[image]

Как полиция на западе "защищает демократию"

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

Иван> Уверен, имей народ в РФ то, что люди сейчас имеют в США в плане личных свобод и социальных гарантий, на улицы бы вообще никто митинговать не пошел.

Народ привыкает. Есть - хочется больше. Т.е. какое-то время не ходил бы, но потом... %)
   
CA AndreySE #24.09.2012 07:49  @AGRESSOR#24.09.2012 07:41
+
+1
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
Иван> И причем тут США вообще? Речь шла о России (несмотря на тему), и Урану я отвечал именно про нее.
Да потому что закон и порядок он везде закон и порядок и человек при исполнении одинаков перед законом в любой стране.Почему то что можно копом США и Канады не дозволено копам России?
Да, согласен с вами,здесь народ зажрался.В Ванкувере устроили дебош фанаты,в Монтреале на митинги вышли студенты,причем знали бы вы почему! Остальной народ,по крайней мере здесь в Онтарио,вообще офигевает с них.Но цели и задачи полицейских определены.Если вы начнете разделять что этим можно,а тем нельзя,а такова ваша позиция,США демократична потому им можно,а Россия узурпаторская потому в ней нельзя,то тем самым только создадите прецендент.
   15.0.115.0.1
CA AndreySE #24.09.2012 07:54  @AGRESSOR#24.09.2012 07:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
Иван> Уверен, имей народ в РФ то, что люди сейчас имеют в США в плане личных свобод и социальных гарантий, на улицы бы вообще никто митинговать не пошел.
Каких свобод и социальных гарантий на ваш взгляд не хватает в России? Ну я вот тоже мотаюсь туда и сюда и чей то не вижу чем россияне обделены.Не,разницу в жизни я вижу,бюрократию вижу,об воровстве на гос уровне догадываюсь,о подкупах,о продажных судьях и судах вижу,но это не относится к личным свободам и соц гарантиям.У вас в США есть гарантия на бесплатное мед обслуживание,образование,на труд,на пенсию? Чем обделили россиян в сравнении с США?
   15.0.115.0.1
US Иван #24.09.2012 07:55  @AndreySe#24.09.2012 07:40
+
+1
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
AndreySE> Ну России всем миром ставили в вину в 888,с той самой формулировкой насчет силы,вы лучше укажите закон который он нарушил.

Ст. 286 УК РФ, пункты "а" и "б".
Ст. 5 Закона о Полиции, Ст. 19 пункт 4 из того же закона.
Ст 22, пункт 2 - запрещает бить резиновой палкой по голове.

AndreySE> А хилая девушка из Освенцима...ну так на то есть ролики

Еще раз говорю, наличие каких-либо роликов никого не оправдывает. Нефиг на других, в т.ч. и на США, равняться. В ЮАР вон на днях полиция вообще из автоматов покосила шахтеров, так что, перенимать что ли теперь опыт? Или все же своей головой думать?

Обязанности следует выполнять профессионально, соизмеряя силу и угрозу.
   
CA AndreySE #24.09.2012 07:58  @AGRESSOR#24.09.2012 07:55
+
+1
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
Иван> Еще раз говорю, наличие каких-либо роликов никого не оправдывает. Нефиг на других, в т.ч. и на США, равняться.
А что так? Вы сами сказали что полиция на стороне народа.Вот вам девушка из Освенцима.

Но я то с вами соглашусь,насчет того что не оправдывает,однако опыт,да(с)
Ладно,завязал с этим,никого это не исправит и не убедит,в том числе и меня самого.Мне не хочется предрекать и озвучивать свои мысли,потому что со стороны мне конечно легко трындеть из-за океана,а вот будь в России...думаю что мысли текли бы с другим уклоном,но я их гоню прочь и пытаюсь обозначить цивилизованное развитие,хотя сам в него верю едва ли,а иного выхода,увы и не видать.
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AndreySE> а вот будь в России...думаю что мысли текли бы с другим уклоном,но я их гоню прочь и пытаюсь обозначить цивилизованное развитие,хотя сам в него верю едва ли,а иного выхода,увы и не видать.

Цивилизованное развитие - то бишь вообще в принципе заключение социально-выгодного общественного договора - опирается на нецивилизованную готовность народа к массовому вооруженному насилию, и только так. Демократия в США опирается на вторую поправку - и на людей, которые ее реально готовы исполнить.

Если готовности отстаивать свои интересы нету, а есть только соглашательство с курсом - то и никакого служения народу не будет. Стаду не служат, его режут.
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
Просто мысли вслух...на мой взгляд первично закон и порядок,это основа.Будет исполнение законов-значит будет все что народ пожелает.Чего прицепились к ОМОНовцу? Это мелочь,потому что главная проблема в том что не работают ни суды,ни законы.Суды должны быть неподвластны ни кому,ни сверху,ни снизу,как та слепая фемида,только правосудие и законность.Вывели суды из под контроля властей-значит будут наказаны все кто раньше уходил от ответственности и Евсюковы и чиновники с мигалками и менты превышающие полномочия.Заработают суды-начнутся исполнятся законы,начнут исполняться законы-значит их можно будет править,пересматривать и корректировать по требованию граждан,значит появятся и свободы и демократии...как то так
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AndreySE> Заработают суды-начнутся исполнятся законы,начнут исполняться законы-значит их можно будет править,пересматривать и корректировать по требованию граждан,значит появятся и свободы и демократии...как то так

Ага. И вертикаль тут же сядет процентов на 30 самое меньшее. Под бочок к Ходору. Как думаешь, вертикаль такая перспектива сильно радует?

Нее... контроль над законодательной и судебной ветками исполнительная власть не зря захапывала. И так просто она его не отдаст.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
hcube> Демократия в США опирается на вторую поправку - и на людей, которые ее реально готовы исполнить.
У нас разные истории развития,в России всегда ждали прихода справедливого царя,а в Америке собрались дельцы и проходимцы со всего света,которые и были готовы с помощью Кольта установить тот порядок который их устраивает.Тут на медни подумалось о различии между нами,обнаружил таки коренное.У американцев главное это деньги и успех,это основа всего,есть только первое место,есть только победитель,остальные лузеры.Россияне другие...мне кажется коренным отличием могло бы стать слово дружба.Это в России можно среди ночи сорваться и рвануть за сотню км чтобы притащить друга на галстуке,потому что у него машина сломалась,это в России можно сделать что то немыслимое не за деньги,а просто так ,по дружбе.Не имей сто рублей,а имей сто друзей...мда,здесь такого нет и мое мнение что большинство народа здесь выстроено и вышколено не просто законами и демократиями,а деньгами.Есть деньги-ты на коне и потеря этих денег делает тебя лузером.Соответственно тебе некогда ходить на митинги,надо работать,зарабатывать на универ,на дом,на пенсию,на мед страховку и погашение кредитов.Кредиты,да, это то что "строит" основную массу населения.
   15.0.115.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
hcube> Ага. И вертикаль тут же сядет процентов на 30 самое меньшее. Под бочок к Ходору. Как думаешь, вертикаль такая перспектива сильно радует?
Имненно так,а иначе все остальное смысла не имеет,все остальное это детский лепет,который не принесет реальной демократии и свобод.
hcube> Нее... контроль над законодательной и судебной ветками исполнительная власть не зря захапывала. И так просто она его не отдаст.
Кто бы сомневался,только все остальные митинги это пустой звон и мелкий торг.Выбивать надо именно эту опору,а иначе так и останется пустая болтовня на форуме над действиями отдельных чинуш или ментов.
   15.0.115.0.1
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
AndreySE> я вот тоже мотаюсь туда и сюда и чей то не вижу чем россияне обделены.

Но живете, конечно, в Канаде — Родину надо любить издалека.

AndreySE> разницу в жизни я вижу,бюрократию вижу,об воровстве на гос уровне догадываюсь,о подкупах,о продажных судьях и судах вижу,но это не относится к личным свободам и соц гарантиям.

Двоемыслие в одном предложении — это восхитительно. Разумеется продажный суд не имеет отношения к личной свободе, улыбаемся и машем.

AndreySE> У вас в США есть гарантия...на труд

Я что-то пропустил, и в РФ появилось гарантия на труд? Может вы с СССР путаете, с его алкашами-забулдыгами которых невозможно быдло выгнать с зхавода, и тунеядцами десятилетиями протиравшими штаны в НИИ?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
russo> Но живете, конечно, в Канаде — Родину надо любить издалека.
поскипал

russo> Двоемыслие в одном предложении — это восхитительно. Разумеется продажный суд не имеет отношения к личной свободе, улыбаемся и машем.
Ооо,да вы лично наверное только и делаете что по судам ходите?Какие у вас дела в суде и как это сказывается на личной свободе?

russo> Я что-то пропустил, и в РФ появилось гарантия на труд?
Причем здесь это? я спрашиваю чего в РФ не хватает в сравнении с США,а не с гордостью констатирую наличие права на труд.Я так разницы и не вижу,хочешь работай,не хочешь-не работай.О каком не хватке свобод идет речь?
   15.0.115.0.1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
AndreySE> на мой взгляд первично закон и порядок...Будет исполнение законов-значит будет все что народ пожелает.

Если в Канаде примут закон что русскоязычных надо полчаса 3.14здить бамбуковыми палками каждую пятницу — вы, конечно же, с усердием ринетесь его выполнять?

AndreySE> Чего прицепились к ОМОНовцу?

Дело в том что в России, на мой взгляд, у людей ощущение того что их интересы и интересы государства (и в частности его карательного аппарата) схожи гораздо слабее чем в США, скажем.

Так что дело не в том что ОМОНовец бьет каку-то хилую старперку — можно долго обсуждать был ли пропорциональным ответ, и вникать в подробности линчевания негров на западе, но все это пустое. Зрить надо в корень, и дело тут в растущем кризисе доверия к российской власти, не большие и не меньше.

Вы, например, помните реакцию рунета на действия дальневосточных "партизан"? Тут уже без всяких полутонов — группа людей убивала ничем им лично не навредивших служителей закона. И все равно, было много тех кто действия "патризан" воспринимал сочуственно.

AndreySE> Вывели суды из под контроля властей

А если власти не захотят чтобы из под их контроля выводили суды? Что тогда делать? И что вы будете делать если вам предпишут являться каждую пятницу на получасовое 3.14зденье бамбуковыми палками — я надеюсь вы не попытаетесь обойти этот вопрос стороной.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AndreySE> Выбивать надо именно эту опору,а иначе так и останется пустая болтовня на форуме над действиями отдельных чинуш или ментов.

Неее, ты давай конкретику. Так и так, ликвидировать того, того и того чиновника. Причем при этом еще не должно стать хуже, чем сейчас, потому что затеивать бучу для того, чтобы стало хуже - это мазохизм на грани самоубития ап стенку.

А? Есть предложения? Не слышу?

А коли нет - то бум продолжать ходить на митинги, как на работу, и вобще привыкать к тому, что именно мы и есть гражданское общество, и никто кроме нас ничего для нас не сделает.

'Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и ни герой. Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой.' (с)

Революцию не нать. А вот обеспечить #летящемунайух к следующим выборам рейтинг процентов в 20-30 - самое милое дело. Кстати, для этого желательно на себя перетянуть финансирование бюджетной сферы - потому как давить можно на тех, кто от тебя зависит. А если та же школа финансируется на 80% не из бюджета - то ее персоналу на угрозы срезать финансирование при 'неправильном' голосовании - толсто положить.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
russo>> Разумеется продажный суд не имеет отношения к личной свободе, улыбаемся и машем.
AndreySE> Ооо,да вы лично наверное только и делаете что по судам ходите?

О как. Т.е. личная свобода — это исключительно то что нужно форумчанину руссо в настоящий исторический момент? Спасибо конечно за лесть, но таки рекомендую мыслить чуть-чуть ширше.

AndreySE> О каком не хватке свобод идет речь?

Ну, прочитайте билль о правах. Посмотрите на текущую российскую действительность. Для начала хватит.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AndreySE>> О каком не хватке свобод идет речь?
russo> Ну, прочитайте билль о правах. Посмотрите на текущую российскую действительность. Для начала хватит.

Не для начал - а для конца :F В конце концов свободе в России всего двадцать лет. Для начала надо после чтения Билля о правах посмотреть на текущую американскую действительность ;)
   
CY D.Vinitski #24.09.2012 10:47  @Wyvern-2#24.09.2012 10:44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> Для начала надо после чтения Билля о правах посмотреть на текущую американскую действительность ;)



И как она видна в Кишинёве? :D
   
+
+4
-
edit
 

Iva

аксакал


AndreySE> .Почему то что можно копом США и Канады не дозволено копам России?

Потому, что то, что позволено копам России - не позволено копам США и Канады.

Если копам России в добавлению к их правам и обычаям добавить то, что можно копам США и Канады - они нас всех перестреляют :(.
   7.07.0
MD Wyvern-2 #24.09.2012 10:55  @AGRESSOR#24.09.2012 07:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AndreySE>> Мне кажется вы свалили в одну кучу и революцию и закон и порядок.
Иван> В кучу все сваливают.... В США все эти оккупайуоллстрит зажрались - при и без того немалом избытке свобод, пытаются еще чего-то дополнительно требовать, или просто желают побузить против.

А "белоленточники" это голодающие пенсионеры? Или бастующие, неполучающие шестой месяц з/п шахтеры? Или просто рабочие, не имеющие средств на жизнь? :F Вот как раз "белоленточники" именно, что ЗАЖРАЛИСЬ - и недаром, по настоящему массовыми сии "волнения в тазике" были именно, что в зажравшейся, накачанной деньгами Москве-белокаменной, а не в провинции.
   
MD Wyvern-2 #24.09.2012 10:55  @D.Vinitski#24.09.2012 10:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Для начала надо после чтения Билля о правах посмотреть на текущую американскую действительность ;)
D.Vinitski> И как она видна в Кишинёве? :D

Намного четче, чем, например, российская из Праги. А что?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AndreySE>> .Почему то что можно копом США и Канады не дозволено копам России?
Iva> Потому, что то, что позволено копам России - не позволено копам США и Канады.
Iva> Если копам России в добавлению к их правам и обычаям добавить то, что можно копам США и Канады - они нас всех перестреляют :(.

Насчет "перестреляют"...мой товарищ приехал из США на прошлой неделе. Живет в США в районе Балтимора. За период с мая месяца сего года мимо его дома прошли 9(ДЕВЯТЬ) похорон полицейских, убитых при исполнении....Мда-с
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2>:F Вот как раз "белоленточники" именно, что ЗАЖРАЛИСЬ -
Блин, соблюдения законов требуют, ишь... распоясались. При царе батющке их бы сапогами... да из трехлинейки... самого батющкю тоже потом того-с. Было за что.


>и недаром, по настоящему массовыми сии "волнения в тазике" были именно, что в зажравшейся, накачанной деньгами Москве-белокаменной, а не в провинции.
Это ты про зоshitу "Белаго дому"?
   15.0.115.0.1
CY D.Vinitski #24.09.2012 11:22  @Wyvern-2#24.09.2012 10:55
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> Намного четче, чем, например, российская из Праги. А что?

Я почти год наблюдал российскую изнутри, мне можно с Кипра молдавскую обсуждать?
   
CY D.Vinitski #24.09.2012 11:24  @Wyvern-2#24.09.2012 10:57
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> Насчет "перестреляют"...мой товарищ приехал из США на прошлой неделе. Живет в США в районе Балтимора. За период с мая месяца сего года мимо его дома прошли 9(ДЕВЯТЬ) похорон полицейских, убитых при исполнении....Мда-с

Пусть район поменяет. А хочешь, сегодняшние новости посмотрим, скока полицейских задержано? :D
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> Я что-то пропустил, и в РФ появилось гарантия на труд? Может вы с СССР путаете, с его алкашами-забулдыгами которых невозможно быдло выгнать с зхавода, и тунеядцами десятилетиями протиравшими штаны в НИИ?


На форумах.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru