[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 202 203 204 205 206 400
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 loderunner

Это слова Губарева. Владыкин с Армстронгом не встречался, а только написал ему письмо. Типичный , кстати, пример как журналисты искажают инфу. Губарев это подчеркивал и в ссылке lro, и в "Науки и жизнь", ссылку на которую я давал в топике про ученых. Про Владыкина замечу еще есть ньюансик. Вот известное интервью Восточно-Сибирской газете:
http://www.vsp.ru/media/imagecache/main/images/paperpost/510347/66395.jpg [can't download]

Лунный камень Николая Владыкина | ВСП.RU

Он, пожалуй, единственный в России, кому удалось вступить в переписку с американским астронавтом Нейлом Армстронгом. А всё из-за страсти к минералам. В 1969-м, в год полёта «Аполлона-11», иркутский геолог Николай Владыкин искал в Монголии гагаринит. А нашёл новый минерал. И решил назвать его армстронгитом. О том, как пришлось отстаивать это название, отчего в Иркутске нет чароитовой комнаты и за что скромному геологу сказал «спасибо» генсек Монголии Цеденбал, Николай Владыкин рассказал корреспонденту «Конкурента» ЮЛИИ СЕРГЕЕВОЙ. // www.vsp.ru
 

Читаем:
Честно говоря, сейчас бы я минерал уже не назвал армстронгитом. Потому что полностью уверен, что Армстронг на Луну не садился. Слишком много нестыковок в этой истории.
 

А вот эта же статья в Горной энциклопедии(ссылка на источник в ней на ту же Восточно-Сибирскую назету")

Лунный камень Николая Владыкина — Аналитика — Горная энциклопедия

Исповедь человека, открывшего три новых минерала // www.mining-enc.ru
 

Текст совпадает кроме вышеуказанной цитаты. Тут она звучит по-другому:
Но, глядя правде в глаза, сегодня я бы не назвал минерал армстронгитом. У меня возникает все больше сомнений в том, что Армстронг вообще был на Луне – уж больно много всяческих нестыковок в этом деле.
 


Имеем. "Полность уверен" и "возникает все больше сомнений" - что само по себе большая разница. А у Губарева акцент совершенно другой:
Армстронгит, между прочим, оказался очень редким минералом. Его обнаружили довольно много в том самом «круглом массиве» на юге Монголии, небольшие вкрапления нашли в горных породах в Канаде — и всё! Обычно после открытия нового минерала геологи встречают его в самых разных местах, а в данном случае этого не произошло — армстронгит так и остался уникальным. Впрочем, как и сам полёт Нейла Армстронга…
 

СЛЕВА — БАЙКАЛ, СПРАВА — ТАЙГА. РАЗМЫШЛЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЯ НА НЕОБЫЧНОМ ПОЕЗДЕ | Наука и жизнь

Сайт журнала «Наука и жизнь»: наука, архив, новости науки, информация о журнале, форум, анкетирование, Интернет-магазин, информация о рекламе и подписке. // www.nkj.ru
 

Ну и где тут правда? :)
   
RU loderunner #14.09.2012 17:48  @korneyy#14.09.2012 15:51
+
+2
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

korneyy> Ну и где тут правда? :)

Правда в том, что Владыкин назвал открытый им в 1969 г. минерал в честь Нила Армстронга! И ещё упорствовал в этом так, что его чуть не засадили в психушку.
Какой нормальный советский ученый будет называть свое открытие в честь афериста? Как так? Все крупнейшие и солиднейшие советскейшие ученые, от Мухина до Попова, знали, что никакого полета на Луну нет, что все вокруг них - одни аферисты, жиды, алкоголики, феюшки и гомосексуалисты.
А это значит, с точки зрения хомяков с БФ, что Владыкин - "жидок", "иудушка" и пр. И веры ему не может быть ни в чем. Просто его наверняка перестали американцы прикармливать, вот он щас и надеется на сытный сладкий жирный сочный хрустящий кусок пирога от Путина и Гундяева.
   7.07.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Тупая троллиха Лесса:
Нет, я таки хочу знать.
Есть ли на Луне ветер?
 

Ей отвечают "скептики":
      Разумеется, ЕСТЬ! Солнечный ветер он везде в Солнечной системе присутствует.
 

Эту аж заклинило:
   Ишь......
Значит, на Луне есть воздух?
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Гы-гы-гы.
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

korneyy> Тупая троллиха Лесса:
korneyy> http://bolshoyforum.org/forum/...
korneyy> Гы-гы-гы.
Там продолжение есть: А почему на знаменитой буржуазной фотокарточке, где американской след от ботинка, флаг ихний шеволится?
Вот что значит баба без мужика. Хочется ей , что бы что-то в ней что-то "шаволилось", но, видать, страшна , как атомная война...
   
RU loderunner #14.09.2012 20:59  @Foxpro#14.09.2012 18:54
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Foxpro> Вот что значит баба без мужика. Хочется ей , что бы что-то в ней что-то "шаволилось", но, видать, страшна , как атомная война...

Так вот же ж она, девушка по кличке "Поводок" (фр. laisse)

(Наконец-то удалось посчитать пряжки на ее шикарном ремешке - пять пряжек. Вообще, ремешок, конечно, не очень приятный, напоминает какую-то лапу, сдавливающую бедную девушку... а она сидит себе лыбится... брррр.)
На мой вкус, девушка слева в модном синем платье немного смахивает на мартышку. Посты у неё тоже... кхм... соответствуют внешности - почти 9 (девять) постов в сутки, средний их размер 3-10 слов, через каждые два поста она зачем-то вставляет смайлик с развевающимся (!) советским флагом. Зачем она этим занимается - неясно.
   7.07.0
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

loderunner> На мой вкус, девушка слева в модном синем платье немного смахивает на мартышку.

Я тоже столько не выпью, но, будем справедливы, - даже некрасивые девушки должны иметь свой шанс. Чем, например, Хома плох? Сублиматорша и сублиматор нашли друг-друга. :|
   
RU Galactic Pot-Healer #15.09.2012 00:13  @loderunner#14.09.2012 17:48
+
+2
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

korneyy>> Ну и где тут правда? :)
loderunner> Правда в том, что Владыкин назвал открытый им в 1969 г. минерал в честь Нила Армстронга! И ещё упорствовал в этом так, что его чуть не засадили в психушку.
loderunner> Какой нормальный советский ученый будет называть свое открытие в честь афериста?

С этим Владыкиным ситуация окончательно запуталась. Кто его в то время мог собираться отправить в психушку, если власть участвовала в заговоре, а учёные неустанно трудились над прикрытием лунной аферы? Особенно в каменном секторе.
И почему его никак не репрессируют сейчас, когда продолжается заговор, а марсоход показывает неправильные картинки камней Мохаве? Он же опасен.

loderunner> Наконец-то удалось посчитать пряжки на ее шикарном ремешке - пять пряжек.
Подвеска - кельтский символ, "трилистник" или просто "узел". Сакрально, но крайне непатриотично.

loderunner>Посты у неё тоже... кхм... соответствуют внешности...
Ну не скажите. Посмотрите на её сообщение, подмеченное Владимиром. Это же квинтэссенция всей работы лунопедов, все 11 веток Лунки уложились в одну её фразу:

"А почему на знаменитой буржуазной фотокарточке, где американской след от ботинка, флаг ихний шеволится?"

Здесь всё: и правильный классовый подход - "буржуазной", и незнание материала при полной убеждённости в обратном - какой-то снимок со следом и флагом, и просто глупость - движение на фотографии, а главное - это непоколебимая уверенность в том, что кто-то обязан ей разъяснять, причём на халяву.
Хома должен сделать эту фразу эпиграфом к Лунопедии.
   21.0.1180.8921.0.1180.89

eugenes2

новичок
loderunner>> На мой вкус, девушка слева в модном синем платье немного смахивает на мартышку.
ER*> Я тоже столько не выпью, но, будем справедливы, - даже некрасивые девушки должны иметь свой шанс. Чем, например, Хома плох? Сублиматорша и сублиматор нашли друг-друга. :|
Таки нашли
теперь НАСЕ полный конец.
   14.0.114.0.1
RU White Cat #15.09.2012 02:31  @eugenes2#15.09.2012 01:30
+
-
edit
 

White Cat

опытный

eugenes2> Таки нашли
eugenes2> теперь НАСЕ полный конец.

И после этого с 19.41 на Лунке ни одного сообщения. Свет погасили, что ли?
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

lro

опытный

W.C.> И после этого с 19.41 на Лунке ни одного сообщения. Свет погасили, что ли?

Происходит обряд посвящения в лунопеды.
Или нет, лучше так: "И до самого утра, волнуясь, рассказывал ей про лунный грунт ..." :)
   21.0.1200.021.0.1200.0

vsvor

втянувшийся

Гм. Свеча горела на столе, свеча горела! И так далее.
http://bolshoyforum.org/forum/...
Полет пыли из-под сапог не более одного метра высота прыжка 0.3 м от силы а то и меньше!
Считаем исходя из высоты прыжка 0.3 м
На верхней точки высоты прыжка скорость ноль, нас интересует скорость актера перед ударом о землю с ускорением свободного падения 1.6
Нас интересует это:

Скорость тела, в конце падения, зная ускорение свободного падения и время
u= gt
h=gt2/2
Два уравнения два неизвестных u, t
И что получаем? Порядка 0.23 метра в секунду
Что с пылью, которая частично будет иметь такую скорость разлета?
но мы дадим Фору ладно пусть будет 0.1 метра в секунду

hmax=(u0sin(α))2/2g
Получаем 1.5 м!!!
А что с длиной?
smax=u02sin(2α)/g
Ни черта себе! 6 метров!!!
Но ничего подобного мы не наблюдаем
 



Не понимаю! Дяде 50 лет, в детство впадать еще рано.
   
RU korneyy #15.09.2012 09:04  @loderunner#14.09.2012 17:48
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner> Правда в том, что Владыкин назвал открытый им в 1969 г. минерал в честь Нила Армстронга! И ещё упорствовал в этом так, что его чуть не засадили в психушку.
loderunner> Какой нормальный советский ученый будет называть свое открытие в честь афериста? Как так? Все крупнейшие и солиднейшие советскейшие ученые, от Мухина до Попова, знали, что никакого полета на Луну нет, что все вокруг них - одни аферисты, жиды, алкоголики, феюшки и гомосексуалисты.
В точку. ;) Совершенно ясно, что ни один советский ученый, а "ученому подобного уровня компетенции вполне достаточно чисто минералогической сравнительной аналитики" (с) Хома, свой новый минерал именем продажного афериста Армстронга никак не назовет. Значит это была одна из операций прикрытия. СССР таким образом "подписал" со своей стороны пакт об афере.
А теперь Владыкин уже старенький и решил пошантажировать Госдеп, чтобы потомков получше обеспечить. Все эти "разночтения" в интервью это четкий сигнал НАСе: не будет бабла, я могу и уточнить как и что я говорил, да еще и расскажу, что "ни самого ЛГ НАСА, ни советских работ (по соотв. научному стандарту) по ЛГ НАСА в библиотеках ГЕОХИ РАН не видел, и о таких работах от своих коллег не слышал" (с) (Хома). А перечислят - одно из высказываний легко объявлю журноламерским перегибом. Тут и отползти легко: тема камней с Луны не моя, я типа щелочами занимаюсь и просто сомнения выражал, да и в них не уверен.
Вот как оно на самом деле. :) Прав, loderunner, типичный жЫдок и иудушка.
   

White Cat

опытный

W.C.>> И после этого с 19.41 на Лунке ни одного сообщения. Свет погасили, что ли?
lro> Происходит обряд посвящения в лунопеды.
lro> Или нет, лучше так: "И до самого утра, волнуясь, рассказывал ей про лунный грунт ..." :)

О, наконец-то проснулись!
"Нас утро встречает прохладой и ветерком, развевающим флаг на Луне".
http://bolshoyforum.org/forum/...
   15.0.115.0.1
UA eugenes2 #15.09.2012 12:21  @White Cat#15.09.2012 11:23
+
-
edit
 

eugenes2

новичок
W.C.>>> И после этого с 19.41 на Лунке ни одного сообщения. Свет погасили, что ли?
W.C.> О, наконец-то проснулись!
W.C.> "Нас утро встречает прохладой и ветерком, развевающим флаг на Луне".
W.C.> http://bolshoyforum.org/forum/...
Поведение ХБ можно объяснить гормонами, Непросохшего - злоупотреблением и переходным возрастом.
..... А как объяснить .......
..........перфорацию .... э ......
.......Севера.....
.....как то ....
......нехорошие мысли в голову.....
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 15.09.2012 в 12:26
+
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

eugenes2> Поведение ХБ можно объяснить гормонами, Непросохшего - злоупотреблением и переходным возрастом.

Э... Климакс?

eugenes2> ..... А как объяснить .......
eugenes2> ..........перфорацию .... э ......
eugenes2> .......Севера.....
eugenes2> .....как то ....
eugenes2> ......нехорошие мысли в голову.....

Как, как. Междометия точками заменяет.
   
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

eugenes2>> ..... А как объяснить .......
eugenes2>> ..........перфорацию .... э ......
eugenes2>> .......Севера.....
eugenes2>> .....как то ....
eugenes2>> ......нехорошие мысли в голову.....
vsvor> Как, как. Междометия точками заменяет.

Не, это у него такие умные мысли, для которых еще даже слов не придумано, вот он их отточиями и заменяет.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Раньше что-то не замечал. На БФ есть ссылки на родственные ресурсы. Вот на политические:

Большой Форум - Ссылки - Политические ресурсы

Большой Форум - Ссылки - Политические ресурсы

// bolshoyforum.org
 


Вот на исторические:

Большой Форум - Ссылки - Исторические ресурсы

Большой Форум - Ссылки - Исторические ресурсы

// bolshoyforum.org
 


А ишшо окромя Лунопедии на БФ есть:
Категория:Научный журнал — Большой Форум
Доставляет даже чтение заголовков. :)
   
Это сообщение редактировалось 15.09.2012 в 13:23
RU White Cat #15.09.2012 13:23  @korneyy#15.09.2012 13:18
+
-
edit
 

White Cat

опытный

korneyy> Раньше что-то не замечал. На БФ есть ссылки на родственные ресурсы. Вот на политические:
korneyy> Большой Форум - Ссылки - Политические ресурсы
Ага, сунулся по ссылке "Песни русского сопротивления", а там - Интернет-магазин холодильников.
   15.0.115.0.1
RU White Cat #15.09.2012 20:24
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Север написал Админу Авантюры слезное письмо:

FREE-INFORM - Информация

Список форумов Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] Запрошенной темы не существует. Список форумов Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] // free-inform.com
 

На что получил ответ:

Сегодня в 19:35:46
Администратор

Уважаемый СеверНН,
Оффициально клонирование запрещено! Порядок - залог хорошей атмосферы ресурса ГА!
Позволить писать такие письма на ветку не дам.
Хотите поговорить, пишите в личку. Писать такое оффициальное письмо на 1 страницу + борцунство + Троллизм + и так далее, чересчур.

С уважением, Валентин

Вот только Севера на Авантюре и не хватает!
   15.0.115.0.1

lro

опытный

W.C.> Север написал Админу Авантюры слезное письмо:

Список патентов надо было приложить, а то намекает, что знаменит, мол, а чем знаменит непонятно. Да вот, по той же ссылке и патентик подходящий имеется:

Оформляю патент на себя...
 

по определению конечной скорости Сатурна...
 

:)
   21.0.1200.021.0.1200.0
RU White Cat #16.09.2012 00:16
+
-
edit
 

White Cat

опытный

C-Real на Большаке грозится:
Хе-хе, на авантюре модер от отчаяния забанил на 24 дн. Просто за то, что я выложил новость "Следы лунной воды впервые обнаружила еще советская Луна-24" Следы лунной воды впервые обнаружила еще советская "Луна-24" - ученый | Наука и Технологии | Лента новостей "РИА Новости"

Сегодня собирался окончательно добить сектантов... но ладно, подожду месяц.
Не только о лунной афере. ч. 12
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

W.C.> C-Real на Большаке грозится:
Разве с сралем интересно что то обсуждать, он полностью отупел, сливает как фонтан. Потому ему среди БФ хорошо, там таких идиотов много, похвалят ещё, и он себя более важно почувствует :D
   15.0.115.0.1

Nikomo

опытный

Насчет полета пыли на Луне.

Lunar Dust Transport and Potencial Interactions With Power system Components

На тему про разброс пыли астронавтами - стр.4 "Dust Suspension Caused by Human Activity - Walking", про LRV - "Rover Operation" (стр.6), разлет пыли при посадке (стр.8) и т.п.
Там есть формулы, графики, обоснования...
   
+
-
edit
 

Beholder

втянувшийся
НиколайI разоблачает:
Имеются основания к предположению, что все космнавты, после убийства Гагарина и Королёва, были поставленны перед выбором: последовать за ними, или признать мерикосовское превосходство в космосе.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
1 202 203 204 205 206 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru