[image]

Метро, Москва

разное
 
1 6 7 8 9 10 55
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Kuznets> вообще ужас какой-то, сейчас-то на синюю машинистов как в ссылку отправляют, а на большом круге им придется экипажи точно менять )

Откудова инфа?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> вообще ужас какой-то, сейчас-то на синюю машинистов как в ссылку отправляют,
iodaruk> Откудова инфа?

от машиниста )
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Kuznets> от машиниста )

А почему? наоборот-нет мелдьтиешенья туда-сюда как на кахвской.

Съездил разок туда, разок обратно-и домой...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> А почему?

очень долго ехать говорит.
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
iodaruk>> А почему?
Kuznets> очень долго ехать говорит.

Норкоманы шоле? :F :D
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk>>> А почему?
Kuznets>> очень долго ехать говорит.
iodaruk> Норкоманы шоле? :F :D

а ты думаешь они от хорошей жизни в перегонах длинных покуривают? ))
как однажды у нас один т-щ сказал "есть хочу, пить хочу, е..ся хочу, а уйти с работы не могу" )
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Kuznets> а ты думаешь они от хорошей жизни в перегонах длинных покуривают? ))
Kuznets> как однажды у нас один т-щ сказал "есть хочу, пить хочу, е..ся хочу, а уйти с работы не могу" )

Зажрались они там.

Работа машинистов осуществляется в строгом соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации. Сменный график. Средняя продолжительность смены – 6 часов. Смены подразделяются на: утренние (с 6:00 часов), вечерние, дневные и ночные. По окончанию ночной смены машинисты отдыхают в электродепо в специально оборудованных комфортабельных комнатах, обеспечиваются питанием. Работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере.
Машинисты электропоезда Московского метрополитена обеспечены следующими льготами и компенсациями:
• Если Вы проживаете в пригороде - предприятие оплачивает стоимость билета от места жительства до места работы;
• Отпуск машиниста электропоезда составляет 48 календарных дней;
• Заработная плата помощника машиниста электропоезда составляет 35000 – 50000 рублей в месяц, машиниста от 60000 до 80000 рублей;
• Заработная плата выплачивается строго два раза в месяц и регулярно индексируется;
Дополнительно, работникам метрополитена выплачиваются следующие материальные вознаграждения: ежемесячная надбавка за выслугу лет, сумма которой зависит от стажа работы и может достигать 30% от месячной тарифной ставки, а также по итогам работы за год - «13 зарплата»;
• После 3 лет успешной работы за счет средств предприятия Вы можете пройти обучение в профильном среднем профессиональном или высшем профессиональном учебном заведении
 


Я понимаю-безвременье лет 10-15 назад когда зарплата ни туда ни сюда была.

Но сейчас от полтинника, смены по 6 часов, отпуск полтора месяца, проезд, одежда...

И это для среднего индивидума с атестатом, без серьёзных проблем со здоровьем, не бухающего систематически. Белая от полтинника плюс соцпакет. Поди плохо.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Зажрались они там.

вот-вот, и руководство мп тоже периодически так думает. и набирает дешевых гастарбайтеров, списывая тех у кого стаж большой (и зп соответственно). а списывать там запросто - мало у кого здоровье после 40 нормальным остается.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Kuznets> вот-вот, и руководство мп тоже периодически так думает. и набирает дешевых гастарбайтеров,

В машинисты берут только москву/мо(до 50км). сделать гастрабайтеру белую постоянную регистрацию нереально.

Этож метро-там первый отдел вполне нормальный.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Фагот #25.09.2012 21:29  @iodaruk#25.09.2012 10:50
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
iodaruk> На комсомольской давка от самых турникетов(кто видел тот поймёт)...
Ага, задница полная...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> вот-вот, и руководство мп тоже периодически так думает. и набирает дешевых гастарбайтеров,
iodaruk> В машинисты берут только москву/мо(до 50км).

В смысле - новичков, пацанов с улицы.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Kuznets> В смысле - новичков, пацанов с улицы.

Там десять месяцев оплачиваемой учёбы(15 штук-зарплата НС-ВНС в МГУ/АН) и в обьщемто навыки чуть круче тем у вагоновожатой трамвая-у трамвая хоть всякие м***ки под колёса лезут-а в метро никого нет-тоннель, и полная автоматизация.

Ещё раз Работа-да, нервная, ответсвенная.

Но простая. И платят ОЧЕНЬ НЕПЛОХО.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
П..ц...



жопа как она есть&nbsp[показать]
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> П..ц...

[жопоголизм]
а это общая тенденция. строить не там где надо а там где проще. не развязку в текстильщиках где волгоградка с утра от мкада на 2 с лишним часа стоит а развязку у сити нужную одной машине в минуту. не новые ветки метро в мытищи/химки/люберцы/реутов а максимум продление старых а лучше вообще - новую ветку в "новую москву" - под это можно еще бабла выпросить и попилить кого ипет что она нужна чуть меньше чем никому.
[/жопоголизм]
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
http://vdmsti.ru/img/global/fb_icon.jpg [can't download]

Собянин назвал сроки открытия станций метро "Алма-Атинская" и "Лесопарковая"

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что станция «Алма-Атинская» — конечная для Замоскворецкой линии метро — будет открыта до конца 2012 г. В 2013 г. на Бутовской линии откроется станция «Лесопарковая», добавил градоначальник. // www.vedomosti.ru
 

Алмаатинская?
Лесопарковая?
Б..ь что это за названия?
:facepalm:
   15.0.115.0.1
RU Серокой #02.10.2012 14:08  @Kuznets#02.10.2012 14:03
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> Алмаатинская?
Kuznets> Лесопарковая?

С добрым утром. )
"Братеево" стало Алмаатинской как реверанс казахам за "московскую", да и одноимённая улица рядом.
Лесопарковая... А это, блин, продолжение снова-ясеневской!
   
RU iodaruk #02.10.2012 14:11  @Фагот#25.09.2012 21:29
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
iodaruk>> На комсомольской давка от самых турникетов(кто видел тот поймёт)...
Фагот> Ага, задница полная...

Причём уже систематически. меня это чёто стало напрягать.

На выходе с электричек-ладно. Но в метро то совсе ж..а уже...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Фагот #02.10.2012 17:49  @iodaruk#02.10.2012 14:11
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
iodaruk>>> На комсомольской давка от самых турникетов(кто видел тот поймёт)...
Фагот>> Ага, задница полная...
iodaruk> Причём уже систематически. меня это чёто стало напрягать.
iodaruk> На выходе с электричек-ладно. Но в метро то совсе ж..а уже...

Систематически, да. Причем я год назад ездил, полегче было.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU iodaruk #03.10.2012 12:45  @Фагот#02.10.2012 17:49
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Фагот> Систематически, да. Причем я год назад ездил, полегче было.

о том и речь...

Хотел фотоотчёт небольшой сделать-но с телефона не то-темень, толкучка... а и не переджаёт фото этой реки-ну кучка народу типа очереди в заводскую столовую и ффсё.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Фагот #03.10.2012 14:45  @iodaruk#03.10.2012 12:45
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Систематически, да. Причем я год назад ездил, полегче было.
iodaruk> о том и речь...
iodaruk> Хотел фотоотчёт небольшой сделать-но с телефона не то-темень, толкучка... а и не переджаёт фото этой реки-ну кучка народу типа очереди в заводскую столовую и ффсё.

Думаешь если бы на Ярославском направлении была бы станция электричек, сопряженная с метро - было бы легче?

Думаю, как минимум две такие.

Сужу по Рижскому направлению. Там есть остановки "Тушино" и "Дмитровская", рядом со станциями метро, поэтому до Рижского вокзала мало кто едет.

На Ленинградском направлении есть остановки у Петровско-Разумовской и у Рижской. На первой много выходит, а на второй очень мало в виду того, что до метро Рижская идти 15 минут, до Алексеевской - 17. В итоге до вокзала все равно толпа едет.

Вывод: одной остановки у метро мало, полутора - тоже. Минимум - 2.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU iodaruk #04.10.2012 11:07  @Фагот#03.10.2012 14:45
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Фагот> Думаешь если бы на Ярославском направлении была бы станция электричек, сопряженная с метро - было бы легче?

Много легче. Сегодня подали вообще на перрн дальнего следования-сделал крюк до казанского-тьак то что выходит с казанского-меньше любого ручейка что расходятся во все стороны от ярославского-а эжто только половина бо половина ныряет прямиком в метро.

Фагот> Думаю, как минимум две такие.

На ярославском формально есть лосиноостровская, лось и северянин. Первая-15-20мин пешком до метро(ходит ОТ много и часто), двк другие пересадочные узлы на ОТ всего северовостока.

Но без нормальной прямой пересадки на нормальное метро-это ничего не значит.

Фагот> Сужу по Рижскому направлению. Там есть остановки "Тушино" и "Дмитровская", рядом со станциями метро, поэтому до Рижского вокзала мало кто едет.

Именно. Это при том что само по себе рижское направление-фигня.

Фагот> На Ленинградском направлении есть остановки у Петровско-Разумовской и у Рижской. На первой много выходит, а на второй очень мало в виду того, что до метро Рижская идти 15 минут, до Алексеевской - 17. В итоге до вокзала все равно толпа едет.

Именно поэтому должна быть нормальная прямая пересадка-а не как Новогиреево.

Фагот> Вывод: одной остановки у метро мало, полутора - тоже. Минимум - 2.

Одна нормальная снимет хотябы часть траффика. Две разных веток закроют вопрос.

Я об этом и говорил.

На ярославском есть только половинка. И итог-разбегающийся муравейник всё утро.

Задница в том что такой пересадки нет даже в среднесрочных(5-10 лет) планах.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Слушайте, а что за планов громадье в районе сити - кунцевка - динамо?


Как оно там разъезжаться-то будет?
   
RU Серокой #16.10.2012 00:10  @Kuznets#15.10.2012 23:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Kuznets> Слушайте, а что за планов громадье в районе сити - кунцевка - динамо?

Большое кольцо. Начало пути. )) Не считая конечно каховского недоразумения. )
   
RU Фагот #16.10.2012 10:47  @Серокой#16.10.2012 00:10
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Kuznets>> Слушайте, а что за планов громадье в районе сити - кунцевка - динамо?
Серокой> Большое кольцо. Начало пути. )) Не считая конечно каховского недоразумения. )

Какое-то странное. В 3-х их 4-х мест пересечения с радиальными ветками, это место находится в 1-й станции отстарого кольца. Бред какой-то.
   
1 6 7 8 9 10 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru