Так отделена у нас церковь от государства?..

 
1 10 11 12 13 14 24
RU Bryansk Eagle #25.09.2012 17:53  @yacc#25.09.2012 17:46
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Главенство - да - т.е. в спорных ситуациях будут судить по закону. А вот повышенное отношение - культ. Мне может быть фиолетово на законы, просто если так случится, что будет суд, я буду на равных с теми, кто в эти законы влюблен и боготворит.
Да нет же! Ты обязан соблюдать закон в повседневной жизни! Понимаешь, всегда. Суд это уже когда ты закон нарушил. Как, к примеру, у верующих с Кораном.

yacc> Соблюдать не значит уважать/любить.
Зато уважать/любить значит соблюдать.

B.E.>> Нет такого. Есть "О свободе совести и о религиозных объединениях".
yacc> Так вот ты его читал? Или по твоему - он противоречит конституции? - так тебе в конституционный суд.
Немного и давно, на практике необходимость не возникала. Ты мне объясни, как он ограничивает в вере в макаронного монстра или ставит веру зарегистрированных религиозных объединений выше веры без подобного объеденения?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8921.0.1180.89
Это сообщение редактировалось 25.09.2012 в 18:13
RU yacc #25.09.2012 18:21  @Bryansk Eagle#25.09.2012 17:53
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
B.E.> Да нет же! Ты обязан соблюдать закон в повседневной жизни! Понимаешь, всегда. Суд это уже когда ты закон нарушил.
Сначала надо собрать факты что я его нарушил, провести следственную экспертизу и т.п. Я же - просто живу. Вот ты сам признаешь, что закон о "О свободе совести и о религиозных объединениях" толком не знаешь и не используешь - откуда ты знаешь, нарушаешь ли ты его или нет? :)

yacc>> Соблюдать не значит уважать/любить.
B.E.> Зато уважать/любить значит соблюдать.
С т.з конституции важно именно соблюдать - я не обязан принадлежать к течению людей, влюбленных в конституцию - это мое полное право.

B.E.> Ты мне объясни, как он ограничивает в вере в макаронного монстра или ставит веру зарегистрированных религиозных объединений выше веры без подобного объеденения?
Ну здрасьте приехали... мнение коллектива всегда считается важнее мнения отдельного его члена - это основы демократии. Верить тебе в что угодно - никто не запрещает. Но твое индивидуальное мнение ниже мнения большинства.
 15.0.115.0.1

yacc

старожил
★★☆
hcube> А не боишься, что будет - НАОБОРОТ?
Что наоборот?
 15.0.115.0.1
RU Balancer #25.09.2012 19:22  @ждан72#25.09.2012 17:42
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ждан72> если тому кто написАл или напИсал на воротах моего гаража будет 30 часов работ на уборке моей улицы то принимать закон о запрете ссать на угол церкви нет нужды.

Дык, постоянно поднимаемая в России тема: Прохиберусы и тройная сплошная
 2020
RU Barbarossa #26.09.2012 10:27  @Balancer#25.09.2012 19:22
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Не рой другому яму

24 сентября д епутаты всех четырех фракций Госдумы рассмотрели проект заявления палаты в защиту религиозных чувств верующих всех религий. Какое значение имеет …

// diak-kuraev.livejournal.com
 



Понимает куда все катится.
 
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 12:54
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Чувства верующих вынесли на рассмотрение в Госдуму

Чувства верующих вынесли на рассмотрение в Госдуму. Законопроект, предусматривающий уголовное наказание и стократное увеличение штрафа за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, сегодня ...

// top.rbc.ru
 



По данным ВЦИОМа, идею ужесточения наказания за вандализм и оскорбление чувств верующих поддерживают 82% россиян.
 

Я уже жду, когда ВЦИОМ начнет рапортовать о 100% поддержке населением новых мер по растаптыванию Конституции. Надеюсь хоть на этом остановятся, и 146% мы не увидим.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 13:12  @yacc#25.09.2012 18:21
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Да нет же! Ты обязан соблюдать закон в повседневной жизни! Понимаешь, всегда. Суд это уже когда ты закон нарушил.
yacc> Сначала надо собрать факты что я его нарушил, провести следственную экспертизу и т.п. Я же - просто живу.
Не пойму, ты не согласен с тем, что должен соблюдать законы постоянно? Или к чему твои возражения?

yacc> Вот ты сам признаешь, что закон о "О свободе совести и о религиозных объединениях" толком не знаешь и не используешь - откуда ты знаешь, нарушаешь ли ты его или нет? :)
Потому что он в принципе не содержит никаких ограничений для веры и обычной человеческой жизни. Решу основать свою церковь (или такой клиент обратится) - изучу внимательно.

yacc> Ну здрасьте приехали... мнение коллектива всегда считается важнее мнения отдельного его члена - это основы демократии. Верить тебе в что угодно - никто не запрещает. Но твое индивидуальное мнение ниже мнения большинства.
В Конституции четко прописано что ВСЕ религии равны перед закон, независимо от мнения большинства. Т.е. твоя позиция и есть грубое нарушение Конституции.

Решили защищать чувства людей - пожалуйста, защищайте. Только, во-первых, придумайте нормальный механизм распознать когда чувства были действительно защищены. Во-вторых, установите адекватное наказание. В-третьих, защищайте чувства ВСЕХ людей, а не верующих определенных конфессий.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8921.0.1180.89
Это сообщение редактировалось 26.09.2012 в 13:21
RU Barbarossa #26.09.2012 13:28  @Bryansk Eagle#26.09.2012 12:54
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
B.E.> Я уже жду, когда ВЦИОМ начнет рапортовать о 100% поддержке населением новых мер по растаптыванию Конституции. Надеюсь хоть на этом остановятся, и 146% мы не увидим.

НУ да. официально разделили общество на граждан 1 сорта (верующих) и 2 сорта ( которым все это пофигу, атеистов , агностиков и т.д.)

Меня вот бесит то что 100 тыщ пришельцев раком стоит на проспекте Мира...

Меня крестные ходы бесят

Меня Гундяев утром по ТВ и замотанная в тряпки ведущая бесит...

И оскорб** мои чувства...
 
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 13:33  @Barbarossa#26.09.2012 13:28
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Barbarossa> И оскорб** мои чувства...

У атеистов, агностиков и верующих не традиционных религий чувств нет. Разве что прямо это в законе не прописали, хотя очень к этому близки.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8921.0.1180.89
RU yacc #26.09.2012 13:39  @Bryansk Eagle#26.09.2012 13:12
+
-4
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
B.E.> Не пойму, ты не согласен с тем, что должен соблюдать законы постоянно? Или к чему твои возражения?
Законы сложны в юридической трактовке и витееваты - как можно соблюдать то, что ты даже не знаешь? А примитивная трактовка - это искажение. Я это по физике вижу - те кто "на пальцах" ее представляет умудряются из физики выводить вещи, которые предметом физики и не являются в строгом понимании.

B.E.> Потому что он в принципе не содержит никаких ограничений для веры и обычной человеческой жизни.
Однако содержит ограничения для отношения человека обычного и конфессий. Как только вера становится сколь нибудь-массовая эти ограничения и появляются.

yacc>> Ну здрасьте приехали... мнение коллектива всегда считается важнее мнения отдельного его члена - это основы демократии. Верить тебе в что угодно - никто не запрещает. Но твое индивидуальное мнение ниже мнения большинства.
B.E.> В Конституции четко прописано что ВСЕ религии равны перед закон, независимо от мнения большинства. Т.е. твоя позиция и есть грубое нарушение Конституции.
Ого! Т.е. если я правильно понял что с т.з. закона выбравшие Путина должны слушаться меньшинство, что выбрало Прохорова??? А в СПб представители ЛГБТ ( которых подавляющее меньшинство ) имеют право указывать большинству, которое согласно с тем чтобы им пропаганду запретить??? Ты читаешь что я написал? Причем тут религия вообще?
 15.0.115.0.1
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Lenta.ru: В России: Закон об уголовном наказании за святотатство внесен в Госдуму

Законопроект, предполагающий уголовное наказание за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Наказание за подобное преступление составит три года лишения свободы. Осквернение или разрушение объектов поклонения будет наказываться пятью годами тюрьмы.

// lenta.ru
 

 

yacc

старожил
★★☆
B.E.>> В Конституции четко прописано что ВСЕ религии равны перед закон, независимо от мнения большинства. Т.е. твоя позиция и есть грубое нарушение Конституции.
Напомнить статью 3 Конституции??? :)
 15.0.115.0.1
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 13:47  @yacc#26.09.2012 13:39
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Законы сложны в юридической трактовке и витееваты - как можно соблюдать то, что ты даже не знаешь?
Во-первых, незнание закона не освобождает от ответственности.
Во-вторых, законы для повседневной жизни как раз просты. Ты можешь не знать точной формулировки УК и других тонкостей, но что воровать нельзя знаешь. А если лезешь во что-то более сложное – например бизнес, раскошелься на юриста или сам изучай вопрос.

B.E.>> В Конституции четко прописано что ВСЕ религии равны перед закон, независимо от мнения большинства. Т.е. твоя позиция и есть грубое нарушение Конституции.
yacc> Ого! Т.е. если я правильно понял что с т.з. закона выбравшие Путина должны слушаться меньшинство, что выбрало Прохорова???
Да е мое! Мы про религии и защиту чувств их адепвто. РЕЛИГИИИ! Или ты реально веришь в Путина в религиозном плане?

yacc> Причем тут религия вообще?
Эта собственно тема обсуждения, если ты не заметил. И чувства верующего должны защищаться одинаково верит ли он в Христа или Макаронного монстра. Более того чувства атеистов должны по Конституции защищаться в той же мере!
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 13:54  @yacc#26.09.2012 13:43
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>>> В Конституции четко прописано что ВСЕ религии равны перед закон, независимо от мнения большинства. Т.е. твоя позиция и есть грубое нарушение Конституции.
yacc> Напомнить статью 3 Конституции??? :)

Напомни ее лучше нашему руководству, возмонившему себя хозяином страны.

А к равенству всех религий перед законом она отношения не имеет.
Ст. 14 Конституции "2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8921.0.1180.89
RU yacc #26.09.2012 13:54  @Bryansk Eagle#26.09.2012 13:47
+
-3
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
B.E.> Во-первых, незнание закона не освобождает от ответственности.
Разумеется.
B.E.> Во-вторых, законы для повседневной жизни как раз просты. Ты можешь не знать точной формулировки УК и других тонкостей, но что воровать нельзя знаешь.
Это касается только простых вещей. И то, в том же воровстве, как ты сам знаешь, от того, что ты заявишь о краже, тебе моментально ворованное не вернут, и скорее всего, если воровство было сделано грамотно - ты вообще назад не получишь. Ну и как тут тебе конституция помогает?

B.E.>А если лезешь во что-то более сложное – например бизнес, раскошелься на юриста или сам изучай вопрос.
Вот религиозные и национальные вопросы таковыми и являются. Из них пламя очень быстро разгорается если по-тупому туда лезть.

B.E.> Потому что чувства верующего должны защищаться одинаково верит ли он в Христа или Макаронного монстра.
Я правильно понимаю что судить олигарха и мелкого предпринимателя надо по одним меркам. И налоги они должны платить одинаковые ? - ведь и один и другой занимаются коммерческой деятельностью. Да, и любой налог на роскошь или прогрессивный налог - противоречит конституции. И акцизы незаконны - так? :)
 15.0.115.0.1
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Я правильно понимаю что судить олигарха и мелкого предпринимателя надо по одним меркам.

Да.

yacc> И налоги они должны платить одинаковые?

По текущему налоговому законодательству.
 
RU yacc #26.09.2012 13:57  @Bryansk Eagle#26.09.2012 13:54
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
B.E.> Напомни ее лучше нашему руководству, возмонившему себя хозяином страны.
Ну так народ имеет полное право, если в широких массах ( а не в маргинальной прослойке ) его задолбало, принудить власти к референдуму и убрать пункты о президентской республики.

B.E.> А к равенству всех религий перед законом она отношения не имеет.
Этот пункт более важен чем равенство религий. Потому что собравшись можно и республику православной/мусульманской сделать. Самый высший закон - мнение народа, а не пункты конституции. Народ имеет полное право ее перекроить.
 15.0.115.0.1
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> И налоги они должны платить одинаковые?
Balancer> По текущему налоговому законодательству.
Т.е. если налоговое законодательство расставляет разные размеры налогов - это противоречит конституции? ( которая устанавливает равенство )
 15.0.115.0.1
Balancer: Утомил; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Balancer [26.09.2012 14:04]: Предупреждение пользователю: yacc#26.09.12 13:59

hcube

старожил
★★
yacc> Т.е. если налоговое законодательство расставляет разные размеры налогов - это противоречит конституции? ( которая устанавливает равенство )

НДПИ - это природная рента. А она по конституции - по крайней мере, тому варианту, который был принят на референдуме - принадлежит народу.

Вот если олигарх ЛИЧНО создаст прибавочную стоимость, как обычный средний класс - вот тогда да, ее отбирать несправедливо.
Убей в себе зомби!  8.08.0

yacc

старожил
★★☆
hcube> НДПИ - это природная рента.
А причем тут НДПИ?
Есть и упрощенка у мелких предпринимателей. Есть налоговые льготы. Есть акцизы.
Если все равнее всех равных ( т.е. мерки как к религиям ) - такого быть не должно.
Но реально - есть.
Бо коммерческая деятельность - коммерческой деятельности - рознь.
Но в отношение такого рода деятельности как верования и религия мы почему-то включаем "дурку" и начинаем судить по-тупому - без деления на просто верующих и религиозные объединения, учета ньюансов и т.п.
Внимание вопрос - вот тут сказали - законы надо соблюдать, а те, кто категоричные суждения тут выносит их в этой сфере знает? :)
 15.0.115.0.1
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 15:13  @yacc#26.09.2012 13:57
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А к равенству всех религий перед законом она отношения не имеет.
yacc> Этот пункт более важен чем равенство религий.
Что за детский сад, важен/не важен. Это пункт совершенно о другом.

yacc> Потому что собравшись можно и республику православной/мусульманской сделать. Самый высший закон - мнение народа, а не пункты конституции. Народ имеет полное право ее перекроить.
Можно. Только во никто не проводил референдум и не спрашивал, хотим ли мы прекратить быть светским государством. Так что пока чиновники обязаны соблюдать Конституцию в нынешней редакции, а они этого не делают.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8921.0.1180.89
RU yacc #26.09.2012 15:19  @Bryansk Eagle#26.09.2012 15:13
+
-7
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Этот пункт более важен чем равенство религий.
B.E.> Что за детский сад, важен/не важен. Это пункт совершенно о другом.
Этот пункт именно об этом.

B.E.> Можно. Только во никто не проводил референдум и не спрашивал, хотим ли мы прекратить быть светским государством.
А оно и не прекратилось. Просто РПЦфобам кажется другое. Но РПЦфобы большинство не составляют, чтобы можно было устраивать детальную проверку.
 15.0.115.0.1
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 15:33  @yacc#26.09.2012 15:19
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Что за детский сад, важен/не важен. Это пункт совершенно о другом.
yacc> Этот пункт именно об этом.
Ну как можно уже и в Конституции запутаться??? Там же черным по белому написано. В ст. 3 про религию ни слова.
Только не надо опять заводить речь о праве граждан изменить Конституцию - право есть, но они им не пользовались, так что к обсуждаемой теме оно прямого отношения не имеет.

B.E.>> Можно. Только во никто не проводил референдум и не спрашивал, хотим ли мы прекратить быть светским государством.
yacc> А оно и не прекратилось. Просто РПЦфобам кажется другое. Но РПЦфобы большинство не составляют, чтобы можно было устраивать детальную проверку.

Ответь, по новому закону за исполнение в библиотеке песни человек получит тоже наказание, что за исполнение песни в храме?
За спиливание православного креста он получит тоже наказание, что и за спиливание символа столпа Перуна?
За хулиганский троллинг православной веры будут также карать, как за хулиганский троллинг веры в макаронного монстра?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8921.0.1180.89
RU yacc #26.09.2012 15:43  @Bryansk Eagle#26.09.2012 15:33
+
-3
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
B.E.> За хулиганский троллинг православной веры будут также карать, как за хулиганский троллинг веры в макаронного монстра?
Тут надо определиться - троллинг РПЦ, как массового религиозного объединения, будет рассматриваться по-другому.
Если для тебя не существует градаций на просто личные верования и религиозные объединения, то это не значит, что их не существует в законе.
А как ты сам сказал - незнание закона ( и его ньюансов ) не освобождает от ответственности.
 15.0.115.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 15:49  @yacc#26.09.2012 15:43
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> За хулиганский троллинг православной веры будут также карать, как за хулиганский троллинг веры в макаронного монстра?
yacc> Тут надо определиться - троллинг РПЦ, как массового религиозного объединения, будет рассматриваться по-другому.
yacc> Если для тебя не существует градаций на просто личные верования и религиозные объединения, то это не значит, что их не существует в законе.
Ну не надоело перевирать мои слова? повторяю "троллинг православной веры будут также карать, как за хулиганский троллинг веры в макаронного монстра". Речь сейчас не об объединениях, а о оскорблении чуств людей. И сажать будут не за акции против религиозного объединения, а якобы за оскорбление святынь и чувств верующих.

То есть ты считаешь, что некоторые веры равнее всех остальных? И по какому критерию?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.8921.0.1180.89
1 10 11 12 13 14 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru