[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 111 112 113 114 115 205
RU Leks_K #21.09.2012 19:53  @Militarist#21.09.2012 17:58
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Militarist>...Просто, когда читаешь подавляющее большинство высказываний простых россиян, журналистов, чиновников и политиков в РФ, то создается впечатление о России как о стране предельно антизападной, в целом, и особенно антиамериканской, в частности.

Ну не знаю, страна антизападная, а вокруг этот Запад все заполонил — это жалуется тут кое-кто. :) Как-то странно.


Отношение россиян к другим странам | Левада-Центр

Социологи оценили отношение россиян к США, странам ЕС, Украине, Беларуси, Грузии и др. // www.levada.ru
 
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ED> Тут надо "в теме" быть. И общее впечатление пока - в России всё же настрой скорее прозападный.

Ну это смотря относительно чего мерять - относительно отношению к Ирану, Ливии, Египту или Китаю например. Да и голоса тех кто привычно считает жителей США врагами и просто пин####ми порой слышны весьма громко, что может компенсировать их количество.
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Sheradenin> Ну это смотря относительно чего мерять - относительно отношению к Ирану, Ливии, Египту или Китаю например.

Именно по сравнению с ними. Сравнивая с отношением к "западу". К США и Европе.

Sheradenin>голоса тех кто привычно считает жителей США врагами и просто пин####ми порой слышны весьма громко, что может компенсировать их количество.

Я как раз об этом. Громкость вовсе не означает количественное преимущество. Но создаёт видимость.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
ED> Я как раз об этом. Громкость вовсе не означает количественное преимущество. Но создаёт видимость.

Это очень интересно. Если действительно так, то это многое меняет.
   7.07.0
US Militarist #22.09.2012 00:23  @Leks_K#21.09.2012 19:53
+
+3
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Leks_K> Ну не знаю, страна антизападная, а вокруг этот Запад все заполонил. Как-то странно.

Здорово. Никогда бы не подумал.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Leks_K>> Ну не знаю, страна антизападная, а вокруг этот Запад все заполонил. Как-то странно.
Militarist> Здорово. Никогда бы не подумал.

Мне кажется, вы оба ошибаетесь: Россия не прозападная и не антизападная страна. Большинству - кроме небольшого количеста тех, чьи интересы, планы или семья связаны с США - это в целом не интересно. Своих забот хватает.
Незначительное меньшинство имеет четко выраженное мнение, но это все же или личное хобби, или личная фобия...

А та реакция, которую я наблюдаю в общении, приезжая в Россию, имеет совсем другую природу. То есть, народ в России никак не относится собственно к Америке, но имеет четко выраженное отношение с собственному "начальству". Всплеск массовой ненависти к коммунистической власти в конце восьмидесятых сопровождался очевидной идеализацией некоей мифологизированной противоположности СССР - США.
Продолжалось это, пока воспринимавшаяся "проамериканской" администрация Ельцина была достаточно популярна.
По мере потери ее популярности ухудшалаось и отношение к "Образу Америки"; к собственно реальной Америке это не имеет никакого отношения.
Та же история и с администрацией Путина: он позиционировал себя в глазах общества как антиамериканский лидер; пока он был популярен, и отношение к США (опять же, не к реальным США, а к "Образу США")было плохим, это было заметно при каждом разговоре и здесь, на форуме, в частности.
А по мере очевидно более критического, и часто нерассуждающе негативного отношения к Путину, медвепутам, ПЖИВ, силовикам и РПЦ я наблюдаю столь же очевидное (и столь же несвязанное с реальностью) более позитивное восприятие "Образа Америки в народном сознании".
То есть в России это отношение никогда не собственно к США, а всегда отражение отношения к своей власти.
   7.07.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Militarist>Однако, перезагрузка буксует.

Перезагрузка буксует из-за тупости американской администрации, которая даже одно иностранное слово написать без ошибок не может.
И не говори, что этослучайность, это уже стало системой.
   9.09.0

Leks_K

эксперт
★☆
MD> Мне кажется, вы оба ошибаетесь: Россия не прозападная и не антизападная страна. Большинству - кроме небольшого количеста тех, чьи интересы, планы или семья связаны с США - это в целом не интересно.

А я не думаю, что я ошибаюсь. Хотя бы потому, что я полностью согласен с написанным выше.
   
+
+2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>>Однако, перезагрузка буксует.
xab> Перезагрузка буксует из-за тупости американской администрации, которая даже одно иностранное слово написать без ошибок не может.

Давай не будем про тупость. Не всё то, что тебе не понятно - это тупость. Я, например, тоже считаю некоторые действия российского руководства тупостью.

Что касается перевода с иностранного языка, то переводы с английского российских переводчиков часто тоже не блещут, а иногда даже допускают серьезнейшие ляпы. Так случилось, например, во время пресс-конференции Горбачева и Рейгана в Рейкьявике, Исландия, когда советский переводчик полностью извратил смысл заданного Горбачеву вопроса журналиста и это вызвало немалый конфуз.
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Militarist>>>Однако, перезагрузка буксует.
xab>> Перезагрузка буксует из-за тупости американской администрации, которая даже одно иностранное слово написать без ошибок не может.
Militarist> Давай не будем про тупость. Не всё то, что тебе не понятно - это тупость.

Я привел конкретный, понятный пример утраты компетнции, когда не сработал ни исполнитель, ни конроль исполнителя.
Российский флот и турецкая пилотажная группа на заставке - это такая же системная ошибка.

Militarist> Я, например, тоже считаю некоторые действия российского руководства тупостью.

Очевидная тупость в элементарных вещах, позволяет предположить, что вболее сложных проявляется такая же тупость.

Militarist> Так случилось, например, во время пресс-конференции Горбачева и Рейгана в Рейкьявике, Исландия, когда советский переводчик полностью извратил смысл заданного Горбачеву вопроса журналиста и это вызвало немалый конфуз.

Ты реально не везжаешь.
"Онлайновый" переводчик работает в одиночку, сам принимает решение как и что переводить.
В приведенных мной примерах должна была бытьсистема из исполнителей и контролируещих правильность принятых решений.
На этих примерах видно, чтосистема контроля принятия решений просто не работает.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 
Militarist>>Однако, перезагрузка буксует.
Мне так не кажестся. Обама смог возобновить сотрудничество между США и РФ по ключевым для штатов вопросам: помощь России в борьбе с терроризмом и неадекватными режимами в Азии и Африке. Нежелание России сдать и надавить на Асада при фактическом прекращении ею поддержки его режима не сильно портит общую картину.
Второй по важности вопрос - ПРО. Здесь пока есть проблемы. Россия никак не хочет понять позицию США и пойти навстречу. Эта проблема, наверное, главная сейчас в отношения между странами.
Конечно РФ не готова сотрудничать по многим другим вопросам, но они не столь важны, и в данный момент я не думаю, что можно было бы выстроить лучшие отношения, чем это сделал Обама.
   
Это сообщение редактировалось 22.09.2012 в 19:02
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
xab> На этих примерах видно, чтосистема контроля принятия решений просто не работает.
Вообще-то у нас подобных косяков больше...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
alex_ii> Вообще-то у нас подобных косяков больше...

Примеры того же уровня в студию.
   9.09.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

sabakka> Нежелание России сдать и надавить на Асада при фактическом прекращении ею поддержки его режима не сильно портит общую картину.

Россия последовательно выступает против вмешательства в дела диктаторов. Вот это и создает общую картину.
   
sabakka>> Нежелание России сдать и надавить на Асада при фактическом прекращении ею поддержки его режима не сильно портит общую картину.
TbMA> Россия последовательно выступает против вмешательства в дела диктаторов. Вот это и создает общую картину.

Неправда.
Каддафи РФ сдала с потрохами. По поводу Мубарака РФ вообще ничего не говорила. Только по поводу Асада какие-то капризы начались. Тем не менее и этот вопрос решаемый.
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Вообще-то у нас подобных косяков больше...
xab> Примеры того же уровня в студию.
Чем тебе плохи общеизвестные:



Сплошь то американская техника, то немецкая времен войны...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
alex_ii> Чем тебе плохи общеизвестные:
уровень не тот,это работа на уровне нанятых Джамшута с Равшаном по просьбе местного ЖЭКа наклеить чего-нибудь к празднику.
   15.0.115.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Россия последовательно выступает против вмешательства в дела диктаторов.
Ага,а США выдали мандат на вмешательство во все дела независимых государств на всех континентах.Несомненно простых американцев очень беспокоит наличие интернета далеком афганском кишлаке и справедливость при выдаче зарплаты в Сирии.
   15.0.115.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Чем тебе плохи общеизвестные:
AndreySE> уровень не тот,это работа на уровне нанятых Джамшута с Равшаном по просьбе местного ЖЭКа наклеить чего-нибудь к празднику.
Ага, особенно тот, который с лого ЕР, он вроде как по всей стране висел... Так что уровень не хуже...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-1
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
alex_ii> Ага, особенно тот, который с лого ЕР, он вроде как по всей стране висел... Так что уровень не хуже...
Да на нем с логотипом все в порядке,но хотелось бы такой же помпезности вроде съезда той самой партии у власти или собирающейся ею стать,ну желательно с таким же масштабом,помпезностью.опять же ветеранами или еще чем нибудь.Короче когда заказчиком и организатором будет не рекламное агенство "ООО е-левел",а с уровнем повыше.
   15.0.115.0.1

TbMA

опытный

AndreySE> Ага,а США выдали мандат на вмешательство во все дела независимых государств на всех континентах.

Нет, мандаты на вмешательство выдает СБ ООН индивидуально по каждому случаю. И при наличии такой резолюции вмешательство АБСОЛЮТНО ЗАКОННО.

По международным законам планеты Земля т.е. %)

p.s. Я уже говорил что все чем СБ ООН занимается - это оно и есть, "вмешательство во внутренние дела". Именно для этого он и был сделан, именно для этого предназначены все его инструменты.
Именно это отличает его от беззубой Лиги Наций довоенного периода.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Нет, мандаты на вмешательство выдает СБ ООН индивидуально по каждому случаю. И при наличии такой резолюции вмешательство АБСОЛЮТНО ЗАКОННО.
На память приходит Панама. На Афган тоже есть мандат ООН? Хотя здесь вроде и не диктатура.
   
Это сообщение редактировалось 22.09.2012 в 19:46
+
-1
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> На память приходит Панама, что то там в Африке где "Блэк хок даун" , можно еще местов поискать. На Афган тоже есть мандат ООН? Хотя здесь вроде и не диктатура.

Я не говорю, что каждое вмешательство было законным. Я говорю не стоит говорить, что любое вмешательство незаконно. Видно разницу?

Югославия и Ливия были абсолютно законны, например.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Я не говорю, что каждое вмешательство было законным. Я говорю не стоит говорить, что любое вмешательство незаконно. Видно разницу?
Так вам об этом и говорят в отношении России. Почему же в отношении США вы оставляете лазейку для двусмысленого понимания, тут законно тут не законно, но нам типа можно, а в отношении России категорично заявляете о поддержке ею всех диктаторов мира?
TbMA> Югославия и Ливия были абсолютно законны,
Вот только многие с этим не согласятся
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Так вам об этом и говорят в отношении России. Почему же в отношении США вы оставляете лазейку для двусмысленого понимания, тут законно тут не законно, но нам типа можно, а в отношении России категорично заявляете о поддержке ею всех диктаторов мира?

Так разве не поддерживает? На совершенно беззубую резолюцию по Ираку согласились после долгих недель переговоров. На резолюцию по Ливии не пришли. На резолюцию по Сирии наложили вето.

Нет, я понимаю что это РФ не любит диктаторов. Это только бизнес. %) Но осадочек, как говорится, остается. ;)

AndreySE> Вот только многие с этим не согласятся

Этим "многим" (маргиналам), неплохо было бы понять что их мнение не совпадает с современным положением вещей. И с мнением народов этой планеты.
   
1 111 112 113 114 115 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru