[image]

Будем мериться... э... инструментами (не теми!)?

 
1 13 14 15 16 17 27
RU Конструктор #08.12.2011 14:36  @Alex 129#08.12.2011 14:22
+
-
edit
 
Конструктор>> У меня бетономешалка
A.1.> А какой обьем?

132литра, Лебедянь. Оптимальная для работы 1 человеку- для моих стен (см. тему про самострой). маловата была для фундамента, но таджики справились (я им просто за непрерывность сверх по тысяче пообещал), ну вот они за 2 суток (с перерывом в 7 часов на сон) и управились.
Единственная проблемная вещь в ней-пусковая кнопка, за 2 года работы уже 3 меняю. Не выдерживает долгого нахождения на улице в дождливую погоду. Но я потом просто стал снимать сам блок с мотором (5кг, 2 болта М12) и уносить в дом после работы.
   8.08.0
RU Спокойный_Тип #26.02.2012 16:29  @Конструктор#08.12.2011 14:36
+
-
edit
 
какой лазерный ниверлир брать , может у кого есть опыт?
   17.0.963.4617.0.963.46
RU Конструктор #27.02.2012 15:59  @спокойный тип#26.02.2012 16:29
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> какой лазерный ниверлир брать , может у кого есть опыт?

У меня есть Skillaser 515, по поводу нивелиров рекомендиую посмотреть тему
http://newforum.delaysam.ru/...
   
RU Alex 129 #29.02.2012 10:04  @Alex 129#22.11.2011 14:59
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Вот как раз сегодня сделал сабжем несколько сотен замеров, и вылез такой недостаток как неудобство считывания информации с ЖК экрана под углом... :p


И еще один недостаток выявился - в связи с недавними морозами (а цех у меня неотапливаемый ;) ) - стало заедать колесико для перемещения каретки:


Поскольку оно внутренними боковыми гранями опирается на линейку, и посадка его хоть и скользящая, но допуск достаточно жесткий и видимо при хорошем минусе колесико "садится" и его затирает, а при естественном желание нажать на него посильнее - то оно в итоге вообще заклинивает :) .
   8.08.0
RU Alex 129 #29.02.2012 10:13  @Alex 129#29.02.2012 10:04
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Вот более рациональное исполнение узла перемещения - пусть и более сложное в изготовлении:

.
.
.
А это пусть и более эргономичное, но зато как оказалось излишне нежное:
   8.08.0
US Спокойный_Тип #29.02.2012 18:13  @Конструктор#08.12.2011 14:36
+
-
edit
 
а можно её одолжить (мешалку) - вдруг недалеко от Москвы ?
а то мне стяжку на 100 кв м надо будет делать - мешать не перемешать...

зы приглянулся мне нивелир BOSCH GLL 2-80 P - даёт две полных плоскости , причём можно плоскости к стене\потолку почти прислонять, но не бюджетно ... борюсь с жабой
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 29.02.2012 в 18:19
RU Конструктор #29.02.2012 20:19  @спокойный тип#29.02.2012 18:13
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> а можно её одолжить (мешалку) - вдруг недалеко от Москвы ?
Спокойный_Тип> а то мне стяжку на 100 кв м надо будет делать - мешать не перемешать...


Она в Рязанской области, Клепиковский район
   
LT Bredonosec #01.03.2012 12:16  @спокойный тип#29.02.2012 18:13
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> а то мне стяжку на 100 кв м надо будет делать - мешать не перемешать...
//блин, синхронно )))
Я вчера заливал стяжку ))) Вместо стандартного "разровняйте" просто более жидкую сделал - из ведра выплескивал аккуратно на грунтованный пол - оно само заливалось куда надо. И горизонтальность абсолютная - определенная гравитацией )) Завтра второй слой дам - а то пол оказался более бугристый, чем думал - местами еще торчат островки из поверхности..

Спокойный_Тип> зы приглянулся мне нивелир BOSCH GLL 2-80 P - даёт две полных плоскости , причём можно плоскости к стене\потолку почти прислонять, но не бюджетно ... борюсь с жабой
две плоскости - это солидно..
А насчет стен - если вертикальность, так обычный отвес формата "шуруп-нитка-шайба" дает точность лучше любого пузырька :)
И бюджетнее некуда ))
Кстати, вполне практично и удобно - по отвесам выводишь маяки, закрепляешь их раствором, а по маякам уже мажешь чем и сколько хочешь - стена будет идеальная :)
   3.0.13.0.1

ahs

старожил
★★★★
А.Л.>> А что значит профессиональный перфоратор?
ahs> Большой и толстый :)

У Боша сдохла трансмиссия после примерно 8 лет работы, а мне еще долбать и долбать!

Заказал


Makita HR2811FT – Перфораторы – Яндекс.Маркет

тип крепления SDS-Plus, макс. энергия удара 2.93 Дж, мощность 800 Вт, вес 3.4 кг, кейс в комплекте. Все характеристики, сравнение цен, отзывы покупателей на Яндекс.Маркете.

// market.yandex.ru
 



И смазку к нему, инструменту без смазки никуда.

В предвкушении доставки самовывоза
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Посоветуйте моющий пылесос, котрый без функции мытья имеет большие расходы(полупромышленные).

Помещение для уборки 70-80м2, но функция отсоса с рабочего места треба прилична на всяк пожарный.

манагер посоветовал керхер Karcher SE 5100, есть сомнения в производительности и ресурсе-с одной стороны топ бытовой, с другой стороны неохота заморачиваться с профессиональными промышленными сериями. Бюджет в пределах 1куе, субж половина-треть.

какие подводные камни имеют место быть.

мнения якутян приветсвуются.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU Alex 129 #28.09.2012 10:57  @Alex 129#29.02.2012 10:13
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Купил новую дрель-шуруповерт Bosch GSR 10,8-2-LI:

GSR 10,8-2-LI Professional Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Аккумуляторная дрель-шуруповерт | Bosch Professional

GSR 10,8-2-LI Аккумуляторная дрель-шуруповёрт | Удобный индикатор заряда аккумулятора с 3 светодиодами;Уникальная литий-ионная технология класса Premium от Bosch для увеличения срока службы и исключительно долгой работы на одной зарядке аккумулятора;Bosc // www.bosch-professional.com
 


6 тыров. В комплект входит понятно сам сабж :) , два аккумулятора, зарядник, кобура на ремень и чУмадан.

Собственно у меня старый бошевский шуруповерт (12 вольтовый, еще с "плоскими" батареями - кто понимает) 8-летнего возраста вполне жив и работоспособен. Но там подходят к концу батареи, а новые стоят 4-5 тыров за штуку:

Аккумулятор для шуруповерта Bosch 2607335151

Ваша корзина пуста Как сделать заказ ? О Шурупинге Доставка Контакты +7 (495) 725-32-24 пн - пт 9 - 20сб - вс 9 - 18 Крепеж Ручной инструмент Электроинструмент Садовая техника Оборудование Оснастка расходка Клеи Книги Инфо Ваша корзина пуста Как сделать заказ ? Ваша корзина пуста О Шурупинге Доставка Контакты +7 (495) 725-32-24 пн - пт 9 - 20сб - вс 9 - 18 +7 (495) 725-32-24 пн - пт 9 - 20сб - вс 9 - 18 +7 (495) 725-32-24 пн - пт 9 - 20сб - вс 9 - 18 Крепеж Ручной инструмент Электроинструмент Садовая… // Дальше — www.shuruping.ru
 

Вдобавок в запчасти в основном идут Ni-Сd батареи, а они заметно тяжелее и габаритнее родных Ni-Mn, и аппарат с ними становится тяжеловат для работы на весу.

И я решил пойти на поводу маркетинговой политики подумал - а нафейхоа, если почти за те же деньги можно купить новый шуруповерт :) .
Взял модель именно со стержневыми аккумуляторами Li-Ion за легкость и малые габариты.
   7.07.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

A.1.> Взял модель именно со стержневыми аккумуляторами Li-Ion за легкость и малые габариты.

У плоских баланс лучше-акум как проивовес работает.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
A.1.>Но там подходят к концу батареи, а новые стоят 4-5 тыров за штуку:
Я в подобной ситуации просто приделал к шуруповерту сетевое питание. Вот почему-то независимость от питающей сети мне оказалась совсем не нужна.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
iodaruk> У плоских баланс лучше-акум как проивовес работает.

Саморезы диаметром больше 5 мм я все равно не кручу, а на этих мне и руки вполне хватает удержать - а вот лишний кг совсем ни к чему.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
GOGI> Вот почему-то независимость от питающей сети мне оказалась совсем не нужна.

Меня наоборот раздражает, когда ради пары отверстий или шурупов приходится возится с проводом, а то еще и с удлинителем... :D
   7.07.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

A.1.> Саморезы диаметром больше 5 мм я все равно не кручу, а на этих мне и руки вполне хватает удержать - а вот лишний кг совсем ни к чему.

Дело не в моменте заворачивания, а в балансе шуруповёрта. Без противовеса внизу ручки у него центр тяжести в голове и работать неудобно при переходах от места к месту. с аккумом цт строго в ручке в месте хвата-кисть моментами не нагружена. разница тогоже порядка что при одъёме стула за заднюю ногу или за переднюю.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
У кого то есть отзывы по дрели Makita Makita HP1640


Имеется перфоратор HR2470 (без сменного трехкулачкового патрона под сверла), нужно замесить миску-ведерко цементу на кирпичную перегородку в один кирпич - думаю выложу как сам, не мужик я чтоле? Сразу предупрежу - гипсокартон не вариант в том месте.

Не рекомендовали использовать перф как мешалку, типа убьется патрон SDS, отдельная мешалка на ведро мне не нужна т.к. задачи разовые - предложено купить вышеуказанную дрель. Думаю - спасет ли вышеуказанный комплект перф+дрель отца русской демократии чтобы дополнить функции перфа: замешиванием цементу (то что надо сейчас), ну может клеев, если совсем сойду с ума - попробую наливной пол для балкона замесить для теста, шуруповерт, сверление по дереву (там столешницу установить, то се) и.т.д.?
   
US Сергей-4030 #03.06.2013 17:52  @Yevgeniy#03.06.2013 17:22
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Yevgeniy> У кого то есть отзывы по дрели Makita Makita HP1640
Yevgeniy> http://www.makita-online.kiev.ua/images/thumbs/0001360.jpeg
Yevgeniy> Имеется перфоратор HR2470 (без сменного трехкулачкового патрона под сверла), нужно замесить миску-ведерко цементу на кирпичную перегородку в один кирпич - думаю выложу как сам, не мужик я чтоле? Сразу предупрежу - гипсокартон не вариант в том месте.
Yevgeniy> Не рекомендовали использовать перф как мешалку, типа убьется патрон SDS, отдельная мешалка на ведро мне не нужна т.к. задачи разовые - предложено купить вышеуказанную дрель. Думаю - спасет ли вышеуказанный комплект перф+дрель отца русской демократии чтобы дополнить функции перфа: замешиванием цементу (то что надо сейчас), ну может клеев, если совсем сойду с ума - попробую наливной пол для балкона замесить для теста, шуруповерт, сверление по дереву (там столешницу установить, то се) и.т.д.?

У меня такая. Не слишком радует. То есть, как перфоратор для маленьких дырок неплоха, но как универсальный инструмент не очень. Слишком грубо управляется усилие на малых оборотах. Чуть зазеваешься - разгонится и убьет заворачиваемый шуруп.

Для повседневной работы я бы посоветовал хорошую дрель без перфоратора.

Для тяжелых работ - мешать раствор, долбить здоровые дырки - она тоже не очень.

В общем, не полное говно, но ее недостатки - следствие ее универсализма. Сегодня я бы не стал покупать ее. Купил бы лучше хорошую дрель и специализированный мощный перфоратор.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Yevgeniy> Не рекомендовали использовать перф как мешалку, типа убьется патрон SDS, отдельная мешалка на ведро мне не нужна т.к. задачи разовые - предложено купить вышеуказанную дрель.

а не проще купить сменный патрон под перфоратор? бо месить смеси дрелью-это обрекать её на верную смерть очень быстро. на ремонт может и хватит, но не больше.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Yevgeniy> Имеется перфоратор HR2470 (без сменного трехкулачкового патрона под сверла), нужно замесить миску-ведерко цементу на кирпичную перегородку в один кирпич - думаю выложу как сам, не мужик я чтоле?

у нее регулировка оборотов глубиной нажатия клавиши, вес 1,8 и мощность 680: ты либо выкинешь весь раствор из ведра, случайно задавив клавишу, либо спалишь дрель на первом же замесе

как шуруповерт не подходит категорически, тем более, что нет трещетки

проще купить быстрозажимной патрон под имеющийся перфоратор
   
UA Yevgeniy #03.06.2013 18:45  @Сергей-4030#03.06.2013 17:52
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Сергей-4030> У меня такая..В общем, не полное говно
Благодарю, это и хотел узнать.
   
US Сергей-4030 #03.06.2013 18:50  @Yevgeniy#03.06.2013 18:45
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> У меня такая..В общем, не полное говно
Yevgeniy> Благодарю, это и хотел узнать.

И кстати, смена направления сделана плохо. Выглядит круто, но на практике переключаться неудобно, лучше обычный рычажок. В общем, я бы не рекомендовал.
   

Yevgeniy

опытный
★★
iodaruk> а не проще купить сменный патрон под перфоратор?
ahs> проще купить быстрозажимной патрон под имеющийся перфоратор
Чешу репу. У Makita есть модель HR2470T с патроном - но продавец что-то мне долго мычал, что де все равно месить цемент с этим патроном не стоит. Я его спрашиваю: "де я сам продавец, почему Вы мне не парите более дорогую вещь, если я готов ее купить (т.е. 2470T) и советуете прикупить дрель (он отдавал дрель + перф 2470 без патрона со скидкой так что получилось бы тоже самое что более навороченный перф с патроном). Он говорит - вы убьете перф и будете говорить, что купили говно. Убедил блин. Но скидку на дрель я за собой оставил - говорю - если созрею на дрель чтоб месить, то скидка при мне, он - да :)

Может перфоратор HR2470 маломощный для замеса цемента/клея (пару ведерок) даже с доп.патроном..
Вот он


Придется наверное шпателем месить ведерко, а хотелось понтануться :-)
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Yevgeniy> Чешу репу. У Makita есть модель HR2470T с патроном - но продавец что-то мне долго мычал, что де все равно месить цемент с этим патроном не стоит

продавец - это предпоследний человек, которого об этом надо спрашивать :)

Yevgeniy> Придется наверное шпателем месить ведерко, а хотелось понтануться :-)

Ничего перфоратору от замеса кладочного раствора не будет, да и от мелкого щебня. А шпатлевку (5 кг) и финальный ровнитель для пола (2х10) я вообще аккумуляторным шуруповертом размешивал без последствий для него. Главное опускать миксер вращающимся, а не стартовать замес с погруженным миксером.
   

Yevgeniy

опытный
★★
ahs> продавец - это предпоследний человек, которого об этом надо спрашивать
Ну тут рыбак рыбака. Грамотный более-менее попался, а уж как вытрясти душу я знаю - проверил было ли у него на складе то что я хотел (было), погонял по ассортименту, по ттх и работам - в общем не было у него интереса отговаривать меня от более дорогой модели и не по "инструкции" говорил, видно что пользует технику.

ahs> Ничего перфоратору от замеса кладочного раствора не будет, да и от мелкого щебня.
Переходник такого типа подойдет я полагаю?? Адаптер Bosch SDS-Plus+ЗВП - купить в Киеве, доставка по Украине (Харьков, Одесса, Донецк, Львів) – цена, описание, характеристики, отзывы. Дешевле более модного перфа с патроном получится все равно (а там и разницы только что этот патрон :-) )

Я тоже сверлил отверстия в дубовых наличниках (массив!) бормашинкой Proxxon :) с диаметром захвата хвостовика 3,2 под саморез :) а потом растачивал шарошкой отверстия :-) - очень захотелось их срочно повесить :-) и ничего ей не было - ни биение не появилось ничего - можно продолжать работать сверлами 0,1 в моделировании :-) но это не показатель я так думаю (с)

ahs> Главное опускать миксер вращающимся, а не стартовать замес с погруженным миксером.
За это отдельное спс
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2013 в 19:10
1 13 14 15 16 17 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru