[image]

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

Вперед по иранским граблям?
Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 23
RU Barbarossa #20.09.2012 20:07  @Александр Леонов#20.09.2012 19:27
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.Л.> Конечно фильм запрещать не надо, надо авторов фильма посадить лет на десять за разжигание религиозной ненависти,


А может просто запретить в цивилизованных странах релегиозную ненвисть и ее проповедников...

В Мекку же немусульман под страхом смерти не пускают... Может что то подобное сделать?
   
RU alex_ii #20.09.2012 20:46  @Jurgen BB#20.09.2012 20:07
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> В Мекку же немусульман под страхом смерти не пускают... Может что то подобное сделать?
Запретить пускать мусульман в интернет? Сложно в реализации... Да и бессмысленно. Достаточно просто не вестись на шумные крики об оскорблении.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+23
-
edit
 

MechE
Машинист

старожил
★★
админ. бан
alex_ii> Запретить пускать мусульман в интернет? Сложно в реализации...

"Спасибо, что воспользовались нашей точкой wi-fi. Чтобы получить доступ в интернет, подтвердите, что вы не бот, введя в поле ниже фразу "Мохаммад - козёл" и нажмите ОК".
   15.0.115.0.1
RU sam7 #20.09.2012 21:49  @Bryansk Eagle#20.09.2012 10:55
+
+10
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
B.E.> Губозакатывательную машинку в студию.

Извините, оффтоп, но Вы просили
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 
russo>>А что если у человека повседневная работа
ED> Поедание свинины - работа?

Демагогией занимаешься ты. Изначально у тебя речь шла просто повседневности, без уточнения работа это или нет. Т.е. выводится новый критерий: повседневно, но не работа?

Неужели сам не видишь как все усложняешь? Уж не говорю что мотив от "повседневности" напрямую не зависит. Может у меня мотив такой — повседневно унижать мусульман путем поедания свинины, тебе-то откуда знать?

russo>> Я не понимаю, а за что ты тогда пропагандируешь?
ED> А разговора без пропаганды ты не представляешь?

Во-первых любая дискуссия, строго говоря, является пропагандой в строгом значении слова. Ожегов: "Распространение в обществе и разъяснение какйх-н. воззрений, идей, знаний, учения." Не моя вина что из-за Геббельса и Главпура это слово воспринимается негативно.

Во-вторых понятно что я утрирую. Просто скажи нормально: какая у тебя точка зрения? Что видео приведшее к сабжу нельзя было "выпускать" в эфир? Я с этим не согласен. А если ты считаешьт что можно — о чем разговор?

ED> одни и те же люди умудряются возмущаться "оскорбительными словами" других и не понимают чего это те оскорб** хоть какими нибудь "нашими" словами

1) О каких людях речь?
2) Является ли реакция "одних" людей на оскорбительные слова той же что реакция "других"?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

MoRa> Забавно. Вы одну мелочь упустили из виду. Мир - не форум Балансера.
MoRa> И на форуме-то многие стеб не понимают (и в некоторых случаях правильно, что не понимают, бо нельзя над кое-какими моментами стебаться), а уж про реальный мир и говорить нечего.
Как показывает история развития человека в итоге побеждают всё таки умные. Бывало, конечно, что и большие кулаки побеждали, но кончалось это плохо. Человек то и выделяется именно умом среди прочих видов. Ну ланно, пусть победят не умные. Се-ля-ви значицца, вымрем потихоньку. Не мы первые, не мы последние.

Что же касается моментов, тут дело такое. Примерно такое же как и в противостоянии "меня оскорб** сам факт того, что верить можно" vs "ему аллах/иисус/макаронный монстр пофигу, он же недоразвитый". От когда стороны на подобные вещи будут поплёвывать, тогда и будет нормально. Однако, пока поплёвывают сторонники первого тезиса, а размахивающие вторым - всё активнее в драку лезут. Так что стебаться над религией можно, и нужно. Как и над её отсутствием. Живее будем :)

Тут вон, снова всплыл тезис "а если про твоих родственников что-то такое опубликуют в Ютьюбе?" Гы, вот не понимает народ, что есть единственная правильная тактика - игнорировать, НАС РАТЬ. Иначе - мордобой, кровавые сопли, вендетта и прочие радости жизни. Не, ну хоца - флаг в руки. Только когда последствия наступят - не надо никого кроме себя самих винить.
   9.09.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

russo>Изначально у тебя речь шла просто повседневности

Нет.

russo>Просто скажи нормально: какая у тебя точка зрения?

Я уже сказал: поедание свинины и обличительный фильм - принципиально разные вещи. Потому пример с салом мимо кассы. Дешёвый демагогический приём.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ED> Я уже сказал: поедание свинины и обличительный фильм - принципиально разные вещи. Потому пример с салом мимо кассы. Дешёвый демагогический приём.
В дцать датый раз. НАС РАТЬ!!! В ОБЕ стороны. И будет, кому гурии, кому райское блаженство, а кому нирвана достигнутых высот знания.
   9.09.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
VVSFalcon> Как показывает история развития человека в итоге побеждают всё таки умные. Бывало, конечно, что и большие кулаки побеждали, но кончалось это плохо.

Извините конечно, но ерунду вы по-моему написали. "Большие кулаки" и сейчас заруливают, если уж на то пошло. Да и отрастить таковые... все же наличие определенного ума необходимо. Вот применяя оные часто интеллект отключают, да. Примеров хватает. Но это несколько другое.

VVSFalcon> Так что стебаться над религией можно, и нужно. Как и над её отсутствием. Живее будем :)

Далана?! Так и вижу, как вы в лицо мусульманину начинаете стебаться над пророком.
Не пробуйте, лады? Здоровее будете :)

VVSFalcon> Тут вон, снова всплыл тезис "а если про твоих родственников что-то такое опубликуют в Ютьюбе?" Гы, вот не понимает народ, что есть единственная правильная тактика - игнорировать, НАС РАТЬ.

Странно мне такое читать. Т.е. будут вашу матушку оскорб** - вы рукой махнете?
С детства привык к тому, что для любого человека, родители (да и вообще предки) - святое. И поминать их нехорошими словами (даже если их отпрыск полное г***о) нехорошо и чревато.
Интернет он, конечно, такой интернет. Но в реальной-то жизни тяжелые травмы будут обеспечены.
   9.09.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Duce

втянувшийся

MoRa> Странно мне такое читать. Т.е. будут вашу матушку оскорб** - вы рукой махнете?
Вспомнился детский анекдот, про наших пофигистов.
Проходит в одной из "свободных стран" мировой конгресс "пофигистов". На нём была принята "всемирная резолюция" пофигистов: -"Нам всё пофиг!" Журналист берёт интервью у одного из членов президиума сьезда:
-А правда ,что вам всё пофиг?
-Правда!
-А если вам в глаз в.е.ать?
-Пофиг мне!
-А если...(ну и так далее, по мере степени извращения рассказывающего)
_...
-А если вашу маму?!
-Убью!!!
-Так вы же резолюцию подписали!!!
-Мне "пофиг" ЭТА резолюция!
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

MoRa> Да и отрастить таковые... все же наличие определенного ума необходимо.
О, чулненько. Начинаете понимать, что голова, всё-таки, первична :) А то у некоторых ума даже на кулаки не хватило, а туда же, махают.
VVSFalcon>> Так что стебаться над религией можно, и нужно. Как и над её отсутствием. Живее будем :)
MoRa> Далана?! Так и вижу, как вы в лицо мусульманину начинаете стебаться над пророком.
MoRa> Не пробуйте, лады? Здоровее будете :)
Какое избирательное зрение. Вторую часть тезиса вы проигнорировали? Коль так, то вся ваша сентенция абсолютно не в тему.
MoRa> Странно мне такое читать. Т.е. будут вашу матушку оскорб** - вы рукой махнете?
Снова "тут читаю, а там не вижу"? :) Хорошо, повторю ещё раз. Какой нибудь Елисей Хуанович Магомед-джян, да на Ютьюбе, или на заборе Усть-Зажопинской свалки - да пусть хоть обоскорб** НАС РАТЬ.
MoRa> Интернет он, конечно, такой интернет. Но в реальной-то жизни тяжелые травмы будут обеспечены.
Не, ну коли вы не можете себе представить, как можно обходиться без тяжёлых травм, и подбираете себе такой круг общения - ваше дело. Но, морковка - не самый сладкий плод. И вообще, см первый абзац ;)
   9.09.0
16.05.2013 11:25, MoRa: -1
US anybody #21.09.2012 02:19  @Александр Леонов#20.09.2012 10:12
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
А.Л.> не приучите, бо пофигу им

Что именно пофигу? Собственную шкуру они берегут.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Александр Леонов #21.09.2012 03:10  @anybody#21.09.2012 02:19
+
+1
-
edit
 
А.Л.>> не приучите, бо пофигу им
anybody> Что именно пофигу? Собственную шкуру они берегут.

ты в нее сначала попади, в собственную то)
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US anybody #21.09.2012 03:18  @Александр Леонов#21.09.2012 03:10
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
А.Л.> ты в нее сначала попади, в собственную то)

Тогда возникает законный вопрос: о чьих шкурах речь? Я потерял нить. :)
   21.0.1180.8921.0.1180.89
IL alexx188 #21.09.2012 06:37  @Jurgen BB#20.09.2012 16:42
+
+3
-
edit
 

alexx188

аксакал

Barbarossa> Американцы молодцы...
Не только в Нью-Йорке
Прикреплённые файлы:
 
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Александр Леонов #21.09.2012 07:00  @anybody#21.09.2012 02:19
+
-
edit
 
А.Л.>> ты в нее сначала попади, в собственную то)
anybody> Тогда возникает законный вопрос: о чьих шкурах речь? Я потерял нить.
ИМХО о

Собственную шкуру они берегут.
 
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
alexx188> Не только в Нью-Йорке
Хм... Разнообразные мысли картинка навевает.
Синяя надпись SUPPORT ISRAEL - это понятно, на флаге Израиля синий магендовид.
А вот красная DEFEAT JIHAD - это что, попытка ассоциировать джихад с Советским Союзом? Или с Китаем?
Знамя джихада вообще-то зелёное.
Некрасиво автобусные художники сработали, нехорошо... :(
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Anika> Знамя джихада вообще-то зелёное.
Anika> Некрасиво автобусные художники сработали, нехорошо... :(

К вопросу об образовании(тм)

Ну откудова дезигнеру с американщины знать про зелёный цает джихада-даже тамошние негры-мусульмане в зелёном замечены не были-скорее в бэлом.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Massaraksh #21.09.2012 13:33  @iodaruk#21.09.2012 13:10
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
iodaruk> Ну откудова дезигнеру с американщины знать про зелёный цает джихада-даже тамошние негры-мусульмане в зелёном замечены не были-скорее в бэлом.
Мы-то откуда-то знаем...
   14.0.114.0.1
RU iodaruk #21.09.2012 13:38  @Massaraksh#21.09.2012 13:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Massaraksh> Мы-то откуда-то знаем...

А у нас джихад вон 20 лет в подбрющье.

И мусульмане в зелёных шапочках ходят а не незнамо в чём.

Вот будет в америках джихад под зелёным знаменем исслама-тогда и они знать будут :Р

Я например не уверен что средний советский обыватель даже середины 80-х знал про зелёный цвет исслама, ну кроме татар из татарстана.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
iodaruk> А у нас джихад вон 20 лет в подбрющье.
iodaruk> И мусульмане в зелёных шапочках ходят а не незнамо в чём.
Веришь, нет - в Москве ни одной зелёной шапочки ещё не видел. Тюбетейки всякие вышитые, чёрные ермолки - сколько угодно. А зелёных - не встречал :)
iodaruk> Я например не уверен что средний советский обыватель даже середины 80-х знал про зелёный цвет исслама, ну кроме татар из татарстана.
Да и из татар тоже мало кто интересовался. "Нам, татарам, пох..." - эта поговорка не на пустом месте придумана :)
   
RU Massaraksh #21.09.2012 15:13  @iodaruk#21.09.2012 13:38
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
iodaruk> И мусульмане в зелёных шапочках ходят а не незнамо в чём.
У нас не ходят.
   14.0.114.0.1
RU alex_ii #21.09.2012 15:41  @Massaraksh#21.09.2012 15:13
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
iodaruk>> И мусульмане в зелёных шапочках ходят а не незнамо в чём.
Massaraksh> У нас не ходят.
У нас тоже не замечено, кстати. Попадались у узбеков канареечные желто-зеленые тюбетейки с вышивкой - но это типичное "не то". А про "зеленое знамя ислама" народ похоже узнал по зеленым повязкам чеченских мод... муд... бандитов короче...
   21.0.1180.8921.0.1180.89

TbMA

опытный

Anika> Некрасиво автобусные художники сработали, нехорошо... :(

Сублимированное сообщение) На американских картах свои рисуются синим, противник - красным ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
TbMA> Сублимированное сообщение) На американских картах свои рисуются синим, противник - красным ;)
Ну так мало кто из прохожих знает правила военной картографии.
А что "на другой стороне холма" живут "злые комми с огромными ракетами" - знают почти все... ;)
   
1 12 13 14 15 16 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru