[image]

AGRESSOR [2]

он же Иван
 
1 20 21 22 23 24 52
PH ahs #18.09.2012 20:42  @Сергей-4030#18.09.2012 20:24
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Сергей-4030> Врач в Питтсбурге живет совершенно теми же (качественно) проблемами, что и ты. Так же ходит на работу и так же пьет водку с друзьями.

а) Питтсбург - не Ростов
б) проблемы и чаяния вааще не те
в) если нет разницы, то откуда до того
разница обсуждалась?
г) если вообще нет разницы, то зачем ехать? (вопрос шуточный, хотя от себя не убежишь, факт)
   
RU Серокой #18.09.2012 23:12  @ahs#18.09.2012 20:42
+
+9 (+12/-3)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сергей-4030>> Врач в Питтсбурге
ahs> а) Питтсбург - не Ростов

На самом деле мне кажется, что тут дело вовсе не в патриотизме.
У Сергея, как мне показалось, возникла некая... не зависть, нет, скорее ревность. Что он, такой умный, такой программист-математик, с таким трудом, кровью и потом (скорее всего так и было, то есть очень непросто) вырвался из тоталитарного экс-совка в свой персональный рай в США, а тут просто тупое военное быдло, то есть Агрессор, бездуховное и вообще примитивное, так просто получает жильё в США... Ну на вид практически без усилий. Что у него возникает протест, и начинаются разговоры про патриотизм, то-сё, а на самом дело он беспокоится за своё мирок - в вдруг Агрессор член преступной группировки? Мафии? И нарушит красоту и идиллию жизни в Рае? И вообще - с чего он так легко, когда я?..
Не, я не претендую на инженера человеческих душ, я простой электроник в совковом НИИ на госзарплате, просто мне так показалось. ;)
   
US Сергей-4030 #18.09.2012 23:57  @Серокой#18.09.2012 23:12
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Серокой> У Сергея, как мне показалось, возникла некая... не зависть, нет, скорее ревность. Что он, такой умный, такой программист-математик, с таким трудом, кровью и потом (скорее всего так и было,

Не, я понимаю, бесплатный суп и прочее, но зависть и ревность - вы, товарищи патриеты, совсем уже съезжаете. :)

Серокой>просто тупое военное быдло, то есть Агрессор, бездуховное и вообще примитивное, так просто получает жильё в США... Ну на вид практически без усилий.

У меня есть мысли о том, как Агрессор получил свои документы, почему он сначала уехал и потом раздумал - но это мои мысли. В любом случае, если это было так, как я думаю, то завидовать тут нечему.

Серокой> Мафии? И нарушит красоту и идиллию жизни в Рае?

Я не имею никаких желаний с ним встречаться - да, это верно. Может быть через десять лет и это изменится, но пока - не имею желания. В остальном - в США 300 млн, на каждого не напереживаешься.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Серокой #18.09.2012 23:59  @Сергей-4030#18.09.2012 23:57
+
+6
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сергей-4030> вы, товарищи патриеты, совсем уже съезжаете. :)
М, хорошо, ваша позиция понята. :)

Ну а так - я ж говорю, я просто глупый инженер, что с меня взять. ;)
   
CA Dem333 #19.09.2012 00:14  @Сергей-4030#18.09.2012 20:24
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
В.З.ф.В.> Врач в Питтсбурге живет совершенно теми же (качественно) проблемами, что и ты. Так же ходит на работу и так же пьет водку с друзьями.
тем не менее обратный отток есть.Все кто не прижился в течении первых лет,как правило возвращаются домой.Контракт это явление временное,неприятие новой обстановки может выйти за срок его истечения.
хмм но вот тут новый виток пришел,почему то засобирались из Канады на Украину кто уже 15 лет здесь прожил и ведь не скажещь что это ностальгия и все пройдет,по типу "ностальгия по Родине лечится краткосрочным визитом на Родину",потому как только что там были и вернулись и засобирались еще больше.
   15.0.115.0.1
RU yacc #19.09.2012 01:32  @Сергей-4030#18.09.2012 23:57
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
А.З.ф.И.> Не, я понимаю, бесплатный суп и прочее, но зависть и ревность - вы, товарищи патриеты, совсем уже съезжаете. :)
Мне глаза "открыли" как раз общение с иностранцами и посещение Скандинавии...
Возможно, вам кажется, что вы так старались и просто не могли не сделать лучшего выбора.
Но поверьте, люди, вовсе не из "совка" тоже думают по-другому :) И не стремятся в Америку...
Да и "совок" уже вовсе не тот, который вы покидали...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US Иван #19.09.2012 02:13  @Серокой#18.09.2012 23:12
+
+7
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой> Ну на вид практически без усилий.

Может, проще спросить, чем гадать? Я могу ответить вообще-то. :)

Это называется личная благодарность одного человека (американца) другому человеку (русскому) за сохраненные жизнь и здоровье, выразившаяся в том, что первый пригласил второго работать в свою компанию, помог с жильем на первых порах, с информацией и т.п. В общем, крайне посодействовал в выводе меня на орбиту некоторой самостоятельности проживания в США. Ну, в общем, мой личный вклад именно по переезду тут невелик, никаких подвигов не совершалось.

Как правильно подметил Серокой, я тупое быдло, а таких ни в какую мафию не возьмут.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Скорее так: "Знания - сила".
ahs> в этом случае ложные знания - слабость.
ahs> А потом шаблон порвался, потому что был преднатянут в противоположную сторону.

Если вы имели в виду те как бы "знания", которые черпались на "патриотических сайтах режущих правду-матку", то да это была явная слабость. Проверка действительностью все поставила на свои места - 6 лет вполне нормальный срок, человек обратно не хочет хотя тут и родственники у него и березки родные.
   15.0.115.0.1
RU Серокой #19.09.2012 02:26  @AGRESSOR#19.09.2012 02:13
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Иван> Может, проще спросить, чем гадать? Я могу ответить вообще-то. :)
Да не, с тобой ясно... В общих чертах, США, как ни крути, объективно более приятное место для жизни чем, Россия. И угнездившись там, вернуться обратно сложно. Это факт, и никуда от него не денешься. Но я ж про Сергея говорил, про его реакцию.

Иван> Как правильно подметил Серокой, я тупое быдло, а таких ни в какую мафию не возьмут.
Ну... Это я вспоминаю и его его реакцию на твоих нарисованных котиков, и вообще, как он сказал, что ты возможно член преступной группировки (могу ошибаться в формулировке, но было ж).
   
US Иван #19.09.2012 02:34  @Серокой#19.09.2012 02:26
+
+4
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
Серокой> Ну... Это я вспоминаю и его его реакцию на твоих нарисованных котиков, и вообще, как он сказал, что ты возможно член преступной группировки (могу ошибаться в формулировке, но было ж).

Раз котиков рисует, какие варианты?... %) :lol:
   
RU Серокой #19.09.2012 02:35  @AGRESSOR#19.09.2012 02:34
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Иван> Раз котиков рисует, какие варианты?... %) :lol:

Изыди, там про бездуховность было, если опять же я верно помню.
   
RU kirill111 #19.09.2012 07:09  @Сергей-4030#18.09.2012 17:53
+
+6
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
А.З.ф.И.> Но Толька не имеет этого образования, не имеет языка и не может искать позиции "там". Вот и весь патриетизм.

Не факт. Все люди разные. И Тольке решать, где ему жить.
Я бы уехал, люблю посмотреть мир, но жена против.
Что не мешает мне помнить, где я родился. И испытывать некое чувство долга перед этим местом, ага.*


  • - просто есть люди, которые считают не только, что им все должны, а они ничего.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 19.09.2012 в 07:23
19.09.2012 13:13, yacc: +1: "просто есть люди, которые считают не только, что им все должны, а они ничего"
RU kirill111 #19.09.2012 10:25  @Серокой#18.09.2012 23:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Серокой> он, такой умный, такой программист-математик, с таким трудом, кровью и потом (скорее всего так и было, то есть очень непросто) вырвался из тоталитарного экс-совка в свой персональный рай в США, а тут просто тупое военное быдло, то есть Агрессор, бездуховное и вообще примитивное, так просто получает жильё в США...


   7.07.0

US Иван #19.09.2012 19:15  @kirill111#19.09.2012 07:09
+
+1
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
kirill111> Я бы уехал, люблю посмотреть мир, но жена против.

Жена - как нитка за иголкой - должна за мужем идти! ;)

Моя, кстати, тоже побаивалась. Я поехал первым, обжился, затем перетащил своих сюда. Мог настоять бы, чтобы сразу поехали, но лучше в разведку в одиночку, проще так.
   
US Иван #19.09.2012 19:20  @AndreySe#19.09.2012 00:14
+
+5
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
AndreySE> хмм но вот тут новый виток пришел,почему то засобирались из Канады на Украину кто уже 15 лет здесь прожил и ведь не скажещь что это ностальгия и все пройдет,по типу "ностальгия по Родине лечится краткосрочным визитом на Родину",потому как только что там были и вернулись и засобирались еще больше.

Еще, слышал, очень сильно ностальгия лечится, например, погашением всех нахапанных кредитов в банках. :)
   
24.09.2012 22:14, MD: +1: Ваня, это очень жизненное наблюдение!

ahs

старожил
★★★★
Иван> Еще, слышал, очень сильно ностальгия лечится, например, погашением всех нахапанных кредитов в банках. :)

это сильный дзен :)
так куда все-таки переехал, NJ?
   

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> так куда все-таки переехал, NJ?

Пока да, NJ. Но мечтаю о чем-нибудь лесисто-гористом.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs>> так куда все-таки переехал, NJ?
Иван> Пока да, NJ. Но мечтаю о чем-нибудь лесисто-гористом.
Небраска? Вашингтон (штат)? Редмонд и окрестности вон очень вкусно описывают...

США: Как я провёл лето (фото выпуск).

Вот говорят, что на северо-западе нет настоящего лета, что дожди и туманы и мало солнца, что невозможно загореть, и нет пляжей, чтобы купаться. А вот враки это всё! …

// kitya.livejournal.com
 

   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> Небраска? Вашингтон (штат)? Редмонд и окрестности вон очень вкусно описывают...

Скорее Колорадо, Вермонт, Северная Каролина, а то и Аляска.
Все упирается в работу; здесь все по накатанной, а вот там - или свое дело, или... в общем, туман пока. И хочется, и колется.
   
RU Vale #19.09.2012 22:48  @Сергей-4030#18.09.2012 17:53
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

А.З.ф.И.> А уж какое чувство удовлетворения у меня! Ведь лет пять назад вы вполне эти его постинги поддерживали!

Очень сомневаюсь. Я поддерживал его отношение к вашим постингам про "пока вы не умерете геройской смертью, не имеете права осуждать трусов" (и эта позиция не изменилась), но очень вряд ли поддерживал его тогдашние наезды на тему "уехал и молчи".
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Иван> Скорее Колорадо, Вермонт, Северная Каролина, а то и Аляска.
Иван> Все упирается в работу; здесь все по накатанной, а вот там - или свое дело, или... в общем, туман пока. И хочется, и колется.
Аляска это интересно... Штат недонаселенный, народу мало... Мне по правде сказать, зверски хочется смотаться туда самому - просто посмотреть. Ну люблю я севера... Но в ближайшие год-два вряд ли получится, просто по времени и деньгам. Хотя будем посмотреть...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US Адмирал Звездного флота Империи #19.09.2012 23:00  @AGRESSOR#19.09.2012 22:43
+
-
edit
 

Адмирал Звездного флота Империи
Сергей-4030

исключающий третье
★★
alex_ii>> Небраска? Вашингтон (штат)? Редмонд и окрестности вон очень вкусно описывают...
Иван> Скорее Колорадо, Вермонт, Северная Каролина, а то и Аляска.
Иван> Все упирается в работу; здесь все по накатанной, а вот там - или свое дело, или... в общем, туман пока. И хочется, и колется.

Аляска - холодильник. А вот штат Вашингтон - это классно. Именно что и лес и горы и работа есть. Север Калифорнии тоже ничего. Эти места для жизни, пожалуй, лучшие в США. Там нет только одного - теплого океана. Все остальное там OK.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US Адмирал Звездного флота Империи #19.09.2012 23:05  @alex_ii#19.09.2012 22:51
+
+1
-
edit
 

Адмирал Звездного флота Империи
Сергей-4030

исключающий третье
★★
alex_ii> Аляска это интересно... Штат недонаселенный, народу мало... Мне по правде сказать, зверски хочется смотаться туда самому - просто посмотреть.

Тебе-то что смотреть? :) Тебе чтоб на Аляску посмотреть, надо просто форточку открыть. Как у вас:


Perm' Weather - AccuWeather Forecast for Perm' Russia

Get the Perm' weather forecast. Access hourly, 10 day and 15 day forecasts along with up to the minute reports and videos for Perm', Russia from AccuWeather.com

// www.accuweather.com
 



так и на Аляске:


Anchorage Weather - AccuWeather Forecast for AK 99501

Get the Anchorage weather forecast. Access hourly, 10 day and 15 day forecasts along with up to the minute reports and videos for Anchorage, AK 99501 from AccuWeather.com

// www.accuweather.com
 




Точно такая же фигня - холодрыга и елки. Ну, летом еще гнус.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US Иван #19.09.2012 23:09  @Сергей-4030#19.09.2012 23:00
+
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
А.З.ф.И.> Аляска - холодильник.

Ты фотки летнего, скажем, Анкориджа видел?
Зато невшизенно красиво, природа. Грибы, ягоды, охота, рыбалка, походы. Если даже не жить, т домик там маленький летний иметь бы неплохо.

А.З.ф.И.> А вот штат Вашингтон - это классно. Именно что и лес и горы и работа есть.

Да, тоже вариант, в принципе.
   
US Адмирал Звездного флота Империи #19.09.2012 23:14  @AGRESSOR#19.09.2012 23:09
+
+2
-
edit
 

Адмирал Звездного флота Империи
Сергей-4030

исключающий третье
★★
А.З.ф.И.>> Аляска - холодильник.
Иван> Ты фотки летнего, скажем, Анкориджа видел?
Иван> Зато невшизенно красиво, природа. Грибы, ягоды, охота, рыбалка, походы.

Я много каких фоток видел. Я и фотки Перми видел. И в натуре видел - грибы, ягоды и вся эта херня. Но все считаю денечки, когда наконец смогу искать варианты во Флориду/Джорджию/Каролайну. А на Аляску билеты продают круглый год. Платишь пять-шесть сотен - и ты на Аляске. Грибы, ягоды, вся фигня и главное - обратные билетики!
   21.0.1180.8921.0.1180.89
1 20 21 22 23 24 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru