[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 18 19 20 21 22 236

yacc

старожил
★★★
Беня> Ты будешь отрицать наличие строительных кооперативов в СССР? :)
Еще раз - кооператив
Я бы понял если ты мне в пример частные дома привел.
   15.0.115.0.1

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> А напомнить, что это называлось "кооператив" ?
Абсолютно без разницы, факт то что квартира куплена на кровные.

yacc> Практически неограниченно ты имел такое право только касательно домов. И ОБХСС очень бы поинтересовалась откуда у тебя при з/п в 200 руб ( скажем ) десяток тысяч на дом.
Ты в курсе про особенность жизни моряков. Когда ты в походе на полгода год и на судне трать деньги тупо некуда. :)

yacc> Никто тебе не может запретить везде видеть Большого Брата - это как бы твое персональное верование :)
Дык не кто ни говорить что они не коммерческие, просто освещение мировых событий какоето однобокое. :)
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> А напомнить, что это называлось "кооператив" ?
Беня> Абсолютно без разницы, факт то что квартира куплена на кровные.
Абсолютно не плевать с т.з. законодательства т.е. прав. Даже если у тебя кровные есть, собрание кооператива могло на полном праве отказать тебе в приобретении пая и это не обсуждалось в судебном порядке. Сейчас мне плевать на соседей по лестничной клетке, если я захочу продать/купить кому захочу/где захочу.

Беня> Ты в курсе про особенность жизни моряков. Когда ты в походе на полгода год и на судне трать деньги тупо некуда. :)
Конечно в курсе. У меня дядя здесь кооперативную купил во времена СССР и ходил в загранку. Так вот - пай он выплачивал лет 10 если не больше - квартплата была в кооперативе выше - с учетом выплаты пая. И, к слову, государство обеспечивало ЖСК ссуду , без которой их было вообще не построить. Так что разница с частным домом - огромная. Именно частный дом строился независимо финансово от государства.

Беня> просто освещение мировых событий какоето однобокое. :)
Зачем им выходить из мейнстрима? :) Их дело - деньги зарабатывать, а не экспериментировать с подачей информации.
   15.0.115.0.1

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> ...могло на полном праве отказать тебе в приобретении пая ...
Но не отказало.

yacc> Конечно в курсе.
Нормально все покупалось несколько лет накоплений, помошь родственников. Все пучком.

yacc> Зачем им выходить из мейнстрима? :)
По этому я не согласен на должность губера. Только пожизненый диктатор. :) Не меньше.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Беня> Но не отказало.
В частных случаях. Ну так и сейчас у граждан РФ есть возможность купить себе квартиру на рублевке :)

yacc>> Конечно в курсе.
Беня> Нормально все покупалось несколько лет накоплений, помошь родственников. Все пучком.
Даже без этого можно было. Но в любом случае ссуда государства тут присутствовала. Так что не надо что ты сам, независимо от государства все так и решал. Это сильно зависело чтобы оказаться в нужном месте в нужное время.

yacc>> Зачем им выходить из мейнстрима? :)
Беня> По этому я не согласен на должность губера. Только пожизненый диктатор. :) Не меньше.
Напомнить Каддафи? :) Или Саддама? :)
Еще тебе один пример о однобокости - посмотри на то, что крутится в фильмах - "Блондинка- *2* ", Трансформеры - 2, Терминатор-2 и т.п. :) Это вообще-то общемировое, а не чисто РФ-ное.
   15.0.115.0.1

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> Напомнить Каддафи? :) Или Саддама? :)
Их подло предали. :) За полковника недавно какойто добрый человек отомстил. Мухамор хоть и сьехал с катушек последнее время, но умер как воин. Аллах ему гурий выделит бесспорно.

yacc> Еще тебе один пример о однобокости - посмотри на то, что крутится в фильмах - "Блондинка- *2* ", Трансформеры - 2, Терминатор-2 и т.п. :)
Ну голивуд рупор Госдепа. Я всегда говорил что нашей пропаганде до эльфийской как до Китая раком. :) Пока мы розовые танки снимаем, там в голивуде уже все разоблачили. :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Белоэмигранты о полёте Гагарина:


Прекрасное

Френд wolfschanze подогнал прекрасное - реакцию на полет Гагарина в космос белоэмигрантского журнала "Часовой" Вот в этом все хрустящие булкой. Злобные, завистливые …

// szhaman.livejournal.com
 

   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Бизнес против науки: экскаваторщика уволили за доисторическую находку

В Иркутской области работник угольного разреза обнаружил останки доисторических животных. Множество костей он нашел при разработке карьера на десятиметровой глубине. И поплатился за это работой - руководство предприятия уволило его после того, как о находке стало известно ученым.

// www.vesti.ru
 

   15.0.115.0.1
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
MPK> Тут два форума, через две недели обсуждений, выставили на хорошее дело пятьдесят экипажей.
MPK> Авиабаза, на любое дело, больше пяти человек (одной машины) собрать сможет?
тут видишь какое дело, что часть заводил политического ранее жаловались что в СССР им товаров мало в ассортименте и доставать надо, а сейчас - местные заламывают цены на товары, которые забугром дешевле стоят, гастеры расценки поднимают ( ну не самим же делать ) и правительство не делает им удобные дороги, чтобы большая толпа смогла проехать на машинах. Как ты думаешь, человек такого рода пойдет в волонтеры - а какой ему профит будет-то? ( он что дурак что-то забесплатно делать :D ) :)

MPK> Так что не все так плохо у нас в стране оказывается.
Конечно. :)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
14.10.2012 22:22, Волк Тамбовский: -1

+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> А могут и не попросить, а потребовать.
S.I.> Требовали уже RQ-170.. Весь мир посмеялся.
S.I.> Lenta.ru: Иран: Собственность Исламской республики

Ну... хорошо смеется тот, кто смеется последним. Помнишь как многие тут (по моему и ты тоже, но не уверен) радовались, как Каддафи Запад на место поставил в очередной раз... когда его сыну или сыновьям въезд в Швейцарию закрыли. Тоже смеялись, помнится. И верно, никуда дерьмократы не делись, прогнулись, сыновьям Каддафи (тем, которые до сих пор живы) въезд в Швейцарию разрешен. Только в клетке, на потеху почтеннейшей публике.
   
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sergofan>>> "...США нарушает границы их воздушного пространства"
Sheradenin>> Отмажутся - типа он сломался и его туда ураганом из Канзаса занесло, прецеденты даже в литературе описаны. Так что скажут спасибо что нашли и попросят вернуть.
Были:
R
Пауэрса защищал (и небезуспешно, кстати) видный советский адвокат Михаил Гринев, незадолго до этого прославившийся на очень громком деле: угоне группой студентов МГУ и МИМО ....поливальной машины. Студенты катались на ней битый час и поливали деффчонок, идущих по улицам.
Прокуратура возбудила дело "угон автотранспорта" и "злостное хулиганство" - адвокат добился осуждения по "мелкое хулиганство" и ничтожного условного срока...
После осуждения Пауэрса в Москве только ленивый не подъ@бывал Гринева: "Миша, как же так? Хулиганы угнали машину - и на свободе. А тут человек прилетел на своем самолете и огрёб такой срок?"
 


MD> А могут и не попросить, а потребовать. Даже так: уведомить. Просто доведут до сведения сроки, в которые предписывается вернуть захваченную, похищенную, найденную или иным способом приобретенную чужую собственность. А то...

Типичная американская беспредельная наглость :mafia: А услышать в ответ: "Что с возу упало, то иди ты на йух" не убоятся? :F
   17.017.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Wyvern-2> Типичная американская беспредельная наглость :mafia: А услышать в ответ: "Что с возу упало, то иди ты на йух" не убоятся? :F

Ник, ты как часто бывает гонишь. Во времена твоих занятий делами(дела у прокурора) делишками ты тоже НЕ МОГ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ спускать борзое поведение разной швали. И ни одна серьезная держава не может. Мир в этом смысле мало чем отличается от микрорайона: и там, и там есть старшие пацаны, которые базар фильтруют и за базар отвечают, и есть разная шваль. Которая когда борзеет, то ее валят.

Каддавфи был как раз такой гопник - дискотеки взрывал, самолеты взрывал, террористов с американской кровью на руках у себя укрывал (Акилле Лауро помнишь?), и посылал американцев на уйх.
Саддам был гопником, тоже убивал американцев, тоже спонсировал террористов и тоже посылал всех, думая что ему сойдет. Типа, крыша у него хорошая - русские и французы.

Другим таким гопников - мелким, но полностью отмороженным - был генерал Айдид. Думал, до него не доберутся.

Где ВСЕ ОНИ, не напомнишь?
Они должны были быть идиотами, чтобы надеяться кончить свои дни иначе. Впрочем, у диктаторов это типично - они постепенно теряют связь с реальностью, и обычно любой диктатор на первых годах своей карьеры и он же на последних - это совершенно разный уровень оценки ситуации и принятия решений.

В частности, мы последнее время наблюдаем это на примере еще одного диктатора, который здорово начал всего 13 лет назад, реально подняв страну с колен (но оставив при этом на локтях) и пользовался заслуженной поддержкой у народа. А теперь порет какую-то херню, похоже вообще перестал понимать, что вокруг него происходит и к чему это собирается прийти.

Гопник Асад-старший успел боты завернуть. А вот сыночек не успел, или не понял что необходимо от наследия папаши откреститься, повиниться, и решать свои проблемы, а не лезть в чужие. Понял бы - был бы если и не в шоколаде, то уж всяко не хуже соседей.

Так вот, нынешний иранский режим - режим гопницкий. Стал им с момента захвата посольства и продолжал быть все эти годы: объявлял охоту на Рушди, спонсировал террористические организации и непосредственно организовывал теракты, пакостил американцам в Ираке и в целом всячески нарывался. Есть причины думать, что он не нарвутся так же, как остальные вышеперечисленные?
   
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
MD Serg Ivanov #23.12.2012 10:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Какого хрена здесь политика?
пс.
Снос одобрямс. :)
   11
Это сообщение редактировалось 23.12.2012 в 10:59

Luchnik

аксакал
★★
MD> Саддам был гопником, тоже убивал американцев...
Это в 1991-м в Ираке что ли ? :)

А мне вот как-то вспоминается, что у него евреи реактор грохнули и убили инженера который дальнобойную пушку делал...

Но им же можно, да. :)
   
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> Каддавфи был как раз такой гопник - дискотеки взрывал, самолеты взрывал, террористов с американской кровью на руках у себя укрывал (Акилле Лауро помнишь?), и посылал американцев на уйх.

Он еще и войну объявлял Египту. Ну так и его бомбили,дочку убили.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Wyvern-2> Типичная американская беспредельная наглость :mafia: А услышать в ответ: "Что с возу упало, то иди ты на йух" не убоятся? :F
MD> Где ВСЕ ОНИ, не напомнишь?
Кто в КНДР, кто в Гаване, кто в Венесуэле, кто в Пекине. Короче - мятеж не может кончиться удачей в противном случае его зовут иначе. А гопник - тот кого удалось завалить. :)
MD> Они должны были быть идиотами, чтобы надеяться кончить свои дни иначе.
MD> В частности, мы последнее время наблюдаем это на примере еще одного диктатора, который здорово начал всего 13 лет назад, реально подняв страну с колен

И набрал больше голосов на выборах чем Обама.Но поскольку ведёт независимую от США политику - естественно выборы были нечестными. ;) последние честные выборы - Ельцина. Ну и ВВП пока его не раскусили на Западе. Дальше они просто невозможны в принципе. :)
Действительно, наглость феерическая..
Никакой антиамериканской пропаганды теперь не нужно. Сами всё сделают в лучшем виде.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Падение черного галльского петушка.

Скорее "Иногда случается что в корриде побеждает бык". У немцев был Мюнхен, у наших спецов был Буденновск, у американцев - Иран и "Black Hawk down". Французским спецам долго везло. Я даже не припомню у них каких-то эпичных провалов. Когда то это везение должно было им изменить
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+4
-
edit
 

slab105

аксакал

U235> Скорее "Иногда случается что в корриде побеждает бык". У немцев был Мюнхен, у наших спецов был Буденновск, у американцев - Иран и "Black Hawk down". Французским спецам долго везло. Я даже не припомню у них каких-то эпичных провалов. Когда то это везение должно было им изменить

Ну не знаю. Ты конечно известный франкофил и тебе виднее, но.... вспоминаются события, если память не именяет 2010 года, когда французы потеряли десяток (или около того) бойцов за раз в Афгане. Получили новую зону (от италов, которые бабки платили) и без всякой особой разведки, не имея связи (!!!) в дальнее патрулирование намылились. Хорошо что их мимо пролетавший вертолет заметил, а то бы всех положили. Короче, мое субъективное мнение, чо частенько сунутся, а потом думают куда они сунулись. Может и ошибаюсь...
   18.018.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

U235> у наших спецов был Буденновск,
Буденовск был НЕ у спецов. А у Черномырдина. Пока беспалая мразота в соплю пьяная валялась.
   18.018.0
13.01.2013 23:14, SkyGuard73: +1
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Meskiukas> Буденовск был НЕ у спецов. А у Черномырдина. Пока беспалая мразота в соплю пьяная валялась.

Операцию в Буденновске не лично Ельцин с Черномырдиным планировали и проводили. Косяков там напороли на всех уровнях. И военные, и ФСБшники, и МВД. На редкость бардачная операция была, полное отражение царившего тогда в стране бедлама.

Не нравится Буденновск как пример, можно еще вспомнить пленение разведгруппы СпН ГРУ в самом начале Чеченской войны или гибель разведгруппы ФСБ в Старых Атагах (погибло двое разведчиков "наружки" и двое охранявших их бойцов "Альфы")
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

U235> Операцию в Буденновске не лично Ельцин с Черномырдиным планировали и проводили.
Правильно. Только на кой хрен не дали прямой и чёткой команды "Уничтожить всю банду на месте! Пленных не брать! Арестовать всех родственников бандитов и уничтожить так же"! Зачем метались как сраные веники?
U235> можно еще вспомнить пленение разведгруппы СпН ГРУ в самом начале Чеченской войны
А вот это вообще сметный приговор руководству, страны прежде всего.
   18.018.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Meskiukas> Правильно. Только на кой хрен не дали прямой и чёткой команды "Уничтожить всю банду на месте! Пленных не брать!

Такая команда в Буденновске и была. Работали на уничтожение террористов уже фактически списав заложников, но все равно не вышло.

Meskiukas> Арестовать всех родственников бандитов и уничтожить так же"!

Все же не гитлеровская Германия, чтоб родственников преступников в заложники брать.

Meskiukas> Зачем метались как сраные веники?

Потому и метались, потому что военные знали истинную цену политикам, а политики - тогдашним военным. Все знали о непрофессионализме друг друга, никто никому не верил и не доверял. Очень характерная ситуация для тогдашнего времени, когда проще было сразу закладываться, что смежник облажается, и скорее всего не ошибешься.

Meskiukas> А вот это вообще сметный приговор руководству, страны прежде всего.

Каким макаром руководство страны должно было залезть в головы командованию бригады ГРУ и командиру разведгруппы чтоб они операцию спланировали как следует, а не от фонаря? Вы как прям как сварливая бабка, которая в том что у нее кошка от неправильного ухода сдохла, не меньше чем президента винит. Разведгруппа попала в плен из-за грубейших ошибок как непосредственно ее командира, так и командования бригады СпН спланировавших высадку и маршрут группы.

Примерно то же самое произошло и с погибшим экипажем "наружки" ФСБ в Старых Атагах в 2002ом: было слишком большой наивностью пытаться вести наблюдение из автомобиля в селе, где местные все свои автомобили наизусть знают и чужих не ждут. Тем не менее сунулись, за что и поплатились.
   8.08.0
U235> чтоб родственников преступников в заложники брать

Зато метод действенный. В 85 в Ливане так и добились освобождения советских димпломатов, говорят.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

U235> Такая команда в Буденновске и была.
Была, сначала. В самый последний момент дали отбой.
U235> Все же не гитлеровская Германия, чтоб родственников преступников в заложники брать.
Это Кавказ. Даже точнее Чечня. Где ЭТО доблесть. И только с такими считаются.
U235> военные знали истинную цену политикам
Альфа военные? :eek: Да вообще-то тут первая часть точна. Знали цену политикам. Редкостная мразь, продадут ни за грош и маму родную. Обвинят во всех грехах.
U235> руководство страны должно было
Отдать приказ: "Пленных не брать! Вы всегда и во всём правы! Пр необходимости стоять насмерть"! И объявить, что это ВОЙНА! Полноценная! Но помятуя, что руководство страны продаст всех и всё, остаётся материться.
   18.018.0
1 18 19 20 21 22 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru