[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 106 107 108 109 110 205
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

alexx188> Право сильного никто не отменял.
О чем и речь. Но в ответ удивленные глаза.

kirill111> Понимаешь, тут на форуме есть MD. Он хоть честно, в отличие от этой вот братии, говорит, у кого нет авианосцев, тот идет в дупу. Эти же так старательно отмазывают, так старательно идеологию чешут, отмывают. Тьфу.
Так мне просто интерес непонятен. Смысл заморачиваться на объяснение политики своего государства - мирового гегемона? Или люди сами верят в "империю добра"? waspы, что я встречал, не доказывали так с пеной у рта, хотя свято верили (и сейчас верят, наверное)в свое превосходство. Видно, неправильные waspы.
   
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

4395950> О чем и речь. Но в ответ удивленные глаза.

Не знаю насчет удивленных глаз. У меня сложилось впечатление что вы считаете что пользоваться своей силой и влиянием для достижения своих внешне и внутреннеполитических, а также экономических целей - короче на благо своего государства - это нехорошо. А я считаю что это хорошо и правильно. И американцы это право не получили по наследству и не украли - а заработали и завоевали.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

alexx188> Не знаю насчет удивленных глаз. У меня сложилось впечатление что вы считаете что пользоваться своей силой и влиянием для достижения своих внешне и внутреннеполитических, а также экономических целей - короче на благо своего государства - это нехорошо. А я считаю что это хорошо и правильно. И американцы это право не получили по наследству и не украли - а заработали и завоевали.
Видимо, я неправильно выражался, и Вы меня превратно поняли. Глупо жаловаться на то, что так происходит. Но читать, как люди превращаются в больших патриотов, чем сами коренные жители страны, странно. И при этом видеть легкие и ненавязчивые рассуждения о том, куда видите ли был смысл вторгаться, а куда нет.
При этом говорят не про интересы ФПГ или хотя бы личные гипотетические, а про пробирки. Если у этих людей не аэрофобия от вида Пауэлла с пробиркой, то смысл втюхивать давно несвежую идеологическую лапшу? И почему не призывать атаковать Кубу? Права человека нарушаются, коммунистическая диктатура, пробирок море. И в Иране пусть не такая развитая, но не маленькая фармацевтика, химическая промышленность в наличии и ракеты не скрывают.
Кстати, а как в Израиле к этому факту относятся? Ведь вместе с объектами ядерной программы надо и биологическое с химическим оружием бы ликвидировать, наверное. А это очень увеличивает количество целей.
   
Это сообщение редактировалось 16.09.2012 в 11:33
+
+4
-
edit
 

alexx188

аксакал

4395950> Но читать, как люди превращаются в больших патриотов, чем сами коренные жители страны, странно.

Мне не странно. Совсем не обязательно родится в стране чтобы быть её патриотом, и не быть патриотом страны в которой родился - ведь страну где родиться мы выбрать не можем, а страну в которой жить и которую считать своей родиной - вполне.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Meskiukas>> Так с кем поведёшься, так тебе и надо! :p Вас, "залужских" воспитывая, разъясняя на пальцах, вам и уподобишься! :D
TbMA> Ручонки у тебя коротки советы давать. ;) А насчет остального, - это очень сильная у тебя переоценка :D
На счёт ручонок, не знаю. Не мерял с рулеткой. :D И умные люди говорят, что советы всегда принимай с благодарностью, но выполняй по разумению. :p А на счёт "остального", ну так и понятно, это логика попавшего в выгребную яму по жадности, "не я такой, а все такие"! :D Не раскидывай чужое дерьмо на других! ;)
   15.0.115.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
kirill111>> А ты скажи, что его под законным поводом ухайдокали
TbMA> Ты сначала объясни, что по твоему "законный" предлог.
Тогда получается, по твоей логике, что Бушей сразу же в Гаагу и верёвку мылить, Да и Обамыша тоже. Впрочем всё руководство СШПА. Агрессоры, в чужие дела вмешиваются. Саддам Хуссейн правитель СОВСЕМ чужой страны, даже не соседней.
   15.0.115.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

4395950

втянувшийся

alexx188> Мне не странно. Совсем не обязательно родится в стране чтобы быть её патриотом, и не быть патриотом страны в которой родился - ведь страну где родиться мы выбрать не можем, а страну в которой жить и которую считать своей родиной - вполне.
Хорошо сказано. Только сдается мне, что уважительное отношение к стране нынешнего проживания не обязательно доказывать путем абсолютного ее восхваления и забрасывания сомнительной субстанцией страны предыдущего проживания. Я не про Вас.
А касательно Ирана как полагаете, целесообразна атака еще и на химическую и фармацевтическую промышленность, исследовательские центры и склады? Я посмотрел, еще в 2000-х объектов было немало.
   
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

4395950> А касательно Ирана как полагаете, целесообразна атака еще и на химическую и фармацевтическую промышленность, исследовательские центры и склады?
А разве об этом вообще шла речь?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-1
-
edit
 

4395950

втянувшийся

4395950>> А касательно Ирана как полагаете, целесообразна атака еще и на химическую и фармацевтическую промышленность, исследовательские центры и склады?
alexx188> А разве об этом вообще шла речь?
А разве это не логично?
   
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

4395950> А разве это не логично?
Нет.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-1
-
edit
 

4395950

втянувшийся

4395950>> А разве это не логично?
alexx188> Нет.
Так бояться ОМП Ирана или оно вдруг стало полезным для здоровья?
   
+
+3
-
edit
 

alexx188

аксакал

4395950> Так бояться ОМП Ирана или оно вдруг стало полезным для здоровья?

Речь идет исключительно о ядерной программе
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

alexx188> Речь идет исключительно о ядерной программе
Понятно
   
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

alexx188>> Речь идет исключительно о ядерной программе
4395950> Понятно

Собственно как в Сирии. У Сирии полно запасов хим. оружие и ничего с этим не делали. Но как только стало известно про реактор, было принято решение разбомбить.
   15.0.115.0.1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

4395950> Но читать, как люди превращаются в больших патриотов, чем сами коренные жители страны, странно.
Была возможность поговорить с коренными американцами? Или треплетесь? Опять. %)

4395950> то смысл втюхивать давно несвежую идеологическую лапшу?
Лапшу тут втюхиваете вы. Иначе чем объяснить Вашу неземную любовь к туповатым болтунам вроде Саддама или Ахмадинежада? Ну разве что еще холопской скукой спины по кнуту.
Моя спина такой скуки не испытывает. Извините.
   
Это сообщение редактировалось 16.09.2012 в 18:54
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
alexx188> А я считаю что это хорошо и правильно. И американцы это право не получили по наследству и не украли - а заработали и завоевали.
Вот и Иран пытается это право (просто на независимость) заработать и завоевать. После бомбежек Югославии все имеют право на ЯО!
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

ADP> После бомбежек Югославии все имеют право на ЯО!

Ну так отдайте ее чеченцам. Борцы за равенство, блин.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Ну так отдайте ее чеченцам. Борцы за равенство, блин.
Зачем же туда,уж лучше на Кубу или Венесуэлу.
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
ADP>> После бомбежек Югославии все имеют право на ЯО!
TbMA> Ну так отдайте ее чеченцам. Борцы за равенство, блин.

И грузинам тоже. А за одно прибалтам.
   7.07.0
US Militarist #16.09.2012 20:28  @AndreySe#16.09.2012 20:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
TbMA>> Ну так отдайте ее чеченцам. Борцы за равенство, блин.
AndreySE> Зачем же туда,уж лучше на Кубу или Венесуэлу.

Чем лучше? Это как кому. Вам лучше Кубе и Венесуэле, а нам - Чечне и Грузии.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Зачем же туда,уж лучше на Кубу или Венесуэлу.

Ну так это будет, если бомба будет у Ирана. Из-за этого к нему и претензии. %)
   
CA Dem333 #16.09.2012 21:45  @Militarist#16.09.2012 20:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Militarist> Чем лучше? Это как кому. Вам лучше Кубе и Венесуэле, а нам - Чечне и Грузии.
А ничего что Чечня входит в состав России?Когда у вас пропадет привычка совать свой нос в чужие дела?Может так,мы сувернитет Чечне,а США обязуется больше никогда не соваться во внутренние дела других государств? Вполне приличный бартер.
   15.0.115.0.1
CA Dem333 #16.09.2012 21:47  @Militarist#16.09.2012 20:26
+
-1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Militarist> А за одно прибалтам.
Можно и этим,вот только они не "унесут",им финансовое состояние не позволяет не то чтобы получить,но и даже содержать :)
   15.0.115.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySE>> Зачем же туда,уж лучше на Кубу или Венесуэлу.
TbMA> Ну так это будет, если бомба будет у Ирана. Из-за этого к нему и претензии. %)
А вы оцените теперь перспективы,я вообще предлагаю его раздать всем у кого есть нефть,возможности хранения ЯО и проблемы с соседями,да и вообще всем кто пожелает.Это же мир во всем мире сразу наступит.Как с теми линкорами во время ВМВ,не важно что не возможно использовать,главное иметь и это уже сдерживающий фактор.
   15.0.115.0.1
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> А вы оцените теперь перспективы,я вообще предлагаю его раздать всем у кого есть нефть,возможности хранения ЯО и проблемы с соседями,да и вообще всем кто пожелает.Это же мир во всем мире сразу наступит.

К сожалению это утопия. Для этого нужна добрая воля и желание договариваться. А страны ядерного клуба слишком привыкли махать ядерной дубиной (Даже тут постоянно слышишь "А у нас хренась РВСН!").
Т.е. пока этой доброй воли как-то не видно, поэтому и говорить об утопическом разрешении нет смысла.

Кроме того, с упертыми фанатиками невозможно будет договориться по определению. Они не принимают доводов разума. У них другая шкала ценностей. Сгореть в ядерном огне они еще и за благо сочтут.
   
1 106 107 108 109 110 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru