[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 84 85 86 87 88 166
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
На территории Центра современного искусства "Винзавод" в Москве возникла потасовка между казаками и полицией
20 сентября 2012 | 18:25
На территории Центра современного искусства "Винзавод" в Москве возникла потасовка между казаками и полицией, задержаны несколько человек, передает корреспондент «Интерфакса».

Группа донских казаков в количестве около 20 человек собралась у входа "Гельман галерею", где должна открыться выставка "Духовная брань", идея которой связана с образами Pussy Riot.

Казаки выкрикивают лозунг "Либеральный фашизм не пройдет" и пытаются проникнуть в помещение галереи.

Дверь галереи закрыта изнутри. Здесь присутствуют сотрудники "Винзавода", журналисты и первые гости выставки.

Перед входом в галерею стоит несколько полицейских автобусов, дежурят усиленные наряды полиции, вооруженные дубинками.

Казаки обещают, что в скором времени к "Винзаводу" подтянутся их единомышленники. "С минуты на минуту сюда подойдут еще 200 человек и мало вам не покажется", - пообещал "Интерфаксу" один из казаков.

«Интерфакс» пока не располагает информацией о происходящем со стороны правоохранительных органов.
   15.0.115.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Скорее Гельмана.
   15.0.115.0.1
+
+8
-
edit
 

nexusxv

опытный

Читаем вдумчиво :

Как на деле выглядит "выбор" курса по основам религии

Вот такое письмо собираемся нести в школу. Полагаю, мы явно не единственные, кто столкнулся с проблемой – так что перепост одобряется. Директору МБОУ СОШ №10 г. …

// bellabs.livejournal.com
 



"С начала учебного года во всех школах Мытищ появится новый предмет – основы православной культуры (ОПК). Если же кто-то в силу убеждений против его изучения, им предложат изучать духовное краеведение Подмосковья (ДКП).
 


Смотрим на учебник по ДПК:

Учебник "Духовное краеведение Подмосковья"

Продолжаем просвещаться. Под катом первая часть учебника "Духовное краеведение Подмосковья (история христианской православной культуры)". Автор - Л.Л.Шевченко, 2005…

// marquis-the-cat.livejournal.com
 



Ребят, извиняюсь за выражение - это жопа. А атеисты еще и плохие, что с мракобесием воюют, ага. Ибо захочешь спрятать голову в песок, нет, придут мракобес с лопатой и тебя откопают.... и тут приходится 'стрелять'...
   
20.09.2012 22:37, russo: +1: пушный зверь
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
nexusxv>
Мне кажется, не все так безнадежно.
Мракобесие совершено не терпит смеха.
Над всем этим бредом нужно больше смеяться, молодежь это очень хорошо чувствует. Прививка такая.
А тупые и зашоренные этого не понимают. Так что и "стрелять" совсем не надо.
Просто блуд - на белый свет (С) мой
   7.07.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

nexusxv> Ну что, правильные христиане взялись за не правильных? Вспоминаются Молокане в РИ... Что ж, посмотрим.

А-а, это пятидесятники - СЕРГЕЙ РЯХОВСКИЙ:ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ

Но зря вы так, органы опеки о всех "заботятся", мало что ли было фактов в СМИ.
   8.08.0

nexusxv

опытный

sam7> А тупые и зашоренные этого не понимают. Так что и "стрелять" совсем не надо.
sam7> Просто блуд - на белый свет (С) мой

Да я вот все жду когда Таксиль нумер два появиться =)) (зы, стрелять тут было в переносном значении, тут я говорю о таких "снайперах", как Невзоров, Дулуман и тд и тп)

зы Православный Таксиль
   18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 20.09.2012 в 23:51
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Meskin> Но зря вы так, органы опеки о всех "заботятся", мало что ли было фактов в СМИ.

Ну поэтому я и не кидался утверждениями, а просто взял на карандаш. Один раз еще не статистика, все же.

А в ваша статья довольно рядовая - одни церковники объявляют других жуликами, что было всегда нормой и эту традицию никто не отменял.
   18.0.1025.16218.0.1025.162

sam7

администратор
★★★★★
nexusxv> Да я вот все жду когда Таксиль нумер два появиться =))

Так и не надо ждать, новые инфотехнологии в руках.
Авиабаза достаточно популярный ресурс, далее - везде :)
Таксиль был хорош в свое время, сейчас коллективный разум даже одного форума не много уступит.
   7.07.0

nexusxv

опытный

sam7> Таксиль был хорош в свое время, сейчас коллективный разум даже одного форума не много уступит.
А кто будет 12 лет дурить попов? =))
   18.0.1025.16218.0.1025.162

sam7

администратор
★★★★★
nexusxv> А кто будет 12 лет дурить попов? =))
Хе..
Мы :)
Что посеешь - то и пожнешь.
Или
Ищущий да и обрящет.
   7.07.0

nissin

втянувшийся

Meskin> А-а, это пятидесятники - СЕРГЕЙ РЯХОВСКИЙ:ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ
Meskin> Но зря вы так, органы опеки о всех "заботятся", мало что ли было фактов в СМИ.

"Контра", одним словом
   
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Я ту подумал, им сейчас нужно новый орден учредить, Орден "Брегет" в 4-х степенях, за заслуги в деле нелегкой борьбы с Пусями, в виде стилизованых часов Патриарха Гундяева. Этих однозначно надо награждать, "Хмурому" так можно сразу два вручить у него вон с правой стороны груди еще места много. :D
   
+
+2
-
edit
 

nissin

втянувшийся

Беня> Я ту подумал, им сейчас нужно новый орден учредить, Орден "Брегет" в 4-х степенях, за заслуги в деле нелегкой борьбы с Пусями, в виде стилизованых часов Патриарха Гундяева. Этих однозначно надо награждать, "Хмурому" так можно сразу два вручить у него вон с правой стороны груди еще места много. :D

Блин, интересный вопрос, у наших казаков оружие так за век и не поменялось - конь, пика, шашка? Так если глобальная война - с саблей на танки. Или проводят занятия об ОМП, электронных атаках и прочих достижениях 21 века?
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
nissin> Блин, интересный вопрос, у наших казаков оружие так за век и не поменялось - конь, пика, шашка?
У них еще нагайка есть, думаю они как регуляры себя и не рассматривают, на полицейские функции надеяться, для этого нагайка самое оно.

Посмотри резюме их генералов, через одного вообще военного образования нет, не то что высшего, а многии вообще в армии не служили, млин цирк с конями. :)
   
RU Кузнец #21.09.2012 17:25  @Беня#21.09.2012 15:05
+
-
edit
 

Кузнец
Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Беня> млин цирк с конями. :)

причем чаще всего - даже без коней
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Тем временем, в Эстонии открыт памятник Алексию II.
Он установлен на территории храма иконы Божией Матери «Скоропослушница», который в 2003 году заложил сам Патриарх во время его визита на родину.
Алексий II (в миру Алексей Михайлович Ридигер) родился в Таллине. В Эстонии начался его путь священнослужителя. В 1961–1986 годах он управлял Таллинской епархией.
Благодаря своим усилиям и влиянию, Алексию II в годы советской власти удалось сохранить женский монастырь в Пюхтицах (Куремяэ) на северо-востоке Эстонии, а также собор Александра Невского в Таллине.
 
Прикреплённые файлы:
 
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
На Тулса Дума похож


   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskin

опытный

nissin> "Контра", одним словом.

Не то, что бы контра, но на месте чиновников, я бы тоже крепко подумал, давать ли детей подобным верующим. Верующие усыновители вообще под двойным подозрением у органов опеки, тем более такие специфические, как пятидесятники, погуглите, посмотрите видео с их собраний, где они "духа" ловят, там ведь и дети есть - "поймавшие". Скажите по совести, как ответсвенный работник органов опеки - государственный муж, вы бы хотели для своих подопечных такого детства?
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Meskin> Не то, что бы контра, но на месте чиновников, я бы тоже крепко подумал, давать ли детей подобным верующим.

Вот-вот! Только атеистам, никаким верующим в Магомета, Аллаха, Иисуса, Яхве, Кришну, Вишну, и прочих невидимых розовых носорогов.

>там ведь и дети есть - "поймавшие".

Именно! Верующие имеют тенденцию ограничивать развитие детей, втирать им всякие сказки про хождение по водам, и вознесение на небо. Вы поглядите на детей, "поймавших" христианство, к примеру, это же ужас! Они ж там верят, что они регулярно едят человечину и пьют кровь на своих собраниях (причем плоть и кровь своего бога) - и думают, что это хорошо!

А если почитать их книги - это ж сплошной экстремизъм!!!

Мало того - они по всякому поводу рвутся оскорбиться и запретить что-нибудь, причем то, что к ним отношения не имеет. Залезть куда-нить, увидеть, и оскорбиться!

Не-не-не, никаких усыновлений религиозными. Вообще и в принципе.

:F
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

Meskin

опытный

Vale> Именно! Верующие имеют тенденцию ограничивать развитие детей, втирать им всякие сказки про хождение по водам, и вознесение на небо. Вы поглядите на детей, "поймавших" христианство, к примеру, это же ужас!

Остановитесь, имеется в виду "поймавшие духа", или вы не знакомы с духовными практиками пятидесятников.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.09.2012 в 01:15
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
"Приимите, ядите, сие есть Тело Мое… Пийте от нея вси, сия есть Кровь Моя?"

Знакомые слова?
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 22.09.2012 в 01:25
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

Meskin> Остановитесь, имеется в виду "поймавшие духа", или вы не знакомы с духовными практиками пятидесятников.

Все аналогично происходит и в церквях. Так называемое Magic thinking - оно либо есть, либо его нет. И не важно, что вы делаете - занимаетесь воображаемым каннибализмом или разговариваете с воображаемым другом или лобызаете мироточащую иконку или обоссанную стенку. Все эти вещи, что у РПЦ, что у пятидесятников - одного порядка и происхождения.

Если их религия не причиняет увечий, то ничем принципиальным вы от них не отличаетесь. И не надо прикидываться, что вот они - жулики и занимаются бизнесом, а мы нет и спасаем души, а не отжимаем у старушек пенсии.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Meskin

опытный

Vale> ... и потом едящих и пьющих то, что они считают человечиной, (ведь Христос - человек, и его тело - человечина), и кровью человека?

Раскажите подробнее, очень интересно.
   7.07.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

nexusxv> Если их религия не причиняет увечий, то ничем принципиальным вы от них не отличаетесь. И не надо прикидываться, что вот они - жулики и занимаются бизнесом, а мы нет и спасаем души, а не отжимаем у старушек пенсии.

Значит правы органы опеки?
   7.07.0
1 84 85 86 87 88 166

в начало страницы | новое
 
1945: День победы! (74 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru