[image]

Как полиция на западе "защищает демократию"

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
Вот в соседней теме обсуждают зверства ОМОНА.

http://www.balancer.ru/society/2012/09/t86688--omon-i-devushka.html

В это время однако на некоторых ресурсах, где это вопрос рассматривали раньше, это уже мем на самом деле "не пора ли нашей полиции перенять западные ценности" ;)

Итак для наших просвящённых либералов, знающих что там вам не тут, уверенных что жёстче нашей полиции ничего не бывает. :)

Постим для наглядного сравнения.

Мне особенно понравился разгон автобусами. Технлогично и с полной заботой о безопасности госслужащих :)

Вот полиция ойропы - демократия и права человека надёжно защищены:

Он просто выразил свой протест...

Она знала свои права...

Фотки, как говорится "Служить и защищать"...





Было много очень красочных фоток пока не могу найти, позже выложу.

Немного о западной полиции:

[показать]

последний раз про ТЯПКУ

всю ночь занимался глупым делом - писал пояснительную записку к собственной статье ( этой ) вот, что получилось: предпосылки гражданской войны появились только… // golishev.livejournal.com
 
   
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

На ютюбе полно роликов, где в США дразнят полицию, спрашивают "а какого собсна хрена?", сам был свидетелем споров с полицией. В том числе и с посылом копов по матушке.

Текст под катом - лажа, слегка разбавленная правдой. Врать полиции, действительно, не рекомендуется, но реально привлечь можно только за вранье с серьезными последствиями.
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
AGRESSOR> На ютюбе полно роликов, где в США дразнят полицию, спрашивают "а какого собсна хрена?", сам был свидетелем споров с полицией. В том числе и с посылом копов по матушке.
AGRESSOR> Текст под катом - лажа, слегка разбавленная правдой. Врать полиции, действительно, не рекомендуется, но реально привлечь можно только за вранье с серьезными последствиями.

Ну а видео ролики?
Или это постановка снятая кровавыми чекистами на мосфильме? ;)
Разгон демонстраций автобусами, французская полиция волочит по асфальту негритянку а под ней годовалый ребёнок в ранце, применяют травматические ружья, испанские полицейские бьют по голове мирно сидящих демонстрантов, применяют гусеничную бронетехнику, немец пинает по голове стоящую на коленях женщину, полицейские всех стран наваливаются толпой на одного и запинывают. Мне всё это кажется, или это есть в роликах?
   
+
+2 (+9/-7)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Tolka> Ну а видео ролики?

Исключения из правил.
А в России жестокость полицаев в отношении народа - правило.
   
30.09.2012 10:34, Александр Леонов: -1: я фигею дорогая редакция пишет нам маленькая девочка из урюпинска
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
AGRESSOR> Исключения из правил.
AGRESSOR> А в России жестокость полицаев в отношении народа - правило.

Вот оно чё... :)
То есть на западе уличные протесты это исключение, а в России протесты - обычная жизнь?
Агги, а ты был в активе на оккупай олстрит, чтобы высказывать квалифицированное суждение? ;)





   
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Tolka> То есть на западе уличные протесты это исключение, а в России протесты - обычная жизнь?

Судя по кол-ву, по пугающей частоте таких событий в РФ, таки да.

Tolka> Агги, а ты был в активе на оккупай олстрит, чтобы высказывать квалифицированное суждение? ;)

Я в придурошных (т.е. в любых вообще) митингах не принимаю участия: это бессмыслица, проблемы так не решаются. Но вот в Нью-Йорке гулял во время тех событий; по случайности, даже не знал, что это за сборище. Ничего такого, никакой брутальности NYPD не видел. Наверное, или до, или после случилось.
   
US Сергей-4030 #17.09.2012 20:30  @AGRESSOR#17.09.2012 20:21
+
+10
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Tolka>> Агги, а ты был в активе на оккупай олстрит, чтобы высказывать квалифицированное суждение? ;)
AGRESSOR> Ничего такого, никакой брутальности NYPD не видел. Наверное, или до, или после случилось.


Агент Госдепа, продавший Великую Россию за корзину печенья, детектед.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US AGRESSOR #17.09.2012 20:32  @Сергей-4030#17.09.2012 20:30
+
+9
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Сергей-4030> Агент Госдепа, продавший Великую Россию за корзину печенья, детектед.

Печенье было шоколадное. Не устоишь.
   
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Посмотрите как в Ванкувере менты хокейных фанатов разгоняли - обхохочешься.
   
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Ну вот ещё отдельные исключения, лишь подтверждающие правило ;)











Ты каво падрезал су*ааааааааааааааааааааааа :)



Эта белый район мальчег...



Новый пробник от Шанель мадам...





Мадам, как невежливо...



Ты знаешь кто мой папа? Ты папал. На...





Как ты смеешь вторгаца в личную жизнь свабоднава человека, прихвостень режыма...

   
US Машинист #17.09.2012 22:03  @Tolka#17.09.2012 17:29
+
+6
-
edit
 
Tolka> Немного о западной полиции:

Наглядный пример того, почему я за штрафы за цитаты безуказания источника.
Этот текст гуляет по интернету года два и копипастится всеми, кому не лень, и я несколько минут убил на поиск первоисточника.

Сам текст - смесь из правды, вранья and anything in between. Разбирать или не надо?
   15.0.115.0.1
US Сергей-4030 #17.09.2012 22:11  @Машинист#17.09.2012 22:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Машинист> Сам текст - смесь из правды, вранья and anything in between. Разбирать или не надо?

Насчет правды я не уверен. Вранья - полна коробка, а правды как-то ну совсем мало и вся правда так закоммутирована на ложь, что в результате таки ложь.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR> Ничего такого, никакой брутальности NYPD не видел. Наверное, или до, или после случилось.
У тебя и Тольки явно разные понятия о брутальности... Боюсь на то, что он за брутальность считает, ты и внимания не обратишь.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
KZ Tolka #18.09.2012 10:38  @Машинист#17.09.2012 22:03
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Машинист> Наглядный пример того, почему я за штрафы за цитаты безуказания источника.

Текст я взял у гоблина на oper.ru там же взял и ссылку на первоисточник (в первом посте в конце). Но видимо ссылка протухла с момента написания статьи.
Вот ссылка на гоблина.
http://static.oper.ru/data/video/small/chris_rock.jpg [can't download]

Про полицию

Познавательное: Примеры из США: -- в США полицейские очень редко ходят в одиночку. Минимум — два. Один (невооруженный) человек не имеет шансов против двух вооруженных -- все действия человека с улицы будут интерпретироваться как сопротивление ("законным") действиям полиции. Все действия полиции, включая убийство будут интерпретироваться как ненаказуемые в принципе.Так работает система в США. Например, если гражданин пытается спорить ("а по какому закону я должен..."), задавать в... // oper.ru
 

Прикольное видео там (осторожно матюги) :)

Что ж продолжим знакомство с профессиональной полицией. :)

Конечно российская полиция не дотягивает до западных стандартов профессионализма. Однако радует что на пространстве СНГ появляются первые ласточки демократии, которые приближают момент превращения ментовского инструмента подавления в профессиональные полицейские войска, стоящие на страже порядка и завоеваний демократии.

Вот профессиональная полиция свободолюбивой Джорджии на защите либеральных ценностей. Как говорится это не русский ОМОН, почувствуй запах свободы...

http://www.newsazerbaijan.ru/images/4201/37/42013732.jpg [can't download]

http://www.rustunnel.ru/images/news/razgon.jpg [can't download]

http://img.lenta.ru/news/2011/05/31/parliament/picture.jpg [can't download]

http://obj.altapress.ru/picture/width/584/56760.jpg [can't download]

http://storage1.censor.net.ua/images/9/9/4/3/9943406ee9dcaf2eb29b37173794302b/640x421.jpg [can't download]

Демократия защищена!!!

http://krsk.sibnovosti.ru/pictures/0229/8615/oppozitsiya_gruzii_otkazalas_ot_revolyutsionnogo_puti.jpg [can't download]

http://static1.pik.tv/photo/653x367/18695.jpg [can't download]

http://i.lb.ua/069/07/dff57a4b007b.jpg [can't download]

http://www.mn.ru/images/30211/66/302116618.jpg [can't download]



http://www.metronews.ru/novosti/razgon-oppozicii-v-gruzii-foto/Tpokez---FixfeAyJmQMw/RIAN_00915322.LR.ru.jpg [can't download]

http://gdb.rferl.org/BFC4BE13-172C-4659-A460-A4E37A63D499_mw800.jpg [can't download]

http://storage1.censor.net.ua/images/a/4/2/2/a42258f7a23c32f3e4c88ec3367fd669/640x785.jpg [can't download]

http://gdb.rferl.org/27378276-A244-4817-8C43-15439238B54F_mw800_s.jpg [can't download]
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

"У вас негров вешают!"-Главная реплика стабилизаттора. Главпура НЕТ уж давно, алло...
   15.0.115.0.1
MD Wyvern-2 #18.09.2012 11:21  @Сергей-4030#17.09.2012 22:11
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Машинист>> Сам текст - смесь из правды, вранья and anything in between. Разбирать или не надо?
Сергей-4030> Насчет правды я не уверен. Вранья - полна коробка, а правды как-то ну совсем мало....

Особенно нагло, надо полагать, врут фото и видео :lol:

А зачем этот топик вааще? Кто то хочет доказать, что в России "кровавая гэбня"™ и лично "Путин_по_колено_в_кровавом студне"™ как то особо жестоко разбирается с площадной оппозицией? Наивные. жадные дети (С) :F Демократия в РФ еще молодая, она стесняется и оглядывается на. Поэтому силы правопорядка работают еще пока бережно и можно сказать нежно. А вот там, где никто не оглядывается, ибо уверен, что нет другой Цитадели Добра и Святоча Демкратии, чем сия страна и $IN GOD WE TRUST$ то там демократизирую ботву много жестче и бескопромисней :mafia:
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Jerard> "У вас негров вешают!"...

А что - НЕ вешали? %) Почему напоминание о НЕДАВНЕЙ, ровеснице Сталина и даже Хрущева, истории, так раздражает? Если РФ надо "десталинизироватся", что и кое кому тоже надо бы покаятся кое в чем, на что мы не будем, потому, что они наши перманентно перезагружаемые наименее вероятные союзники, да-с....
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2> А что - НЕ вешали? %) Почему напоминание о НЕДАВНЕЙ, ровеснице Сталина и даже Хрущева, истории, так раздражает?
Потому что мне нас...ть кого вешают там.
Потому что это увод внимания от преступлений творимых здесь и сейчас.
>Если РФ надо "десталинизироватся"
Вот именно, напомнить кто любил на негров кивать?
   15.0.115.0.1
RU Massaraksh #18.09.2012 14:43  @Wyvern-2#18.09.2012 11:21
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Wyvern-2> Особенно нагло, надо полагать, врут фото и видео :lol:
Фото - Adobe Photoshop
Видео - Poser
:)
   4.0.14.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Ещё чуть о настоящих профессионалах...

Коп избил человека у которого повесился сын

Полицейский переехал ногу демонстранту, полицейский не съежая с ноги неторопливо слез с моцика, после того как демонстрант толкнул мотоцикл ногой, стали винтить.

"мирная демонстрация" и результат "профессиональной работы"

австралийская полиция за работой

австралийские полицейские отжимают мобилу (следите за руками)

нью-йоркский полицейский грамотно подставляется под авто, сшибёт пару лимонов с богатенького семейства компенсации, засадит ненавистного мажора на пару лет, и поцарапает феррари, когда будет на ней облокачиваться...

сравните с нашей непрофессиональной полицией

Комментарии с oper.ru
Менты напали на невинного ребёнка и волокут его в узилище.
Подбегает ещё один ребёнок и начинает бить государственных служащих ногами по лицу.

Дети ни в чём не виноваты — оба шли к успеху.
Не дают у нас молодёжи нормально отдыхать.
 
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Tolka> Ещё чуть о настоящих профессионалах...
T.е. ты оправдываешь отечественных преступников кивая на иностранцев?
Значь если John Smith убил человека, значь и Ваня Кузнецов имеет полное право убивать всех кого-ни попадя?
   15.0.115.0.1
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 
Jerard> T.е. ты оправдываешь отечественных преступников кивая на иностранцев?
Jerard> Значь если John Smith убил человека, значь и Ваня Кузнецов имеет полное право убивать всех кого-ни попадя?

Все мы знаем что на западе жизнь безопасна и личные права и собственность защищены законом. Мы знаем что это следствие того что западные граждане законопослушны, а закон и его представители непререкаемый авторитет.
Поэтому нам полезно посмотреть как обеспечивается этот уровень законопослушности и авторитет Закона.
Как мы видим авторитет закона и законопослушность граждан обеспечивается мерами жёсткого принуждения к гражданам преступившим закон, даже казалось бы лишь в малейшей степени. На улице полицейский есть закон. Если хочешь говорить про свои права - добро пожаловать в суд со своими аргументами. А на улице выполняй указания полиции, если хочешь чтобы закон относился к тебе как к законопослушному гражданину, а не как к преступнику (преступившему закон). К преступившим закон на западе относятся жёстко.
И всё познаётся в сравнении. Как мы видим наша полиция и судебная система слишком мягко относится к тем кто поднял руку на стража порядка. В этом наверно и есть различие между "непрофессиональной" и "профессиональной"...

Второй вопрос. Местные либералы говорят что наша полиция очень жестока, власть преступна и им не оставили другого пути кроме как нарушить закон добиваясь своих требований. При этом, конечно, они апелируют к конституции и закону.
Дорогие мои. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте :) Нельзя взывать к конституции требуя антиконституционной смены власти. Нельзя взывать к закону, совершая антизаконные действия в отношении кого бы то ни было, особенно в отношении представителей закона. И уж конечно совершенно нелепо, фальшиво и мерзко выглядят призывы к морали при попытке оправдать аморальные действия.
Если вы ратуете за соблюдение существующей конституции и закона, тогда будьте добры быть щепетильными до самых мелочей соблюдая закон при выражении своего протеста.
Ну а если вы за революцию - неконституционную смену власти, то тогда и говорите - да система прогнила и её надо менять и другого пути кроме революции вы не видите. Будьте революционерами, а не берите деньги у недовольных кланов власти и уж тем более не у иностранных фондов.
Называйте вещи своими именами и поступайте в соответствии с высказываемым.

И уж конечно не пеняйте на заграницу, если вы сами не доросли до того гражданского уровня...
   
CA AndreySE #20.09.2012 07:57  @AGRESSOR#17.09.2012 19:36
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
Tolka>> Ну а видео ролики?
Иван> Исключения из правил.
Иван> А в России жестокость полицаев в отношении народа - правило.
А вас не смущает что этими исключениями весь ютуб завален?
Лениво было читать весь текст до конца,но первую половину осилил и подпишусь под каждым словом.Доказывать ссылаясь на инет не буду,у меня хватит доказательств из реальной жизни,разумеется речь о Канаде.Вообще заметил что полицейские Канады и России,а возможно и США в основе своей похожи,в основе имеется ввиду состав и происхождение.Туда стекается все что в жизни не устроилось,так что уровень одинаковый.Разница в том что полномочий у Канадской и Американской полиции побольше,но при этом и спрос повыше.Кстати можете обратить внимание что многие ролики с фактами избиения полицией содержат коменты о последующих увольнениях и судебных разбирательствах.Но есть одно но,по крайней мере по Канаде,жалобы на действия полиции должны быть поданы в течении 3 дней,так что если вы уже в тюрьме или в больнице и не догадались нанять адвоката чтобы дать ход жалобе то можете отдыхать-вы в пролете.Да,патруль никогда не приезжает в одиночку,по местным вызовам в дом практикуют приезд смешанных патрулей в составе обоих полов.Разумеется спорить и препираться не стоит,верятность "залета" 99%."Валить" или вязать также практикуется толпой...у меня знакомого дальнобойщика вязало5 человек,причем он просто вырывал руки не давая их завести,позднее это была главная проблема в суде,потому что обвинили не только в сопротивлении аресту,но и понарассказывали как он раскидывал всех 5рых направо и налево нанеся сильные увечья полицейским ,факт же вызова полиции его женой был заброшен.Плохо быть мужиком в Канаде по отношению к женскому полу,виноват уже по определению и с самого рождения.Мужики! Вы даже не представляете сколько засады на нашего брата здесь уготовлено-без вариантов соскочить,я просто ознакомился с "мануалом" полицейских по домашнему насилию :)
как положительный момент можно отметить что полиция всегда в брониках,даже там где казалось бы и резона нет,например в зоне прилета в аэропорту.Но лучше так чем регулярно ловить пули и ножи на выездах в России (Новочеркасск тут на днях отметился).
Несколько слов о судебной системе,ну потому что полиция норовит произвести арест и скинуть дела в суд,а там целая машина и поскольку это вы должны доказать свою невиновность то самая прибыльная профессия это адвокаты.Не знаю как там в США,но в Канаде система работает любопытным образом...я обращаюсь к адвокату с сутью проблемы,он называет сумму дела и все.Дальше только деньги и время.Время очень долго,пол года и выше..сумма естественно разная,но я знаю два случая и в обоих случаях,я так предполагаю, дело решилось заносом и разделом,потому что другого объяснения тому что происходит просто нет.Заседания суда откладываются до тех пор пока не попадется нужный судья,а потом все заседание длится пару минут и все.Да не всегда и не везде и скорее всего зависит от адвоката,но имя того о ком я говорю произносится с придыханием.
Жестокость полиции...ну да,вобщем то бутылку в анус не дождешься,как и много другого,но при мне мужик подох в тюрьме,если я правильно понял и оценил и сей факт и никого из полицейских это не напрягло-за ноги вытянули в коридор и бросили там как мешок с картошкой.Причем вытянули его из медкабинета.
А в целом же опять повторюсь-дорогие Россияне ошиблись определением слова "свобода",но ее в России реально много по сравнению с Западом.Я не знаю кто здесь ходит на демонстрации,народ вышколен и выстроен,причем со школы (это просто отдельная тема,там взращивают толенрантных стукачей с "правильным" построением сознания).Ну когда ты сбегаешь помитингуешь если потеря работы это гораздо существеннее какого то стояния с плакатиком.Да вон студенты выпендрились в Монтреале,причем на мой взгляд явно не по делу,а а остальными...не знаю,все пашут,времени на митинги нет.

Если мне память не изменяет то на 30млн населения в Канаде-пол миллиона невинно загремевших под систему,по той самой схеме-приехали,в наручники,в каталажку и к судье...далее сами сами сами
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 20.09.2012 в 08:06
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Tolka> Как мы видим авторитет закона и законопослушность граждан обеспечивается мерами жёсткого принуждения к гражданам преступившим закон, даже казалось бы лишь в малейшей степени. На улице полицейский есть закон. Если хочешь говорить про свои права - добро пожаловать в суд со своими аргументами. А на улице выполняй указания полиции, если хочешь чтобы закон относился к тебе как к законопослушному гражданину, а не как к преступнику (преступившему закон). К преступившим закон на западе относятся жёстко.

Я могу сказать одно. Если наша полиция отнесется ко мне так же, как в вышеупомянутых роликах, без какой-либо провоцирующей активности с моей стороны, то на следующую демонстрацию я приду в бронике и с пулеметом. А скорее - вообще не приду, а просто буду кооперироваться с другими несогласными на предмет составления и исполнения проскрипционных списков. Потому как подобное отношение к собственному населению - это объявление войны. Инструмент насилия у государства существует для того, чтобы защищать одних граждан от других граждан. Как только он начинает защищать государство как таковое - он становится инструментом для нецелевого насилия, и должен быть уничтожен.

Правда, на данный момент у меня особых претензий к действиям полиции нету. То есть непропорционального применения силы - нету или почти нету. Бодрое рубилово 5К полиции и 40К толпы, в котором пострадало аж 20 полицейских и примерно столько же демонстрантов - это ниочем ;-)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.09.2012 в 14:55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tolka>> ....На улице полицейский есть закон.

А вот причина по которой полицейские всех стран и народов ведут себя на улицах достаточно жестко - это как раз осознание ими того факта, что они такие же граждане, как и все И череп у них с рождения не бронированный. И ты бы видел, как вежливо и мягко, ну, просто душки!, ведут себя даже те же американские полицейские с людьми, у которых вооруженная охрана ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru