[image]

Ценообразование в фармпроизводстве

Товар стоит столько, сколько за него платят, или реально?
 
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> А что, новое изобретать или покупать они уже разучились? Ну, тогда пусть пальма первенства перейдёт к кому-то молодому, кто, в свою очередь, принесёт на рынок ещё что-то новое и полезное.

Не разучились, но дорого. Очень дорого. У молодых малодых мало у кого денег хватает. Вон, недавно рассказывали историю про команду исследователей-разработчиков лекарства против какого-то вида рака. Государство денег сократило, частные компании тоже сократили (всякие гранты ушли). И вот руководитель жалуется, что лучший химик (там целый набор разных спецов был) ушла в сеть по наколкам (в смысле наколки делают красивые). Разрабатывает там специальные краски и методики. Просто не хватало денег, чтобы она полноценно работала в центре.

Balancer> Я за рынок, который поощряет развитие, а не почивание на лаврах.
Дык, потому и дают только 15 лет. Только вот многие компании, которые дженерики делают, своих разработок не имеют.
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Не разучились, но дорого. Очень дорого. У молодых малодых мало у кого денег хватает.

Ну, странно. У молодой компании хватало денег и на разработку, и на перекупку. Прошло время и у заматеревшей, как я понимаю, компании, получившей прибыль на патентах, уже возможности повторить то, что делали раньше, возможности уже нет?
   15.0.115.0.1

ahs

старожил
★★★★
Balancer> А что, новое изобретать или покупать они уже разучились?

Почему разучились? Выстреливающих препаратов пока нет в таком количестве, как на рубеже 80-90-х, вот и ужимаются в некоторых местах.
   22.0.1229.7922.0.1229.79

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ну, странно. У молодой компании хватало денег и на разработку, и на перекупку.

см. Венчурный бизнес

Balancer> Прошло время и у заматеревшей, как я понимаю, компании, получившей прибыль на патентах, уже возможности повторить то, что делали раньше, возможности уже нет?

Это лотерея с дорогими билетами, а не "возможности". Например, сейчас все вложились в разработки средств от Альцгеймера, и на данный момент все прокололись. За это тоже надо платить покупателям оригинальных препаратов.
   22.0.1229.7922.0.1229.79

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Только вот многие компании, которые дженерики делают, своих разработок не имеют.

Многие - это очень скромно :) Сочетание дженериков и оригинальных препаратов в одном концерне - это вообще слабое веяние последних 8-10 лет.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Ну, странно. У молодой компании хватало денег и на разработку, и на перекупку. Прошло время и у заматеревшей, как я понимаю, компании, получившей прибыль на патентах, уже возможности повторить то, что делали раньше, возможности уже нет?

Не странно. У молодых хватает выжить примерно в 1-3% от всех. Университетские команды (а они в основном и составляют большиство молодых в США) бюджет всегда состоит из многих частей. И госгранты, и компанейские гранты, и гранты от разных сообщесвт (таких, как "Поборим лейкемию", "Поборем диабет", "Поборем сердечные болезниц" и т.д.) основа бюджета. При этом эти общества (последние в бюджете) не дают средств на редкие болезни (я могу пример рассказать, у нас тут команда девочек-велосипедисток, собирается участвовать в RAAM с целью поднятия общей информированности какой-то редкой болезни лёгких — две девочки исследователи PhD в UPMC, и, по совместительству, неплохие велосипедистки, другие две просто велосипедистки почти профи; можешь у Сергея спросить, как там с финансированием его жены или у Стаса). Поэтому всякие гос и компанейские — основа финансирования, если только не попал в мэйнстрим. Когда фигово становится, то государство режет деньги (а у государства деньги из налогов, в том числе и компанейских), компании режут, т.к. им надо отчитываться перед держателями акций, люди меньше в фонды дают (и доход меньше, налоги не меньше). Далее по цепочке — исследователи и исследования в универах сокращаются, новых молодых контор намного меньше, и т.д. И такие конторы, как правило, не выходят сами на рынок. Их задача хорошо продаться. Ну, или, как UPMC — это универ, и страховка здоровья, и исследовательская база, и больницы. Вот только страховая компания уже берёт верх во многих местах, хотя она и безприбыльная по уставу. А так все деньги чуть ли не на месте крутяться. Может только изготовление лекарств не у них делается.

А у конторы выхлопы чуть по-другому. Но они, как ранее говорилось, из 15 выстреливает одна. Когда выстрелело надо ещё лет 5, чтобы провести через FDA.
   14.0.114.0.1

Mishka

модератор
★★★
ahs> Многие - это очень скромно :) Сочетание дженериков и оригинальных препаратов в одном концерне - это вообще слабое веяние последних 8-10 лет.
Ну, сейчас, тот же Мерск, вроде, погаваривает, что будет выпускать и дженерики. При этом даже своих препаратов. Типа, похуже качеством. А то не хотят совсем рынок терять. Во всяком случае, я слышал такие разговоры. А так да, очень редко.
   14.0.114.0.1

Bod

координатор
★★★★☆
Очередная подборка дженериков. Может кто прокомментирует её состоятельность?

Реальные факты о медицинских препаратах ← Картинки и фото на Ануб.Ру

Далее приведена информация о разрекламированных лекарственных препаратах их активных веществах и более дешевых аналогах Но в любом случае не стоит заниматься са // anub.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 27.01.2013 в 00:17

ahs

старожил
★★★★
Bod> Очередная подборка дженериков. Может кто прокомментирует её состоятельность?

Большую часть пар я описал раньше.
Есть какие-то отдельные запросы по комментированию?
   24.0.1312.5624.0.1312.56
Это сообщение редактировалось 27.01.2013 в 00:21

Bod

координатор
★★★★☆
ahs> У тебя неправильная ссылка.

Понятия не имел, что и здесь антилич. Убей - не понимаю этого. Мир полон идиотов..

ahs> Посмотрел через поиск, большую часть пар я описал раньше.

Угу. Пользуясь случаем - спасибо!

ahs> Есть какие-то отдельные запросы по комментированию?

Ну, разве что виагра :) И арбидол ещё интересно. Неужели так и есть?
   

ahs

старожил
★★★★
Bod> Ну, разве что виагра :)

-А в чем конкретно разница в качестве?
-В динамико - силденафил кошерный и действует только на обрезаные концы, к тому не срабатывает в субботу и в судный день. Так же не понятно с чем его есть - с мясным или с молочным...
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

Виагра

Виагра // medpred.ru
 
   24.0.1312.5624.0.1312.56

ahs

старожил
★★★★
Bod> И арбидол ещё интересно. Неужели так и есть?

Ага.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bod> Очередная подборка дженериков. Может кто прокомментирует её состоятельность?
Про Betaserc смишно. Никогда бы не додумался...
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+2
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Balancer>> Ещё список сильно пополнен вчера в G+ был, но что-то сегодня навскидку не найду его.
Balancer> А, вот оно:
Balancer> // Бурдуков Денис – Google+ - Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более…

Ну да, помню, как же...

-Доктор, у меня насморк, чихаю, температура 37,3, глаза слезятся.
-Отдыхайте побольше, пейте побольше жидкости... ну и попробуйте Упса.
-Ой, да Вы что, доктор, я и у мужа-то стесняюсь!
   
LT Bredonosec #04.08.2018 16:34
+
-
edit
 
чую, это могло бы снизить стоимость разработки.
Но не снизит стоимость лекарств, потому что этого уж точно никому в индустрии не надо.

Учёные из университета Северной Каролины разработали самообучающийся алгоритм ReLeaSE, создающий новые молекулы лекарственных средств, осваивая имеющиеся в базе знания. Система позволяет генерировать молекулы с заданными свойствами.

Исследователи научили искусственный интеллект создавать лекарства

Система ReLeaSE создаёт молекулы лекарственных средства с заданными свойствами на основе имеющейся базы для разработки новых медицинских препаратов. //  tproger.ru
 
 
   26.026.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

На здоровье

Эти компании зарабатывают миллиарды на смертельных болезнях. Но их обогащению пришел конец //  lenta.ru
 
   51.051.0
RU Бренунер #10.08.2019 21:33
+
-
edit
 

Бренунер

новичок
Посмотрим конечно как оно будет, но мне кажется рано говорить что власти фармацевтов придет конец. все таки там очень большие деньги крутятся. Может быть даже больше чем наркобизнесе. Вот если набить в этом агрегаторе любое лекарство то увидите как сильно цены разнятся на него в разных аптеках города Ютека – маркетплейс аптек: поиск лекарств онлайн в интернет-аптеках и ближайших аптеках в Москве
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 27.08.2019 в 12:14
BY Naib #10.08.2019 22:13  @Бренунер#10.08.2019 21:33
+
-
edit
 

Naib

опытный

Бренунер> Посмотрим конечно как оно будет, но мне кажется рано говорить что власти фармацевтов придет конец. все таки там очень большие деньги крутятся. Может быть даже больше чем наркобизнесе.

Ага.
Производство инсулина, например.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

Naib

опытный

Bredonosec> чую, это могло бы снизить стоимость разработки.

Вряд ли.
Уже играли с библиотеками веществ и вроде как даже на уровне клеточного тестирования. Но восторгов особых не было и сейчас это направление плавно издохло.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Naib> Уже играли с библиотеками веществ и вроде как даже на уровне клеточного тестирования.
Нейросетями перебор по библиотеками реализовали, и вроде, есть положительные результаты.
Но на уровне внедрения все останется также.
   75.0.3770.14575.0.3770.145

Monya

опытный

Naib> Производство инсулина, например.
Ну да. Как говорят знающие люди, фармацевтика по прибыльности на третьем месте после торговли наркотой и оружием :D
   76.0.3809.10076.0.3809.100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru