЛИСИ имел службу по охране госграницы..." Службу несут (по-русски говоря). Я, услышав, подумал о халтурном переводе с американского.

И о Ташкенте, ни слова, как не было его в Истории и сЁ!

Сначала количество "ляпов" забавляло, но переросло в качество - в плохое качество. Грустно, что кинематографисты (и их горе-консультанты, если были) "сварганили халтуру".
   15.015.0
UA alexandr-RЭД #08.09.2012 13:12
+
-
edit
 

alexandr-RЭД

опытный

"Морской характер". Может недоглядел, и этот фильм тут уже был, но тему флота он затрагивает.

Сервис хранения информации @ EX.UA

Сервис хранения информации. EX-файлы, видео, аудио, изображения, тексты, игры и программы. Просмотр онлайн. // www.ex.ua
 
Прикреплённые файлы:
 
   15.0.115.0.1
UA Yevgeniy #08.09.2012 16:28  @Alexandr-RЭД#08.09.2012 13:12
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Хотя фильм не строго флоте, тем более - о американцах, к которым особенно на военных форумах отношение особое, но несмотря на все это :-) достоин, чтобы быть здесь упомянутым
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Фильм о работе службы береговой охраны США, в главной роли Кевин Костнер (хорошо сыграл) и подготовке курсантов. Моря и воды предостаточно, что для меня самое главное :-). Качественно снято, сюжет неизбитый, любопытные моменты - подготовка к отражению нападения утопающих на спасателя, упражнения по подготовке курсантов в бассейне, нелюбовь американский моряков ВМФ к спасателям :-) (драка в баре). Получил удовольствие.

Кадры




ЗЫ Фильм нашел зарегистрировавшись на imhonet.ru, оставив нам 20-30 отзывов (после этого система начинает подбирать фильмы из базы в соответствии с предпочтениями "единомышленников").
   

sam7

администратор
★★★★★
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   8.08.0
RU The Empty #14.09.2012 22:08
+
+3
-
edit
 

The Empty

новичок

взято тут http://www.kreiserkirov.ru/gb.php
___________________________________________________________________________________________
...На ТВ-100Санкт-Петербург закончены сьемки фильма "Атомный крейсер КИРОВ", о времени эфира сообщу дополнительно, на сайте телеканала будет размешено видео...
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Ссылка запрещена по требованию [показать]


Ссылка запрещена по требованию [показать]
   8.08.0

sam7

администратор
★★★★★
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Shuric

опытный

Фильм телеканала "Культура", посвященный 100-летию Российского Подводного Флота.
   15.0.115.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Мatelot
matelot

аксакал
★★☆
sam7> Ссылка запрещена по требованию [показать]


Интересно, как на рекламе фильма 1965 года появился ЭМ Спрюенс?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
1 24 25 26 27 28 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru