[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 13 14 15 16 17 236
CY D.Vinitski #24.09.2012 20:01  @minchuk#24.09.2012 20:00
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> Это, безусловно, признаки "несвободы"... %)

Свобода, она не в интернете...
   
BY minchuk #24.09.2012 20:03  @D.Vinitski#24.09.2012 20:01
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
D.Vinitski> Свобода, она не в интернете...

Конечно. Если Вы, Дмитрий, хотите быть/чувствовать себя не свободным - Вы и и будете. Не захотите - не будете. %)
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Летали в Тбилиси через Белоруссию и нужно было зайти в интернет-кафе. А там паспорт попросили.:) Я думал, что такое невозможно.(С)

интересно, на сколько правда.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
CY D.Vinitski #24.09.2012 20:08  @minchuk#24.09.2012 20:03
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Чувствовать это одно, а высказывать свои чувства - другое. И это хорошо заметно в Белоруссии.

В День независимости Белоруссии, 3 июля, во время массовых гуляний граждане смогут аплодировать только ветеранам, в остальных случаях аплодисменты будут расцениваться как нарушения правопорядка, заявил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома - начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев на пресс-конференции в понедельник в Минске.

«Если это будут аплодисменты нашим ветеранам и военным - то конечно, аплодировать можно», – сказал Игорь Евсеев.

Заявление Евсеева связано с тем, последние несколько недель белорусская оппозиция проводит акции протеста в новой форме: активисты собираются на улице без плакатов, не выкрикивают лозунги, а лишь аплодируют.

Евсеев на пресс-конференции напомнил, что Октябрьская площадь, где традиционно пытаются собираться участники

В Беларуси аплодисменты приравняли к нарушению общественного порядка

В День независимости Белоруссии, 3 июля, во время массовых гуляний граждане смогут аплодировать только ветеранам

// obozrevatel.com
 



Это уже чистый Джанни Родари!
Так что нинадааа!
   

minchuk

координатор
★★☆
KILLO> интересно, на сколько правда.

Вполне правда. А в чем проблема? :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
minchuk> Конечно. Если Вы, хотите быть/чувствовать себя не свободным - Вы и и будете. Не захотите - не будете.
minchuk> Вполне правда. А в чем проблема? :)
Вы считаете это в порядке вещей...
И чувствуете себя свободным...
   7.07.0
BY minchuk #24.09.2012 20:15  @D.Vinitski#24.09.2012 20:08
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
D.Vinitski> Чувствовать это одно, а высказывать свои чувства - другое. И это хорошо заметно в Белоруссии.

Дмитрий... последний наш разговор, где Вы упоминали Беларусь - закончился для Вас, эээ, скажем так, признанием, что Вы малость облажались.

Наверное, не стоить судить о стране о которой Вы ничего не знаете, кроме пропагандисткой трескотни, с обычной безапеляционностью. Неэ? %)

D.Vinitski> Так что нинадааа!

Что "нинадааа"? Разговор был о "свободе в интернете". Вам ссылок на белорусские форумы дать? Или "но слово" поверите, что тренд в целом анти-правительственный?
   7.07.0
CY D.Vinitski #24.09.2012 20:24  @minchuk#24.09.2012 20:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ещё раз, я не про интернет, где можно безнаказанно трындеть анонимно.
Чего пропагандистского в интервью милицейского начальника?
Я не припомню насчет Белоруссии, ошибка была в Румынии с Молдавией.
То, что в Белоруссии откровенный маразм - видно без бинокля, и пытаться объяснить это происками врагов, смешно.
Как бы тебе это не было обидно.
Лет 10 назад дочка одного ооочень богатого человека из Минска страшно удивлялась, узнав, что в РФ нет государственных магазинов, совсем нет. То же и со свободами.
   
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
sam7> Вы считаете это в порядке вещей...
sam7> И чувствуете себя свободным...

Да. Пока подобное не происходит:
http://www.balancer.ru/_cg/_st/pl/... [image link error]

GazetaPrawna.pl - biznes, podatki, prawo, finanse, wiadomości, praca

zobacz więcej » zobacz więcej » zobacz więcej » zobacz więcej » zobacz więcej » zobacz więcej » zobacz więcej » zaloguj się zobacz więcej zobacz więcej » zobacz więcej » poprzednie następne Euro EUR/PLN -0.01 Frank Szwajcarski CHF/PLN -0.05 Dolar Amerykański USD/PLN 0.00 Funt Brytyjski GBP/PLN 0.08 zobacz więcej walut ››› WIG20 GPW / Polska -0.02 WIG GPW / Polska 0.22 mWIG40 GPW / Polska 0.76 sWIG80 GPW / Polska 0.83 NCIndex GPW / Polska 0.43 zobacz więcej indeksów ››› poprzednie następne zobacz więcej » zobacz więcej » zobacz więcej » poprzednie następne Copyright 2013, INFOR BIZNES Sp. // Дальше — www.gazetaprawna.pl
 
Вердикт: получил наказание в виде ограничения свободы сроком на полтора года с принудительными работами.
http://i056.radikal.ru/1208/47/d8d343442f38.jpg [can't download]

Еще немного польских мыслепреступлений | Истории Ретрограда

 Новость в интернете о погибшем в Афганистане солдате. Комментарий под этой новостью, говорящий буквально следующие: "A niech giną, kto kazał im tam jechać, napaść i mordować Afgańczyków. Pytam, kto dał im takie prawo. Czym Afgańczycy sobie zasłużyli, by Polacy wtrącali się w nie swoje sprawy" "И пусть погибают, кто их заставлял туда ехать, нападать и убивать афганцев. Спрашиваю, кто дал им такое право. Чем простые афганцы заслужили, чтобы поляки вмешивались в чужие дела" Представляете что было бы в России после такого комментария? // Дальше — szhaman.com
 

Суд был ОЧЕНЬ громкий.

62-летний мужчина преступивший закон словами "и пусть погибают" был признан виновным и осужден на штраф. И хотя решение суда было мягким (по этой статье ему грозил реальный тюремный срок), польское министерство обороны выразило удовлетворение приговором.
Как сказал представитель MON
"Internetowi siewcy nienawiści nie mogą się już czuć bezkarni."
"Интернетные сеятели ненависти не могут уже чувствовать себя безнаказанными"


Несмотря на крайне нелицеприятные высказывания о текущей власти. То я нахожу разговор о "ужОс в Минске попросили паспорт в интернет-кафе" банальным симулякром... %)

Нет?
   7.07.0
BY minchuk #24.09.2012 20:36  @D.Vinitski#24.09.2012 20:24
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
D.Vinitski> Ещё раз, я не про интернет, где можно безнаказанно трындеть анонимно.

Так трындят же. Вполне безнаказанно. :) И?

D.Vinitski> Я не припомню насчет Белоруссии, ошибка была в Румынии с Молдавией.

Точно "не припомните"? :) А то, что Вы сравнивали зарплаты в Молдавии и Беларуси - напрочь "забыли"? :F "Перепутав" курс румынского и молдавского лея...

D.Vinitski> То, что в Белоруссии откровенный маразм - видно без бинокля...

В чем "откровенный маразм"?

D.Vinitski> и пытаться объяснить это происками врагов, смешно.

Я так, что-либо, "объяснял"?

D.Vinitski> Как бы тебе это не было обидно.

Мне за Вас обидно. Я здесь я живу - и знаю о чем говорю. А Вы - нет. :)

D.Vinitski> Лет 10 назад дочка одного ооочень богатого человека из Минска страшно удивлялась, узнав, что в РФ нет государственных магазинов, совсем нет. То же и со свободами.

Не то же. :)

А насчет "государственных магазинов"... И что? В чем суть примера-то? :D
   7.07.0
CY D.Vinitski #24.09.2012 20:39  @minchuk#24.09.2012 20:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Дорогой, житель страны, где все кандидаты в президенты, кроме Лукашенко, в ночь после выборов оказываются под арестом, смешон, доказывая происки враждебной пропаганды.
Не видишь, как та настолько невидела возможности несуществования госмагазинов вообще. Ась, в Минске, кажется, по прежнему ценообразование напоминает кубинское?
   
CY D.Vinitski #24.09.2012 20:40  @D.Vinitski#24.09.2012 20:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Там живешь и не видишь? Так что там было с кандидатами в президенты? или что было вчера с 26% досрочно проголосовавшими на выборах? Плохо видно??? :D
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Вполне правда. А в чем проблема? :)

Вы считаете это в порядке вещей...
И чувствуете себя свободным...©
   21.0.1180.8921.0.1180.89
BY minchuk #24.09.2012 20:44  @D.Vinitski#24.09.2012 20:39
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
D.Vinitski> ...смешон, доказывая происки враждебной пропаганды.

Смешны, Дмитрий, Вы - рассказывая мне на основании пропагандистских агиток, то, о чем я как бы лучше в курсе. :)

D.Vinitski> Не видишь, как та настолько невидела возможности несуществования госмагазинов вообще.

Человека могло удивить отсутствие магазинов находящихся в госсобственности. И что?

Или уже Вас "удивляет" факт, что помимо частной/приватной собственности есть и такая разновидность - как государственная собственность? Так в чем Вы "лучше" ее? %)

D.Vinitski> Ась, в Минске, кажется, по прежнему ценообразование напоминает кубинское?

Чем "напоминает"? :)

Видимо о "кубинском ценообразовании" Вы имеете такое же представление как и о белорусском - то бишь - никакого. :F
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
KILLO> И чувствуете себя свободным...©

Да, он считает естественным, что в президенты Белоруссии не может баллотироваться никто, кроме Лукашенко и хулиганов. :D
   
minchuk: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
KILLO> Вы считаете это в порядке вещей...
KILLO> И чувствуете себя свободным...©

Но ты же то же искренне считаешь, что "грузинский интернет" - свободный. :D
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
minchuk> То я нахожу разговор о "ужОс в Минске попросили паспорт в интернет-кафе" банальным симулякром... %)
minchuk> Нет?
Нет.
Знаете, мне даже удивительно читать о том, что для Вас является естественным.
Для меня естественной является возможность прочитать письмо или газету без предъявления паспорта, неважно, on-line или off-line.
Принципиальная разница между Белоруссией и Россией в том, что Россия прошла через страшные годы бандитизма и воровства, правда, в политической системе мы становимся все больше близки.
Но в России успело вырасти свободное поколение, чего не было в Белоруссии.
Которое сделает квадратные глаза на вопрос на справку из обкома, чтобы прочитать свою SMS (извините, но паспорт для входа в инет от этого уже недалеко).
Так что у меня, при всей безнадеге, есть вера в то, что в России все нормализуется.
А Белоруссии еще предстоит пройти трудный путь. Батька не вечен. Как и журавлевод, впрочем.

"Суровые годы уходят. Борьбы за свободу страны. За ними другие приходят. Они будут тоже трудны" (С)
   7.07.0
BY minchuk #24.09.2012 20:49  @D.Vinitski#24.09.2012 20:40
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
D.Vinitski> Там живешь и не видишь?

Да, я живу и вижу. Там где лажа - вижу лажу. Где ее, по сути, нет - ее нет.

Это же Вы "питаетесь" политагитками... %)

D.Vinitski> Так что там было с кандидатами в президенты?

Что было - то было. Тему, Дмитрий, посмотрите - в том числе и то, что я тогда писал. А то у Вас "либерал-политистерия", похоже, началась. Все в кучу - "и боб и горох"...

D.Vinitski> или что было вчера...

Вчера был - симулякр выборов. Как обычно (к сожалению у нас) за последние 12 лет. И что?
   7.07.0
CY D.Vinitski #24.09.2012 20:50  @minchuk#24.09.2012 20:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Минчук, существование государственных магазинов - признак первобытно-общинного коммунизма. Вас не удивляет ни это, ни паспорт в интернет-кафе. Вы - свободны!

ГЛАВА 13
ВЫЕЗДНЫЕ, ВЫЕЗДНЫЕ-ВЪЕЗДНЫЕ ВИЗЫ

94. Выездные, выездные-въездные (в том числе многократные) визы выдаются подразделениями по гражданству и миграции по месту временного пребывания, временного проживания иностранцев на территории Республики Беларусь.

Перечень документов, представляемых иностранцами или их представителями для выдачи выездных, выездных-въездных виз, а также срок их выдачи определяются законодательными актами Республики Беларусь.

95. Выездная виза дает право на выезд из Республики Беларусь в сроки, указанные в выездной визе.

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21001065&p2={NRPA}

Свободная страна, млять! :D :D :D
   
CY D.Vinitski #24.09.2012 20:51  @minchuk#24.09.2012 20:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> Вчера был - симулякр выборов. Как обычно (к сожалению у нас) за последние 12 лет. И что?

О! Отож свобода! :D в интернете, правда...
   

minchuk

координатор
★★☆
sam7> Нет.

Ну нет - так нет. Казаться - лучше, да... %)

sam7> Знаете, мне даже удивительно читать о том, что для Вас является естественным.

Оно не "естественное" - оно просто ни о чем. Понимаете/нет?

sam7> Для меня естественной является возможность прочитать письмо или газету без предъявления паспорта, неважно, on-line или off-line.

Вы пользуетесь исключительно интернетов в "местах общего пользования" аки "интернет-кафе"? Дома у себя - интернета не имеете?

sam7> Но в России успело вырасти свободное поколение, чего не было в Белоруссии.

В Беларуси ровно такое же поколение. Не льстите себе...

sam7> Которое сделает квадратные глаза на вопрос на справку из обкома, чтобы прочитать свою SMS

А кто спрашивает "справку из обкома" и кого? И где тот "обком"?

sam7> (извините, но паспорт для входа в инет от этого уже недалеко).

Не извиню. Вы так же "предъявляли паспорт" - если имеете индивидуальное подключение. Но Вы об этом "забыли"... Склероз - очень "удобная болезнь" когда нужно сделать "квадратные глаза" в реакции на малозначимые события...

sam7> А Белоруссии еще предстоит пройти трудный путь.

Нам всем предстоит еще трудный путь. Не льстите себе.
   7.07.0
BY minchuk #24.09.2012 20:57  @D.Vinitski#24.09.2012 20:51
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
D.Vinitski> О! Отож свобода! :D в интернете, правда...

Да - именно. Беларусь это весьма "специфическая смесь". И попытка судить по политагиткам - весьма и весьма глупа. :)
   7.07.0
CY D.Vinitski #24.09.2012 20:58  @minchuk#24.09.2012 20:56
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Одна деталька: подключившись с предъявлением паспорта, вы вовсе не обязуетесь записывать паспортные данные всех сидящих за компом. А уж про вай-фай я вообще молчу, там никто ничего не спрашивает, в России. А вот в Минске, в кофи-хаузе спрашивают, сыну сейчас звонил, специально проверил :D
   
BY minchuk #24.09.2012 21:04  @D.Vinitski#24.09.2012 20:50
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
D.Vinitski> Минчук, существование государственных магазинов - признак первобытно-общинного коммунизма.

Дмитрий... Вы здоровы? %)

КАК может быть "признаком" чего-то - наличие собственника?

D.Vinitski> Вас не удивляет ни это, ни паспорт в интернет-кафе. Вы - свободны!

Абсолютно. "Не важно какого цвета кошка - если она ловит мышей" (ц) Это Вы какую-то хрень несете...

D.Vinitski> ГЛАВА 13
D.Vinitski> ВЫЕЗДНЫЕ, ВЫЕЗДНЫЕ-ВЪЕЗДНЫЕ ВИЗЫ
D.Vinitski> 94. Выездные, выездные-въездные (в том числе многократные) визы выдаются подразделениями по гражданству и миграции по месту временного пребывания, временного проживания иностранцев на территории Республики Беларусь.
D.Vinitski> Перечень документов, представляемых иностранцами или их представителями для выдачи выездных, выездных-въездных виз, а также срок их выдачи определяются законодательными актами Республики Беларусь.
D.Vinitski> 95. Выездная виза дает право на выезд из Республики Беларусь в сроки, указанные в выездной визе.
D.Vinitski> http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21001065&p2={NRPA}
D.Vinitski> Свободная страна, млять! :D :D :D

В чем проблема?

Статья 27 Закона в редакции Закона Республики Беларусь от 25.11.2011 г. № 322-З определяет порядок въезда, выезда и транзитного проезда иностранных граждан и лиц без гражданства через территорию страны. В соответствии с нормами данной статьи иностранцы, не имеющие действительного вида на жительство, въезжают, выезжают и следуют транзитом через территорию республики по документу для выезда за границу при наличии визы Республики Беларусь. Иностранцы, имеющие действительный вид на жительство, въезжают и выезжают из Республики Беларусь по документу для выезда за границу.

Таким образом, с 6 июня 2012 года иностранцы, имеющие действительные виды на жительство, не нуждаются в получении выездной – въездной визы Республики Беларусь.


Или Вы меня попытаетесь убедить, что я, как иностранец - не нуждаюсь в визе пре вьезде либо транзите в, к примеру, Чехии?

Либо Вы опять, что-либо, "либеральным чутьем" - не поняли? :F
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2012 в 21:51
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
minchuk>
Ведь в диалоге в жизни Вы не препарируете слова собеседника, а отвечаете на то, что он сказал, в основном.
Вы защищаетесь, как будто я обвиняю Вас за то, что у Вас происходит.
Вы в этом не виноваты!
Но у нас для выхода в инет не обязательно предъявлять паспорт.
Ради справедливости, безумие в нашей стране скоро догонит и перегонит то, что у вас.
К сожалению.
   7.07.0
1 13 14 15 16 17 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru