[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 115 116 117 118 119 205
US Militarist #04.10.2012 06:53  @Дмитрий В.#02.10.2012 23:00
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Д.В.> Весь вопрос в том, кто определит, "что такое хорошо, а что такое плохо": сам иранский народ или дяди из Вашингтона.

Конечно, дяди из Вашингтона. За иранский народ решают полоумные аятоллы, а их мнение ф топку!
   7.07.0
RU Jerard #04.10.2012 06:55  @Militarist#04.10.2012 06:49
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Militarist>людей забивают камнями до смерти и вешают на площадях.
Это у вашего союзника Саудовской Арабии.
   15.0.115.0.1
US Militarist #04.10.2012 07:03  @SkyDron#01.10.2012 15:30
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>Я, например, тоже считаю некоторые действия российского руководства тупостью.
SkyDron> Может быть тоже чего то не понимаешь Какие именно действия кстати ?

Ну, про тупость я ляпнул по инерции и в унисон с оппонентом. А на самом деле я думаю, что это не тупость, а сознательное, целенаправленное создание в лице Америки образа врага. Одно из конкретных проявлений этого - бессмысленная шумиха вокруг американской ПРО в Европе.
   7.07.0
US Militarist #04.10.2012 07:06  @Jerard#04.10.2012 06:55
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>>людей забивают камнями до смерти и вешают на площадях.
Jerard> Это у вашего союзника Саудовской Арабии.

И у вашего союзника Ирана тоже. Только я не говорю, что Саудия - нормальная страна, а мой оппонент говорит это. Кроме того, в Саудии есть хоть минимальные, но все же подвижки в направлении современного мира, а у Ирана и того нет.
   7.07.0
RU Sergofan #04.10.2012 07:20  @Militarist#04.10.2012 06:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Ну да, совсем нормальная... только для средневековья, а не современного мира. В Иране людей забивают камнями до смерти и вешают на площадях.

Разумеется вы можете привести примеры этих ваших очередных фантазий. С нетерпением жду фактов. Что-нить про повешания и забивания камнями.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Дмитрий В. #04.10.2012 07:49  @Militarist#04.10.2012 06:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Militarist> Конечно, дяди из Вашингтона. За иранский народ решают полоумные аятоллы, а их мнение ф топку!

Аятоллы - часть иранского народа, в отличие от дядей из Вашингтона.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Кот_да_Винчи #04.10.2012 09:47  @Militarist#04.10.2012 07:06
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
Militarist> И у вашего союзника Ирана тоже.

Леня, я тебя в который раз спрашиваю а ты в которой раз сливаешься - в чем выражаются союзнические отношения между РФ и Ираном? Ваши союзнические отношения с саудитами выражаются в базировании ваших войск там, совместных действиях во время Войны в заливе и так далее и тому подобное, начиная с нежной дружбы в рамках АРАМКО. Ничего подобного в отношениях РФ и Ирана нет. И зачем тебе продолжать так нагло врать?
   7.07.0
04.10.2012 09:55, Sergofan: +1: За вменяемый тон с невменяемым собеседником
UA Sheradenin #04.10.2012 10:08  @Кот_да_Винчи#04.10.2012 09:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Может это и не союзничество в большом понимании, однако еще совсем недавно Россия постоянно выступала против всяких санкций в отношении Ирана мотивируя тем что там все мирно и цивилизованно.


   15.0.115.0.1
RU Кот_да_Винчи #04.10.2012 10:12  @Sheradenin#04.10.2012 10:08
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Sheradenin> Может это и не союзничество в большом понимании, однако еще совсем недавно Россия постоянно выступала против всяких санкций в отношении Ирана мотивируя тем что там все мирно и цивилизованно.


знаешь на что это похоже? на известный анекдот: Саша послал Маше смайлик по аське. Маша тут же мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей. А здесь это называется "натягивание совы на глобус".

"Союзнические отношения" предполагают некии совместные действия, прежде всего военного характера. Помимо всего прочего, США в 79 году оказало прямую военную помощь правящей династии, послав морпехов во время кризиса с захватом мечети. Ну даже смешно с ирано-российскими отношениями сравнивать.
   7.07.0
RU SkyDron #04.10.2012 10:12  @Serg Ivanov#02.10.2012 16:16
+
+5
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
S.I.> ..Иран вполне может устроить миру нефтяной апокалипсис, согласны эксперты энергетического центра Сколково.

Это явная художественная метафора.

На перекрытие Ормуза Иран может решиться только в самой отчаянной ситуации.

Дальнейший результат предсказуем - пролив деблокируют (вопрос только через какое время) , Ирану сурово накостыляют (вопрос только в том насколько сурово) всем Миром.

Напомню что целенаправленная блокада Ормуза имела место во время Ирано-Иракской войны.

И не просто абстрактная блокада , а прямые атаки - повреждения получили более 500 торговых судов , в т.ч. нейтральных стран.

Причем терроризировали судоходство в Заливе совместно и Иран и Ирак , находившиеся тогда на пике военной мощи и воевашие отчаянно - с химическим оружием , "людскими волнами" и жестоким мочиловом городов.

См. пресловутую "танкерную войну". Масштабы были нехилыми , но "апокалипсис" - сказано слишком громко.

Стоит между делом заметить что наросте нефтецен в ходе этих мероприятий неплохо погрели руки нефтеэкспортеры из других регионов , не завязанные на Персидский залив.

Отмечу так же что ИраКу эти действия практически "сходили с рук".

Даже когда ираКский Мираж-Ф1 засандалил парой Экзосетов в американский фрегат , убив/ранив ~50 американских моряков , США удовлетворились извинениями Саддама.

Так что наказали вовсе не злобного дихтатара , а ... командира корабля... :)

Ираку же Штаты продолжали помогать до самого 1990г (вторжения в Кувейт) , только после которого Саддам ВНЕЗАПНО стал "плохим парнем."

И кто после этого диктаторофил ? :D
   
UA Sheradenin #04.10.2012 10:16  @Кот_да_Винчи#04.10.2012 10:12
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Кот_да_Винчи> знаешь на что это похоже? на известный анекдот: Саша послал Маше смайлик по аське.
Ага, смайлик:
Российское правительство в понедельник 13 августа отвергло как неприемлемые санкции против Ирана и сотрудничающих с ним стран и лиц, введенные по инициативе Конгресса США, и предупредило, что в результате их применения российско-американские отношения могут серьезно пострадать.
 
   15.0.115.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
SkyDron> См. пресловутую "танкерную войну". Масштабы были нехилыми , но "апокалипсис" - сказано слишком громко.

Сейчас тоже запахнет неплохо по всему миру. Особенно если иранцы с умом к делу подойдут. Например иранский подводный флот значительно укрепился. Конечно Ирану накостыляют, сомнений нет. Но вонб пойдет далеко...

SkyDron> Так что наказали вовсе не злобного дихтатара , а ... командира корабля... :)

А что с этим козлом делать надо было?!

" В 17.58 "Stark" взял самолет на сопровождение своей РЛС AN/SPS-49 с дистанции около 70 миль, его курс составлял 260 град, (впоследствии командование ВВС Ирака заявило, что курс был 061 град.) В 18.00 "Stark" изменил свой курс (300 град,), идя со скоростью 10 узлов. Командир фрегата, не усмотрев в обстановке ничего угрожающего, спустился с мостика в свою каюту. В это время оператор поста наблюдения за воздушной обстановкой доложил в ВИЦ: "Дистанция до цели - 45 миль, цель следует курсом на корабль "

Зашибись! Не усмотрел угрожающего и спать пошел. Странно что его на той самой AN/SPS-49 не повесили. И не обязательно за шею.

А про то, как удовлетворились извинениями Саддама и впрямь забавно :-) Сейчас вот и за посла извинений хватило.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Sergofan> По сравнению со многими странами мира они и так уже вполне себе нормальная среднестатистическая страна.

"Нормальность" определяется критериями по которым она оценивается.

Sergofan>Со своими закидонами, конечно, куда без них.

Все дело в том что "закидон" в виде непрозрачной ядерной программы на фоне внешнеполитических амбиций и неприкрыто враждебной риторики очень не нравится в 1ю очередь израильтянам.

Что совершенно естестсвенно , не так ли ?

Sergofan> Просто некоторым "настоящая демократия" давит на мозг и на глаза, со зрением и восприятием проблемы.

На мозг давит много чего. Но никакая "настоящая демократия" тут непричем.

По большому счету и Израилю и США и вообще всему Миру плевать какая там "демократия" в Иране.

В каждой избушке свои игрушки.(с)

Режим "аятолл" за 30+ лет своего существования ни злые агрессоры ни собственный народ скидывать не пытался.

И ВНЕЗАПНО за эти 30+ лет США "почему то" не пытались оккупировать Иран с целью "расхищения нефти , тотального удушения неугодных и все такое"...

Тех кто верит в антииранский заговор ZOG , Мирового ИмпериализЬма и прочих [вписать нужное] можно призвать самим себе ответить на вопрос :

Почему ?

Чего империалисты тянут со своими грязными коварными планами ? :)

Ждут пока "аятоллы" реально сделают боNбу ? Может быть думают что с боNбой у "аятолл" Иран легче будет подчинить ?

Еще и злобную израильскую военщину держат как злого пса на поводке , не разрешая самим побомбить... :)

Если бы иранская ядерная программа реально была полностью мирной и прозрачной (когда ничего плохого не замышляешь - скрывать нечего) , то и вопросов бы не было.

И именно полная открытость ядерной программы была бы лучшим способом не подвергнутся удару. Многие этого не понимают.

Ну или не разделяют мнения если угодно...

А что до "демократии" , то плевать тому же Израилю на то побивают там персы своих собственных граждан камнями или нет...

А вот на возможность наличия боNбы - очень даже не плевать...
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Почти со всем согласен, кроме

SkyDron> Еще и злобную израильскую военщину держат как злого пса на поводке , не разрешая самим побомбить... :)

А потому что не факт, что эта бомбежка будет иметь положительный эффект. Совсем не факт. А вот отрицательных будет полно.

SkyDron> А вот на возможность наличия боNбы - очень даже не плевать...

Точно. Но что делать, если та самая бонба - единственный шанс не гибнуть под "демократичными" бомбами при "гуманитарных" бомбежках от "светлых эльфов".
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU SkyDron #04.10.2012 11:02  @Militarist#04.10.2012 07:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Militarist> Ну, про тупость я ляпнул по инерции и в унисон с оппонентом.

Не надо кивать на аппонентов , особенно не самых корректных.

Militarist>А на самом деле я думаю, что это не тупость, а сознательное, целенаправленное создание в лице Америки образа врага.

Я не разделяю этого мнения.

Некий "антиамериканизм" в политике наших родимых медвепутов имеется , но он на мой взгляд вовсе не аголоделый и оболванивающий , а умеренный , разумный и тщательно выверенный.

И ориентирован он восновном на внутреннее потребление.

Militarist>Одно из конкретных проявлений этого - бессмысленная шумиха вокруг американской ПРО в Европе.

Думаю что ты сильно заблуждаешься на этот счет.

Шумиха вокруг ПРО вовсе не бессмысленна , и это не глупость , а напротив - очень грамотный , выверенный и разумный шаг медвепутов.

При том что лично я считаю что американская ПРО в Европе ВЫГОДНА России и способствует НАШЕЙ национальной безопасности..

Как это не парадоксально может звучать для тех кто считает США/НАТО смертными врагами России.

Я ранее в других темах эту позицию раскрывал и аргументировал.

И я лично эту шумиху скорее одобряю.

Даже накал шумихи ИМХО меняется правильно - в зависисмости от внутренне и внешне политических событий.
   
+
+2
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Так что наказали вовсе не злобного дихтатара , а ... командира корабля... :)

Sergofan> А что с этим козлом делать надо было?!

Не надо вешать ярлыков , особенно при крайне поверхностном знакомстсвом с темой.

Sergofan> Зашибись! Не усмотрел угрожающего и спать пошел.

Совершенно верно. На тот момент ничего угрожающего и не было.

Sergofan> А про то, как удовлетворились извинениями Саддама и впрямь забавно :-)

Саддам еще по доброте душевной отстегнул баксов в качестве компенсации.

Хотя США компенсацию не требовали.

При этом летчика выполневшего атаку ( наверняка ошибочно) не наказали.
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
SkyDron> Не надо вешать ярлыков , особенно при крайне поверхностном знакомстсвом с темой.

Я когда-то давно интересовался, прочитал что смог найти. Первое - статья в ЗВО, потом в Интернет полез разумеется. ИМХО очень странно выгляди поведение капитана. Корабль находится в зоне боевых действий. В этой зоне уже были атаки на корабли разных стран. В воздухе, курсом на корабль (примерно) боевой самолет одной из воюющих стран. И кэп оставляет на мостике молодого неопытного лейтенанта и идет отдыхать. Логично ли это? На мой взгляд нет. Впрочем интересно мнение профессиональных моряков.

Добавим к этому, что ЗАК "Вулкан-Фаланкс" то ли неисправен, то ли отключен. Разве тут не к месту ярлык?

Кстати у персов тоже есть чем нанести удар по кораблям. Конечно потом все это вынесут в пыль, но это может быть после.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
SkyDron> И именно полная открытость ядерной программы была бы лучшим способом не подвергнутся удару. Многие этого не понимают.
Открытость ядерной программы подразумевает физическую открытость - отсутствие фабрик и НИИ в пещерах. А такая открытость делает возможным проще уничтожить инфраструктуру с воздуха. Я не думаю, что нынешнему Ирану можно позволять занимать даже 100% мирной атомной программой и вообще чем-либо, что укрепляет экономику страны и её влияние в регионе.
   

+
+2
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
sabakka> Открытость ядерной программы подразумевает физическую открытость - отсутствие фабрик и НИИ в пещерах.

Нет.

Открытость означает возможность для уполномоченных инспекторов МАГАТЭ контролировать процесс производства ядерных материалов и функционирования соответствующих обьектов.

Никто не запрещает странам-участницам ДНЯО размещать свои гражданские ядерные обьекты в защищенных сооружениях (это скорее хорошо в плане безопасности) или например прикрывать их средствами ПВО.

sabakka>А такая открытость делает возможным проще уничтожить инфраструктуру с воздуха.

Если ядерная программа реально мирная и открытая , то никакие империалисты/сионисты ничего уничтожать не будут.

sabakka> Я не думаю, что нынешнему Ирану можно позволять занимать даже 100% мирной атомной программой и вообще чем-либо, что укрепляет экономику страны и её влияние в регионе.

Эво как... А злобные империалисты думают по-другому.

Ибо режим "полоумных аятолл" существует уже 32+ года , и никто его за это время "поноуфлайзонить" не удосужился.

До самого недавнего времени буржуины еще и активно сотрудничали с "аятоллами" в различных областях экономики.

Если бы не было ядерной программы , или хотя бы эта программа была реально прозрачной - так бы и продолжалось дальше.

И никаких разговоров про бомбежки бы не было.
   
+
+3
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Еще и злобную израильскую военщину держат как злого пса на поводке , не разрешая самим побомбить... :)

Sergofan> А потому что не факт, что эта бомбежка будет иметь положительный эффект.

В 1ю очередь - не факт что эта бомбежка вообще нужна.

А уж потом эффект и возможные последствия.

Sergofan>А вот отрицательных будет полно.

Вне всякого сомнения.

Но многие (особенно в Израиле) думают что если не бомбить , то будет еще хуже.

SkyDron>> А вот на возможность наличия боNбы - очень даже не плевать...

Sergofan> Точно. Но что делать, если та самая бонба - единственный шанс
Sergofan>не гибнуть под "демократичными" бомбами при "гуманитарных" бомбежках от "светлых эльфов".

Да шо ж так тяжело то...

Еще раз : Исламская Республика Иран (если угодно - "полоумные аяатоллы") существует с 1979 года.

За 32 года почему то "светлые эльфы" не сбежались бомбить Иран с целью анального порабощения и расхищения нефти...

И это несмотря на отсутствие у персов боNбы и мягкоговоря неслишком дружественный к этим самым эльфам режим...

КНДР без всякой боNбы спокойно существует 60+ лет , и опять же - никаких эльфов...

Потом боNба вроде как появилась , но ничего не изменилось...

СССР с прорвой боNб благополучно скончался... Без всяких бомбежек ( хотя виноваты разумеется тоже эльфы и ZOG).

И т.д.

Сие (кроме комментов про эльфов&ZOG) - есть исторический факт.

А [сам подбери эпитет] мнение о том что проклятые империалисты спят и видють как бы анально поработить эту чертову планету и спасение для всех истинно здравомыслящих токма в наличии боNбы - это вовсе не факт , а домыслы.
   

ZaKos

аксакал
★☆
SkyDron> Сие (кроме комментов про эльфов&ZOG) - есть исторический факт.
SkyDron> А [сам подбери эпитет] мнение о том что проклятые империалисты спят и видють как бы анально поработить эту чертову планету и спасение для всех истинно здравомыслящих токма в наличии боNбы - это вовсе не факт , а домыслы.

В целом - да. Но ведь и передёрнуто немало. Зачем?
   22.0.1229.7922.0.1229.79

SkyDron

эксперт
★☆
ZaKos> В целом - да. Но ведь и передёрнуто немало. Зачем?

Что именно передернуто ? Кем ?
   

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> В целом - да. Но ведь и передёрнуто немало. Зачем?
SkyDron> Что именно передернуто ? Кем ?

Вами.

А начать можно, хоть с кончины СССР. Так уж и сам?
   22.0.1229.7922.0.1229.79

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Что именно передернуто ? Кем ?
ZaKos> Вами.

Ты меня с кем то путаешь.

Например с вполне себе неглупыми на мой взгляд людьми из этой темы :

Luchnik> ЯО - единственный шанс персов для сохранения своей независимости.
SkyDron>> Кто там еще ЯО варганит в тихаря ?


Luchnik> Все, кому мешает беспардонная гегемония США на планете.




Luchnik> Просто контроль ресурсов и уничтожение потенциальных даже не противников, а просто непослушных и несогласных. Любых.




Sergofan> Но что делать, если та самая бонба - единственный шанс не гибнуть под "демократичными" бомбами при "гуманитарных" бомбежках от "светлых эльфов".


И т.д.

Считающих что "ЯО и только ЯО спасет всех пока еще анальнонеоккупированных от происков империалистов" вовсе не мало.

Об этом речь.

ZaKos> А начать можно, хоть с кончины СССР.

И что же я по-твоему "передернул" во фразе про кончину СССР ?

Буть добр - выдели "передергивание" :

СССР с прорвой боNб благополучно скончался... Без всяких бомбежек ( хотя виноваты разумеется тоже эльфы и ZOG :) ).
 


Что именно ?

- CCCР 20+ лет как не существует - факт.
- У СССР была прорва ЯО - факт.
- Никто со времен ВОВ СССР не бомбил - факт.

Капитан Очевидность протер линзы бинокля , но никаких нарушений не увидел.

С ZOG&эльфами плиз не комне.

Думаю что моя неприкрытая ирония по этому поводу очевидна и без смайликов.

ZaKos>Так уж и сам?

Не понял. Что за "сам" ? С кем ты в этом месте беседуешь ?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Ну если эльфы и ZOG не к ТЕБЕ, то и не стоило ТЕБЕ об этом писать. Не так ли?
   22.0.1229.7922.0.1229.79
1 115 116 117 118 119 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru