[image]

Итоги Путина...

 
1 56 57 58 59 60 453
CY D.Vinitski #28.09.2012 15:01  @Bryansk Eagle#28.09.2012 14:57
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Причем, козлами отпущения за бюджет были назначены министры, не имеющие к его формированию никакого отношения. А сегодня выяснилось, что президентские поправки исполнить невозможно за исключением одной. Чижик бунтует? Говорят чижика в воскресенье снимут.
   
RU Jerard #28.09.2012 15:03  @Bryansk Eagle#28.09.2012 14:57
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

B.E.> Интересно. Решили из Медведева сделать козла отпущения?

Он видимо решил что пришел момент. Так что 1993 (new redaction) может быть.
   15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Чижик бунтует? Говорят чижика в воскресенье снимут.

... и поставят Кудрина, тот скажет, что чижик за 5 месяцев все совсем развалил, и надо еще дополнительно ужиматься? не, не вариант.
ПМСМ до зимы никого не тронут, а то и до следующего мая.
   

Vale

Сальсолёт

Лозунг "За честные выборы" признан экстремистским


Несистемная оппозиция, набравшая силу после декабрьских выборов Государственной Думы и мартовских — Президента России, признана политическим экстремизмом. Именно так посчитали в ФСБ. Это слова не самого последнего человека в карательных органах. Это слова Павла Солодкова, главы УФСБ по Ростовской области, имеющего определенный вес в кабинетах Кремля. Если эти слова произнесены, на это есть веские причины. Борцуны с инакомыслием обеспокоились гражданскими активистами и желанием говорить правду среди людей. Политическим экстремизмом назвал Солодков рост протестного движения. Исходя из логики борцунов, любой человек, выходящий на митинги с плакатом "За честные выборы", является ни много ни мало экстремистом, подрывающим основы государственного строя. Со всеми вытекающими последствиями. Именно такая позиция ФСБ была озвучена на заседании в Правительстве Ростовской области 24 сентября 2012 года.
далее&nbsp[показать]
   15.0.115.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Vale> Несистемная оппозиция, набравшая силу после декабрьских выборов Государственной Думы и мартовских — Президента России, признана политическим экстремизмом. Именно так посчитали в ФСБ.

Мило, мило. Ждем опровержения или подтверждения. Вот мне интересно - как власти будут бороться с экстремизмом в количестве 25% дееспобного населения? :-) В Чечне, я так понимаю, сдулись примерно на 5% - тех оказалось проще легализовать.
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Эти 5% были готовы убивать и умирать за идею. Русские тоже на это способны, но для этого нужно достать гораздо больше чем 25%. ИМХО.
   15.0.115.0.1

hcube

старожил
★★
Vale> Эти 5% были готовы убивать и умирать за идею. Русские тоже на это способны, но для этого нужно достать гораздо больше чем 25%. ИМХО.

Таких и 0.1% будет много. Ты не забывай - это 25% не от миллиона чеченцев, а от 150-миллионного населения РФ. А власти и с Чечней-то пошли на выплату дани. Так что 150К - более чем достаточно. И они ЕСТЬ - просто их недостаточно достали. Пока что.

Если же достать до степени 'свобода или смерть' 25% от 150М - то шарику мало не покажется. Нюка по Кремлю будет так, разминкой.
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Vale> .... "Свидетельством этого является все более масштабное участие молодежи в массовых митингах протеста под лозунгом "За честные выборы". В социальных сетях распространяются идеи о смене власти, — отметил Павел Солодков. — В целях недопущения молодежи в противоправную, а значит и антиконституционную деятельность, УФСБ ведет работу по дискредитации идеологических акций экстремистских структур, а также недопущению консолидации националистических структур и несистемной оппозиции".
Vale> Данное заявление косвенно подтвердил анонимный источник в органах власти. "После массовых выступлений зимой власть отдала негласный приказ — "мочить" несистемщиков любыми способами. Любыми. Разрешено все. Показательные аресты, сфабрикованные дела, заказные статьи в СМИ, максимальные штрафы и сроки для несогласных с режимом. Главное сейчас — отвлечь людей. Не дать им выйти на баррикады".
Если это так (а это, как показывает действия и реакция власти, так), то правда такова, имхо, что все как раз наоборот и можно констатировать, что ВВП, выстраивая вертикаль верноподданнической коррупционной власти и проводя политику закручивания гаек и мочилова несогласных, подорвал в РФ основы конституционного строя и тихой сапой совершил немного немало антиконституционный переворот!
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Как не относись ЕБН, но даже при ЕБН и всем том бардаке, что он оставил ВВП, был относительно независимый парламент с половиной одномандатников. Одномандатники были независимы и их было очень сложно ломать. Вот и с подачи ВВП избавились от них. И что мы имеем - сплошные фикции: фиктифную Конституцию: фикцию в виде ручного марионеточноуправляемого и безответственного как бэ "парламента" и продажных парламентариев, фикцию независимого, а на самом деле 100% зависимой судебной власти в виде купленного на корню привилегиями всего корпуса федеральных судей и фикцию исполнительной власти и ее правоохранительной составляющей, как бэ пекущейся о равенстве всех перед законом, правовом и социальном государстве и защите прав человека и прав граждан. Как теперь уже "отреформированная" полиция да и ФСБ любит своих граждан и уважает их права мы получаем информацию чуть ли ни каждый день.
А ведь разделение властей и их независимость друг от друга и выборность Президента и Парламента на основе честного волеизъявления граждан РФ как источника власти это краеугольные положения Конституции РФ и ее базовые принципы! Независимый Парламент и независимый Суд в нормальном государстве эт сдерживающая система сдержек и противовесов от произвола Президента и его исполнительной вертикали. Вот и пошел произвол расти как на дрожжах. То ли еще будет к концу 3-го самим себе продленного до шестилетнего (а уж про 4-й просто молчу) срока?
Вот и приплыли дэ факто мы к конституционному перевороту
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.09.2012 в 06:28
DE Бяка #29.09.2012 00:48  @D.Vinitski#27.09.2012 22:05
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, это совсем другая покупка, вы как всегда, все перепутали. :D

Нет. Перепутал , как раз, не я.
Именно Вы спутали эти два поезда.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт


Хорошо отвечает на вопрос губернатор Тверской области Шевелёв. Верный ПЖиВовец.

Ты хто такая? Хто сказал - имена, пароли, явки?
   15.0.115.0.1
RU sabakka #29.09.2012 02:43  @Bryansk Eagle#28.09.2012 14:57
+
+1
-
edit
 
B.E.> Д. Медведев отказался учитывать президентские поправки в бюджет :: Политика :: Top.rbc.ru
B.E.> Интересно. Решили из Медведева сделать козла отпущения?

По версии коммерсанта Кремль согласился на Медведевский бюджет, т.е. почти без президентских поправок.


Бюджет поддался незаметно // В Госдуму он попадет без президентских исправлений

Конфликт между Кремлем и Белым домом вокруг бюджета на 2013-2015 годы выглядит исчерпанным: на встрече с президентом премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о том, как доработан проект с учетом критики Владимира Путина. Как следует из проекта, имеющегося в распоряжении "Ъ", Белый дом отверг практически все инициативы Кремля — по существу это тот же документ, который не понравился Владимиру Путину 18 сентября. Либо Кремль впервые проиграл правительству бюджетный торг, либо уже в октябре 2012 года в России возродится парламентаризм — и пожелания Владимира Путина исполнит не Белый дом, а Государственная дума.

// kommersant.ru
 



Я думаю, что всё проще: компетентные товарищи из правительства смогли убедить Путина, не сильно понимающего в том, как устроена рыночная экономика, что популизм и выполнение предвыборных обещаний - это, конечно, хорошо, но бюджетный баланс сводить как-то надо.
Министры просто не ожидали, что Путин вспомпит про свой предвыборный трёп, выборы-то закончились.
   
+
+5
-
edit
 
Sanslav> Как не относись ЕБН, но даже при ЕБН и всем том бардаке, что он оставил ВВП, был относительно независимый парламент с половиной одномандатников. Одномандатники были независимы и их было очень сложно ломать. Вот и с подачи ВВП избавились от них.
Это потому что у государства тогда не было столько бабла, чтобы купить лояльность элит во всех организациях и всех регионах. Появилось бабло - тут же появилось желание массово встаиваться в вертикаль. Иссякнет бабло или просто кормушка перестанет расти - начнётся обратный процесс. Всё просто. Элита у нас без политический амбиций, но зато с экономическими.
   
+
+7
-
edit
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал




«В поселке Привольный Светлоярского района Волгоградской области полицейские и судебные приставы при поддержке ОМОНа уничтожили свиней из частного подворья под предлогом предотвращения эпидемии африканской чумы. Однако никаких документов, подтверждающих данный факт, судебными приставами представлено не было.

По свидетельству местных жителей, хорошо знающих ситуацию в Волгоградской области, всё было затеяно лишь с одной целью – лишить местные рынки мяса и вынудить жителей покупать свинину во вновь открывшихся сетевых супермаркетах, где даже импортная свинина стоит в разы дороже. На самом деле, как свидетельствуют местные жители, никакой чумы в Волгоградской области нет».
 

Но вот этот крестьянин рассказал, что они в своём хуторе на отшибе вышли с вилами, ружьями, и санэпидстанция уехала и отвязалась. И всё – у них никакой чумы нет. Эта в действительности так. Уничтожают крестьянские подворья для того, чтобы монополизировать цены, чтобы люди покупали эту свинину, вместо того чтобы выращивать её.
 

ширее&nbsp[показать]
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Еще немножечко стабилиздеца. Читаем, смотрим на даты на первом графике.

http://www.popmech.ru/blogs/post/1211-otstali-navsegda/

Как говорится, беда показывает, кто есть кто...
   

Vale

Сальсолёт

Кушайте, кушайте, сидите, и кушайте, только политикой не занимайтесь.
   15.0.115.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

dim

втянувшийся


Премьера НТВ. Фильм "Анатомия протеста - 2"

Премьера НТВ. Фильм "Анатомия протеста 2" (05.10.2012). Захват власти в Калининграде, теракты в Москве и что-нибудь к юбилею президента. Ближайшие планы и тайные переговоры оппозиции с зарубежными заказчиками российских протестов. Кто берет, сколько и за что?

// www.russia.ru
 




Россияне оценили работу Владимира Путина » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Фонд \Общественное мнение\ публикует данные нового опроса, суть которого заключалась в оценке работы Владимира Путина на высших государственных постах. На вопросы ФОМ ответили полторы тысячи

// oko-planet.su
 



72 процента высказавшихся оценили работу положительно, на вопрос "Какие именно достижения вы бы выделили?" ответили повышение зарплат и пенсий, а также решение социальных проблем в целом.
   
Это сообщение редактировалось 06.10.2012 в 10:29
Balancer: Нарушение связности сообщений.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale>> В стране Стабильности.
AGRESSOR> Держу пари, дальше все будет только Стабильнее и Стабильнее.

... стабильнее и стабильнее...
   
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
AGRESSOR> Еще немножечко стабилиздеца. Читаем, смотрим на даты на первом графике.
AGRESSOR> Популярная Механика — новости науки и техники: новые технологии, наука, оружие, авиация, космос, автомобили
Приятно, что ПопМех читает Авиабазу:
http://www.balancer.ru/tech/forum/2012/10/t73670,3--karta-nauchnoj-produktivnosti.3065.html
Всё это там обсуждали.

Вообще, несколько смущает обличительный пафос статьи в ПопМехе, который приводит к потере автором объективности. Например, вот этот график

Трактуется авторами, как доказательство безнадёжного отставания российской науки. Что интересно, в первоисточнике, откуда график был взят (см. тему на Базе с ссылками) он трактуется как показатель нулевого роста продуктивности в России по сравнению со славными временами СССР. Что, ПМСМ, всё-таки ближе к истине, см. хоть это:

Никакого падения не наблюдается.

Я отнюдь не пытаюсь утверждать, что всё тирьям-пам-пам как хорошо в российской науке, но, если честно, для меня было очень неожиданно увидеть, что измеряемый стандартными западными методами продукт российской науки ничуть не уменьшился по сравнению со всем СССР. И что её проблема в чём-то напоминает проблему... американской науки. Которая тоже теряет доминирующие позиции за счёт того, что другие страны растут быстрее, чем она (а она, увы, быстрее, чем Российская наука :( ).

Вот если бы они ограничились, скажем, вопросами технологии, и выдали графики, скажем, успешных космических (особенно межпланетных) пусков СССР и РФ, эти графики куда лучше бы иллюстрировали выводы автора блога. А так получается дискредитация в общем-то требующего внимания и осмысления тенденции.
   15.0.115.0.1
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kuznets> ... стабильнее и стабильнее...

А какой смысл в этой картинке, если то, что называется нефтегазовыми доходами, появилось только 10 лет назад? :) Или, например, после реформы ЕСН и замены его на страховые взносы, начиная с 2010г. часть ЕСН не зачисляется в федеральный бюджет, т.е. о сопоставимости разных лет речи не идет.
   22.0.1229.7922.0.1229.79

+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> Трактуется авторами, как доказательство безнадёжного отставания российской науки. Что интересно, в первоисточнике, откуда график был взят (см. тему на Базе с ссылками) он трактуется как показатель нулевого роста продуктивности в России по сравнению со славными временами СССР.

Дык, понятное дело, СССР был предельно отсталым. Любой дерьмократ подтвердит. Так что на него равняться и не надо. В СССР ведь науку никто не развивал, там была глупая, дикарская система антинаучного развития, отжившая свое. Начинать надо с чистого листа!

И вот если смотреть динамику с 90-х, вот тут картинка остабилиздевания и вылезает.
   
RU Bryansk Eagle #06.10.2012 17:19
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Из-за юбилея Путина небо над Петербургом закрыли

В Северной столице влоть до утра вторника, 9 октября, будет действовать запрет на полеты малой авиации.

// www.rosbalt.ru
 

   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU iodaruk #06.10.2012 17:30  @Bryansk Eagle#06.10.2012 17:19
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

B.E.> Из-за юбилея Путина небо над Петербургом закрыли - Росбалт.ру

Боятся пролёта малой авиации с транспарантами-путен уходи? Так этож расстрельная статья ноче :F дурных нема.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> ... показатель нулевого роста продуктивности в России по сравнению со славными временами СССР.
И.X.Н.> Дык, понятное дело, СССР был предельно отсталым. Любой дерьмократ подтвердит. Так что на него равняться и не надо. В СССР ведь науку никто не развивал, там была глупая, дикарская система антинаучного развития, отжившая свое. Начинать надо с чистого листа!
Троллим или невнимательно читаем? Кто оправдывает науку в России и принижают советскую- авторы исследования, которые представили неудобные тебе данные? Как ни крути, а то, что и в советское время публиковать результаты не умели - факт.
И.X.Н.> И вот если смотреть динамику с 90-х, вот тут картинка остабилиздевания и вылезает.
Ну да. Давай, бери пример со стабилизаторов и говори только об удобной для тебя части данных :P
   
1 56 57 58 59 60 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru