[image]

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 
1 52 53 54 55 56 94
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
sam7> Тем не менее пошли на ходовые, зная проблему. И огребли по полной.

Сила русского авось непоколебима! Блин...

sam7> И главная теперь проблема даже не в самом ремонте или замене котлов, а в том, на что менять?

А на сколько реально их заменить на импортные, так, чисто гипотетически?
   
+
+2
-
edit
 

plutong

опытный

RoyalJib> А на сколько реально их заменить на импортные, так, чисто гипотетически?
Сроки проектирования и изготовления/монтажа под наши монтажные габарит и деньги за наш счет...
Мне кажется, проще поменять "религиозные убеждения" индусов в части асбеста.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

RoyalJib> А на сколько реально их заменить на импортные, так, чисто гипотетически?

А кто их делает то нонче?

Ещ в 80-е котлы примерно 2% рынка составяляли, а сейчас-0. Строго.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Испытателей_10 #17.09.2012 11:49  @plutong#17.09.2012 11:44
+
+6
-
edit
 
plutong> Мне кажется, проще поменять "религиозные убеждения" индусов в части асбеста.
От английских колонизаторов им осталась в наследство независимая судебная система, и если было решение индийского суда, что асбест – это плохо и кому-то что-то уже выплачивали, то это всё.
   7.07.0

Snake

аксакал
★★
sam7> Выясняется, что испытания были, но стендовый котел был сделан по-старому, с асбестовым экраном, поэтому все было хорошо.
sam7> А на борт пошли котлы с замененным асбестом, вот из-за этого "сырого" и "необкатанного" слоя и затрещала футеровка.
sam7> И выяснилось это некоторое время назад. Тем не менее пошли на ходовые, зная проблему. И огребли по полной.

Всё-таки 3 котла полетели или 7? Если это из-за асбестозаменителя, при даче полного хода должны были загнуться все 8, может всё-же дефектный монтаж при спешке, а не сам материал?
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Snake> Всё-таки 3 котла полетели или 7? Если это из-за асбестозаменителя, при даче полного хода должны были загнуться все 8, может всё-же дефектный монтаж при спешке, а не сам материал?

Видимо просто восьмой успели выключить до того как он окончателдьно н..я.
   21.0.1180.8921.0.1180.89

sam7

администратор
★★★★★
Snake> Всё-таки 3 котла полетели или 7?
Жду "вести с полей", пока не могу сказать точно.

Snake> Если это из-за асбестозаменителя, при даче полного хода должны были загнуться все 8, может всё-же дефектный монтаж при спешке, а не сам материал?

Пока у меня инфа, что из-за заменителя. А что вышли из строя не все котлы, то все же чем-то думали, когда использовали такую замену.
Просто вероятность мгновенного выхода из строя оказалась не 100%, а всего 87,5.
Может, восьмому нужно еще немного поработать.
   7.07.0
RU Владимир 1967 #17.09.2012 12:14  @vv42#17.09.2012 07:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Владимир 1967

втянувшийся

vv42> Статья в Коммерсанте...
vv42> Ъ-Газета - "Адмирал Горшков" перегрелся в Баренцевом море

Это как раз то,о чём я писал несколько месяцев назад. Индусы со своими безумными требованиями просто вынесли мозг сдатчикам. В результате 7 из 8 котлов уничтожены, корабль, как пишут, остался без хода и теперь думают, как его доставить в завод. Вот и весь расхваленный бизнес по-русски. Если бы его оставили себе, он бы давно уже был в строю. А теперь и индусы могут от него отказаться.
   14.0.114.0.1
RU RoyalJib #17.09.2012 12:18  @Владимир 1967#17.09.2012 12:14
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
vv42>> А теперь и индусы могут от него отказаться.

Ну... Может оно и к лучшему?
Будет у нас на ТОФе...
Хотя вряд ли, слишком утопично :)
Думаю, индусы из принципа заберут его себе. Столько ждать!
   
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный


Морская авиация - Страница 67

Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» вышел в Баренцево море для подготовки к полетам палубной авиации. В компл // forums.airforce.ru
 

МиГ-29К для ТАРК "Кузнецов"

это вариант корабельного МиГ-35 или нет? // www.balancer.ru
 
   

3X

аксакал
★☆
sam7> Пока у меня инфа, что из-за заменителя.
это будет экспортная версия/причина!
цепочка в котле такая: если разрушена кирпичная кладка, то заменитель вряд-ли может быть причиной, а вот если пошла деформация корпуса котла при частичном разрушении кладки, то 50/50
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2012 в 12:30

3X

аксакал
★☆
sam7> Выясняется, что испытания были, но стендовый котел был сделан по-старому, с асбестовым экраном, поэтому все было хорошо.
стендовый котел - это экземпляр, а стендовый испытания -это процесс, и для таких больших котлов они должны производиться для каждого котла т.е. каждый из 8 должен пройти стенд
   8.08.0

sam7

администратор
★★★★★
3X> это будет экспортная версия/причина!
В пользу этой "версии" говорит простой факт отличий стендового котла (с которым все в порядке) и котлов на борту.
Если отличия только в этом слое, нужно ли выдумывать другие версии?
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
sam7> Если отличия только в этом слое, нужно ли выдумывать другие версии?
ну так первый в другое время собирался и из другой партии материалов соотвественно и возможно другими кадрами
   8.08.0

RoyalJib

аксакал
★★☆
3X> т.е. каждый из 8 должен пройти стенд

Вот это то и печально...
Значит стенд был в пол силы, чисто для галочки...
   
+
+4
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
RoyalJib> Значит стенд был в пол силы, чисто для галочки...
все 8 штук- модернизированный вариант, и для ни одного из них стенда НЕ БЫЛО !!!
т.е. на корабле сейчас ни один из котлов не прошел стендовые испытания, и более того ни один из котлов такой модификации не прошел испытания !
я не знаю как это называется...
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
3X> все 8 штук- модернизированный вариант, и для ни одного из них стенда НЕ БЫЛО !!!

Ясно!
Ждем результатов вскрытия.
   

sam7

администратор
★★★★★
Roya3X> все 8 штук- модернизированный вариант, и для ни одного из них стенда НЕ БЫЛО !!!
Ошибаетесь.
Было сделано 9 котлов, один - на стенд.
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
sam7> Было сделано 9 котлов, один - на стенд.
один из них другого типа, другая схема футеровки, точно такие как стоят на корабле не испытывали
   8.08.0

sam7

администратор
★★★★★
3X> один из них другого типа, другая схема футеровки, сами вроде говорили, точно такие как стоят на корабле не испытывали

Было сделано 9 модернизированных котлов КВГ3Д, один из них для стенда, должны были быть одинаковыми. Почему на стедовом оказался незамененным асбестовый картон (умысел, трюк или т.д.) - пока сказать не могу, Балтийский завод с СКБК сейчас бодаются.
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
iodaruk> А кто их делает то нонче? Еще в 80-е котлы примерно 2% рынка составяляли, а сейчас-0.
да кто делал исторически так и продолжают делать сейчас, ничего не изменилось , просто это не такое массовое производство в наши дни, Aalborg, Babcock, Cochran еще можно перечислять, только котлы у них стали намного лучше чем 20 лет назад когда они считались лучшими в мире
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2012 в 12:56
RU Испытателей_10 #17.09.2012 12:52  @RoyalJib#17.09.2012 12:34
+
+4
-
edit
 
3X>> т.е. каждый из 8 должен пройти стенд
RoyalJib> Вот это то и печально...
RoyalJib> Значит стенд был в пол силы, чисто для галочки...

В советское время в НИТИ в Сосновом Бору выкладывали на стендах полностью энергетику АПЛ. Проводили массу экспериментов и демонстрировали себе и военпредам всякие предельные режимы, например, что реактор будет надежно заглушен на обесточенной лодке в перевернутом положении.
Приезжающие в город с интересом смотрели на трубы ЛАЭС и интересовались, насколько она у нас надежна. На что местные советовали им поглядывать в противоположную сторону на трубы НИТИ – если облачко и появится, то скорее в той стороне, так как ЛАЭС все-таки в режиме работает, а в НИТИ известные экспериментаторы с новой техникой засели.

Так вот мне интересно, насколько всеобщая оптимизация и минимизация производственных усилий коснулась сейчас тех корпусов в лесу?
   8.08.0

iodaruk

аксакал

3X> да кто делал исторически так и продолжают делать сейчас, ничего не изменилось , просто это не такое массовое производство в наши дни, Aalborg, Babcock, Cochran еще можно перечислять, только котлы у них стали намного лучше чем 20 лет назад когда они были самыми лучшими в мире

А можно пруф на корабль с котлотурбинной гэу? Или, лучше, сразу анализ какой.

Потому как на вояках котлов нет давно-поледние-это наши 956-е и семейство 1143. Турбины-ставят-но котлы то атомные. А так-ПОЛНЫЙ переход на гтд и дэу.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆
iodaruk> А можно пруф на корабль с котлотурбинной гэу? Или, лучше, сразу анализ какой.
рынка на жидкотполивные котлы нет, на газовые котлы и ГТУ есть, крупные газовозы к примеру, перечисленные мной лидеры морского котлостроения в данный момент строят индустриальные и газовые, но построить экземпляр для флота на жидком топливе не проблема, просто нет заказов

с 2017 году в мире намечается массовый переход коммерческого флота на газовые котлы и паровые турбины
   7.07.0
1 52 53 54 55 56 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru