Что делать с Чечней и Дагестаном?

 
1 31 32 33 34 35 76
RU Barbarossa #05.10.2012 09:14  @Jerard#05.10.2012 05:39
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я с Соловьевым не согласен. Он нехороший человек и популист.

У него обычная либерстическая ловушка-пугалка... мол Деды за Кавказ воевали, Хватит кормить другие регионы...

А) СК завоевали что бы помочь Грузии и потешить ЧСВ Романовых. Воевали долго, затратив кучу ресурсов, которые скажем пригодились бы для освоения Аляски или Сибири.

Ладно Баку, там хоть нефть была, но какой толк от Чечни, кроме генерации населения, ненавидящего русских. Да и не только русских.

Б)Когда Грозный закатали, он уже не был русским городом. Там русских или убили или изгнали.

В благодарность за это грозненцов сейчас кормят трансферами из Кремля.

Кстати знакомый был в командировке в Махачкале, видел как чеченцы там гуляют... Швыряют купюры с городом Хабаровск.... Хорошо быть щедрым за чужой счет.

В) Как это не обидно и прискорбно звучит но разница между русскими областями и республиками есть.

Да не все русские области изначально были русскими - их колонизировали, но население было полностью ассимилировано.

Кавказ не стал ассимилироваться -сейчас это колонии в чистом виде. Только кремлевская власть в силу своей русофобости качает средства в колонии из метрополии а не наоборот как делают нормальные национальное государства. Так что ставить знак равенства между Брянщиной и Карачаево-Черкессией имхо немножко не правильно.

Нет у нас ничего общего кроме взаимной неприязни и интерсов так называемой элиты.
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Barbarossa> Я с Соловьевым не согласен.

Ну, как и я.
Между кавказскими регионами и некавказскими есть большая разница. Некавказские это то, что останется и в будущем (может быть), а кавказские то, что в будущем уйдет с концами, да еще и прихватив часть номинально "русских" территорий. Лить бабло в кавказские регионы, это значит лить их в будущее никуда. Сейчас этому потворствует гос.политика, нацеленая, по крайней мере формально, на удержание земель. Типа держать силой или морковкой - морковкой, де, дешевле, а построим ка мы им туристический кластер. (Заодно и бабки попилим.)
В рамках этой установки оно может и правильно. Вопрос в том, что сама эта установка в корне неверна.
 
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
В продолжении темы про недавнюю бучу в Ремонтном.
Неделю назад проезжал там, ночью заправлялся перед Ремонтным. Рядом заправлялся пожилой местный мужик. На вопрос "Говорят у вас тут заварушка была?", сказал: "Заварушка была не то слово. Ч... нагнали машин, стояли отсюда и до поста." (т.е. машин сорок-пятьдесят). "Хорошо, что ОМОН вовремя прилетел, а то б неизвестно чем кончилось." Ну, и далее много слов без протокола.
 
RU Кот_да_Винчи #06.10.2012 07:18
+
+4
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

щедрость "аллаха" не имеет границ:


На день рождения Р.Кадырова съехались звезды мирового шоу-бизнеса

На день рождения Р.Кадырова съехались звезды мирового шоу-бизнеса. Празднование Дня Города в Грозном, совпадающее с именинами главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, 5 октября посетили ...

// top.rbc.ru
 



впрочем как и продажность западной демократической обчественности...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
US AGRESSOR #06.10.2012 09:22  @Barbarossa#05.10.2012 09:14
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Я с Соловьевым не согласен. Он нехороший человек и популист.

Мне неважно, кто как к нему относится. Он говорит правильные вещи.

Barbarossa> У него обычная либерстическая ловушка-пугалка... мол Деды за Кавказ воевали, Хватит кормить другие регионы...

Т.е. тебе насрать на подвиг дедов, начиная от Ермолова, заканчивая ВОВ и современниками, сгинувшими там в ходе двух Чеченских кампаний?
Ты мне Буншу напоминаешь из "Иван Васильича", хорошо хоть не на троне сидишь.

Barbarossa> А) СК завоевали что бы помочь Грузии и потешить ЧСВ Романовых.

Изучай историю Кавказских войн, пожалуйста. Большую Кабарду не Романовы выдумали, равно как и Имамат Чечни и Дагестана.

Barbarossa> Ладно Баку, там хоть нефть была, но какой толк от Чечни, кроме генерации населения, ненавидящего русских. Да и не только русских.

А что изменится с отделением Кавказа? Они нас страшно полюбят?
Забыл про промежуток меж 1996-м и 1999-м?

Barbarossa> Б)Когда Грозный закатали, он уже не был русским городом. Там русских или убили или изгнали.

Мне это не рассказывай. Как бы не получше тебя знаю.
Значит, он снова должен стать русским городом. И чеченским - для тех, кто хочет жить в мире.

Barbarossa> В благодарность за это грозненцов сейчас кормят трансферами из Кремля.

Разрушенное должно быть восстановлено, в республике должен быть порядок. С первым вроде все неплохо, со вторым - увы.
Но проблема не в деньгах, а в ответственности.

Вот тут я узнал недавно, в Нью-Йорке есть чеченская диаспора. Не знаю их количества, но есть точно. Сидят себе спокойно, тихо, американцев не трогают, зикр на Тайм-Сквер не пляшут, и никакие Хасавовы не угрожают залить Нью-Йорк кровью. Как думаешь, почему? Неужели им Америка дань платит? ;)

Barbarossa> Хорошо быть щедрым за чужой счет.

Конечно, это неправильно. Потому что деньги не ценятся. Потому что их всегда можно заработать на оргпреступности. Это все нужно изменить.

Barbarossa> Нет у нас ничего общего кроме взаимной неприязни и интерсов так называемой элиты.

Потому что нет Pax Russia. И его надо построить. Иначе одна за одним все растеряем. И последних русских вырежут где-нибудь в Новгороде или Москве. И виноваты в этом будут вот такие, как ты, в том числе, потому что бегали за простыми, не напрягающими решениями. Чечня и Кавказ всегда были и будут в подбрюшье России - от этого никуда не деться. И решать проблему взаимных отношений все равно придется: только либо это сделаем мы, либо это будут делать они. Отсидеться, отделившись, как и откупиться, как делают ссыкливые обитатели Кремля, не получится.
 
Это сообщение редактировалось 06.10.2012 в 11:52
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
16-й> Неделю назад проезжал там, ночью заправлялся перед Ремонтным.

Зачем лодку раскачиваете, уважаемый? В стране-то - стабильность!
 
RU Кот_да_Винчи #06.10.2012 09:37  @AGRESSOR#06.10.2012 09:22
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★

Практически со всем согласен, но маленькая ремарка на полях:

AGRESSOR> Неужели им Америка дань платит? ;)

- возможно что и платит. Арабам вон платит чтобы нам и китайцам подгадить, почему бы и чеченцам не помочь в добром деле?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
US AGRESSOR #06.10.2012 09:46  @Кот_да_Винчи#06.10.2012 09:37
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кот_да_Винчи> - возможно что и платит. Арабам вон платит чтобы нам и китайцам подгадить, почему бы и чеченцам не помочь в добром деле?

Так это уже не дань называется, а зарплата. :)
 
RU Barbarossa #06.10.2012 12:19  @Кот_да_Винчи#06.10.2012 09:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кот_да_Винчи> - возможно что и платит. Арабам вон платит чтобы нам и китайцам подгадить, почему бы и чеченцам не помочь в добром деле?

Проблема так что чеченцам РФ платим за то, что РФ гадят.


А так вроде по форме все похоже на США. Как Собчак на Перси Хилтон..
 

Bod

координатор
★★★★☆

Ингушетия провела границу с Чечней - предложения будут направлены полпреду Путина

Правительственная комиссия по вопросу определения административной границы между Чечней и Ингушетией завершила работу, ее выкладки будут направлены полпреду Хлопонину, который и предложил такую схему. // txt.newsru.com
 
Ранее чеченский спикер заявлял, что установление административной границы между Чечней и Ингушетией не приведет к конфликту двух республик. "Никаких конфликтов не будет. Мы граждане одной страны, поэтому все вопросы уходят в Конституционный суд, если будут споры. Также мы братья и один народ, как мы можем из-за земли спорить? У нас есть чиновники, президенты республик, парламенты, уполномоченные решать эти вопросы за рабочим столом, и никаких конфликтов не будет, это не бравада", - сказал Абдурахманов, выступая в Ставрополе 20 сентября.
 

Глава Чечни пока не отреагировал на план урегулирования, предложенный ингушскими соседями. Зато у него появилось другое направление для развития.

В интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" он положительно оценил победу оппозиции на выборах в Грузии и заявил, что в развитии связей республики с соседним государством "появился просвет". По словам Кадырова, из Чечни в Грузию можно добраться за полчаса-час, и открытие этого направления было бы экономически очень выгодно. Но такое было невозможно, пока у власти в соседнем государстве оставался Саакашвили. После выборов ситуация, по мнению главы республики, может измениться.

"У нас любят грузинские танцы, песни, - цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС. - Мы приедем (в Грузию) с концертной программой, спортивной, за мандаринами, апельсинами, будем жить хорошо".
 

Грузины счастливы, наверное..
Рамзан Кадыров заявил о намерении поднять на федеральном уровне проблему установления административной границы с Ингушетией в начале августа после спецоперации в ингушском селе Галашки, проведенной чеченскими силовиками. Тогда Кадыров объявил: если президент Ингушетии Евкуров не может навести порядок у себя, то ему помогут чеченцы. Юнус-Бек Евкуров в ответ написал своем блоге, что попытки пересмотреть границу могут привести к конфликту.

Вопрос о размежевании Ингушетии и Чечни уходит корнями во времена СССР, и на карте России между двумя отдельными республиками границы нет. Предметом споров двух кавказских республик издавна были Сунженский и Малгобекский районы Ингушетии, на которые и претендует теперь Чечня, пишет Forbes.

Ингушетия, лишившись этих районов, рискует исчезнуть с карты, так как эти два района составляют две трети территории республики. Без них у российского субъекта останется только два района-анклава. Правда, есть один способ сохранить республику - вернуть себе Пригородный район.
 

Эксперты связывают конфликт Кадырова и Евкурова в нынешней фазе со столкновением двух систем управления. Ингушетия стараниями главы республики воспринимается как такая же часть России, как, например, Ярославская область. А Чечня больше напоминает колонию, во главе которой стоит лидер, формально все контролирующий и отвечающий непосредственно перед президентом России. А в споре о границе Рамзан Кадыров проверял позицию Москвы: какая из двух систем управления федералам кажется более предпочтительной, отмечает Forbes.
 
 
RU Barbarossa #06.10.2012 23:17  @AGRESSOR#06.10.2012 09:22
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И.X.Н.> Т.е. тебе насрать на подвиг дедов, начиная от Ермолова,


Вань я тебе начал отвечать, а потмо поянл что в нонешних условиях такое лучше не писать... Спокойнее будет...

Я за забор, но больше открыто не буду про него писать.



Отвечу пока по этому пункту

есть такой мем "Деды воевали", его любят использовать всякие паразиты, в спорах. Мол что вы с ума сошли, деды воевали, а вы поганцы за Едро не голосуете.

А до Ермолова деды не воевали? Истории не было?




Деды за Крым воевали - будем на Украину нападать.
Деды за Финляндию со шведом воевали - на Финляндию нападем?
Деды в Венгрии социализм устанавливали - снова принудим?
Деды щит к вратам Царьграда прибивали - Турцию подпалим?
 
LT Meskiukas #07.10.2012 15:42  @AGRESSOR#06.10.2012 09:22
+
-
edit
 
И.X.Н.> откупиться, как делают ссыкливые обитатели Кремля
Ой, ли!!! :p;) Туда попадают только крохи и капли, от того, что внутри Садового пилится и откатывается! :D
 15.0.115.0.1
US Иван XХХ-й, Нью-Джерсийский #07.10.2012 23:54  @Meskiukas#07.10.2012 15:42
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> Ой, ли!!! :p;) Туда попадают только крохи и капли, от того, что внутри Садового пилится и откатывается! :D

Ты хотя бы нынешний Грозный видел?


Юг России - город Грозный

Юг России - город Грозный

// sdelanounas.ru
 

 
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
И.X.ц.Н.> Зачем лодку раскачиваете, уважаемый? В стране-то - стабильность!

Ну, дык, ништо человеческое мне не чуждо.
Мысль, что с Кавказом нам не ужиться в одном ландшафте меня тоже сильно огорчает, вот, стараюсь привыкать постепенно.
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #08.10.2012 10:42  @16-й#08.10.2012 10:28
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
16-й> Мысль, что с Кавказом нам не ужиться в одном ландшафте меня тоже сильно огорчает, вот, стараюсь привыкать постепенно.

Знаете, все эти рассуждения "Нам не ужиться", "Мы разные", "Хватит кормить Кавказ" мне постоянно напоминают причитания сферовакуумного хлюпика, что ему де никак не ужиться с сильным и задиристым соседом. Милиция не защищает, а сосед постоянно задирает. Надежды нет! И вот вместо того, чтобы качать бицуху, понимая, что это универсальное решение для жизни вообще, проще поменять квартиру. Однако кто гарантирует, что дальше проблем не будет, на новом месте? Применительно к жизни - кто гарантирует, что дальше не будет "Нам не ужиться" с другими нациями, составляющими Россию, или даже друг с другом?

Народ. Как можно вообще рассчитывать быть сильной державой, будучи слабой нацией?
 
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
И.X.ц.Н.> И вот вместо того, чтобы качать бицуху, понимая, что это универсальное решение для жизни вообще, проще поменять квартиру.

Иван, там такой гнойник, что нужна не бицуха, а огнемет. На танковом шасси. У нас щас такой антагонизм, что либо они полностью ассимилируются по дороге распада племенного феодализма, либо мы их к чертовой матери, ммм, отделим.

И вообще, пока "борьба с" не стала госполитикой, ты за "бицуху "сильнее по шее от родненьких получишь, чем от дикых.
А если станет госполитикой - вообще Ж.

И.X.ц.Н.> Народ. Как можно вообще рассчитывать быть сильной державой, будучи слабой нацией?

Разжигаешь? :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #08.10.2012 11:36  @ahs#08.10.2012 11:21
+
+4
-
edit
 
ahs> Иван, там такой гнойник, что нужна не бицуха, а огнемет.

Я в переносном смысле, если кто не понял. Огнеметы, бицуха и прочие прелести бытия - это всего лишь инструменты. Но инструменты без хозяина, без царя в голове, сами не работают. Самая лучшая вакцинация от любых проблем и жизненных сложностей - это быть сильнее, выше них. Поэтому, как я вижу решение, это прописка царя собственную голову.

Научиться уважать себя и друг друга, научиться защищать друг друга.

Меня очень радует, что люди уже начинают эпизодично проявлять элементы этого царя - начинают объединяться хотя бы даже для контр-атак во всяких Кондопогах и Саграх, начинают понимать, что могут надеяться только на себя, а не на доброго дядю-милиционера, начинают понимать и ценить силу оружия и помощь друга. Это и есть элементы национального взросления, понимание природы проблемы и путей решения. Понимание того, что сила Кавказа заключена не в нем самом, а в нашей собственной слабости. Как только мы поймем и преодолеем эту слабость, то и они, Кавказ, и мы поймем, что мы равные в одной общей стране.

ahs> либо мы их к чертовой матери, ммм, отделим.

А потом отделим татар, потом карелов, потом якутов и прочих. Я порядок отделения не попутал?
Отделение не вариант. По-любому. Потому что всегда найдется "кого отделить". Сейчас одних, затем других, так и в пределах Московского княжества окажемся. И друг друга поделим, бо делить, как говорит математика, можно почти что до бесконечности.
Чем быстрее поймем этот факт, тем лучше будет - перестанем терять время на бредовые утопические идеи отделения.

ahs> И вообще, пока "борьба с" не стала госполитикой, ты за "бицуху "сильнее по шее от родненьких получишь, чем от дикых.

Баюс, баюс. Как это меня, такого красивого и хорошего, бить будут. :)

ahs> Разжигаешь? :)

Пока еще нет. Хотя как кто решит, х.з.
 
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
И.X.ц.Н.> Народ. Как можно вообще рассчитывать быть сильной державой, будучи слабой нацией?

Ну, никак собственно.
Но разве от того, что кто-то расчитывает быть сильной державой, что-то меняется само по себе?
"Кадет промыл покрасневшие глаза водой и вышел в коридор, решив быть сильным, дьявольски сильным." (ц)

Я, собственно, почти со всеми вашими диагнозами и посылами согласен, но их констатация ситуацию не меняет. Когда и если этот самый Pax в головах наступит, многое будет уже поздно вертать взад. Собственно, уже сейчас поздно. "Уживание", я считаю, как раз из этой оперы.

(А, ну да, ремарка для строгого цензора. Всё сказанное является сугубо личной точкой зрения, и ни в коем случае не представляет собой заявление или утверждение, претендующее на обобщение.)
 
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

И.X.ц.Н.> что могут надеяться только на себя, а не на доброго дядю-милиционера, начинают понимать и ценить силу оружия и помощь друга. Это и есть элементы национального взросления, понимание природы проблемы и путей решения.
Я думаю, главная причина этого (надежды на дядю) в том что длительное время русские (как минимум) привыкли отождествлять себя с государством. А когда происходило иначе, это считалось - "отдельными недостатками". Сейчас приходит прозрение.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  15.0.115.0.1
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #08.10.2012 11:47  @16-й#08.10.2012 11:37
+
+1
-
edit
 
16-й> Ну, никак собственно.

Вот то-то и оно.

16-й> Но разве от того, что кто-то расчитывает быть сильной державой, что-то меняется само по себе?

Да. Решение быть сильным - это начало пути. Все великие, сильные люди когда-то с того и начали, что решили, что захотели быть сильными.

16-й> "Кадет промыл покрасневшие глаза водой и вышел в коридор, решив быть сильным, дьявольски сильным." (ц)

И если кадет начал бы качаться, то и сильным бы стал. Физкультура всегда делает свое дело. :)

16-й> Я, собственно, почти со всеми вашими диагнозами и посылами согласен, но их констатация ситуацию не меняет.

Ну, я же не только констатирую.
Я и конкретные меры предлагаю: собственно, одни и те же - не первый год. Учиться, к примеру, не относиться наплевательски друг к другу - не хамить, пытаться понимать друг друга, быть терпимее. Видите, что на улице кого-то избивают - вступиться, а не проходить мимо, делая вид, что все хорошо, что это вам это только кажется. Происходят какие-то объединения в социальные группы по защите (дружины, ассоциации, отряды самообороны и т.п.) - вступить, защищать своих и близких свои права. Иметь законное оружие дома - кто знает, когда пригодится. Не пить, заниматься спортом, обустроить семью, нарожать детей, научить их быть сильными. Что непонятного? Это конкретные меры, реализация которых даже не половиной, а хотя бы третью населения РФ радикально оздоровит общество и пойдет на благо исключительно всем и каждому.

Что не так? Почему этому никто не следует? Тяжело?
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

И.X.ц.Н.> Что не так? Почему этому никто не следует? Тяжело?

Вдвоём против пятерых физкультура не поможет.

И легалный ствол-тоже-сядешь по 105-й.
 21.0.1180.8921.0.1180.89
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #08.10.2012 12:04  @iodaruk#08.10.2012 11:51
+
+4
-
edit
 
iodaruk> Вдвоём против пятерых физкультура не поможет.

Поможет, Мишань, поверь. Еще как поможет.
Главное выть по-волчьи и быть готовым разорвать. Чтобы враг в тебе не трусливого русака видел, а оборотня.

iodaruk> И легалный ствол-тоже-сядешь по 105-й.

Это тоже решаемо. Учиться надо у тех же кавказцев - и своих отбивают скопом, и круговая порука с омертой-законом молчания, и прямой подкуп. К тому же это интегрированная часть основной проблемы с национальным сознанием: менты ведь не дураки - они отлично видят, откуда и куда ветер дует. Кавказцы платят, могут обеспечить проблемы непокорным - ментам точно так же страшно и за себя, и за свою семью. А русские не платят, разрознены, угрозы обычно никакой не представляют, боятся всего. Понятно, кто чей клиент. Если же ситуация изменится, то они сами (поскольку русские по большей части) перейдут на сторону народа - и шить 105-ю с 282-й могут начать противоположной стороне, если менты/судья/прокурор будут знать, что их общий тренд защищает. Как ни странно, но именно это и есть гражданское консолидированное общество, а не тот аморфный фантом, о котором как-то принято много трындеть, но при этом никто не видит его контуров.
 
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
И.X.ц.Н.> Ну, я же не только констатирую.
И.X.ц.Н.> Я и конкретные меры предлагаю: собственно, одни и те же - не первый год. Учиться, к примеру, не относиться наплевательски друг к другу - не хамить, пытаться понимать друг друга, быть терпимее.

Это не меры, это как раз агитация.
Скажем народ курит и пьет. Призвать всех не бухать и не курить это не меры. Меры это - повышение цен на алкоголь и табак, введение запретов всякого рода и пристальный надзор за соблюдением таких запретов.
Аналогично, мерами было бы финансирование программы заселения "пограничных" территорий, восстановление экономики опустевших станиц и посёлков, офигенные подъемные переселенцам, пристрастный отбор среди тех, кто нанимается на службу в полицию, чтобы убрать оттуда этнические группировки, отмена ЕГЭ, чтобы убрать из вузов липовых отличников с Кавказа и т.п.

И.X.ц.Н.> Что не так? Почему этому никто не следует? Тяжело?

Тяжело, это, конечно, риторически. А не так то, что это и так все знают. Раз оно до сих пор не работает, это знание, значит надо что-то еще.
 
RU Barbarossa #08.10.2012 12:20  @AGRESSOR#08.10.2012 12:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Зачатки общества уже есть сейчас.. Когда вписались с помощью ЖЖ за журнализда с фонтанки.
Кстати ен исключено что власть не хочет допустить создание у нас этого общества и поэтому боретс я с интернетом. Нация терпил под опекунством попов им нужнее..
 
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #08.10.2012 12:30  @16-й#08.10.2012 12:20
+
+1
-
edit
 
16-й> Это не меры, это как раз агитация.

Агитация мер! :) Которые принимать надо самому народу.
Ессно, я не могу сделать это за других людей. И никто не может, кроме самих людей. Можно только подсказать, научить чему-то, но не более.

16-й> Скажем народ курит и пьет. Призвать всех не бухать и не курить это не меры. Меры это - повышение цен на алкоголь и табак, введение запретов всякого рода и пристальный надзор за соблюдением таких запретов.
16-й> Аналогично, мерами было бы финансирование программы заселения "пограничных" территорий, восстановление экономики опустевших станиц и посёлков, офигенные подъемные переселенцам, пристрастный отбор среди тех, кто нанимается на службу в полицию, чтобы убрать оттуда этнические группировки, отмена ЕГЭ, чтобы убрать из вузов липовых отличников с Кавказа и т.п.

Это все правильно и разумно. Но это под силу только государству, а государство этого делать не хочет и не будет. Я это понял и предлагаю сейчас только то, что могут сделать сами люди для организации своей защиты. Видите что-то еще - дополняйте. Я, конечно, вовсе не мессия, несущий свет истины, и понимаю, что говорю довольно банальные вещи. И в Инете я не одинок, разумеется. Кто-то послушает, кто-то нет. Главное, чтобы в обществе была некая реакция - тенденция, чтобы больше и больше людей понимали то, что говорится (а мною ли, или кем-то другим, это неважно), принимали это и начинали менять самих себя и жизнь вокруг себя.

16-й> Тяжело, это, конечно, риторически. А не так то, что это и так все знают. Раз оно до сих пор не работает, это знание, значит надо что-то еще.

Не работает по одной причине. Этого народ не делает, ему проще, чтобы его убивали медленно и негромко. Других причин я не вижу.

Barbarossa> Кстати ен исключено что власть не хочет допустить создание у нас этого общества

Это не "не исключено", это факт.
 
1 31 32 33 34 35 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru