[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 15 16 17 18 19 236
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
KILLO> ...по совокупности запретительных и ограничительных мер...

Каких именно - назови? Раз знаешь... :)

KILLO> Сегодня 2012, а не 2008, и в тот момент была война между Россией и Грузией...

Естественно. Суть в том, что власть Грузии "бестрепетно" может наводить "нужный порядок в интернете". И уже это - делала.

Но ты веришь в "демократические выборы в Грузии", "в русалок веришь, в домовых..." (ц) %)

KILLO> В любом случае это...

В любом случае - это было. Но не я тебя уверяю в "большую свободу интернета" - а ты меня. Ключевое слово - "большую"...
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Каких именно - назови? Раз знаешь... :)

По России тут сто раз обсуждалось, по Беларуси тот же паспорт в инеткафе(мегалол).

minchuk> Естественно. Суть в том, что власть Грузии "бестрепетно" может наводить "нужный порядок в интернете". И уже это - делала.

Так может сделать любая страна, а на грани оккупации и в момент вторжения сделает и не такое, суть в том, когда это делается - в каких условиях. Если бы в Белурсь вторглись враги, и она была бы на грани оккупации, то никаких вопросов у нормальных людей не должно быть, почему она кроет доступ к ресурсам врага, в котором может располагаться деза для падения боеспособности страны и ввода ее граждан в заблуждении, например. Если ты этого не понимаешь, спорить с тобой не о чем.

minchuk> Но ты веришь в "демократические выборы в Грузии", "в русалок веришь, в домовых..." (ц) %)

Твои тупые изыски оставь себе, демократия очень быстро кончается в такие моменты, и это ПРАВИЛЬНО, а вот когда опасность заканчивается сразу возникает вопрос - и это будет критерием - оставить как есть, для власти это во многом удобно, или вернутся в состояние демократии. Та же Грузия сняла ограничение очень быстро, и в той же Грузии нет таких тупых законов как у вас и в России касательно инета.

minchuk> В любом случае - это было. Но не я тебя уверяю в "большую свободу интернета" - а ты меня. Ключевое слово - "большую"...

В Грузии много чего было, а сейчас нету, в Беларуси инет не всегда по паспопрту давали, но это не значит, что сейчас так же свободно, в России не всегда были такие драконозаконы, но сейчас есть, тогда было свободней. Ключевое слово - что мы имеем на сегодня и тренд.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
KILLO> ...Беларуси тот же паспорт в инеткафе(мегалол).

То есть кроме "мегалола", того что ни как не препятствует свободному (для индивидуума) поиску информации и высказыванию собственной точки зрения - у тебя ничего? Принято...

KILLO> Так может сделать любая страна...

Это называется - цензура. :)

Причем к "обороноспособности" возможность знать и видеть "информационные ресурсы врага" - ни как не относится. А вот к контролю лояльности собственного населения - относится. А от к "свободе" это ни как не относится.

KILLO> ...в той же Грузии нет таких тупых законов как у вас и в России касательно инета.

Какие "тупые или не тупые" законы "как у нас" - ты нифига не знаешь. поэтому твои оценки - суть лажа. :)

KILLO> ...в Беларуси инет не всегда по паспопрту давали...

В Беларуси и сигареты с алкоголем могут "по паспорту давать" и бо-бо делать, тем продавцам, кто лицам "моложе 16-ти" продает - но от к "свободе в интернете" это ни как не относится. :)

В общем - ты как обычно "гонишь". Чисто на эмоциях. Принято - проехали. %)
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> То есть кроме "мегалола", того что ни как не препятствует свободному (для индивидуума) поиску информации и высказыванию собственной точки зрения - у тебя ничего? Принято...

Бгг, зная, что мой паспорт просканили, я уже не напишу то, что хотел написать зная, что меня никак не засекут. ;) Вот тебе и ограничение, оно ведь не только выражается в выражении собственной тчк и поиску инфы.

minchuk> Это называется - цензура. :)

Любая страна.

minchuk> Причем к "обороноспособности" возможность знать и видеть "информационные ресурсы врага" - ни как не относится.

Еще как относится, просто ты не хочешь признавать этот очевидный факт, а факт заключается в том, что люди давным давно путем информационного внушения пытались влиять на своих врагов. Глупо с этим спорить, как и глупо спорить с тем, что если есть возможность, то пытаются ограничить врага в данном случае.

minchuk> А вот к контролю лояльности собственного населения - относится.

Только лишь в том числе, одно другому не противоречит.

minchuk> А от к "свободе" это ни как не относится.

Свободы в чрезвычайные положения ограничиваются, если тебе не известно. Если война не чрезвычайное положение для тебя, то о чем спич.

minchuk> Какие "тупые или не тупые" законы "как у нас" - ты нифига не знаешь. поэтому твои оценки - суть лажа. :)

Я уже знаю один тупой закон, мне этого хватило, тем более при наличии такого тупого, очень может быть есть и другие такие же тупые.

minchuk> В Беларуси и сигареты с алкоголем могут "по паспорту давать"

Это совершенно разные вещи.

minchuk> В общем - ты как обычно "гонишь". Чисто на эмоциях. Принято - проехали. %)

Я высказываю свое мнение, а оценочные суждение от тебя мне по одно место, ибо кто ты, мне известно.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
KILLO> Бгг, зная, что мой паспорт просканили...

Чем "просканили"? %)

KILLO> я уже не напишу то, что хотел написать зная, что меня никак не засекут. ;)

Ну кто ж тебе дохтор - что у тебя "рабская душонка (ТМ)"? :D

KILLO> Вот тебе и ограничение...

Нет наказаний - нет ограничений. Наказаний за политвзгляды высказанные в интернете - нет. По крайне мере - пока. Все "как у вас".

KILLO> Любая страна.

Нет в "любой стране" такой цензуры. есть в Китае - но это не "любая страна" и тем более не "любая нормальная страна" (ТМ).

KILLO> Еще как относится, просто ты не хочешь признавать этот очевидный факт...

То, что ты пишешь - не факт, а лажа. Инстинкт "оправдания ура-патриота". %)

"Светоч демократии" ведя ряд войн в новейшее время - не ограничивал своих граждан в доступе информации в интернете. Ваше "демократическое правительство" - ограничивало. Все.

Россия, кстати, так же не цензурировала тогда грузинскую часть инета от своих граждан...

KILLO> Я уже знаю один тупой закон...

Ты ни одного не знаешь. :)

KILLO> Это совершенно разные вещи.

Отчего же?

KILLO> Я высказываю свое мнение...

А я тебе написал - чего оно стоит. :) А цена ему - грош в базарный день. Все.
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Чем "просканили"? %)

Чем угодно.

minchuk> Ну кто ж тебе дохтор - что у тебя "рабская душонка (ТМ)"? :D

Скажи тем кто придумал такое ограничение - без паспорта нет инета.

minchuk> Нет наказаний - нет ограничений.

Ограничение есть - наличие паспорта, ну нет его у меня, дома забыл, вот и нет интернета.

minchuk> Наказаний за политвзгляды высказанные в интернете - нет.

Политвзгляды твоя выдумка.

minchuk> Нет в "любой стране" такой цензуры. есть в Китае - но это не "любая страна" и тем более не "любая нормальная страна" (ТМ).

Не выдумывай, я говорил, что так может сделать любая страна, а не то что любая страна так сделала.

minchuk> То, что ты пишешь - не факт, а лажа. Инстинкт "оправдания ура-патриота". %)

Лажа что существует инфовойна и она может влиять на обороноспособность, особенно в условиях войны? :D лечитесь(С)

minchuk> "Светоч демократии" ведя ряд войн в новейшее время - не ограничивал своих граждан в доступе информации в интернете.

"Светоч демократии" не испытывал таких угроз как Грузия, смешно сравнивать возможности, например Афганистана направленные на США, и возможности РФ направленные на Грузию. Тем не менее после 911 они приняли «Патриотический акт» - что это такое гугль в помощь.

minchuk> Ваше "демократическое правительство" - ограничивало. Все.

Страна стояла перед угрозой оккупации со стороны РФ и вела войну с этим государством, со стороны РФ были произведены атаки разного типа, в том числе и через интернет, практически все государственные ресурсы были заблокированы, то есть велась самая что ни на есть инфовойна через интернет, и в этих условиях, когда враг в силу своих многократно больших возможностей имеет возможность влиять на обороноспособность, например, путем распространения слухов, то эту возможность пытаются нивилировать, в том числе путем доступа к ресурсам противника.

minchuk> Россия, кстати, так же не цензурировала тогда грузинскую часть инета от своих граждан...

Под Москвой не стояли грузинские танки, и Грузия не вела БД на российской территории, и не стоял вопрос о демонтаже российского правительства.

minchuk> Ты ни одного не знаешь. :)

твои хотелки и дуделки, указ номер 60.

minchuk> Отчего же?

Да от того же, ибо тут ограничение по возрасту по употреблению опасных для здоровья продуктов,
а тут ограничение иного характера, для исключения анонимности.

minchuk> А я тебе написал - чего оно стоит. :) А цена ему - грош в базарный день. Все.

А я тебе еще раз говорю - мне по одно место твое оценочное суждение в отношении меня, хоть сто крат повтори.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> А в Украине я сейчас, как "нерезидент", без "бумажки из банка" - не смогу купить валюту. Это то же "показатель несвободы"?

Можешь.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
sam7> Скажите, а почему кто-то имеет право спросить у меня паспорт, для предоставления права что-то почитать?

Вопрос не в том, хорошо это или плохо, а в том, ограничивает ли это свободу, тут двух мнений быть не может - ограничивает, особенно в наше время с его технологическими возможностями.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

KILLO> Можешь.

Главное не в Украинском Сбербанке России
   
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
minchuk>> А в Украине я сейчас, как "нерезидент", без "бумажки из банка" - не смогу купить валюту. Это то же "показатель несвободы"?
KILLO> Можешь.

Ай, только не в Одессе. У нас, думаю, как и везде, после определенного времени вечером - покупай продавай, даже уже не спрашивают - своего рода молчаливая договоренность.
Фискальные чеки уже "показали" определенный выторг за день, а дальше можно поторговать "для души".
Ради прикола говоришь иногда - а у меня паспорта нет - понимающе усмехаются.

Кстати, знакомая кассирша в одном из таких вот обменников на вопрос - куда все эти ксерокопии паспорта отправляются, также молча вытащила пресованную кипу ксерокопий из-под стола, показала ее и мотнула в сторону ближайшего мусорника.

Затем сказала - по крайней мере, в прошлый месяц было так.
   21.0.1180.8921.0.1180.89

BrAB

аксакал
★★
☠☠
minchuk> А в Украине я сейчас, как "нерезидент", без "бумажки из банка" - не смогу купить валюту. Это то же "показатель несвободы"?

эээээээээээ..... это как? я пару недель назад покупал
   17.0.963.6517.0.963.65

minchuk

координатор
★★☆
BrAB> эээээээээээ..... это как? я пару недель назад покупал

А вот так. :) Мне поискать/отсканировать утвержденный бланк который банк в Украине ДОЛЖЕН выдавать нерезиденту при покупке у того валюты - наличие которого дает право нерезиденту купить в украинском банке валюту?

Другое дело, то, что возможно это требование банально не исполнятся, но оно - ЕСТЬ. По крайне мере было когда я ездел в прошлом и этом году.

А неисполнение существующего требования - не «демократия и швабода», а банальные признаки бардака... %)

В Беларуси, кстати тоже, возможно, что тебя пустят в интернет-кафе БЕЗ паспорта. Слухи о нашей "законопослушности" - сильно преувеличены. :D Но это же не аргумент при наличии определенных правил/положений...
   8.08.0

minchuk

координатор
★★☆
KILLO> Можешь.

В случаи нарушения банковским работником действующего правила? :D Швабода!
   8.08.0

+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> По Хельсинки или Стокгольму я бы не сказал, что их больше. Они реже и они крупнее.
Ну урн там дофига как не крути (даже в Финке), до сортиров, так там и людей значительно поменьше, за старую Европу там вообще с сортирами все отлично любой торговый центр и кафе оборудованы, там мало того что сортиры там сортиры для инвалидов обязаны быть иначе покарают.

yacc> Тебя же церкви, если они будут за городом, особо не волнуют? :)
Да меня они и в городе то особо не волнуют, лишь бы их на местах общественно полезных сооружений не ставили, сквер, детская площадка или там еще чего гораздо полезнее колдовского зикурата с колоколами.
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Беня> Ну урн там дофига как не крути (даже в Финке), до сортиров, так там и людей значительно поменьше
Ну Стокгольм не такой маленький :) Насчет урн я не шучу - меньше. И торговых центров на боковых улочках Нормальма не особо наблюдается. Однако чисто. Т.е. без урн и сортиров.
Впрочем, не так грязно, как кажется интеллигентам, в Котласе или Устюге - просто интеллигенты туда особо не катаются :)

Так что дело вовсе не в урнах/сортирах.
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> Ну Стокгольм не такой маленький :)
Да все они маленькие.

yacc>Насчет урн я не шучу - меньше. И торговых центров на боковых улочках Нормальма не особо наблюдается. Однако чисто. Т.е. без урн и сортиров.
Не знаю по памяти в заштатном городишке Миккеля я их видел метров через 10 причем они не переполнены как у нас, а окуратно опорожняются. В Амсере там просто народ в определенные дни недели черные такие пакеты с мусоров к дороге выносит, в центре урн немеряно. Да и сортиры все как на подбор, в Германии вдоль трасс не только поссать можно но и помыться, там душевые есть для дальнобоев.

yacc> Так что дело вовсе не в урнах/сортирах.
Не знаю, я както раз после употребления пива, в центре города по дворам скакал, не знал куда приткнутся, в результате пришлось помойку обоссать. :)
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Беня> Да все они маленькие.
А разве РФ состоит из Мск и Спб? :)

Беня> Не знаю по памяти в заштатном городишке Миккеля я их видел метров через 10 причем они не переполнены как у нас, а окуратно опорожняются.
А ты не обращал внимания, чем они у нас переполняются ? :) - бутылками/банками из под пива и всякими пакетами из под чипсов/сухариков. Ты много в европе видел народа который днем с бутылочкой/банкой и сигаретой идет по улице ? :)

Беня> Не знаю, я както раз после употребления пива, в центре города по дворам скакал, не знал куда приткнутся, в результате пришлось помойку обоссать. :)
В Хельсинки/Таллинне у меня не было этой проблемы - пиво пилось в кафе, где есть туалет.
   15.0.115.0.1

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> А разве РФ состоит из Мск и Спб? :)
Ладно сделаем сортиы из церквей в Питере и Москве.

yacc> А ты не обращал внимания, чем они у нас переполняются ?
Да млин всякое там, вплоть до строительного мусора. Это не отменяет того что их надо больше и убирать чаще.
   

yacc

старожил
★★★
Беня> Ладно сделаем сортиы из церквей в Питере и Москве.
... и засеиваем все кукурузой :)
уже проходили :)

Беня> Да млин всякое там, вплоть до строительного мусора.
Не видел я в центре особо строительного мусора в СПб.

Беня> Это не отменяет того что их надо больше
надо не сорить...
... а не урн больше.

Я вот предлагаю тебе скажем ( гипотетически ) создать партию, с примерно такой программой:
- в несколько раз повысить стоимость сигарет
- убрать дешевый алкоголь из розницы и вообще запретить употреб** его на улице под большим штрафом
- порезать кучу магазинов 24 часа, которые за счет алкоголя/табака кормились
- за употребление сильного алкоголя на улице - большой штраф.

как думаешь, какой процент народа за тебя проголосует?
а это именно то, что и есть в европе. :)
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> ... и засеиваем все кукурузой :)
Кукурузу в топку, сортиры в массы. :)

yacc> Не видел я в центре особо строительного мусора в СПб.
За центр не скажу на пр. Энгельса встречается.

yacc> надо не сорить...
Людей много, много мусора.

yacc> ... а не урн больше.
Лишним не будет.

yacc> Я вот предлагаю тебе скажем ( гипотетически ) создать партию, с примерно такой программой:
yacc> - в несколько раз повысить стоимость сигарет
Согласен, я бы даже табак к легкой наркоте причислил, те не запретил в принципе но сугубо ограничил. Вплоть до уголовки за продажу несовершеннолетним.

yacc> - убрать дешевый алкоголь из розницы и вообще запретить употреб** его на улице под большим штрафом
Гм вроде у нас это уже делать нельзя? На мое имхо на алкоголь монополию государства надо вводить, палева слишком много. А за палево карать как за измену Родине по всей строгости.

yacc> - порезать кучу магазинов 24 часа, которые за счет алкоголя/табака кормились
не согласен, за алкоголь покарать но хлебушек там полезно покупать.

yacc> - за употребление сильного алкоголя на улице - большой штраф.
На референдум.

yacc> как думаешь, какой процент народа за тебя проголосует?
Думаю проголасует дофига, надо это пакетом предлагать с другими благами.

yacc> а это именно то, что и есть в европе. :)
В Европе по разному, я бы предпочел в старости Европу для проживания нежели РФ.
   

yacc

старожил
★★★
Беня> За центр не скажу на пр. Энгельса встречается.
Он длинный, к слову :)

Беня> Людей много, много мусора.
Блин.
В том же Хельсинки просто толпа народа мотается в туристические дни. И ничего - чисто.

Беня> Лишним не будет.
Макс, в шутку конечно, но если тебя с таким способом решения назначить каким-нибудь губернатором, и Навальный и либеральная часть общества очень быстро на тебя анекдоты составит, а попутно раскопает "эффективность" такого решения - скажет что вхолостую народные денежки тратишь :)

yacc>> - порезать кучу магазинов 24 часа, которые за счет алкоголя/табака кормились
Беня> не согласен, за алкоголь покарать но хлебушек там полезно покупать.
Нет в Европе такого количества магазинов 24 часа и ты об этом прекрасно знаешь

yacc>> - за употребление сильного алкоголя на улице - большой штраф.
Беня> На референдум.
Э... ты против? :)
К слову, я уже не помню когда что-то крепкое на ходу пил. Да и слабое что-то навскидку не приходит - разве что в Котласе когда там поезда отправление ждал. А так - есть дом, есть кафе, есть пикники. На ходу я алкоголь не пью.

Беня> В Европе по разному, я бы предпочел в старости Европу для проживания нежели РФ.
Ну я не про Грецию с Италией :)
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Смотря где. В Праге гипремаркеты круглосуточно работают, а тут, за углом от меня есть 24 часовой супермаркет с пивом по 20 рублей за политра. :D
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Смотря где. В Праге гипремаркеты круглосуточно работают, а тут, за углом от меня есть 24 часовой супермаркет с пивом по 20 рублей за политра. :D
Я про мелкие магазины шаговой доступности. В СПб вон пожалуйста - Лента или Карусель работают круглосуточно. Так вот такого количества магазинов шаговой доступности 24 часа как в СПб я ни в Хельсинки ни в Стокгольме не видел.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Там они не в шаговой, а в машинной доступности. Пешком ходят только туристы и гастарбайтеры :)
В Ростове нет ни одного сетевого 24 часового магазина. Подвальчики есть и киоски. Киоски, видимо накроются медным тазом в ближайшее время из-за ночного запрета продавать пиво. Будет как в Лимассоле. Только тут супермаркет, а не магазинчик с дыркой в дверях, и не в подвале.
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> В том же Хельсинки просто толпа народа мотается в туристические дни. И ничего - чисто.
Хельсинки чуть побольше Пушкина. :)

yacc> Макс, в шутку конечно, но если тебя с таким способом решения назначить каким-нибудь губернатором...
На губера я не согласный, я во власть только императором готов. Причем пожизненым. :) У меня все живо станут счастливы.

yacc> Нет в Европе такого количества магазинов 24 часа и ты об этом прекрасно знаешь равное
Но все есть где затарится, в Финке есть приличная сеть заправок АВС (она по всей европе) я там обычно обедаю, когда по делам мотаюсь там кстате и сортир бесплатный и чистый и с бумагой.

yacc> Э... ты против? :)
Э-э я нет, но такие вопросы надо у народа спрашивать.

yacc> К слову, я уже не помню когда что-то крепкое на ходу пил.
Я как-то товарищей провожал (ментов кстати, самый младший по знанию майор был) мы на вокзале остограмились из пакета, так ицелоп заметил подошел замечание сделал. Мы устыдились и перестали.

yacc> Ну я не про Грецию с Италией :)
Болгария со Словакией тоже сойдет. :)
   
1 15 16 17 18 19 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru