[image]

Политический юмор - постим все!!!!!!

 
1 115 116 117 118 119 432
CY D.Vinitski #26.09.2012 15:05  @Balancer#26.09.2012 15:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нет, в СССР. Я про верхнюю картинку.
   
RU Bryansk Eagle #26.09.2012 18:25
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Balancer> Есть куда более красивые графики, типа:

В очередной раз скажу, что уборщицы и охранники не занимают должностей государственной гражданской службы и чиновниками не являются. :)
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Leks_K #27.09.2012 02:27  @D.Vinitski#26.09.2012 15:05
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
D.Vinitski> Нет, в СССР. Я про верхнюю картинку.

По советскому периоду есть вот это:
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+11
-
edit
 
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А в каком месте смеяться надо?
   
RU Kuznets #27.09.2012 17:11  @D.Vinitski#27.09.2012 17:08
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> А в каком месте смеяться надо?

а не надо смеяться. по одной из новейших гипотез, человек - это педоморфная форма обезьяны (также как и птицы - педоморфная форма динозавров), поэтому логично что следующий этап эволюции - это педоморфная форма человека. кои расплодятся и устроят революшу )))))))

   15.0.115.0.1
RU Bryansk Eagle #27.09.2012 17:24
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
LT Meskiukas #27.09.2012 20:10  @Kuznets#27.09.2012 17:11
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
D.Vinitski>> А в каком месте смеяться надо?
Kuznets> а не надо смеяться. по одной из новейших гипотез,
Не шибко-то и новейшая. Ей лет 100 уже! :D Людвиг Больк сказал: "Человек-половозрелый зародыш обезьяны"! :)
   15.0.115.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer>> У меня знакомая, почти моя ровесница (на пару лет старше), в 1993-м в Афганистане десантировалась.
В Афгане, десантировались, ребята с "медвежьих озёр".для вывоза персонала посольства России. На двух Ил-76. Тремя годами позже. Один из этих Илов садился потом на брюхо. Ему, на взлёте, шасси полностью вывели из строя.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Kuznets #27.09.2012 21:52  @Meskiukas#27.09.2012 20:10
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Meskiukas> Не шибко-то и новейшая. Ей лет 100 уже! :D Людвиг Больк сказал: "Человек-половозрелый зародыш обезьяны"! :)

Блин я что то не думал что это так давно было )))
Вспомнил кстати хорошее интервью по теме, хоть и оффтопик )

некультурное интервью

К пятилетию нашего сообщества представляю вам весьма некультурное интервью с отцом-основателем, великим и ужасным antimantikora в котором он делится эзотеричнейшими …

// anthropology-ru.livejournal.com
 


Картинка там прикольная в конце ) (это как бы антиоффтопик) ))
   
+
+4
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Бяка> Тремя годами позже. Один из этих Илов садился потом на брюхо. Ему, на взлёте, шасси полностью вывели из строя.
Опаньки. Как можно могучее Иловское шасси полностью вывести из строя? Что, враги гидросистему взорвали?
Подробности - в студию!
   

Bod

координатор
★★★★☆
Бяка>> Тремя годами позже. Один из этих Илов садился потом на брюхо. Ему, на взлёте, шасси полностью вывели из строя.
Anika> Опаньки. Как можно могучее Иловское шасси полностью вывести из строя? Что, враги гидросистему взорвали?
Anika> Подробности - в студию!

Может он об этом знаменитом случае первое, что попалось в гугле, вроде бы даже какой-то документальный фильм смотрел, где упоминался этот эпизод:

Когда первый Ил-76 загрузился и порулил на взлёт, начался миномётно-ракетный обстрел аэродрома. Только Зеленов взлетел, он отошел в безопасную от обстрела зону, и начал с воздуха руководить оставшимися на земле экипажами. Его бортрадист передал нам по КВ-связи, что их в аэропорту начали обстреливать. Первое звено МиГов в Какайдах начало занимать готовность для вылета. А тем временем, в Кабуле, уже заканчивая погрузку, начал запускаться Ил-76 п/п-ка Копыркина. Когда он подруливал к ВПП, на ходу запуская внешние двигатели, в самолёт м-ра Мельникова, который тоже заканчивал погрузку, попала ракета. На борту начался пожар. Были ранены несколько десантников и пассажиров, а также - два члена экипажа. Начинавший разбег самолёт Копыркина прекратил взлёт и порулил к горящему Ил-76. В это время на его самолёте осколками были повреждены пневматики колёс. Под непрекращающимся обстрелом, с повреждёнными пневматиками шасси, экипаж Анатолия Копыркина забрал всех с борта самолёта Мельникова, и смог взлететь с практически разрушенными пневматиками шасси. Как он потом говорил, оторваться удалось с последней плиты. В таких условиях подобное задание действительно могли выполнить только настоящие мастера своего дела, профессионалы с большой буквы. Кроме искреннего уважения и восхищения у нас тогда к ним других чувств не было. То же можно сказать и десантниках. В самолёте Копыркина они передали все свои бронежилеты детям и женщинам, находившимся на борту Ила. Обстрел аэродрома продолжался, и не было никаких гарантий что кого-то ещё не ранит в самолёте.

Пока это всё происходило в аэропорту Кабула, мы сидели в готовности к вылету в кабинах своих МиГов. Но команды на взлёт так и не поступило. Зато была дана команда наземным службам готовиться к аварийной посадке «босого» Ила. Когда я узнал, что на одном из взлетевших Илов разрушены шасси, то сразу же дал команду руководителю полётов, инженеру полка и командиру батальона аэродромно-технического обеспечения подготовиться к их посадке. Были приведены в готовность №1, и выдвинуты в непосредственной близости к ВПП аварийные тягачи, пожарные и санитарные автомашины и аварийные команды. К моменту аварийной посадки мы были готовы к любым неожиданностям на ВПП, связанным с посадкой на разрушенных пневматиках. После того, как Илы пересекли границу, экипажам МиГов поступила команда «Готовность №3», и я сразу же помчался на КДП. Когда на посадку заходил Ил-76 п-ка Зеленова, то уже весь аэродром был в готовности оказать любую необходимую помощь любому из экипажей, прилетевших из Кабула. Посадка командира была просто отличной. Вслед за ним начал садиться Анатолий Копыркин. И вот здесь все мы, кто находился и на КДП, да и на аэродроме, смогли ещё раз убедиться, что за штурвалами этих кораблей сидят настоящие асы. Экипаж буквально притёр, даже не притёр, а «прилизал» к бетонке свой Ил-76. Даже характерное для посадки с разрушенными пневматиками шасси искрение началось не сразу после касания, настолько мягким было приземление. И как только подъёмная сила крыльев начала опускать многотонный груз приземлившейся машины на диски разрушенных колёс, и из-под них появились искрение и дым, мы услышали рёв реверса, и ещё через три-четыре сотни метром эта многотонная махина остановилась. Никаких новых разрушений на самолёте не было, точно так же, как не было и пострадавших. А в феврале 1993 года мы узнали, что за этот полёт в Кабул п-к Евгений Зеленов и п/п-к Анатолий Копыркин, и командир отделения десантников - удостоены звания Героев Российской Федерации.
 
   
27.09.2012 23:45, Anika: +1

Bod

координатор
★★★★☆
Но был и такой случай:


Самолет ВТА СССР был формально передан в Узбекское УГА для выполнения полетов в Афганистан после вывода советских войск из этой страны. Управлял самолетом гражданский экипаж. При снижении на высоте 7 700 м в 70 км от Кабула над хребтом Пагман самолет был поражен ПЗРК "Стингер" в левый борт впереди двери. Был вырван кусок обшивки площадью около 3 кв. м. Оба левых двигателя отказали. Через 8 минут после начала аварийной ситуации экипажу удалось совершить вынужденную посадку на брюхо и без выпуска механизации крыла на грунтовую ВПП.
 
   
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Bod> Но был и такой случай:
Угу, спасибо.
Первый вариант, наверно, ближе.
   
+
+9
-
edit
 
28.09.2012 17:24, TSONYO₃: +1: Мечты у разбитого корыта
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Если это Кургинян, то где-же летящие во все стороны слюни? :F
   13.0.113.0.1
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
dmirg78> Если это Кургинян, то где-же летящие во все стороны слюни? :F
А не факт, что это Кургинян ;)
Вот у меня, например, нынче и залысина имеется, и борода.
Рыбалкой не увлекаюсь, но в компании, под водовку, могу и удочкой помахать.
Ну а что я советский националист - давно не секрет :)
:D
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Anika> Ну а что я советский националист - давно не секрет :)


Бдыщщщь! Разрыв шаблона!

   
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Ну а что я советский националист - давно не секрет :)
D.Vinitski> Бдыщщщь! Разрыв шаблона!
Соболезнования твоему шаблону ;)
Сталин создал из Российских подданных - советский народ ("Soviet nation", если так понятнее) - значит, он и был первым советским националистом.
Такие дела :)
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Anika> Сталин создал из Российских подданных - советский народ ("Soviet nation", если так понятнее) - значит, он и был первым советским националистом.
Жаль только что от это созданного народа с самого начала прятали правду о том как живут другие народы, отфильтровывая только страшилки.
Такие дела.
   15.0.115.0.1
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika> Сталин создал из Российских подданных - советский народ ("Soviet nation", если так понятнее)

еще бы, у него же была газета "Правда" :D :D
   15.0.115.0.1
1 115 116 117 118 119 432

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru