[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 56 57 58 59 60 133
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Иван> Ну да. Я раньше так и делал
Я про медиаплеер. :)
   15.0.115.0.1

Alek

опытный
Вдруг повысилась температура жесткого диска. Причем до невероооооятной велечены! :) Может умрет скоро? :(
Прикреплённые файлы:
0013.jpg (скачать) [1167x648, 146 кБ]
 
 
   15.0.115.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
Alek> Вдруг повысилась температура жесткого диска.

Вроде, самые горячие объекты в современной Вселенной на три порядка холоднее :)
   2020

Alek

опытный
Balancer> Вроде, самые горячие объекты в современной Вселенной на три порядка холоднее :)

Вот! Вот! А я даже не помню что больше миллиарда? Триллиард? Гуглиард? :)
   15.0.115.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
Alek> Вот! Вот! А я даже не помню что больше миллиарда? Триллиард? Гуглиард? :)

Триллион же :) Цифра популярная нынче, обычно в свете внешнего долга США и терабайтных носителей информации :)

Ну, теперь, вот, ещё и по температуре :lol:
   2020
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Linux мультимониторность окна
С функцией автоперевода фокуса на окна, которые под мышью, я ещё в 1990-х познакомился. Но только сейчас, на двух мониторах, почувствовал в ней необходимость :) Реально удобно, когда окон несколько висит.

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, а этой осенью (кажется) исполнилось 20 лет, как я познакомился с Windows :)
   15.0.115.0.1

xo

аксакал

Стал счастливым обладателем вот такой видюхи Видеокарта MSI N660Ti PE 2GD5/OC, nVidia GeForce, GTX660 Ti, PCI-E, 2048МБ, GDDR5, 2xDVI, HDMI, DP, 192-бит, OverClock Edition, Retail
Пищу от восторга :)

з.ы. Купил за 10170р вчера :)
   

  • Balancer [23.10.2012 22:57]: Перенос сообщений из Windows 8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гы. В продолжение вопроса юникогдной символики СССР. Там оказывается и свастика есть :)



Интересно, а в виндовых шрифтах стандартных присутствует или зацензурировано? Надо будет посмотреть попозже :)

Но, вообще, XXI век на дворе, пора форумы переводить на встроенные шрифты :) В новом дизайне, наверное, так и сделаю. Выбор стиля оставлю, но основные шрифты будут подразумеваться загружаемыми.
   

iodaruk

аксакал

xo> Мишаня, на пользуйся . рекомендую AIMP: Home Page

только он в мп3 не жмёт, а мне как раз он и нужен для телефона..
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
гаджеты компьютеры сны
Снился сегодня сон, в котором я пошёл покупать Nexus 7 (? — ведь наяву даже не планирую!), а в комплекте по рекламной акции продали в том числе и триальный(?!) планшет iPad 5 (!). Ну, сон и сон... И оказался я перед нелёгким выбором. У моего Nexus во сне оказался совершенно паршивый TN-экран, блекнущий даже под взглядом градусов 30 в сторону, а у iPad — идеальный и яркий IPS. Но при этом... В общем, у обоих планшетов дисплеи состояли из крупных квадратиков (типа, матрицы 5x6), которые можно переставлять как угодно, меняя соотношение сторон экрана. Они притягивались друг к другу и плотно, так что зазоров почти не видно, соединялись в общий экран. Так вот, у Nexus во сне все квадратики были беспроводные, так что его можно было разобрать и собрать произвольно. Плюс конструкция была жёсткой. А у iPad часть центральных квадратиков была с проводным соединением, так что я в экспериментах повредил и выкрошил края некоторых. Ну и конструкция была не такой жёсткой. Но зато цветопередача! И плавность… И вот я с этим нелёгким выбором весь сон маялся. Таскал оба аппарата по разным местам и событиям, даже когда меня отправили на усиление в каком-то отряде спец. назначения для разгона каких-то бунтующих :) В общем, прикольно вышло :)

// Транслировано с juick.com
   

RU Balancer #30.10.2012 15:42  @Balancer#30.10.2012 15:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, приколько. Обычно у меня в сон если и проникают прямо события из реального мира, то через пару-тройку (как минимум) дней спустя после события. А тут, перед сном, в своём CyanogenMod на DesireHD обнаружил интересную фишку, эффекты вывода на экран. Можно включить очень тёплый (3700K) режим, «ночной». Или вообще весь экран в красный покрасить (для астрономии незаменимо). Поставил два таких виджета и уснул. А во сне приснилось, что я утром проснулся, выключаю ночной режим на коммуникаторе, а он не выключается. И иконки виджетов переключения яркости и звука заглючили. При чём всё так чётко и реалистично… Уже собирался перезагружать коммуникатор, удивляясь, как давно я этого не делал, но тут проснулся :)
   16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дизайн balancer.ru
Впервые… года за четыре, наверное, если не больше, взялся немного подправить дизайн главной страницы на www.balancer.ru. Стало заметно приятнее, хотя до ума доводить ещё много.

И впервые дизайн авиабазных компонентов правил из дому, с отладочной машины :D

Ещё немного поработать (всего 65536 вёдер — и Золотой ключик наш) и дома будет полностью функциональная копия Авиабазы. Так что, случись чего, аварийный форум прямо там будет :)
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bitbucket разработка репозитории
Хм. Уже 14-й репозиторий на Битбукете открыл.

// Транслировано с juick.com
   

RU Alexandrc #01.11.2012 19:08  @Balancer#01.11.2012 02:00
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Хм. Уже 14-й репозиторий на Битбукете открыл.// Транслировано с juick.com

А я, поскольку планшет перекочевал в руки дочери: построить средство передвижения для плохих свинок, посмотреть мультики из серии "Занимательная...", наконец поставил и настроил на нетбуке HMS. На android-устройствах поставил BubbleUPnP. Настроил транскодирование... теперь можно забыть о конвертации фильмов под каждого "зверька" отдельно.
   16.016.0
RU Balancer #01.11.2012 20:18  @Alexandrc#01.11.2012 19:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Настроил транскодирование...

А зачем? Андроид же итак всё практически жрёт. Ну, разве что DVD ему чисто по формату без транскодирования сложно скормить.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Twitter гадость
Поломали мультиаккаунтность репоста в Facebook. Только я успел порадоваться тому, что можно с разных аккаунтов Твиттера писать в разные страницы своего аккаунта Facebook, как эта хрень перестала работать. «К этому аккаунту FB у Вас уже привязан такой-то аккаунт Twitter. Отвяжитесь в нём, чтобы привязаться тут».

Нет в жизни счастья. Походу, пока сам не запрограммируешь всё, что нужно на своём сервере… Вот зачем им ломать то, что было удобно и работало? Чтобы скилл программирования связей с соцсетями мне поднять? :-/

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Подскажите, плиз, изолирующий противогаз для серверной с АСГПТ. По запросам только совейский ужос выходит... ИП-4 и иже. Хотелось бы маску, а ля фильм Т-2. Но пока нашел только АДА с баллоном.
   16.016.0
А нафига противогаз? Самоспасатель изолирующий любой модели самое то.
   16.016.0
RU Alexandrc #02.11.2012 09:26  @Balancer#01.11.2012 20:18
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Настроил транскодирование...
Balancer> А зачем? Андроид же итак всё практически жрёт. Ну, разве что DVD ему чисто по формату без транскодирования сложно скормить.

Не скажи, в моих устройствах не только arm7 гигагерцовый есть, но и arm6 600МГц. К тому же согласись, что пытаться "проигрывать" as is 1080i на экране 480x320 несколько странное желание ;)
Поэтому, для каких-то устройств ремукс (ну не кушает телек mkv), для каких-то as is, а для телефона транскодинг.
Кстати, vob-ы я раньше проигрывал в MX-player. Не удобно, т.к. структура и управление отсутствует, но чтобы просто посмотреть - удовлетворительно.
   16.016.0

Jerard

аксакал

GOGI> А нафига противогаз? Самоспасатель изолирующий любой модели самое то.

Так и самоспасатели-вариации на тему ИП.

Суть в том что при срабатывании АСГПТ повышается давление в помещении. И етот мешок снизу раздавит нафиг. Да, и непонятно как у него с надежностью. Вроде такие штуки на режим выходят несколько минут.
   16.016.0
Jerard> Суть в том что при срабатывании АСГПТ повышается давление в помещении. И етот мешок снизу раздавит нафиг. Да, и непонятно как у него с надежностью. Вроде такие штуки на режим выходят несколько минут.
Включение идет быстро, около 15 секунд. Можешь посмотреть на самоспасатели с баллоном:
http://www.pto-pts.ru/catalog/scba/extrem.php
   16.016.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
mysql репликация
Есть. Боевой mysql-5.1 реплицируется на бэкапный mysql-5.6 в LXC-контейнере. Теперь с последнего можно будет попробовать гнать отложенную репликацию домой, для бэкапа и разработки :) Правда я, кажется, перемудрил. mysql-5.6 достаточно было дома поставить, ибо параметр задержки репликации задаётся на слейве. Пойду, что ли, домашнюю машину обновлять…

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АвиаПорт.Ru аптайм сервера
Перезапустил сегодня сервер после 236 суток аптайма. Опять до года не дотянул :) Прошлый раз у провайдера электропитание сбойнуло, в этот раз понадобилась конфигурация под LXC.

// Транслировано с juick.com
   

RU молчаливый Боб наносящий ответ #25.11.2012 21:21  @Balancer#19.11.2012 07:25
+
-
edit
 

молчаливый Боб наносящий ответ
Спокойный_Тип

старожил
★★
поставил SSD на ноут...реально тащусь, 240 гигов уже вполне бюджетно стоит а скорость возрасла в разы
   16.016.0
1 56 57 58 59 60 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru