Отношение к приезжим в Москве

Перенос из темы «Отношение к приезжим на Кавказе (на примере Дагестана)»
 
1 12 13 14 15 16 44
RU Barbarossa #15.09.2012 23:36  @Barbarossa#15.09.2012 22:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Lenta.ru: В России: На юге Москвы в драке ранен полицейский

Московский полицейский получил ножевое ранение в драке, которая произошла вечером в субботу в районе Братеево на юге города. Сотрудник ОМВД Братеево, который не находился при исполнении служебных обязанностей, был ранен в предплечье, его госпитализировали. По данным СМИ, полицейский пытался остановить массовую драку.

// lenta.ru
 

 
RU Barbarossa #15.09.2012 23:50  @Barbarossa#15.09.2012 23:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Гастеры занимаются пропагандой русского национализма

...среди московским милиционеров. Офисный планктон в ужасе смотрит на это в окошки и демонстрирует полное отсутствие толерантности: Очень хотелось бы, штобы это …

// krig42.livejournal.com
 



Стешин ака Криг розжигает..
 
RU Jerard #17.09.2012 05:13  @Bryansk Eagle#15.09.2012 12:30
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Это вам НЕ белоленточников вязать. Поделом!
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  15.0.115.0.1
RU Barbarossa #25.09.2012 17:31  @Jerard#17.09.2012 05:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Десять обычных дней сентября в Москве

14 сентября В пятницу в Москве произошла перестрелка по адресу Серпуховский Вал, 26. Двое бандитов обстреляли двух мужчин, ранили их в ноги и скрылись с сумкой с …

// vadimb.livejournal.com
 








Обозначилась позиция московской полиции по толпе мусульман-мигрантов напавших после пятничного намаза на улице Дурова на отряд ОМОН, избивших их арматурой так что они спасались бегством уволакивая раненых. Оказывается, ничего не было. Обычные профилактические мероприятия по пресечению незаконной торговли на проезжей части и проверке документов.
 
 
RU Barbarossa #26.09.2012 13:47  @Barbarossa#25.09.2012 17:31
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★



Очень хорошее интервью Кураева... Как по поводу неприятия Москвичами приезжих из азии.

Ксенофобия естественна для человека.. Самец защишает свою террииторию от других агрессивных самцов.


Заметили что скажем в Перекрестке не все кассиры понимают русский язык.
 
RU Balancer #26.09.2012 14:00  @Barbarossa#26.09.2012 13:47
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Самец защишает свою террииторию от других агрессивных самцов.

Осталось только определить ареал обитания. Квартира? Подъезд? Квартал? Район? Город? Субъект федерации? Страна? Континент? Планета?

Где границу провести? Почему акцент или иной тип лица у некоторых вызывает куда больше злобы, чем ссущий в подъезде или бухающий на детской площадке «соотечественник»?
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Jerard> Это вам НЕ белоленточников вязать. Поделом!
Не ,не а как же утверждения что "власть ссыт"?те не ссыт?Или о том что белоленточники такие крутейшие что бандюганы и ПЖИВ прячутся по подъездам?Те не прячутся?А б...ки получается чмырье?Так?" Аполитично рассуждаешь,да!" Ну и относительно последнего -налицо явный мазохисткий комплекс(возможно и другой))))
 7.07.0
Balancer: Лексика; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU Barbarossa #26.09.2012 14:17  @Balancer#26.09.2012 14:00
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Самец защишает свою террииторию от других агрессивных самцов.
Balancer> Осталось только определить ареал обитания. Квартира? Подъезд? Квартал? Район? Город? Субъект федерации? Страна? Континент? Планета?

Земля где проживают люди говорящие на одном языке, с одинаковым менталитетом.
Да ссать в подъезде плохо. Это бесит, но это не вызывает такие чувства, как тысячи агрессивных чужих, навязывающих свои нормы поведения...

Balancer> Где границу провести? Почему акцент или иной тип лица у некоторых вызывает куда больше злобы, чем ссущий в подъезде или бухающий на детской площадке «соотечественник»?

Потмоу что они лезут в мой монастырь со своим уставом, начинают командовать в моем доме, хотя они все го лишь гости.
 

RU Balancer #26.09.2012 15:11  @Barbarossa#26.09.2012 14:17
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Потмоу что они лезут в мой монастырь со своим уставом, начинают командовать в моем доме, хотя они все го лишь гости.

Осталось придумать метод, по которому я, там со своей семьёй, или Саид Аминов не окажемся «за кадром», потому что рожей не вышли.
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Где границу провести? Почему акцент или иной тип лица у некоторых вызывает куда больше злобы, чем ссущий в подъезде или бухающий на детской площадке «соотечественник»?

например потому что "иной тип лица" - как правило - "понаехал". то есть - кто он такой, чем зарабатывает, где живет постоянно (99.9% ведь на съемных - сегодня тут, завтра нет его), что за дружки к нему приходят и чем они там занимаются и т.д. - неизвестно. в отличие от ссущего и бухающего который со школы там ссыт и бухает и все знают что участковому жаловаться бесполезно потому что взять с него нечего и вообще у него мать одинокая и болеет. так - понятнее? ;)
 15.0.115.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Kuznets> так - понятнее? ;)

Иманна-счас основная проблема-едучи в лифте озадачиваешся вопросом-кто все эти люди и на какой этаж едут. В гостях ладно пришол человек и ушёл, но постоянно!
 21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Barbarossa #26.09.2012 15:37  @Balancer#26.09.2012 15:11
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Осталось придумать метод, по которому я, там со своей семьёй, или Саид Аминов не окажемся «за кадром», потому что рожей не вышли.

Ром это демагогия....

Я кстати боюсь что сам через 20 лет рожей в Москв е не выйду при таких темпах колонизации.

Ты со своей семьей нападаешь на ОМОН? Ты едешь сюда с туберкулезом, глистами, гепатитом и заражаешь москвичей в метро...

Давай расставим точки над Ы.


Во первых кого надо считать русским...

Отвечаю русский это то у кого есть русские корни и кто себя ощущает частью русского народа....

Корни это хоть пра пра пра бабушка.

Не надо никаких измерений черепов и т.д.

Это глупо. Наоборот некоторый приток свежей крови необходим.


ВО вторых все коренные жители РФ а также граждане некоренных национальностей (армяне, грузины, всякие другие народы) которые здесь живут уже много поколений( как минимум до 1991 года), и любят русский народ ( любить Путина , Россию но ненавидеть и презирать русских - не есть гуд. Но это очень модный тренд у нкоторых представитеелй СК) имеют абсолютно одинаковые права и ОБЯЗАННОСТИ с русским населением.

Никаких преференций кроме как малым народом севера.

В моих словах есть шовинизм?
 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> например потому что "иной тип лица" - как правило - "понаехал".

Ну да, я — именно такой. И жена тоже. И несколько друзей. Какие делаем выводы?
 
RU Balancer #26.09.2012 15:49  @Barbarossa#26.09.2012 15:37
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Ром это демагогия....

Это не демагогия. Это вполне серьёзный для меня вопрос.

Barbarossa> Ты со своей семьей нападаешь на ОМОН?

А это тут при чём? Нападение на ОМОН должно наказываться независимо от типа рожи.

Barbarossa> Во первых кого надо считать русским...
Barbarossa> Отвечаю русский это то у кого есть русские корни и кто себя ощущает частью русского народа....

А бить будут по русским корням или по роже? А в садик устраивать как часть русского народа или по паспорту?

Barbarossa> Не надо никаких измерений черепов и т.д.

А как?

Barbarossa> ВО вторых все коренные жители РФ а также граждане некоренных национальностей (армяне, грузины, всякие другие народы) … имеют абсолютно одинаковые права и ОБЯЗАННОСТИ с русским населением.

Как быть с тем фактом, что, например, грузины в Москве лидируют в оргнацпреступности по квартирным кражам, армяне подмяли часть рынков и т.п.?

Barbarossa> Никаких преференций кроме как малым народом севера.

Вот про никаких никому преференций — это сколько угодно. Но и никаких, извини, ущемлений по нац-признаку. Ибо начать можно с того, что у нас в государстве сейчас документального понятия «национальность» нет. В паспорте графу соответствующую ещё в 1991-м отменили. Да и с ней — тоже вопрос тот ещё. Мою дочку, скажем, у которой 50% лакской крови, 25% русской и по 12.5% узбекской и башкирской, в какую национальность записывать будем?


И, представь себе, она тоже «понаехала». С полутора месяцев от роду в Москве живёт, но — безусловно «понаехавшая».
 
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> например потому что "иной тип лица" - как правило - "понаехал".
Balancer> Ну да, я — именно такой. И жена тоже. И несколько друзей. Какие делаем выводы?

выводы элементарные -
либо понаехавшие ассимилируются и интегрируются в общество (как это было со всеми предыдущими волнами миграций в москву (да и не в москву)) и в этом случае с течением времени перестают быть "понаехавшими"
либо - косые подозрительные взгляды и более чем настороженное отношение с тенденцией к враждебности.
других вариантов я не знаю. думаю, ты вполне можешь пойти (если уже не пошел) по первому пути.
 15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Мою дочку, скажем, у которой 50% лакской крови, 25% русской и по 12.5% узбекской и башкирской, в какую национальность записывать будем?

безотносительно темы - интересный кстати вопрос. как говорится - а сам-то как думаешь? а что напишет в анкете она сама (когда станет заполнять анкеты где можно указать национальность)? ))
 15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> выводы элементарные -
Kuznets> либо понаехавшие ассимилируются и интегрируются в общество

Это не «выводы». Это то, как оно должно быть в идеале. Я сам за это только «за» и руками, и ногами. Вопрос-то у нас не в этом. А в том, как определять степень и желание интеграции.

Разгонять пинками устраивающих резню баранов в публичных местах? Я только за.

Запрещать сборища религиозных фанатиков, мешающих движению? Я опять за. Только я и за то, чтобы это правило во все стороны работало. Чтобы и очередной «святой пояс» не вызывал перегораживание центра.

Выгонять всех приезжих без разбора или глядя только на рожу? Извини, я всеми руками и ногами будут против того, кто за такой идиотизм возьмётся. Может быть вплоть до появления оружия в руках.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> безотносительно темы - интересный кстати вопрос. как говорится - а сам-то как думаешь? а что напишет в анкете она сама (когда станет заполнять анкеты где можно указать национальность)? ))

Вырастет — решит. Мне-то проще, я русским записывался элементарно по большей части крови :) Дочка, значит, формально лачка получается.

А там — как сама решит. И как ещё карты лягут. Глядишь, чаяниями некоторых деятелей, назваться не русской национальностью в России ещё и опасно будет…
 
RU Barbarossa #26.09.2012 16:05  @Balancer#26.09.2012 15:49
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Как быть с тем фактом, что, например, грузины в Москве лидируют в оргнацпреступности по квартирным кражам, армяне подмяли часть рынков и т.п.?
А надо выяснить у этих грузин как они получили гражданство и ан каких основаниях здесь находятся? Тоже самое и с армянами и с молдаваним и с эстонцами если надо.

Если бандит в тюрьму. Если подминаешь рынок с и даешь взятки. Лишение гражданства - высылка в родную Армению.
 
RU Barbarossa #26.09.2012 16:09  @Balancer#26.09.2012 15:49
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Да и с ней — тоже вопрос тот ещё. Мою дочку, скажем, у которой 50% лакской крови, 25% русской и по 12.5% узбекской и башкирской, в какую национальность записывать будем?
А кем она себя будет ощущать в того сама себя и запишет. Хочет в русскую. хочет в лакинскую, хочет в башкирскую и узбекскую.



Balancer> И, представь себе, она тоже «понаехала». С полутора месяцев от роду в Москве живёт, но — безусловно «понаехавшая».

Она из другого государства понаехала? Вы вроде оба граждане РФ? Дагестан вроде пока еще в составе федерации. Калиниград тоже.

А о что есть система прописок - так извини это наследие СССР, а возможно и крепостного права.
 
RU Barbarossa #26.09.2012 16:15  @Balancer#26.09.2012 15:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Разгонять пинками устраивающих резню баранов в публичных местах? Я только за.

Согласен
Balancer> Запрещать сборища религиозных фанатиков, мешающих движению? Я опять за. Только я и за то, чтобы это правило во все стороны работало. Чтобы и очередной «святой пояс» не вызывал перегораживание центра.

Согласен, хотя с истоической точки зрения у христиан все атки поболее прав на Москву чем у мусульман.
Balancer> Выгонять всех приезжих без разбора или глядя только на рожу? Извини, я всеми руками и ногами будут против того, кто за такой идиотизм возьмётся. Может быть вплоть до появления оружия в руках.

Нет. Просто ен упскать сюда дикую неквалифицированную рабочую силу без карантина. И не позволять ей жить рядом с нами. Тебе самому не будет страшно дочку на улицу выпускать когда там будет большинство гастарбайтеров?

Пусть будут построены специальные изолированные центры для проживания и досуга сезонных рабочих. В отдалении от городов. Под полным контролем полиции и ФМС. На работу их будут возить на автобусах.

Поработал срок по контракту, собирай манатки и домой. Никакого упрощенного гражданства, как киргизам.

Конечно скажем к спецам из европы или украины это не относится.
 
RU Barbarossa #26.09.2012 16:16  @Balancer#26.09.2012 15:55
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> А там — как сама решит. И как ещё карты лягут. Глядишь, чаяниями некоторых деятелей, назваться не русской национальностью в России ещё и опасно будет…

Или наоборот, русских официально признают гражданами 2 сорта.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Balancer> Это не «выводы».


Ну блин. Не хотите иметь постоянной регистрации-не надо. Но сколько можна то? Можно паспорт сжечь а потом ходить скулить-вай на работу не берут, вай жить плоха.

Опятьже-еслиб не было историй с левыми паспортами, левыми документами и прочим-вопрос бы не стоял так остро.

Очевидно что вопрос садиков для местных и наличия садиков вообще, вопросы миграции, вопросы расходования бюджета, честных выборов и пр-это всё звенья одной цепи.

сопсна вот
 21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Это не «выводы». Это то, как оно должно быть в идеале.

да нет же, так оно и было уже и не один раз. причем и тот и другой вариант - и диаспоры, и ассимиляция понаехавших.
а то о чем ты пишешь - это типа принуждение к выбору из этих вариантов, вообще не о том.
 15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Вырастет — решит.

ок, но если она просто тебя спросит - "я кто" ты-то сам что ответишь? )
 15.0.115.0.1
1 12 13 14 15 16 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru