[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 295 296 297 298 299 378
CA MD #11.09.2012 07:15  @Машинист#11.09.2012 02:04
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
KILLO>> К супермаркету они не имеют никакого отношения.
Машинист> Да вроде имеют.
Машинист> Pussy Riot - узники совести с курицей в пNзде. - YouTube

Это Караулов что-ли? Ну и подонок... Холуй и жополиз у власти. Я его никогда раньше не видел, только фамилию слыхал. Помыться только, послушав эту мразь.
Тупые ублюдки, сами себя в говне вываляли и даже не понимают, что к чему, дебильной части зрителей на чуйства давят. Это Овчинский (доктор юридических наук, приглашенный туда как эксперт, я так понимаю)ведь ясно прямо там сказал: в 2003 отменили статью, по которой их можно было по закону посадить, теперь только административно. Однако приводят как основание, что поэтому надо посадить как-то иначе, не по статье. Имбицелы, блин...
   8.08.0
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 
MD> Тупые ублюдки, сами себя в говне вываляли и даже не понимают, что к чему, дебильной части зрителей на чуйства давят. Это Овчинский (доктор юридических наук, приглашенный туда как эксперт, я так понимаю)ведь ясно прямо там сказал: в 2003 отменили статью, по которой их можно было по закону посадить, теперь только административно. Однако приводят как основание, что поэтому надо посадить как-то иначе, не по статье. Имбицелы, блин...

Обществу необходим новый закон, по которому Пусей и Гельманов всяких можно было бы привлекать на законной основе. По уголовке на серьёзные сроки. Тогда жизнь станет толерантней и воздух чище ;)

Может тогда Верзилов и Толоконникова наконец покинут эту страну и переедут наконец в свободную Канаду. Там пускай делают перформансы и кричат - Свободу Квебеку! :F Так Канада приобретёт 2 молодых, полных сил, современных граждан, а Россия избавится от неоднозначно воспринимаемых обществом личностей. Всем профит ;)
   
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Tolka> Обществу необходим новый закон, по которому Пусей и Гельманов всяких можно было бы привлекать на законной основе. По уголовке на серьёзные сроки. Тогда жизнь станет толерантней и воздух чище ;)
А Гундяя на костер... в соответствии.
   15.0.115.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Tolka>Так Канада приобретёт 2 молодых, полных сил, современных граждан, а Россия избавится от неоднозначно воспринимаемых обществом личностей. Всем профит ;)

Даже 3-х.
К MD на перевоспитание. :)
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Tolka> Обществу необходим новый закон
А с этим не спорят. Соображения-то, собсно, вот какие.
1. Какой закон(ы). Т.к. кто-то считает что такой как вы предлагаете, а кто-то как Jerard. Это вполне себе тема для обсуждения.
2. Пока такого закона нет - отвечать должны по существующему, а не по ливарюционной необходимости. Т.к. если отвечать по необходимости - любой, в том числе и вы, будет по ней отвечать. А ливарюцинеры они такие, сегодня одни, завтра другие.
3. У нас много законов есть. Не буду вдаваться в дискуссию о том, хорошие они или нет. Однако замечу, коли они не выполняются, то, с чего-бы это, при принятии очередного, суперправильного и хорошего закона, он будет выполняться? Может лучше, для начала, озаботиться исполнением существующих законов?
   9.09.0
+
+8
-
edit
 

Jerard

аксакал

VVSFalcon> Это вполне себе тема для обсуждения.
"Парламент-НЕ место для дискуссий!!!" (С)Человек Грызлофф :lol2:
   15.0.115.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Это вполне себе тема для обсуждения.
Jerard> "Парламент-НЕ место для дискуссий!!!" (С)Человек Грызлофф :lol2:
У нас тут вам не этот @$#@%$#$@%. И, "папрашу не выражаться" © :D

PS А ведь Роман может и обидеться, за желтого земляного червяка ;)
   9.09.0

  • Vale [11.09.2012 11:14]: Тема закрыта
  • Vale [11.09.2012 11:27]: Тема открыта
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #11.09.2012 11:29  @VVSFalcon#11.09.2012 10:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Тема временно закрыта, чуть позже будет расчищена с раздачей заработанного.

См. Pussy Riot

//----------------------
Вычищено, открыто.
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 14.09.2012 в 13:29

+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Медведев о Pussy Riot: «Меня тошнит от того, что они сделали»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня внезапно дал оценку приговору участницам...

// www.rbcdaily.ru
 



Меня тошнит
от Pussi Riot,
И от Навального тошнит
От Ходорковского, бывает,
От Удальцова все зудит
От музыканта Юры пучит,
Знобит от Ксении Собчак
От коммунистов память глючит,
От Жириновского - столбняк
У всех отвратные манеры
Не пожелаешь и врагу.
Прошу ссадить меня с галеры,
А то я больше не могу.

(С) не мое
   7.07.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Просто замечательная притча в тему всех нынешних страстей

В одном заевшемся, обленившемся византийском городе жители настолько забыли всякий стыд, что с самодовольством творили любые беззакония и даже не думали слушаться своего старого доброго епископа, как тот ни умолял их исправиться. Горожане лишь посмеивались над старцем и отмахивались от него как от надоедливой мухи.

В конце концов старый епископ умер. А на его место пришел молодой архиерей и начал жить так, что содрогнулись даже видавшие виды жители этого города. Вот тут-то они вспомнили своего доброго и кроткого старца-епископа.

Наконец, не выдержав постоянных поборов, оскорблений, рукоприкладства и самых невероятных бесчинств нового архиерея, граждане города как один взмолились:

— Господи, ну почему именно к нам Ты послал такое чудовище?

Молиться они как следует не умели, но все же после их долгих воплей Господь явился одному горожанину и ответил: «Искал для вас хуже, но не нашел!»
 



   15.015.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

U235> Просто замечательная притча в тему всех нынешних страстей

Да, замечательная притча. Только её можно отнести в тему "Патриарх наступает", но никак ни в тему "Пусси Райот".
   7.07.0
RU U235 #15.09.2012 12:30  @Волк Тамбовский#15.09.2012 12:12
+
+8 (+14/-6)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
volk959> Да, замечательная притча. Только её можно отнести в тему "Патриарх наступает", но никак ни в тему "Пусси Райот".

Она замечательно походит именно в эту тему. Одни вместо того, чтоб задуматься, пришли с воплями и истерикой в храм, потому как по-другому не научены и не умеют. А вы здесь на форуме занимаетесь тут все воплями и разборками друг с другом и властью вместо того чтобы задуматься почему Вы все заслужили ту власть, светскую и духовную, которую заслужили. И вместо того, кстати, чтоб начать жить по-христиански, или хотя бы просто по-человечески, а не по принципу "человек человеку - volk959"
   15.015.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
RU Опаньки69 #15.09.2012 16:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Я тут на юридической ветке выложил "простынку" небольшую со своими соображениями по поводу мотива религиозной ненависти в деле пусек.
&nbsp[показать]
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 15.09.2012 в 16:53
RU volk959 #15.09.2012 18:21  @Опаньки69#15.09.2012 16:47
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Опаньки69> Я тут на юридической ветке выложил "простынку" небольшую со своими соображениями по поводу мотива религиозной ненависти в деле пусек.
Опаньки69> [spoiler]

Чушь и фигня.
Нарушения общественного порядка - не было. Ни на грамм.
"религиозная ненависть" - если только признать, что Путин по профессии бог. Иначе - не получается.
И куда отнести призывы певиц к богородице? Это что ли "религиозная ненависть"? Но к какой тогда религии-то??? Кого ненавидела богородица?
   7.07.0
RU korneyy #15.09.2012 18:39  @Опаньки69#15.09.2012 16:47
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Опаньки69> Я тут на юридической ветке выложил "простынку" небольшую со своими соображениями по поводу мотива религиозной ненависти в деле пусек.
Не путай церковную структуру (РПЦ) с религиозной конфессией. Есть многие направления в православии, которые РПЦ не признают. Те же старообрядцы. А у феодосийцев патриарх вообще антихрист. Так прям в проповедях (публичных) и загоняют. Ненависть (даже если она и была) к представителям РПЦ никак нельзя приравнять к религиозной.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Даже в английском языке это звучит неприлично", - настаивал Путин.

O'Shi~
   

  • Balancer [16.09.2012 01:41]: Предупреждение пользователю: Tolka#10.09.12 23:24
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> Для того чтобы окончательно не превратиться в отстающего хилого троечника нужен психологический рывок по типу реформации в европе 16 в.

До чего ж вы становитесь похожи на столь проклинаемых вами комиссаров. Что впрочем и неудивительно, учитывая что радикальный большевизм и его фанатичные адепты-комиссары - прямое порождение либеральной интеллигенции того времени. Раз не устраивает политическая позиция церкви, значит давай ее переделаем и поставим митрополитом своего комиссара. Был уже у РПЦ такой "Мартин Лютер". Это была мерзкая, но весьма поучительная история

Введенский, Александр Иванович (церковный деятель) — Википедия

Алекса́ндр Ива́нович Введе́нский (30 августа 1889, Витебск — 25 июля 1946, Москва) — один из лидеров обновленческого движения Православной Российской Церкви в 1922—1946 годах. Постоянный член обновленческого Священного Синода; Ректор Московской Богословской Академии (открыта в октябре 1923 года); с 10 октября 1941 года «первоиерарх Православных Церквей в СССР». Проповедник и христианский апологет. Именовал себя «митрополитом-Апологетом-Благовестником». В 1920-е годы имел репутацию непревзойдённого оратора благодаря своим выступлениям на публичных диспутах с «антирелигиозниками» (в 1929 году подобные диспуты были запрещены в связи с запретом «пропаганды религии»). // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   
+
+10
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Был уже у РПЦ такой "Мартин Лютер". Это была мерзкая, но весьма поучительная история
Не знаю уж, чего ты там особо мерзкого нашел? Очередной раскол, на какой-то момент поддержанный властью. В отличии от старообрядцев - несколько искусственный. Ну очень хотелось некоторым священнослужителям даже к советской власти притереться. Примерно как сейчас Кириллу - к текущей власти...
   21.0.1180.8921.0.1180.89

Vale

Сальсолёт

U235>> Был уже у РПЦ такой "Мартин Лютер".
alex_ii> Не знаю уж, чего ты там особо мерзкого нашел?

Мне интересно, что такого Мартин-Лютерского у Введенского нашел U235.
   15.0.115.0.1

U235

координатор
★★★★★
Vale> Мне интересно, что такого Мартин-Лютерского у Введенского нашел U235.

Самый что ни на есть реформатор-обновленец православной церки был. Как раз соответственно политическому моменту и в полном соответствии с чаяниями тогдашней интеллигенции. Даже стишки декадентские писал. Гельманд бы с ним взасос целовался, тем более что он еще и его соплеменник был.

Только неправильный народ опять, как всегда, своего счастья не понял и проголосовал ногами, вследствие чего от этого "митрополита" отвернулись все.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> До чего ж вы становитесь похожи

вот ты любитель старье откапывать! и потом еще будешь говорить что мол ты-то точно не жжешь тут по этому поводу! )) скажи, что конкретно тебя сподвигнуло выцепить сейчас этот пост полугодовой (!) давности, а? )))

пс да, кстати, т.к. имхо срок давности истек то извини твой иск к рассмотрению не принимается. в смысле ответа по сути не будет ;)
   15.0.115.0.1

Vale

Сальсолёт

U235> Только неправильный народ опять, как всегда, своего счастья не понял и проголосовал ногами, вследствие чего от этого "митрополита" отвернулись все.

Да? А не напомните, какая доля церквей было у него в подчинении до того момента, как некий семинарист решил, что можно обойтись и просто РПЦ? Я если правильно помню, так около половины.

Кроме того, Лютер бегал от попов и от императора, а Введенский - никуда не бегал, и не произносил ничего подобного "на том стою и не могу иначе". Так что - не подходит ваша аналогия, ни капли не подходит.

Из секретариата ЦК РКП(б) всем губкомам РКП(б) на местах были направлены телеграммы, в которых говорилось о необходимости поддержки создаваемых обновленческих структур. ГПУ активно оказывало давление на правящих архиереев с целью добиться признания ими ВЦУ и «Живой церкви». Против «тихоновского» духовенства были организованы репрессии
 
   15.0.115.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Госдеп-3. Процесс над Pussy Riot ~ A-THEISM: Атеистический сайт Беларуси

Обсуждение последствий приговора трем участницам группы "Pussy Riot" состоялось 9 сентября на ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп-3" в вечернем эфире телеканала "Дождь". В дискуссии приняли участие протодиакон Андрей Кураев, продюсер Иосиф Пригожин, телеведущая Фекла Толстая, православный публицист Александр Архангельский, писатель Виктор Шендерович, телеведущий Павел Лобков, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев, адвокат Надежды Толоконниковой Марк Фейгин, лидер арт-группы "Война" Петр Верзилов, активистка украинского движения "Femen" Александра Шевченко и др. // Дальше — www.a-theism.com
 

Кураев: "Я - срань господня". Интересно, его выпрут?
   1818
1 295 296 297 298 299 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru