[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 117 118 119 120 121 205
US Militarist #06.10.2012 18:06  @Serg Ivanov#05.10.2012 23:09
+
+3
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Мы с тобой за Россию гутарим, а не пытаемся объять необъятное. Если бы я беседовал с китайцем, я бы говорил о роли Китая. Но ты вроде не китаец. Или я ошибаюсь? :D
S.I.> 1.Мы гутарим за Иран. А ты всё время хочешь к этому приплести РФ.

Во-1, Иранскую ситуацию невозможно рассматривать в изоляции. Во-2, ты же стремишься везде приплетать США, а дурной пример заразителен. Вот и я по твоему примеру вспоминаю РФ. Хотя все же не понятно твоё отношение. США и РФ играют важную роль в ситуации с Ираном, как же можно не упоминать их. Что касается Китая, то на международном уровне Китай критикуют так же как РФ. Но это российский форум и естесственно больше внимания уделяется России. Если у тебя будут вопросы к Аргентине, то с кем тебе лучше обсуждать это - с человеком из США или из Аргентины?

S.I.> 2.Да хоть марсианин. Надо объективно подходить. Или ты на идиотов свои посты рассчитываешь?

Поясни, в чем идиотизм моих постов?
   7.07.0
RU Sergofan #06.10.2012 20:17  @Militarist#05.10.2012 13:57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Если тебе нужны раскладки, сам ищи их. Есть информация, что подобные казни происходят и приводится их количество. В этом суть.

Ну да, все логично. Вы опять слились и пытаетесь это как-то победно представить. Если у вас "есть информация" - представляйте эту "суть". Но как-то в очередной раз проблемы у вас с фактами.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Sergofan #06.10.2012 20:20  @Militarist#05.10.2012 18:19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Что касается С-300, то настораживает вот эта фраза: . Может были большие технические проблемы с приведением системы в норму.

"откровенно зевая" а вы бы этот форум почитали. Что-то кроме политики. Куда как лучше слушать голоса в вашей голове. Тут про те самые С-300 уже рассказывали.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
UA Sheradenin #06.10.2012 21:02  @Sergofan#06.10.2012 20:20
+
+7
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Militarist>> Что касается С-300, то настораживает вот эта фраза: . Может были большие технические проблемы с приведением системы в норму.
Sergofan> "откровенно зевая" а вы бы этот форум почитали. Что-то кроме политики. Куда как лучше слушать голоса в вашей голове. Тут про те самые С-300 уже рассказывали.

Никак не могу забыть о том как когда-то давно в 91 году и потом еще в 2003 году очень очень многие совершенно объективные специалисты на пальцах доказывали как Ирак при помощи советского оружия и высочайшего боевого духа даст просраться слабакам из США... А в ходе войны некоторые даже публиковали "перехваченные"придуманные донесения о том "как на самом деле" идет война... но недолго...
   15.0.115.0.1
RU iodaruk #06.10.2012 21:07  @Sheradenin#06.10.2012 21:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Sheradenin> в ходе войны некоторые даже публиковали "перехваченные"придуманные донесения о том "как на самом деле" идет война... но недолго...

Там дело ясное что дело тёмное. Фалуджу и прочие брали не день и не неделю.

Версие есть разные... Смотрел както по рбк-так там в дискуссии емнис аж посол быший учавствовал-и говорилось всякое.


Свечку из присутвующих[здесь] никто не держал, но доводы там приводились интересные.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
US Militarist #07.10.2012 06:16  @Sergofan#06.10.2012 20:17
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Если тебе нужны раскладки, сам ищи их. Есть информация, что подобные казни происходят и приводится их количество. В этом суть.

Sergofan> Ну да, все логично. Вы опять слились и пытаетесь это как-то победно представить. Если у вас "есть информация" - представляйте эту "суть". Но как-то в очередной раз проблемы у вас с фактами.

Ну ты просто наглец. Сам слился, но пытаешься приписать это оппоненту, несмотря даже на то, что я привел тебе и конкретные случаи тоже, хотя не обязан. Тебе же нечем крыть информацию, приведенную мной: как общего характера, так и конкретные случаи. Но ты делаешь морду кирпичом и наглым нахрапом пытаешься доказать недоказуемое. Пожалуй, пора отправить тебя в игнор. Твое бесстыдство слишком утомляет.
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Sergofan #07.10.2012 06:21  @Sheradenin#06.10.2012 21:02
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sheradenin> Никак не могу забыть о том как когда-то давно в 91 году и потом еще в 2003 году очень очень многие совершенно объективные специалисты на пальцах доказывали как Ирак при помощи советского оружия и высочайшего боевого духа даст просраться слабакам из США...

А вы поменьше "экшпертов" слушайте. Если они говорили такие вещи - то цена таким "экшпертным" оценкам невысока.

По С-300. Тут на форуме писали, что сами железки были изготовлены, но не поставлены. Это на счет тов. Милитариста было. О "трудностях с производством". Конкретно о "Может были большие технические проблемы с приведением системы в норму". Ничего такого не было и быть не могло.

Боевой дух оценить очень трудно. Но, как я и писал неоднократно в теме по ПВО Ирана, участие в гипотетической заварухе США сразу сводит все иранские потуги в сфере вооружений в полный ноль. Были бы там те самые С-300 (шесть целых штук), не были бы - не важно. Раскатают в пыль. Все, на что способен нынешний Иран - это с какой-то долей вероятности отразить локальные удары Израиля.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Sergofan #07.10.2012 06:25  @Militarist#07.10.2012 06:16
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Пожалуй, пора отправить тебя в игнор.

Т.е. ничего более не будет? Никаких раскладок по казням? По "публичности" и по "зверствам"? Логично.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
US Militarist #07.10.2012 07:04  @Sergofan#07.10.2012 06:25
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Пожалуй, пора отправить тебя в игнор.
Sergofan> Т.е. ничего более не будет? Никаких раскладок по казням? По "публичности" и по "зверствам"? Логично.

Если у тебя плохо со зрением, сходи к окулисту. Пусть выпишут тебе очки. В порядке исключения повторю, но это в последний раз. Нет смысла общаться с троллем, постоянно практикующим тупизм.

Итак,

Во-1, я не обязан давать тебе никаких раскладок чтобы подтвердить свою точку зрения. Хотя бы по той простой причине, что в этом нет никакой необходимости. Я привел общеизвестные факты о применяемых наказаниях в Иране. Для особо одаренных я привел конкретное сообщение на эту тему с общим числом наказанных таким образом людей. Кроме того, подобной информации в инете навалом со свободным доступом.

Во-2, я привел информацию о конкретных случаях побивания камнями и повешения в общественных местах.

Если тебе этого мало, то обратись к доктору-психиатру. Может быть тебе еще смогут помочь. Но я не доктор и лечить тебя не собираюсь. Я просто впредь буду игнорировать твои посты в виду неадекватности их автора.

Засим позволю себе откланяться ибо не вижу смысла в продолжении диалога. Как гласит народная мудрость: Пьяный проспится, дурак никогда!
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.10.2012 в 07:30
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
sabakka> Во-первых, никаких мирных атомных програм в такой стране, как Иран, быть не может.

Вполне может. И прямых доказательств того что программа не мирная нет.
Впрочем при ныняшней закрытости иранской программы таких доказательств скорее всего и не будет.

Косвенные подозрения весьма сильны , да.

sabakka> Во-вторых, мирный атом даже Каддафи бы не доверили после его покаяния в начале 90-х и выдачи террористов.

Каддафи в отличии от "аятолл" ядерная программа была неособо нужна , почему он несильно упорствовал , хотя никто ему расправой не угрожал.

sabakka> sabakka>> Я не думаю, что нынешнему Ирану можно позволять занимать даже 100% мирной атомной программой и вообще чем-либо, что укрепляет экономику страны и её влияние в регионе.

А судьи кто ? (с)

sabakka> Потому что у злобных империалистов паническая боязнь делать резкие движения, даже когда это нужно.

Только не говори что ты не знаком с предлинным списком "резких движений" злобных империалистов за последние лет 60...

Если это "паническая боязнь" ....

sabakka>Поэтому многие проблемы откладываются на потом.

Конкретно проблемой ядерной программы Ирана империалисты и прочие сионисты очень даже активно занимаются.

Просто и те и другие - адекватные товарищи и чувствуют грань разумности.
   
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Еще раз : Исламская Республика Иран (если угодно - "полоумные аяатоллы") существует с 1979 года.
SkyDron>> За 32 года почему то "светлые эльфы" не сбежались бомбить Иран с целью анального порабощения и расхищения нефти...

Sergofan> Все так. Но за эти 32 года только в последнее время Иран стал что-то из себя представлять.

Не хочешь ли ты сказать что "эльфы" начинают бомбить только тех "несогластных на анальную оккупацию" кто "начинает из себя что-то представлять" ? :)

Как там Сев.Вьетнам , Гренада , Панама , Югославия-99 и т.д. - "начинали из себя что-то представлять" ? :)


А например СССР с 1945го года и вплоть до начала 60х - "начинал из себя что-то представлять" ?


Почему кровожадные безбашенные империалисты СССР не разбомбили , хотя спокойно могли это сделать используя подавляющее превосходство в ЯО и особенно средствах его доставки в период 1945-1960г. ?

Это я не в плане троллинга спрашиваю... Просто хочу простым вопросом подтолкнуть к тому чтобы подумать и отрешиться от глупых стереотипов.

Sergofan> А все более ранние годы он как раз существовал, не более того.

Так вот никто на существование Ирана не покушался , хоть бы и с "аятоллами" у власти.

Даже Саддам начавший Ирано-Иракскую войну преследовал куда более скромные и прозаичные цели.

Sergofan> Про порабощения и расхищения я не писал, это уже ваши додумки.

А причем тут ты ? Я где то приписывал "порабощения" тебе ?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Sergofan>>> Разумеется вы можете привести примеры этих ваших очередных фантазий. С нетерпением жду фактов. Что-нить про повешания и забивания камнями.

Вообще то Милитарист привел вполне достаточно информации.

Чего ты еще будешь требовать ? Полной подборки сканов оригинальных приговоров шариатских судов ?

Но в рамках этой темы это неважно.

Камнями побивали в Иране не только в последние 32 года , а еще на протяжении нескольких веков ранее.

И ни для кого это не было и не будет поводом для вооруженного вторжения.

Еще раз : и "эльфам" и "неэльфам" плевать какие формы казни практикуются в Иране.

Реально заботит именно возможность наличия у "аятолл" ЯО.

Пока не было речи про ЯО , даже разговоров о бомбежках не было , несмотря на то что поводов можно было найти прорву.
   
RU SkyDron #08.10.2012 16:40  @Militarist#05.10.2012 14:14
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Я ранее в других темах эту позицию раскрывал и аргументировал.

Militarist> Не подскажешь, в каких темах?

В профильных - про тему ПРО в Европе + о возможности денонсирования ДРСМД.

В "общевоенном".
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

SkyDron> Не хочешь ли ты сказать что "эльфы" начинают бомбить только тех "несогластных на анальную оккупацию" кто "начинает из себя что-то представлять" ? :)

Если точнее, то тех кто рвется в региональные лидеры в важном, богатом и проблемном регионе. ИМХО, разумеется.

SkyDron> Как там Сев.Вьетнам , Гренада , Панама , Югославия-99 и т.д. - "начинали из себя что-то представлять" ? :)

Но проблемными для США они были абсолютно точно. И вели себя несговорчиво. Хотя Югославия-99 выбивается из этого ряда.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+1
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Sergofan> По С-300.
А откуда вообще про них дрова? От товарищей, что количество БТ или каких-нибудь самолетов путает во много раз? Типа Джейнсов, шведов или ассоциации бри... американских ученых? Со множественной перепечаткой и без единого источника кроме "неназванных высокопоставленных"?
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> По С-300.
4395950> А откуда вообще про них дрова?

Писал тут у нас Юрик587... Но что-то от него в последнее время ни гу-гу. А жаль. человек был явно в теме.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

Sergofan> Писал тут у нас Юрик587... Но что-то от него в последнее время ни гу-гу. А жаль. человек был явно в теме.
Ааа... Спасибо, посмотрел.
   
+
+3
-
edit
 
sabakka>> Во-первых, никаких мирных атомных програм в такой стране, как Иран, быть не может.
SkyDron> Вполне может. И прямых доказательств того что программа не мирная нет.
SkyDron> Впрочем при ныняшней закрытости иранской программы таких доказательств скорее всего и не будет.
SkyDron> Косвенные подозрения весьма сильны , да.
Политика определяет развитие отраслей. Не может быть чисто мирного атома в стране, ведущей подобную политику. Никак не может. А желание заполучить ЯО обязательно будет.

sabakka>> Во-вторых, мирный атом даже Каддафи бы не доверили после его покаяния в начале 90-х и выдачи террористов.
SkyDron> Каддафи в отличии от "аятолл" ядерная программа была неособо нужна , почему он несильно упорствовал , хотя никто ему расправой не угрожал.
А пакистанский скандал, значит, уже все забыли.
http://grani.ru/War/Arms/Nukes/m.61053.phtml
Тем не менее, очевидно, что Каддафи ничего серьёзного не планировал. Но я что-то не верю, чтобы ему позволили построить у себя даже безопасную с точки зрения возможностей по производству ЯО АЭС.

sabakka>> Потому что у злобных империалистов паническая боязнь делать резкие движения, даже когда это нужно.
sabakka>>Поэтому многие проблемы откладываются на потом.
SkyDron> Конкретно проблемой ядерной программы Ирана империалисты и прочие сионисты очень даже активно занимаются.
SkyDron> Просто и те и другие - адекватные товарищи и чувствуют грань разумности.
Разговоры вокруг иранской ядерной программы ведутся уже лет 8. Все эти 8 лет Иран тянул время и продолжал работы. На действительно эффективные меры, а именно на эмбарго на покупку нефти, ЕС и США решились ... 3 месяца назад. Серьёзнее некуда. Возможно они решаться на эмбарго и по отношению к иранскому газу. А может быть решатся, но только после отопительного сезона, а может быть после следующего. А может быть вообще не решатся - альтернативу Газпрому, которого сейчас прессует ЕК, надо же иметь.
   
RU SkyDron #09.10.2012 09:02  @Militarist#05.10.2012 06:25
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Кот_да_Винчи>> ну если ты не видишь разницы между отношениями РФ и Ирана и США и СА - я тебе не доктор. Жахайтесь с этим видным демократом дальше:

Militarist> Принципиальной разницы нет.

Очень даже есть. Саудия именно что союзник и стратегический партнер для США.

Иран для РФ (как и для целого ряда других стран , в т.ч. "западных)" - неслишком важный партнер по бизнесу и только.

Реальные стратегические партнеры Ирана - Китай и Пакистан.

В плане экономических связей с Ираном лидируют Япония , Китай , Ю.Корея , Турция , западноевропейские страны ( Италия , Нидерланды , Германия , Франция и др.)

Россия например в Иране почти ничего не покупает , а по обьемам экспорта в Иран находиться на 7м месте , уступая например Германии почти в 3 раза.

Militarist> Для Америки в Саудии важна, в первую очередь, нефть.

В последние годы США сильно сократили закупки саудовской нефти , при том что общее потребление растет.

Вообще просматривается желание Штатов максимально "уйти" от закупки нефти из региона Персидского залива.

Все бОльшее значение для США имеют "неближневосточные" поставщики нефти в США - Канада , Венесуэла , Мексика , Нигерия.

Militarist>Саудовцы также покупают в США немало оружия.

В последнее время все больше у европейцев.

Militarist> Для России тоже важны различные иранские заказы, в частности на строительство атомных электростанций.

На фоне аналогичных контрактов с другими странами (Гугл в помощь) , сотрудничество в этой обламти с Ираном весьма невпечатляющее.

Особенно на фоне тех самых санкций к которым Россия присоединилась.

Militarist> Если бы не санкции ООН, то и оружие продавали бы тоже.

Разумеется. Точно так же и США продавали бы оружие Ирану , если бы не санкции. :)

Militarist> Ну а насчет жаханья в десны, то постоянные вето России в ООН в защиту Ирана это что - не жаханье?

Для начала приведи примеры этих самых Вето. Сможешь ?

А если отрешишься от стререотипов и внимательно и беспристрастно изучишь ситуацию , то увидишь , что позиция РФ по Ирану - предельно выдержанная , разумная и прагматичная.

То что ты нередко воспринимаешь как "поддержку аятолл" , на самом деле - именно что мудрые и грамотные действия , направленные не на эскалацию конфронтации , а на попытку примерения сторон и нахождения ВЗАИМОприемлемого компромиса.

И советую найти оригинальные цитаты злобного дихтатарафила путена по иранскому вопросу...

А потом выделить в них хоть чтот-то не соответствующее действительности.
   
+
+2
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
sabakka>Не может быть чисто мирного атома в стране, ведущей подобную политику. Никак не может.

Я лично считаю что иранская ядерная программа или имеет прямую военную составляющую или постороена таким образом чтобы быстро к этой составляющей перейти.

На это указывают многие факты , хотя и косвенные.

Всего лишь говорю о том что "вынесение заочных приговоров" в международных отношениях неприемлемо.

sabakka> А желание заполучить ЯО обязательно будет.

"Я не знаю хочет ли иранское руководство получить ЯО , но совершенно точно знаю что этого хочет иранский народ".(с)


sabakka> А пакистанский скандал, значит, уже все забыли.
sabakka> http://grani.ru/War/Arms/Nukes/m.61053.phtml

Давно забыли. Подобных "скандалов" было пруд пруди. А сам Пакистан - давно уже признанная ядерная держава , что вызывает серьезное беспокойство у многих стран.


sabakka> Тем не менее, очевидно, что Каддафи ничего серьёзного не планировал. Но я что-то не верю, чтобы ему позволили построить у себя даже безопасную с точки зрения возможностей по производству ЯО АЭС.

Сейчас уже без разницы. Каддафи теперь - "in history".

sabakka> Разговоры вокруг иранской ядерной программы ведутся уже лет 8.

То то и оно что разговоры.

sabakka>Все эти 8 лет Иран тянул время и продолжал работы.

Однако за этот период открытость ЯП Ирана значительно менялась - от почти "прозрачной" , до фактического изгнания инспекторов МАГАТЭ.

Реальное обострение началось не столь уж давно.

sabakka> На действительно эффективные меры, а именно на эмбарго на покупку нефти, ЕС и США решились ... 3 месяца назад.

Но ты же понимаешь что нефтяное эмбарго - это далеко не так просто ?

sabakka> Серьёзнее некуда.

По факту - это очень серьезная мера. Но без поддержки других стран-экспортеров иранской нефти - недостаточно действенная.

Всеобщее тотальное эмбарго Ирана в мировом масштабе возможно только если "аятоллы" выкинут что-то совсем уж криминальное.

Надо ли их на это провоцировать (и как) - очень серьезный вопрос.

sabakka> Возможно они решаться на эмбарго и по отношению к иранскому газу. А может быть решатся, но только после отопительного сезона, а может быть после следующего. А может быть вообще не решатся - альтернативу Газпрому, которого сейчас прессует ЕК, надо же иметь.

Вот именно.

Т.е. ты понимаешь что даже "мирное" эмбарго - это очень тяжелый и болезненный (в т.ч. для это эмбарго вводящих) шаг.

Чего уж говорить про военную составляющую...
   
+
+2
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Не хочешь ли ты сказать что "эльфы" начинают бомбить только тех "несогластных на анальную оккупацию" кто "начинает из себя что-то представлять" ? :)

Sergofan> Если точнее, то тех кто рвется в региональные лидеры в важном, богатом и проблемном регионе. ИМХО, разумеется.

Иран стремиться стать региональным лидером с самой революции - т.е. те самые 30+ лет.

А до революции шахский Иран и так был региональным лидером - богатым , влиятельным , вооруженным до зубов новейшим "западным" оружием.

Саудия тоже является региональным лидером , тоже живет по Шариату , террориков поддерживает как бы не больше Ирана и ЯО в случае чего сделает купит.

SkyDron>> Как там Сев.Вьетнам , Гренада , Панама , Югославия-99 и т.д. - "начинали из себя что-то представлять" ? :)

Sergofan> Но проблемными для США они были абсолютно точно.

Так вот именно в этом дело. В реальных проблемах.

Чтобы тебя никто не бомбил необходимо и достаточно выполнять 2 условия :

1) Не мешать никому жить.
2) Иметь силу чтобы себя защитить от любой реальной угрозы.

Одного условия не достаточно , нужно выполнять оба.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
SkyDron> Одного условия не достаточно , нужно выполнять оба.

Если второе условие выполняется как следует, то на первое можно и забить :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
SkyDron>> Одного условия не достаточно , нужно выполнять оба.
U235> Если второе условие выполняется как следует, то на первое можно и забить :)

В реальности - нет.

Оба условия неразрывно связаны.
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

SkyDron> Иран стремиться стать региональным лидером с самой революции - т.е. те самые 30+ лет.

Точно, но сейчас хоть какие силенки под это дело появились.

SkyDron> Чтобы тебя никто не бомбил необходимо и достаточно выполнять 2 условия :
SkyDron> 1) Не мешать никому жить.
SkyDron> 2) Иметь силу чтобы себя защитить от любой реальной угрозы.
SkyDron> Одного условия не достаточно , нужно выполнять оба.

100% согласен. Может ли какая-либо из стран кроме России и Китая сейчас иметь силу, чтобы защитить себя от реальной угрозы со стороны США? На мой взгляд ответ очевиден - нет. Не хватит ни денег, ни сил, ни ресурсов. США могут раскатать кого угодно, если им это будет нужно. Выход один - заиметь ЯО.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Sergofan> 100% согласен. Может ли какая-либо из стран кроме России и Китая сейчас иметь силу, чтобы защитить себя от реальной угрозы со стороны США?

Таких стран полно. Все определяется тем насколько они будут мешать жить тем же США.

Sergofan>США могут раскатать кого угодно, если им это будет нужно.

США выполняют 2е условие , но не выполняют 1го.

Отсюда у них и обширный геморрой с безопасностью.

Sergofan>Выход один - заиметь ЯО.

Давно развенчаный миф.
   
1 117 118 119 120 121 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru