[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 52 53 54 55 56 84
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Представляю, что бы тут творилось, если бы все это произошло в России :)
А чей чин упился-то? Китайский что ли? Вот как раз если б это произошло в России - я б не удивился... Я к сожалению знаю, как наша полиция (а в прошлом милиция) пьет и до чего допивается временами...
   21.0.1180.8321.0.1180.83

U235

координатор
★★★★★
Да, китайские полицейские отличились.
На банкетах у их начальства принято много пить. По их понятиям кто пьет мало, - тот не мужик и слабак. В результате под конец обычно происходит вынос тел.

А вот еще чего недавно китайские полицейские отчебучили:

В Китае полицейские несколько часов гонялись за грабителями банка, совершившими налет, не подозревая, что преследуют профессиональных актеров. Только после их поимки служители правопорядка узнали, что участвовали в тактических учениях, которые могли иметь самые трагические последствия.

Глава полиции китайского города Чжэнчжоу отличился неординарным мышлением, распорядившись совершить налет на один из местных банков при помощи актеров. Тайная спецоперация, призванная скоординировать и отработать действия служителей закона, прошла на отлично, если не считать, что невольными участниками учений оказались как сами полицейские, так и сотрудники банка, которые пережили самый настоящий шок, передает Ananova.

О том, что вооруженный налет на банк является тренировочными учениями полиции, знали только сам инициатор вымышленного ограбления, шеф полиции Чжэнчжоу и его заместитель. Остальные фигуранты "костюмированного шоу", включая сотрудников банка, восприняли действие, как и следовало ожидать, как самое настоящее ограбление.

Согласно полицейскому сценарию, четверо грабителей ворвались в Post Office Bank, а затем разоружили охрану и потребовали, чтобы все посетители учреждения улеглись на пол. Перепугавшись не на шутку жертвы актеров беспрекословно выполнили их требования, после чего псевдопохитители схватили сумку у одного их клиентов банка с 20 тысячами долларов и благополучно скрылись.

Покинув здание банка, налетчики разбежались в разные стороны. Однако не прошло и двух часов, как все они были схвачены полицейскими. Руководитель тайной спецоперации остался доволен скоординированностью действий своих служащих с разных полицейских участков города, однако проверка на профпригодность могла иметь трагические последствия.

Так, рьяно исполняющие свои обязанности служители закона могли воспользоваться оружием при погоне за грабителями, считают независимые наблюдатели. Кроме того, благая задумка главного полицейского города не прошла бесследно для остальных невольных участников учений, которые испытали серьезный психологический стресс.

Анонимный представитель полиции Чжэнчжоу подтвердил, что задействованные в учениях служители правопорядка не имели заготовленного алгоритма действий, не знали сценария и времени вымышленного ограбления. Все действия полицейских утверждались по ходу событий. "Целью учений было тестирование оперативности и скоординированности действий сотрудников различных полицейских участков", - объяснил он.
 


http://president.org.ua/news/news-224667/
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii>Я к сожалению знаю, как наша полиция (а в прошлом милиция) пьет и до чего допивается временами...

А то можно подумать у нас коммерсы и прочий народ мало и культурно пьют :F
Все люди одинаковы, что в полиции, что на гражданке, что даже за границей, даже в такой казалось бы культурно далекой, как Китай.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> А то можно подумать у нас коммерсы и прочий народ мало и культурно пьют :F
Да ни боже мой. Я их заслуг преуменьшить не хочу. Однако согласись, когда замы начальника краевого управления внутренних дел регулярно нажираются до белой горячки - это впечатляет. Про прочих начальников отделов - и не говорю... Ну и оружия у коммерсов и прочих - всё же поменьше чем у правоохранителей... А они им еще и пользоваться умеют...
U235> Все люди одинаковы, что в полиции, что на гражданке, что даже за границей, даже в такой казалось бы культурно далекой, как Китай.
Да кто бы спорил... Прабабушка - обезьяна нами не гордилась бы, увы...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Bryansk Eagle #25.08.2012 12:27  @U235#25.08.2012 09:48
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Представляю, что бы тут творилось, если бы все это произошло в России :)

Как что? В России общественность бы долго ржала, когда дело получило огласу, но в целом скандал кончился ничем.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Однако согласись, когда замы начальника краевого управления внутренних дел регулярно нажираются до белой горячки - это впечатляет.

Странно, что это впечатляет нефтянника :F
В полиции пьют не больше и не меньше, чем в армии. Ну и, наверно, поменьше чем в пожарной охране: полицейские нервно курят в сторонке, по сравнению с тамошними мужиками :F Ну а в целом, конечно, все квасят, так что где ж ты трезвенников для работы в полиции найдешь?
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Странно, что это впечатляет нефтянника :F
Не, тут ты зря - у нас начальство до белочки не нажирается, по крайней мере регулярно. Даже в больших компаниях. А уж в нашей мелкой - и подавно...
U235> В полиции пьют не больше и не меньше, чем в армии. Ну и, наверно, поменьше чем в пожарной охране: полицейские нервно курят в сторонке, по сравнению с тамошними мужиками :F
Ну, с армейскими я просто давно не сталкивался, а про пожарных слышал. Ну от силы не хуже пентов...
U235> Ну а в целом, конечно, все квасят, так что где ж ты трезвенников для работы в полиции найдешь?
Да они даже если приходят туда трезвенниками - очень быстро пить начинают... Работа такая дурацкая... Знаю я таких, и даже не один случай...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
У нас к саммиту полицию в новую форму переодели. Похоже со временем так оденут полицию по всей России


   8.08.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Не, тут ты зря - у нас начальство до белочки не нажирается, по крайней мере регулярно.

Я думаю, тебя просто никто на пьянки начальства не приглашает :)

alex_ii> Ну, с армейскими я просто давно не сталкивался, а про пожарных слышал. Ну от силы не хуже пентов...

А я сталкивался. И с полицейскими, и с военными, и с пожарными. И даже с ФСБшниками. Кто как пьет на внутрисобойчиках вполне оценить могу.

alex_ii> Да они даже если приходят туда трезвенниками - очень быстро пить начинают... Работа такая дурацкая... Знаю я таких, и даже не один случай...

Ну дык как и у нефтянников, геологов и моряков. У всех работа стрессовая в постоянном отрыве от семьи и в узком мужском коллективе, а у нефтянников и моряков еще и денег шальных много, которых девать некуда.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Я думаю, тебя просто никто на пьянки начальства не приглашает :)
Ну, по праздникам мы таки собираемся... День геолога, день нефтяника, дни рождения и т.п. У нас конторка маленькая, в офисе всего человек пять или шесть, остальные в поле... Но поскольку это не первое мое место работы и вероятно не последнее - я знаю как квасят в более крупных организациях. И не слыхал, чтоб начальники до белочки допивались... В отличие от...

alex_ii>> Да они даже если приходят туда трезвенниками - очень быстро пить начинают... Работа такая дурацкая... Знаю я таких, и даже не один случай...
U235> Ну дык как и у нефтянников, геологов и моряков. У всех работа стрессовая в постоянном отрыве от семьи и в узком мужском коллективе, а у нефтянников и моряков еще и денег шальных много, которых девать некуда.
Ну, у нас нынче не больно-то попьешь - штрафы начинаются от 30 тысяч и могут доходить до 50 - 60... Не буду врать, что совсем не пьют - но по сравнению с 90ми годами - это считай что совсем ничего. Потому что если чересчур квасить - с работы можно вылететь со свистом и без выходного пособия...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Но поскольку это не первое мое место работы и вероятно не последнее - я знаю как квасят в более крупных организациях. И не слыхал, чтоб начальники до белочки допивались... В отличие от...

Кто б тебе об этом рассказал. На общем корпоративе при подчиненных естественно никто в стельку не напивается. Такие идиоты до руководящих постов обычно не дорастают. Напиваются в своем кругу, где присутствует только высшее руководство и деловые партнеры. Вас там, естественно, не будет. Равно как и рассказывать подробности пьянок такого уровня дураков нет.

alex_ii> Ну, у нас нынче не больно-то попьешь - штрафы начинаются от 30 тысяч и могут доходить до 50 - 60...

Собственно та же и у моряков: если говорить вообще, то пьют, и еще как. А если смотреть конкретику, то зависит от корабля(в вашем случае - от организации) и капитана(руководства). Есть корабли, где команда не просыхает даже в море, а есть - где за один запах алкоголя изо рта при нахождении в морях или при исполнении служебных обязанностей на берегу можно лишиться приличной части зарплаты, а то и вообще с корабля вылететь. Собственно так же и в полиции, если уж на то пошло: либо квасят всем отделом во главе с начальником, либо ни грамма в служебное время опять же под страхом получить люлей от не одобряющего пьянки командира.
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Кто б тебе об этом рассказал. На общем корпоративе при подчиненных естественно никто в стельку не напивается. Такие идиоты до руководящих постов обычно не дорастают. Напиваются в своем кругу, где присутствует только высшее руководство и деловые партнеры. Вас там, естественно, не будет. Равно как и рассказывать подробности пьянок такого уровня дураков нет.
Как же ты крепко веруешь в начальство, иерархию и секретность... :lol2:
Можно подумать, что у высшего руководства какого-нибудь лукойловского ТПП (территориального предприятия) есть какой-то мифический "свой круг", не пересекающийся с кругом специалистов... Да стоит кому-нибудь из региональных топов чего-нибудь учудить (например залететь к медикам с "белочкой" или просто утворить чего по пьяни) - ему на следующий день вся контора будет кости перемывать... Города-то в которых региональные конторы расположены, как правило маленькие... А даже когда и не маленькие, как Пермь, например... Когда нынешний "генерал" пермского Лукойла застрял в своем бронированном лифте на 4 часа - над этим дурнем (он же распорядился этот бронированный лифт поставить...) на следующий день весь местный Лукойл ржал, а еще через пару дней - и вся остальная местная нефтянка... Так что секретность в этих делах - это миф...
И это я еще про Лукойл, который настолько любит своих региональных топов, что строит им отдельные от основной конторы здания, чтоб они поменьше с "инженеграми" пересекались... В других конторах секретности еще меньше...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Bryansk Eagle #18.09.2012 16:10
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
С нашей полицией и не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/10/1347969019_0910.250x200.jpeg [can't download]

Питерским гаишникам раздадут планшеты iPad

Питерским гаишникам раздадут планшеты iPad. Все экипажи ГИБДД в Санкт-Петербурге в ближайшее время оснастят планшетами iPad. По задумке руководства местной полиции, это заметно упростит оформление ... // top.rbc.ru
 
http://image.newsru.com/pict/id/large/1503815_20120918123114.gif [can't download]

СК РФ через полгода возбудил дело в отношении генерал-майора МВД, который избил коллег во время "пьяного совещания" на базе отдыха

В апреле генерал-майор МВД Александр Иванин принимал участие в совещании, проходившем на уральской базе отдыха. Напившись до беспамятства, орденоносец зверски избил других полицейских боссов. Ход этому делу дали только сейчас, хотя Александр Иванин даже не уволен из рядов стражей порядка. // www.newsru.com
 
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Leks_K #19.09.2012 17:25  @Bryansk Eagle#18.09.2012 16:10
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
B.E.> С нашей полицией и не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.

А черт его знает.

\"Письмо губернатору\": машинист красной ветки прекратил голодовку в СИЗО

За Владимира Белинского вступились члены общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга.

// saint-petersburg.ru
 

   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Мыло да мочало, начинай сначала
))))))))))

Группа В.Колокольцева разработала новую реформу МВД. ПРОЕКТ

Группа В.Колокольцева разработала новую реформу МВД. ПРОЕКТ .

// top.rbc.ru
 

   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Мыло да мочало, начинай сначала

В каком там году «Квартет» Крылов написал?
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> В каком там году «Квартет» Крылов написал?
Да уж лет 200 назад...
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer>> В каком там году «Квартет» Крылов написал?
alex_ii> Да уж лет 200 назад...

грабли придумали намного раньше :D
   15.0.115.0.1

101

аксакал

U235> У нас к саммиту полицию в новую форму переодели. Похоже со временем так оденут полицию по всей России

В Белгородской области уже в такой ходят.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 
RU Серокой #03.10.2012 14:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Московские полицейские недовольны:
в служебных кабинетах запрещено держать цветы в горшках.
 
http://image.newsru.com/pict/id/large/1507796_20121003113615.gif [can't download]

Московские полицейские недовольны: новое начальство запретило цветы и раздало дубинки

Согласно распоряжению нового руководства, стражам порядка запрещено держать в кабинетах цветы в горшках. В здании на Петровке, 38 всех сотрудников обязали находиться исключительно в форме. Для повышения дисциплины в ГУВД проводятся регулярные собрания, на которых "распекают" провинившихся, а также смотры с дубинками и щитами. // newsru.com
 

Цветы-то чем провинились? Пытки кактусами что ли были?)
   
RU Kuznets #03.10.2012 16:03  @Серокой#03.10.2012 14:13
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Серокой> Цветы-то чем провинились?

Программа Путина на третий срок:
1. Вернуть перевод стрелок.
2. Переимновать полицию в милицию.
3. Сделать еще какую-нибудь фигню.
 

:D
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Сегодня чтото предотвратили.

Вся комсомольская и ярославский были уставлены космонафтами из 3-х пазиков.

Кончилось тем что толпу в сотню молодчиков(реально можно очкануть когда вдруг понимаешь что вот эта толпа явно не за грибам идёт)ссадили пяток омоновцнв и пяток полицаев при оружии на первойже станции и погали по переходу наружу. Как им это удалось-ума не приложу. Там реально половину в десантуру можно, остальных в СпН.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
iodaruk> Сегодня чтото предотвратили.
iodaruk> Вся комсомольская и ярославский были уставлены космонафтами из 3-х пазиков.
Объяснение простое, сегодня в Дворце спорта в Сокольниках матч ключевой КХЛ хоккейный состоялся Спартак - ЦСКА! Предотвращали столкновения болельщиков. Болельщик ноне пошел ну очень агресивный. ЦСКА выиграл 2:1 в овертайме, сам смотрел там воочию
   11.011.0
RU Фагот #05.10.2012 07:11  @Sanslav#05.10.2012 00:33
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
iodaruk>> Сегодня чтото предотвратили.
iodaruk>> Вся комсомольская и ярославский были уставлены космонафтами из 3-х пазиков.
Sanslav> Объяснение простое, сегодня в Дворце спорта в Сокольниках матч ключевой КХЛ хоккейный состоялся Спартак - ЦСКА! Предотвращали столкновения болельщиков. Болельщик ноне пошел ну очень агресивный. ЦСКА выиграл 2:1 в овертайме, сам смотрел там воочию

Думаю нет. Я на хоккейный Спартак - ЦСКА ходил в начале сентября, там полиции мало очень и болельщики достаточно спокойные, не футбол все же. Думаю причина в том, что вчера в Москве (в Черкизово) дагестанский "Анжи" играл, видимо молодчики собрались дагов бить.
   
1 52 53 54 55 56 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru