[image]

Как полиция на западе "защищает демократию"

 
1 4 5 6 7 8 12
NO энди #25.09.2012 18:43  @AndreySe#25.09.2012 18:36
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

AndreySE> С ментами перескался только в ГАИ за тех осмотром.
Сейчас техосмотра с полицией нет,частные конторы выдают бумажку и вперед со справкой на получение полиса.И техосмотр полиция не имеет права спрашивать.Более того в некоторох страховых и его не спрашивают "принесете позже" плоды понимаш демократии)))
   9.09.0
US Адмирал Звездного флота Империи #25.09.2012 18:46  @AndreySe#25.09.2012 18:36
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Адмирал Звездного флота Империи
Сергей-4030

исключающий третье
★★
AndreySE> Ага,я проживая в России понятия не имел что такое суды и полиция.С ментами перескался только в ГАИ за тех осмотром.Надо было в Канаду переехать чтобы ознакомится с судебной системой и работой полиции :D

Не бережете вы себя, вам надо в Россию, обратно. Там же лучше.

ЗЫ Это, видимо, ишшо один абстрактный социалисть, перевезенный родителями в несознательном возрасте. Как IdIO.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US Адмирал Звездного флота Империи #25.09.2012 18:50  @энди#25.09.2012 18:43
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Адмирал Звездного флота Империи
Сергей-4030

исключающий третье
★★
AndreySE>> С ментами перескался только в ГАИ за тех осмотром.
энди> Сейчас техосмотра с полицией нет,частные конторы выдают бумажку и вперед со справкой на получение полиса.И техосмотр полиция не имеет права спрашивать.Более того в некоторох страховых и его не спрашивают "принесете позже" плоды понимаш демократии)))

В России безусловно есть подвижки к лучшему. Но история учит, что оттепели без сменяемости власти долго не живут. Именно для того, чтоб подвижки к лучшему сохранялись и Россия через, скажем, 10 лет догнала Западную Европу по уровню жизни, надо, чтоб механизм сменяемости власти был прозрачный и рутинный. Смена президента не должна быть равносильна революции и пожару. Смена президента - это в нормальном государстве тьфу и растереть - вместо одного чиновника работает другой, никаких потрясений. А вот когда какой чиновник считает, что он единственная надежа - это бардак.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
CY D.Vinitski #25.09.2012 18:50  @AndreySe#25.09.2012 18:36
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AndreySE> вы меня в уголовники записали :) это все присутствует на улицах городов.Хера себе не сталкиваются,да пол миллиона ежегодно проходит через судебную систему в Канаде только по фактам домашнего насилия.

Если бы в России регистрировались преступления связанные с насилием в средней школе, то сидело бы процентов 25 учеников и значительное число пэдагогов с директорами и завучами :D
Что уже говорить про домашнее насилие, когда дать жене по морде считается признаком настоящей крепкойсемьи??? ;)
   
CA AndreySE #25.09.2012 19:35  @Сергей-4030#25.09.2012 18:46
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
А.З.ф.И.> ЗЫ Это, видимо, ишшо один абстрактный социалисть, перевезенный родителями в несознательном возрасте. Как IdIO.
Ищщо один самовысасыватель из пальца. Вообще то переехал в 2005м и мне 45лет,а жизненного опыта по России хватит чтобы иметь право судить о разных вещах...ну не похож на то что вы предполагаете.
Просто не надо пыль в глаза пускать о том какая чудесная страна эльфов.
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 25.09.2012 в 19:47
CA AndreySE #25.09.2012 19:39  @D.Vinitski#25.09.2012 18:50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
D.Vinitski> Что уже говорить про домашнее насилие, когда дать жене по морде считается признаком настоящей крепкойсемьи??? ;)
А мы здесь вообще о чем? Крик то был,господа-ужасный омоновец девушку гасит.А то что вы описываете, так это же в порядке вещей,так что омоновцу нельзя,а соседу репу кулаком поправить или жену осадить так это норма.
   15.0.115.0.1
CY D.Vinitski #25.09.2012 19:46  @AndreySe#25.09.2012 19:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AndreySE> А мы здесь вообще о чем? Крик то был,господа-ужасный омоновец девушку гасит.А то что вы описываете, так это же в порядке вещей,так что омоновцу нельзя,а соседу репу кулаком поправить или жену осадить так это норма.

Мдяааа, я собственно, в растерянности, может вы совсем из перпендикулярной реальности? С перпендикулярной логикой???
   
CA AndreySE #25.09.2012 19:49  @D.Vinitski#25.09.2012 19:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
D.Vinitski> Мдяааа, я собственно, в растерянности, может вы совсем из перпендикулярной реальности? С перпендикулярной логикой???
Что не так с логикой?Мой тезис -государство это мы.Все остальное вытекает из него,что не так то?
   15.0.115.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
AndreySE> А мы здесь вообще о чем? Крик то был,господа-ужасный омоновец девушку гасит.А то что вы описываете, так это же в порядке вещей,так что омоновцу нельзя,а соседу репу кулаком поправить или жену осадить так это норма.

Никому нельзя. Но омоновцу при исполнении нельзя вдвойне, потому что бьет он - своего же работодателя. Вы пробовали к своему начальнику на работе руки прикладывать?
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
hcube> Никому нельзя. Но омоновцу при исполнении нельзя вдвойне, потому что бьет он - своего же работодателя. Вы пробовали к своему начальнику на работе руки прикладывать?
Я где то сказал что кому то можно? Дамочка вышла на несанкционированный митинг и применила силу в отношении представителя власти.ОМОНовец отреагировал так как счел нужным,хотите судить,судите обоих.Хотите судить президентов и депутатов,тогда судите и всех остальных,кто садится пьяный за руль,кто химичит с товарами,обманывая покупателей,кто сочиняет кретинские законы,судите судей которые верят что на скорости в 60км час машина может запросто свернуть в 2х метровый зазор между машинами.Ну ведь все же хороши и все достойны,здесь исправлять и исправлять,только делать то это надо на всех уровнях,дабы зараза не расползалась.
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Просто не надо пыль в глаза пускать о том какая чудесная страна эльфов.

Какая к черту страна эльфов, когда это обыденная реальность? %) И не надо мне лапшу вешать. Я и пожил, и поездил тут в разы больше вашего.

И все вами сказанное могу объяснить как два пальца. А вы на мое ничего ответит не можете, кроме как "а вот, в газете написано".
   15.0.115.0.1
RU kirill111 #25.09.2012 22:05  @D.Vinitski#25.09.2012 18:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Что уже говорить про домашнее насилие, когда дать жене по морде считается признаком настоящей крепкойсемьи??? ;)



Это где? В Чехии?
   9.09.0
CY D.Vinitski #25.09.2012 22:09  @kirill111#25.09.2012 22:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
kirill111> Это где? В Чехии?

Вы живёте в Чехии???
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
AndreySE>> Просто не надо пыль в глаза пускать о том какая чудесная страна эльфов.
TbMA> Какая к черту страна эльфов, когда это обыденная реальность? %) И не надо мне лапшу вешать. Я и пожил, и поездил тут в разы больше вашего.
Про какую лапшу разговор? Конкретнее пожалуйста.
TbMA> И все вами сказанное могу объяснить как два пальца. А вы на мое ничего ответит не можете, кроме как "а вот, в газете написано".
Отлично,жду объяснений.И давайте ваше,будем отвечать,только вашего пока что я ничего здесь не видел. Про газету не знаю где вы взяли потому что газет не читаю,телевизор не смотрю,все только своими глазами и по рассказам здешних людей.
   15.0.115.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

AndreySE> А это какое имеет отношение к теме? Здесь есть ролики как полиция США и Канады с усердием применяет физическую силу против граждан.тем не менее что то не слышно криков что это не конституционно.
Потому что это российский форум. За криками иди на канадский.
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Про какую лапшу разговор? Конкретнее пожалуйста.

Конкретнее - если вор не сидит в тюрьме, он - ходит по улицам. Поэтому число сидящих может и связано с преступностью, но в другую сторону.

Второе, - то что там кого-то "отмазали" на первый раз, к взяткам имеет мало отношения. Если суд посчитал, что 5-25 тыщ с них на первое время достаточное наказание. На второй раз будет в несколько раз больше, если будет.
Уверен, что сейчас эти Ваши знакомые сидят тихо как мальчики-зайчики.

Это кстати, отличительная черта американского правосудия. Расчет ведется на то, что рано или поздно криминальный элемент все равно попадется. И тогда ему уже впаяют за все недобранное.

Ну и не надо забывать про "три страйка".

Так что, что бы вы там не говорили, персональная безопасность среднего американца от преступников НАМНОГО выше, чем в России. Это объективный факт.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Jerard> Потому что это российский форум. За криками иди на канадский.

Смотри тему. Думай.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
TbMA> Второе, - то что там кого-то "отмазали" на первый раз, к взяткам имеет мало отношения. Если суд посчитал, что 5-25 тыщ с них на первое время достаточное наказание. На второй раз будет в несколько раз больше, если будет.
И все? А я то думал :) ...да ладно,прям Америку открыли.Я понял что это система.Надо было давать на форуме объяснения о том что так работает система правосудия здесь?Просто ситуация с заносом выглядит действительно как взятка.Адвокат заходит к судье с прокурором и там они втроем "договариваются".Потом все приходят на заседание суда и с человека снимают обвинения.Конечно же это не взятка,это просто узаконенный сбор средств,такса,ну или как сбор налогов. :D

TbMA> Это кстати, отличительная черта американского правосудия. Расчет ведется на то, что рано или поздно криминальный элемент все равно попадется. И тогда ему уже впаяют за все недобранное.
Очень хорошо,хорошо что вы донесли сами российским форумчанам о прелестях американского правосудия,а то я слов не подобрал.Несомненно все кто случайно попали под раздачу сидят тише воды и ниже травы.Проблема в том что из трех лично мне известных случаев в двух люди были невиновны,а человек с незарегистрированным стволом и впрямь мог бы просто штрафом отделаться.Так по вашему это нормальное дело просто так попасть под машину правосудия,чтобы тебя "подравняли",про денежные потери даже не упоминаю? Ну и с учетом ежегодного попадалова пол миллиона,хе хе вот об этом то и стоило рассказать здесь,потому то я сказал что не надо пускать пыль в глаза про чудесное эльфийское государство,ны и вы добавили-которое держит в страхе граждан под угрозой применения всей тяжести судебной машины.

TbMA> Так что, что бы вы там не говорили, персональная безопасность среднего американца от преступников НАМНОГО выше, чем в России. Это объективный факт.
Я и не говорил что преступность в России ниже чем в США,тем более что речь вел за Канаду.А здесь пара случаев в год (убийств),чуть ли не на все Онтарио,думаю в остальных провинциях и того спокойнее.Но только потому что граждане уже "выстроены",так где противоречия вы нашли в моих словах?
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 26.09.2012 в 16:29
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> и вы добавили-которое держит в страхе граждан под угрозой применения всей тяжести судебной машины.

Не граждан, а криминал.

AndreySE> Но только потому что граждане уже "выстроены",так где противоречия вы нашли в моих словах?

Опять таки не граждане, а криминал. Здешнее правосудие не берется за дело, если у них нет возможности засудить. Т.е. скорее всего "невиновны" они были только по Вашему мнению.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
TbMA> Опять таки не граждане, а криминал. Здешнее правосудие не берется за дело, если у них нет возможности засудить. Т.е. скорее всего "невиновны" они были только по Вашему мнению.
Ошибаетесь :) За один случай абсолютно точно говорю про невиновного человека.Ситуация со стволом даже не подлежит обсуждению,но я человека знаю,он не имеет отношения к криминалу,скорее дурака свалял,это же так круто-быть владельцем ствола,причем я знаю еще одного такого владельца.Ну тянет мужиков в игрушки играть,беда в том что не удосуживаются легализовать свои игрушки. Второй случай трудно отнести куда либо,там все сложно для определения степени криминальности.Мужик дальнобойщик вернувшись из рейса повздорил со своей женой.Он пашет,а она дома у телевизора на заднице сидит,мужик глотнул пивка и разбил телевизор нахрен,ну и пошел на улицу "остыть".Жена с какого-то ляду вызвала копов,те нашли его на улице и что то пытались у него выяснить,а он будучи не в настроении не стал с ними разговаривать,как итог оказался в кутузке и с обвинением "сопротивление полиции".Третий случай не буду рассказывать,но именно в нем невиновность человека 100%,просто попал под систему.На самом деле случаев гораздо больше,потому как это уже система.У русских баб здесь крыша едет и русское коммьюнити только потворствует этому.Баба с какого то перепугу решила своего мужа отиметь по полной,заявила в полицию что он ее избил.Как итог мужик попал в тюрьму,правда не надолго,лишился дома и чего то там еще.А его кретинская баба еще нас доставала с вопросами по его работе.он торговец недвижимостью и с его агентом мы покупали дом.Да не соглашусь я с вами насчет криминалитета,потому что большая часть случаев это именно простая бытовуха и цифру что я называл это не криминалитет,а именно залет на бытовухе.
   15.0.115.0.1
CY D.Vinitski #26.09.2012 18:50  @AndreySe#26.09.2012 18:43
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Все описанные случаи имеют откровенно криминальный характер, чего вас возмущает?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
D.Vinitski> Все описанные случаи имеют откровенно криминальный характер, чего вас возмущает?

А в соседней ветке про девушку и ОМОН?
Деуачка не уиноуата :)
   
CA AndreySE #26.09.2012 19:02  @D.Vinitski#26.09.2012 18:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySE
Dem333

аксакал
★★★
D.Vinitski> Все описанные случаи имеют откровенно криминальный характер, чего вас возмущает?
А почему меня что то должно возмущать?Это же просто система.Так устроена система что копы особо не разбираются в сути,а просто загребают буквально первого попавшегося,даже возникла мысль что это как соревнование,кто первый копов вызвал тот и победил.Далее человек "проигравший" попадает в каталажку и начинает доказывать что он не виновен.Если есть деньги то с помощью адвокатов,нет денег то сам или с бесплатным.Обычно судебные разборки растягиваются на пол года и выше.Не знаю чем там кончилось с дальнобойщиком,но в принципе грохнуть телевизор имел полное моральное право,тем более что это он зарабатывает деньги,а вот с полицией спорить нельзя,за что и огреб.Мужика что баба засадила также признали невиновным,просто потрепали нервы и слегка облегчили кошелек.Так что никаких возмущений,просто надо принять во внимание что доказывать свою невиновность придется тебе самому,надо быть осмотрительным в браке и партнере с коим ты сюда иммигрируешь.Кстати про тот незаконный ствол...вообще то история начиналась со всем по другому.копы раскручивали какого то молодого дельца мухлевавшего с кредитками,он очертил круг своих знакомых и копы явились с обыском в дом к тому мужику потому что его сын имел неосторожность быть знакомым типа с кредитками.Вот во время обыска и нашли незарегистрированный ствол.Тема с кредитками отпала потому как сын не причастен,а папашу за ствол и притянули.
Ну а в целом если ты законопослушный гражданин то больше тебя скорее всего ничего не коснется.
   15.0.115.0.1
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Все описанные случаи имеют откровенно криминальный характер, чего вас возмущает?
Tolka> А в соседней ветке про девушку и ОМОН?
Tolka> Деуачка не уиноуата :)

На видео омоновец лупит девушку, он ей сначала сделал предупреждение?
Вы там были? У вас в Казахстане все настолько хорошо, что вы озабочены российской реальностью?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
D.Vinitski> На видео омоновец лупит девушку, он её сначала сделал предупреждение?

А должен был? Предупредительный удар дубинкой в воздух? ;)

D.Vinitski> Вы там были? У вас в Казахстане все настолько хорошо, что вы озабочены российской реальностью?

Примерно так же хорошо как на Кипре :)
   
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru