[image]

Птицы

Теги:фото, птицы
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Вот тоже чайку с добычей нашёл в закромах родины:
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2
-
edit
 

madmat

опытный

Будучи в Египте наблюдал прилёт в скучную территорию отеля красивой цапли(не той про которую подумали, не Стерх))). Сначала она как будто ждала когда соберётся народ на неё посмотреть. Просто стояла на чистом ещё камне, особенно не обращая внимания на собирающийся народ.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Когда люди собрались, она в прямом смысле надругалась над камнем, оставив на нём характерный след. К сожалению этот быстрый процесс не заснял. Немного спустилась и внимательно изучила то что сделала.

«Египетский Цапел» на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
После чего цинично оглядела наблюдавших, видимо изучая реакцию, и сразу улетела.

«Египетский цапел» на Яндекс.Фотках
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

SarBMC

опытный

Заяц
Прикреплённые файлы:
DSC_1747a.jpg (скачать) [1684x1214, 189 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

SarBMC

опытный

SarBMC> Заяц
Прикреплённые файлы:
DSC_1750a.jpg (скачать) [1522x1145, 183 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

SarBMC

опытный

SarBMC>> Заяц
Что за зверь, не знаю...
Прикреплённые файлы:
DSC_1756a.jpg (скачать) [2144x1424, 441 кБ]
 
 
   
RU Клапауций #20.10.2012 14:22  @SarBMC#17.10.2012 12:39
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
SarBMC> Что за зверь, не знаю...

На поползня похож
   
+
+2
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Grey Jay (канадская кукша).
В городе почти не появляется. Первый раз встретил, когда с женой и дочерью гуляли в горах над Squamish (Британская Колумбия). Месяц май, но высота ~1200-1300м, поэтому везде снег. Птицы очень любопытные и дружелюбные. Парочка сопровождает человека, перепархивая с дерева на дерево, и оживленно обсуждает увиденное, время от времени подлетая поближе для уточнения заинтересовавших деталей. На протянутую в их сторону руку реагируют без малейших сомнений, перепархивая на ладонь, как более удобную точку обзора, и продолжают разговор. Временами замолкают, поощрительно поглядывая на человека, явно предлагая присоединииться к беседе. Так и движемся в приятном общении. Метров через 500 парочка отстает - видимо кончается их территория, но эстафету принимает следующая.
Причем никакого корыстного интереса в данном случае не было - у нас ни в карманах, ни в рюкзачке не нашлось ничего съедобного.
Очень приятные существа.
Позже случалось встречать еще неоднократно. Впечатление не изменилось.
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Zeus

Динамик

SarBMC> Что за зверь, не знаю...

Какой-то зимородок, похоже.
   
+
+3
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Спасение колибри (апрель 2008).

История такая. Колибри залетела в середине дня в гараж, использующийся в тот момент для столярных работ. Потолок в помещении высокий, открыта только небольшая дверь (ключ от ворот был у отсутствующего хозяина), и у птицы никак не получалось найти выход. Мой товарищ, работавший в гараже, рассказал об этом только за ужином: мол, суетилась, металась, потом где-то затаилась. Кто-то из присутствующих за столом вспомнил, что у колибри очень интенсивный обмен веществ и без еды в течении дня может просто помереть от голода, надо срочно вытаскивать псису. Немедленно была организована поисково-спасательная экспедиция всем наличным составом (4 мужика), но как ни обыскивали закоулки гаража, никого не обнаружили. Предположили, что все-таки выбралась сама.
А утром колибри была обнаружена лежащей в гараже на бетонном полу у стены, живая, но в состоянии, как говорят белорусы "огульной млявости и обыяковости до життя". Народ переполошился, сначала принесли ее в дом, пытались подсунуть под клюв различные аппетитные цветки. Птица безропотно сидела на ладони, ни на что не реагируя. Тогда решили вынести ее на улицу, может там на свежем воздухе сама оклимается. Вынесли, посадили на ветку низкого кустика рядом с цветущими крокусами. Она вроде слегка приободрилась, по крайней мере сидела довольно устойчиво и оглядывалась по сторонам с некоторым интересом. Мы успокоились и пошли заканчивать завтрак.
Но дело этим не кончилось. Когда через полчаса вышли взглянуть на этот куст, то колибри оказалась лежащей на земле и совсем уже в плохом виде. Явно собиралась перейти в лучший мир. Снова принесли ее домой и тут кто-то от отчаяния предложил попробовать самим накормить птицу. Которая уже не сидела на ладони, а лежала. В качестве заменителя нектара использовали сладкую воду. Капельку подцепляли заточенной спичкой и переносили на клювик, надеясь что что-то попадет внутрь. Некоторое время ничего не получалось, но потом на горлышке вроде как наметились какие-то глотательные шевеления. Мы воспрянули, а немного погодя оживилась и колибри. По крайней мере самостоятельно перешла в сидячее положение и явно стала реагировать на подносимую к клюву капельку (хотя бОльшая часть жидкости все равно попадала на грудку). Еще минут десять продолжались водно-питательные процедуры, и птица даже попыталась расправить крылышки. Ее, пока не слетела с ладони (с перспективой возобновления гаражных метаний), срочно вынесли на двор. Там она еще немного посидела на руке, потом вполне бодро вспорхнула и перелетела в крону цветущего дерева. Это была победа!
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

1252

втянувшийся

madmat> Дятла поймал.
И я поймал...
Прикреплённые файлы:
 
   26.0.1410.4326.0.1410.43
04.04.2013 20:12, stas27: +1

VVV

опытный

madmat>> Дятла поймал.
1252> И я поймал...
Сама прилетела. Зеленушка.
Прикреплённые файлы:
_DSC7258a.jpg (скачать) [798x1200, 424 кБ]
 
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
птицы скворцы фото
Сегодня в Москве первый раз получилось скворца зафиксировать. К сожалению, были тучи и очень темно, кроме того, я забыл убрать оставшийся с ночных тестов сдвиг экспозиции на -2EV. Так что вышло не красочно и с шумами :) Но хоть что-то. А то всё воробьи, да голуби... И успел в последний момент. Буквально через десяток-другой секунд начался сильнейший ливень (который не прекращается до сих пор) :)

// Транслировано с plus.google.com
   
+
+3
-
edit
 

1945

опытный

Не удержался.
Первый раз увидел аистов, а уже далеко не молод. Но вот не доводилось увидеть раньше.
Московская обл., Новорижское шоссе, около 77 – 78-го километра, водонапорная башня.. Для этих мест большая редкость.
Снято мыльницей Fuji F600 на автомате, 15-крат, около 60 м. Фото обрезано.
Прикреплённые файлы:
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 04.05.2013 в 22:16
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дрозды птицы скворцы фото
Сегодняшний улов после прогулки с дочкой в Чапаевский парк. Дрозд получше качеством, чем раньше. Бедняга, сильно хромал, но на фото вышел достаточно фотогенично :) И мой первый улов дрозда рябинника. То есть не только первый на фото, я впервые вообще его опознал. Не глазами, он мелкий и серый, а по фото уже дома. Хитрющая тварюга! :) Прятался от меня за деревом. Не улетал, а просто, недовольно глянув, пешком уходил за ствол дерева. Обходишь, чтобы лучше видеть — опять уходит за ствол... Первый раз вижу такое осознанное и хитрое поведение у птицы :)

// Транслировано с plus.google.com
   
RU Клапауций #13.05.2013 13:35  @Balancer#11.05.2013 23:50
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Balancer> И мой первый улов дрозда рябинника.

Я своего первого (в этом году) увидел, ещё когда всё вокруг в снегу было.




   
Это сообщение редактировалось 16.05.2013 в 09:29
RU Клапауций #16.05.2013 09:39
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
У нас всё больше коршунов над городом летает. Если погода не облачная, то каждый день по несколько штук вижу...





   
23.06.2014 10:34, MoRa: +1: Ах, красавец какой!
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
птицы фото
По-моему, она мне не доверяет :)

// Транслировано с plus.google.com
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
живут рядом, питаются семенами васильков, развлекают мою кошку
Прикреплённые файлы:
DSC.jpg (скачать) [1228x807, 491 кБ]
 
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110

stas27

модератор
★★★
ahs> живут рядом, питаются семенами васильков, развлекают мою кошку

Горизонт завален тьфу, передержан кадр заметно :( . Жаль - симпатичная птичка :) .

Попробовал уменьшить экспозицию на классические 2/3 стопа для съёмки травы, получилось то, что кажется более естественным:



Больше ничего не делал - хотя, конечно, можно было бы ещё повозиться
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Это сообщение редактировалось 08.06.2013 в 01:46
RU Фагот #12.06.2013 12:52
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Хельсинкская чайка
   
RU Фагот #12.06.2013 12:54
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Хельсинкская чайка
Прикреплённые файлы:
P1050114.JPG (скачать) [989x752, 494 кБ]
 
P1050113.jpg (скачать) [934x676, 513 кБ]
 
 
   
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

Замечено на

Atlantic Puffin landing with sandeels on Inner Farne, UK by cjf2 in dpreview Galleries

Digital Photography Review: All the latest digital camera reviews and digital imaging news. Lively discussion forums. Vast samples galleries and the largest database of digital camera specifications. // www.dpreview.com
 
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+1
-
edit
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru