[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 116 117 118 119 120 205
+
-2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>Так уж и сам?
SkyDron> Не понял. Что за "сам" ? С кем ты в этом месте беседуешь ?

Если ты из нашей беседы как-то выпадаешь время от времени, то моей вины-то в этом нет.

А на остроумный вопрос с кем я тут беседую, можешь получить не менее остроумный ответ.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+2
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Не понял. Что за "сам" ? С кем ты в этом месте беседуешь ?

ZaKos> Если ты из нашей беседы как-то выпадаешь время от времени, то моей вины-то в этом нет.

Еще раз : что за "сам" ?

ZaKos> А на остроумный вопрос с кем я тут беседую, можешь получить не менее остроумный ответ.

Это не остроумный вопрос , а обычный.

Не нужно мне приписывать чьих то слов - только и всего.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
SkyDron>>> Не понял. Что за "сам" ? С кем ты в этом месте беседуешь ?
ZaKos>> Если ты из нашей беседы как-то выпадаешь время от времени, то моей вины-то в этом нет.
SkyDron> Еще раз : что за "сам" ?

Это из-за выборочного цитирования.

Вот оригинальная цитата : А начать можно, хоть с кончины СССР. Так уж и сам?

Речь идёт о Союзе Советских Социалистических Республик. Союз - это он. Если я добавлю "сам кончился", вопрос будет снят? Ведь вы же о кончине СССР говорили?

ZaKos>> А на остроумный вопрос с кем я тут беседую, можешь получить не менее остроумный ответ.
SkyDron> Это не остроумный вопрос , а обычный.

Тут на форуме, в заголовке постов, невооруженным глазом видно, кто с кем беседует. Поэтому такой вопрос трудно оценить как нормальный, обычный вопрос.

SkyDron> Не нужно мне приписывать чьих то слов - только и всего.

Про эльфов и ZOG, вы слова говорили? Вы. Значит не приписка.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
SkyDron> Если ядерная программа реально мирная и открытая , то никакие империалисты/сионисты ничего уничтожать не будут.
Во-первых, никаких мирных атомных програм в такой стране, как Иран, быть не может.
Во-вторых, мирный атом даже Каддафи бы не доверили после его покаяния в начале 90-х и выдачи террористов.

sabakka>> Я не думаю, что нынешнему Ирану можно позволять занимать даже 100% мирной атомной программой и вообще чем-либо, что укрепляет экономику страны и её влияние в регионе.
SkyDron> Эво как... А злобные империалисты думают по-другому.
Потому что у злобных империалистов паническая боязнь делать резкие движения, даже когда это нужно. Это менталитет западного человека, тут ничего не поделаешь. Поэтому многие проблемы откладываются на потом.
   
Это сообщение редактировалось 06.10.2012 в 22:09
US Militarist #05.10.2012 06:07  @Sergofan#04.10.2012 07:20
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Ну да, совсем нормальная... только для средневековья, а не современного мира. В Иране людей забивают камнями до смерти и вешают на площадях.

Sergofan> Разумеется вы можете привести примеры этих ваших очередных фантазий. С нетерпением жду фактов. Что-нить про повешания и забивания камнями.

Разумеется могу привести факты, которые развенчивают ваши фантазии.




[quote]Смертная казнь в Иране применяется с момента установления исламской республики в 1979 году. Казнь осуществляется через повешение (чаще всего), побитие камнями, сбрасывание с обрыва, расстрел.

Процесс казни, являющийся воплощением предписаний норм шариата, законодательно регламентирован так, чтобы доставить преступнику максимальные страдания. Казнь, таким образом, превращается в пытку, что прямо противоречит международной конвенции о защите прав человека.[2][3]

До февраля 2008 года в Иране многие казни совершались публично.[4] Из-за негативного отношения к этому части населения страны председатель судебной власти Ирана декларировал запрет публичной демонстрации сцен смертной казни,[5] но такая практика по-прежнему существует

Формы казни

Повешение

Наиболее часто применяемый вид смертной казни в Иране. Осуществляется с использованием автомобильного телескопического подъёмного крана, поднимающего осуждённого вверх. При этом смерть не наступает немедленно, до потери сознания может пройти до 3—9 минут, а до момента смерти — до 45 минут

Побитие камнями

Применяется, в основном, к лицам, обвиняемым в супружеской измене или других преступлениях, связанных с сексуальными действиями.[26] Перед самой казнью мужчин зарывают в землю по пояс, а руки связывают за спиной. Женщин зарывают по шею.[15] Статья 119 Закона ИРИ гласит:[27]
При наказании в виде забрасывания камнями до смерти камни не должны быть слишком большими, чтобы осуждённый не умирал от одного или двух ударов; они также не должны быть и настолько малы, чтобы их нельзя было назвать камнями.
В 2002 году директивой главы судебной власти этот вид казни был остановлен, но, так как запрет носил характер административного циркуляра, то многими судьями не использовался. В 2007 году был вновь возобновлён.

Остальные

Иногда используются такие виды казни как забивание плетью (бичевание) или сбрасывание осуждённого с обрыва. Например, за мужеложство.[

Особые случаи

Несовершеннолетние

Несмотря на то, что Иран присоединился к Конвенции по правам ребенка, в нём неоднократно применялась смертная казнь к лицам, не достигшим 18 лет, в то время как в
статье 37 Конвенции о правах ребёнка говорится, что «ни смертная казнь, ни пожизненное заключение, не предусматривающее возможности освобождения, не назначаются за преступления, совершенные лицами моложе 18 лет». [32] Тем не менее, согласно иранскому законодательству, уголовная ответственность для мальчиков наступает с 14 лет и 7 месяцев, а для девочек с 8 лет и 9 месяцев.

Иноверцы

Иноверцами в Иране считают тех, кто не исповедует ислам. В частности, к иноверцам относят христиан, их в Иране насчитывается около 300 тыс. человек, это примерно полпроцента населения страны. Христиане находятся под защитой Конституции, но всё же, как показала практика конца 2000-х — начала 2010-х, это не гарантирует для них свободу от уголовного преследования за веру.
В 2009 году за протест против принуждения школьников-христиан к чтению Корана был приговорён к смертной казни 32-летний протестантский пастор, бывший мусульманином до 19-летнего возраста, Юсеф Надархани. За пастора вступились многие правозащитные организации, в том числе православные, и решение о приговоре ему Иран решил пересмотреть. Сам Надархани находится в тюрьме с 2009 года, а в мае 2012-го к 9-летнему тюремному заключению за активную правозащиту иранцев-христиан был приговорён его адвокат.[34][

Если Россия действительно обеспокоена соблюдением прав человека в других странах, то она просто не имеет права промолчать, когда её «друг» Иран намерен казнить христианина за его веру, нарушив тем самым все существующие международные соглашения. На встрече с религиозными деятелями в феврале 2011 года В. В. Путин также заявил, что одним из важнейших приоритетов внешней политики России должна стать защита прав христиан в зарубежных странах. Невозможно представить иного такого подходящего случая, как дело пастора Надархани, когда бы можно было продемонстрировать, что слова В. В. Путина не являются простыми предвыборными обещаниями.

Пресс-служба «Славянского правового центра». «Славянский правовой центр», 29 февраля 2012 года
[/quote]
   7.07.0
US Militarist #05.10.2012 06:12  @Дмитрий В.#04.10.2012 07:49
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Конечно, дяди из Вашингтона. За иранский народ решают полоумные аятоллы, а их мнение ф топку!

Д.В.> Аятоллы - часть иранского народа, в отличие от дядей из Вашингтона.

Нацисты тоже были частью немецкого народа, в отличие от дядей из Москвы, Вашингтона и Лондона, но этим фактом пренебрегли.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
SkyDron> Еще раз : Исламская Республика Иран (если угодно - "полоумные аяатоллы") существует с 1979 года.
SkyDron> За 32 года почему то "светлые эльфы" не сбежались бомбить Иран с целью анального порабощения и расхищения нефти...

Все так. Но за эти 32 года только в последнее время Иран стал что-то из себя представлять. Набирать хоть какие-то силы и пытаться играть роль (не очень успешно, но все же) регионального лидера. Ну хотя бы стремиться к этой роли. А все более ранние годы он как раз существовал, не более того. Политика все эти годы была антизападной, она не изменилась. Сейчас силенки появились хоть как-то эту политику подтвердить.

Про порабощения и расхищения я не писал, это уже ваши додумки.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Sergofan #05.10.2012 06:16  @Militarist#05.10.2012 06:07
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> Разумеется вы можете привести примеры этих ваших очередных фантазий. С нетерпением жду фактов. Что-нить про повешания и забивания камнями.
Militarist> Разумеется могу привести факты, которые развенчивают ваши фантазии.

Блестящий пример глупейшей пропаганды.

Еще раз - где? Не надо фото и видео, хотя бы цифры? Сколько, в каком году, за какие преступления казнили указанными способами?
   22.0.1229.7922.0.1229.79
US Militarist #05.10.2012 06:25  @Кот_да_Винчи#04.10.2012 09:47
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> И у вашего союзника Ирана тоже.

Кот_да_Винчи> Леня, я тебя в который раз спрашиваю а ты в которой раз сливаешься - в чем выражаются союзнические отношения между РФ и Ираном? Ваши союзнические отношения с саудитами выражаются в базировании ваших войск там, совместных действиях во время Войны в заливе и так далее и тому подобное, начиная с нежной дружбы в рамках АРАМКО. Ничего подобного в отношениях РФ и Ирана нет. И зачем тебе продолжать так нагло врать?

Союзные отношения бывают разными. Используя приведенные тобой факты, можно назвать Саудию и США дружественными странами, но не обязательно союзниками. Разве Саудия обещала всегда оказывать военную поддержку военным действиям? То есть США и Иран друзья, а не союзники.

Точно также друзьями являются Россия и Иран. А иначе зачем Россия постоянно рвет штаны за Иран?
   7.07.0
US Militarist #05.10.2012 06:28  @Sergofan#05.10.2012 06:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Еще раз - где? Не надо фото и видео, хотя бы цифры? Сколько, в каком году, за какие преступления казнили указанными способами?

Сходи по ссылке. Там есть цифры и другие данные. Кроме того, в прессе были сообщения и о конкретных частных случаях тоже.
   7.07.0
RU Sergofan #05.10.2012 06:35  @Militarist#05.10.2012 06:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Сходи по ссылке. Там есть цифры и другие данные.

Ну нельзя же так глупо сливаться... Идем по ссылке, смотрим:

В продолжение тенденции, отмечаемой в предыдущие годы, в 2008 году Китай, Иран, Саудовская Аравия, Пакистан и Соединённые штаты Америки вошли в пятёрку стран-лидеров по количеству смертных казней.

Да уж, вот оно, лицо кровавого режима персидского...

А вот раскдадки за что, сколько и как - нет. Это я про Иран. Фразы типа "В 2008 году в Иране было казнено не менее 346 человек" выдают очередного журналомера. Это не доказательства а ваш обычный трындеж.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> В продолжение тенденции, отмечаемой в предыдущие годы, в 2008 году Китай, Иран, Саудовская Аравия, Пакистан и Соединённые штаты Америки вошли в пятёрку стран-лидеров по количеству смертных казней.

Вот только США на 3м месте в мире по численности населения, а Иран на 17м.
   15.0.115.0.1
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Вот только США на 3м месте в мире по численности населения, а Иран на 17м.

Достойное оправдание! :)
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TbMA> Вот только США на 3м месте в мире по численности населения, а Иран на 17м.

С этим фактом никто и не спорит. Вопрос был о: "В Иране людей забивают камнями до смерти и вешают на площадях.". Я просил факты. Сколько таких казней было, за какие преступления, где? В ответ получил пропаганду. Ну все как всегда.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> С этим фактом никто и не спорит. Вопрос был о: "В Иране людей забивают камнями до смерти и вешают на площадях.".
Побивание камнями они вроде в этом году заменили на публичное повешение. Всего за время с революции, забили не менее 40 человек. Побивали камнями в основном за прелюбодеяние, это медленная публичная казнь.

А всего в 2011м году они казнили 360 человек, и 156 приговорили.
   15.0.115.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TbMA> Побивание камнями они вроде в этом году заменили на публичное повешение.

Т.е. камнями уже не бьют.

TbMA> А всего в 2011м году они казнили 360 человек, и 156 приговорили.

Опять же нет раскладки - кого, за что и как. Общая цифра есть. Ну с тем, что в Иране смертная казнь есть я и не спорил.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

Sergofan> Т.е. камнями уже не бьют.

Так чай и не 12й 20й век на дворе.

Sergofan> Опять же нет раскладки - кого, за что и как. Общая цифра есть. Ну с тем, что в Иране смертная казнь есть я и не спорил.

Не только есть, а даже как-то много. Население в 4 раза меньше чем у США, а казнит он в 4 раза больше. Т.е. слив он такой слив.
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 05.10.2012 в 08:09
RU Кот_да_Винчи #05.10.2012 09:58  @Militarist#05.10.2012 06:25
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Militarist> Союзные отношения бывают разными. Используя приведенные тобой факты, можно назвать Саудию и США дружественными странами, но не обязательно союзниками. Разве Саудия обещала всегда оказывать военную поддержку военным действиям?

Однако оказывала. Равно как и США - прямую вооруженную помощь правящей ваххабитской династии.

Militarist> То есть США и Иран друзья, а не союзники.

оговорочка по Фрейду?
:D

Militarist> Точно также друзьями являются Россия и Иран. А иначе зачем Россия постоянно рвет штаны за Иран?

ну если ты не видишь разницы между отношениями РФ и Ирана и США и СА - я тебе не доктор. Жахайтесь с этим видным демократом дальше:

   7.07.0
US Militarist #05.10.2012 13:57  @Sergofan#05.10.2012 06:35
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Да уж, вот оно, лицо кровавого режима персидского... А вот раскдадки за что, сколько и как - нет. Это я про Иран. Фразы типа "В 2008 году в Иране было казнено не менее 346 человек" выдают очередного журналомера. Это не доказательства а ваш обычный трындеж.

Если тебе нужны раскладки, сам ищи их. Есть информация, что подобные казни происходят и приводится их количество. В этом суть. Но ты как всегда выставляешь абсурдные требования. На ютубе полно роликов с повешениями в Иране. Или ты забыл как пользоваться гуглом? Твои проблемы.

Вот хотя бы несколько ссылок:



Франция пытается спасти молодую иранку от жуткой казни
27.08.2010 MIGnews.com

Франция призвала Европейский союз ввести против Ирана новые санкции, если там свершится казнь женщины, приговоренной к смерти через побивание камнями.

Ранее власти Тегерана предупредили Запад не вмешиваться во внутренние дела страны и в ее систему законодательства, основанную на жестком исламском законе – шариате.

Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер написал письмо комиссару ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон с просьбой призвать все 27 государств-членов предупредить Тегеран о жестких последствиях в том случае, если 43-летнюю Сакине Мохаммади-Аштиане казнят варварским средневековым способом.

"На мой взгляд, необходимо направить иранским властям совместное письмо от имени всех государств-членов ЕС, если мы хотим сохранить жизнь этой молодой женщине", - написал Кушнер в своем послании Эштон.

Ранее за Сакине вступилась жена президента Франции Карла Бруни.

Продолжение на ютубе:


Казни в Иране

Продолжение старой темы. Год назад мы принимали участие в судьбе иранской женщины, приговоренной к смертной казни через побивание камнями за внебрачную связь. …

// drugoi.livejournal.com
 


Продолжение старой темы. Год назад мы принимали участие в судьбе иранской женщины, приговоренной к смертной казни через побивание камнями за внебрачную связь. Тогда, усилия правозащитных организаций в Иране и других странах мира привели к отмене жестокой казни. Напомню, что тогда иранцы казнили мужчину, а женщина была помилована.

Сегодня иранский адвокат и правозащитница Шади Садр сообщила о приговорах, вынесенных шариатскими судами в Иране – в настоящее время к смерти через побивание камнями приговорены восемь женщин в возрасте от 27 до 42 лет и один мужчина 50 лет. Шести женщинам, по словам адвоката, приговоры были вынесены без участия свидетелей и адвокатов – простым судебным решением. Большинство из женщин неграмотны и не могут ознакомиться с содержанием обвинительного заключения. Пишут, что некоторые из них приговорены к смерти за занятия проституцией, другие – за внебрачные связи.

Единственный мужчина среди приговоренных к жестокой казни, учитель музыки был объявлен виновным в том, что состоял в связи с одной из своих учениц.

По словам Шади Садр, приговоры утверждены и казнь может состояться в любое время.


Публичное повешение в Иране 2012 - шокирующее видео ...

Публичное повешение в Иране 2012 - шокирующее видео - Ужасы и хоррор на сайте «Страна Крови»

Свеженькое видео 2012 года с казнью через повешение троих мужчин в Иране на Площади Азади в городе Керманшах.

// crimson-land.ru
 




Иран ужесточает гонения на христиан
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.10.2012 в 14:10
US Militarist #05.10.2012 14:14  @SkyDron#04.10.2012 11:02
+
+1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Ну, про тупость я ляпнул по инерции и в унисон с оппонентом.
SkyDron> Не надо кивать на аппонентов , особенно не самых корректных.

Замечание принимается.

SkyDron> Я ранее в других темах эту позицию раскрывал и аргументировал.

Не подскажешь, в каких темах?
   7.07.0
US Militarist #05.10.2012 14:29  @Кот_да_Винчи#05.10.2012 09:58
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Кот_да_Винчи> ну если ты не видишь разницы между отношениями РФ и Ирана и США и СА - я тебе не доктор. Жахайтесь с этим видным демократом дальше:

Принципиальной разницы нет. Для Америки в Саудии важна, в первую очередь, нефть. Саудовцы также покупают в США немало оружия.

Для России тоже важны различные иранские заказы, в частности на строительство атомных электростанций. Если бы не санкции ООН, то и оружие продавали бы тоже.

Ну а насчет жаханья в десны, то постоянные вето России в ООН в защиту Ирана это что - не жаханье?

Если ты этого не понимаешь, я тебе тоже не дохтур.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
MD Serg Ivanov #05.10.2012 15:11  @Militarist#05.10.2012 14:29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Militarist> Для России тоже важны различные иранские заказы, Если бы не санкции ООН, то и оружие продавали бы тоже.
С-300 под санкции не попадает как оборонительное оружие. Тем не менее:
Контракт на поставку комплексов С-300ПМУ-1 на сумму 800 миллионов долларов между Россией и Ираном был заключен в 2007 году, однако его исполнение регулярно задерживалось по техническим причинам. В июне 2010 года Совбез ООН принял очередную резолюцию, вводящие санкции в отношении Ирана. Вскоре после этого занимавший тогда пост президента Дмитрий Медведев подписал указ, запрещающий поставку исламской республике С-300. Затем Россия вернула Тегерану полученный аванс в размере 167 миллионов долларов.

О подаче Ираном иска в Международный третейский суд Женевы в связи со срывом поставок стало известно в начале июля 2012 года. Тогда сообщалось, что Тегеран оценил сумму ущерба почти в четыре миллиарда долларов. Между тем, как впоследствии сообщил посол Ирана в России, три миллиарда из этой суммы к иску прибавил сам суд "без ведома иранской стороны и вопреки ее желанию".
 


Lenta.ru: Оружие: Россия пригрозила лишить Иран поддержки из-за иска о поставках С-300

Источники в правительстве РФ сообщили о готовности Москвы занять более жесткую позицию на международной арене по ядерной программе Ирана, если Тегеран не отзовет из Международного третейского суда Женевы иск о невыполнении контракта по поставкам зенитных комплексов С-300.

// lenta.ru
 


Какое нафик союзничество?
   11
MD Serg Ivanov #05.10.2012 15:13  @Militarist#05.10.2012 14:29
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Militarist> Ну а насчет жаханья в десны, то постоянные вето России в ООН в защиту Ирана это что - не жаханье?
А что по этому поводу думает Китай? БОльшая часть импорта оружия и военных технологий в Иране - из Китая. В т.ч. и аналог С-300 уже появился. Где справедливый гнев мирового добра?
   11
US Militarist #05.10.2012 18:19  @Serg Ivanov#05.10.2012 15:11
+
+2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Для России тоже важны различные иранские заказы, Если бы не санкции ООН, то и оружие продавали бы тоже.

S.I.> С-300 под санкции не попадает как оборонительное оружие. Тем не менее... Какое нафик союзничество?

Союзничество нафик такое, что Россия накладывает вето на резолюции ООН против Ирана и на переговорах "шестерки" с Ираном постоянно ищет оправдания для Ирана и пытается блокировать любые меры против Ирана.

Что касается С-300, то настораживает вот эта фраза:
...исполнение регулярно задерживалось по техническим причинам.
 
. Может были большие технические проблемы с приведением системы в норму. Такое уже не раз случалось с поставками военной техники в Индию, Алжир...
Ну и потом, отменил поставку Медведев, но сейчас-то у власти настоящий патриёт, тов. Путин. Он таких ошибок наверное не повторит.

S.I.> БОльшая часть импорта оружия и военных технологий в Иране - из Китая. В т.ч. и аналог С-300 уже появился. Где справедливый гнев мирового добра?

Мы с тобой за Россию гутарим, а не пытаемся объять необъятное. Если бы я беседовал с китайцем, я бы говорил о роли Китая. Но ты вроде не китаец. Или я ошибаюсь? :D
   22.0.1229.7922.0.1229.79
MD Serg Ivanov #05.10.2012 23:09  @Militarist#05.10.2012 18:19
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Militarist> Мы с тобой за Россию гутарим, а не пытаемся объять необъятное. Если бы я беседовал с китайцем, я бы говорил о роли Китая. Но ты вроде не китаец. Или я ошибаюсь? :D
1.Мы гутарим за Иран. А ты всё время хочешь к этому приплести РФ. Прямо как у Филатова:
Аль совсем башкой ослаб?.. Где бы что ни говорили --. Все одно сведет на баб!
 

2.Да хоть марсианин. Надо объективно подходить. Или ты на идиотов свои посты рассчитываешь?
   11
1 116 117 118 119 120 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru