Православие и общество

Перенос из темы «Pussy Riot»
 
1 15 16 17 18 19 29
+
+3
-
edit
 

StSgt

опытный


В.Т.>> Прикольное сочетание религиозных и коммунистических святынь:
Meskin> ‎"Храм на Юных Ленинцах"

у нас он на углу "Коммунистическго проспекта" и "Комсомольской"! :D
 3.6.133.6.13
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Meskin

опытный

StSgt> у нас он на углу "Коммунистическго проспекта" и "Комсомольской"! :D

Это прекрасно, достойный ответ Бога.
 8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный


StSgt>> у нас он на углу "Коммунистическго проспекта" и "Комсомольской"! :D
Meskin> Это прекрасно, достойный ответ Бога.

бога там нет и никогда не было, а вот скобяная лавка прижилась + гостиничка рядом для каликов перекатных + стояночка.. да, ещё и погост есть за оградкой - попы ни в чём себе не отказывают.
 3.6.133.6.13
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Meskin

опытный

StSgt> бога там нет и никогда не было
Чистые сердцем Бога узрят.
 8.08.0
+
+9
-
edit
 

StSgt

опытный


StSgt>> бога там нет и никогда не было
Meskin> Чистые сердцем Бога узрят.

ни разу не возражаю, но строить для сего действа культовое сооружение с кучей хоз.построек, на земле, где раньше был спорт-городок, как-то не по-божески.
 3.6.133.6.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskin

опытный

StSgt> ни разу не возражаю, но строить для сего действа культовое сооружение с кучей хоз.построек, на земле, где раньше был спорт-городок, как-то не по-божески.

Храм важнее, это и наши предки так думали. Даже Наполеон как-то сказал, (не помню дословно), но смысл таков, что чем больше священников, тем меньше нужно полиции.
А если серьёзно, то меня удивляет наша, традиция, что-ли, нигде у московских храмов (на территории) нет детских площадок, хотя дети есть, и им явно в храме не сидится. А вот даже в Африке, у каждого католического прихода есть детская площадка, а иногда даже спортзал (где в частности, сам свидетель, проходили даже танцклассы).
Но касательно детей, будут пролеблемы у нас у всех - Блог пользователя Людмила Рябиченко | af0n.ru
 8.08.0
+
+4
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
Meskin> Храм важнее, это и наши предки так думали. Даже Наполеон как-то сказал, (не помню дословно), но смысл таков, что чем больше священников, тем меньше нужно полиции.
Естественно. Где вы видели, чтобы овец полицейские пасли
1  15.0.115.0.1
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А я вот думаю важнее всего сейчас сортиры и мусорные урны, а то, извините, засрали мы Родину. Предлагаю храмы начать переделывать в общественные туалеты, попов раскулачить и купить уже на эти деньги немерено мусорных урн поставить их через каждые 5 метров и своевременно опоражнять. А то перед приезжими стыдно, грязно у нас.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Meskin

опытный

Беня> Предлагаю храмы начать переделывать в общественные туалеты, попов раскулачить и купить уже на эти деньги немерено мусорных урн и своевременно опоражнять.

Так уже-ж делали, и намерений благих было даже больше чем у вас :) , а что получилось. Людишки видать не те были, а вы лучше?
 8.08.0
CY D.Vinitski #28.09.2012 16:37  @Meskin#28.09.2012 16:34
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это вы о богонсцах, жёгших имения в 17-ом? :D
 
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Meskin> Так уже-ж делали, и намерений благих было даже больше чем у вас :) , а что получилось. Людишки видать не те были, а вы лучше?
Помню, помню, это случайно не в то время, когда мы в освоении космоса лидировали? :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Беня> А я вот думаю важнее всего сейчас сортиры и мусорные урны, а то, извините, засрали мы Родину.
Век назад русскую интеллигенцию западного толка мучал тот же самый вопрос :)
 15.0.115.0.1
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> Век назад русскую интеллигенцию западного толка мучал тот же самый вопрос :)
Ты против увеличения кол-ва сортиров и урн? :D
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Беня> Ты против увеличения кол-ва сортиров и урн? :D
Я бы не сказал, что на чистом западе их больше чем у нас - их наоборот меньше.
 15.0.115.0.1
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> Я бы не сказал, что на чистом западе их больше чем у нас - их наоборот меньше.
Гм, везде где мне довелось побывать их больше и они чище. Уже вьезжая на территорию Финляндии вдоль дороги для дальнобоев которые у границы стоят установлены спец будки, у нас такого нет и в помине. Зато храмов у нас дофига и сортиров там я не видел.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

yacc

старожил
★★☆
Беня> Гм, везде где мне довелось побывать их больше и они чище.
По Хельсинки или Стокгольму я бы не сказал, что их больше. Они реже и они крупнее.

Беня> Уже вьезжая на территорию Финляндии вдоль дороги для дальнобоев
Я не беру в расчет дороги - я про обычные города.
Тебя же церкви, если они будут за городом, особо не волнуют? :)
 15.0.115.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Беня> А я вот думаю важнее всего сейчас сортиры и мусорные урны, а то, извините, засрали мы Родину. Предлагаю храмы начать переделывать в общественные туалеты, попов раскулачить и купить уже на эти деньги немерено мусорных урн поставить их через каждые 5 метров и своевременно опоражнять. А то перед приезжими стыдно, грязно у нас.

В таком случае боюсь, в храм будут входить как в сортир, а вовсе не почитать сортир за храм очищения и гигиены.
Таким образом, храмов у нас не станет зато вся страна в сортирах. Какая радость и уму и сердцу, надо думать...

P.S. И да - "разруха не в сортирах, а в головах". (с) проф. Преображенский (Собачье сердце).
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

+
-
edit
 

Meskin

опытный

Беня> Зато храмов у нас дофига и сортиров там я не видел.

Вы там мало бываете, неуспеваете захотеть :)
А вообще надо открыть отдельную ветку - Общество и его "нужды"
 8.08.0
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Meskin> А вообще надо открыть отдельную ветку - Общество и его "нужды"
Во-во и заодно там проголосовать, что обществу нужнее детский сад, поликлинника, школа, сортир или там молельный дом или иное капище вымышленных сущностей. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
В бога верят либо очень богатые (внезапно разбогатевшие нувориши) или очень бедные,конченые люди,быдло


Твиттер / LydmilaNarusova: В бога верят либо ...

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей.

// twitter.com
 



Такое именно что быдло и может сказать..
 22.0.1229.7922.0.1229.79
CY D.Vinitski #09.10.2012 00:19  @matelot#08.10.2012 22:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Имхо, очень верно. Или со стыда и страха, или от безысходности.
 
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Беня> ...Предлагаю храмы начать переделывать в общественные туалеты, попов раскулачить и купить уже на эти деньги немерено мусорных урн поставить их через каждые 5 метров и своевременно опоражнять. А то перед приезжими стыдно, грязно у нас.

В продолжение. Стоял я в четверг на остановке общественного транспорта. Рядом сидели 3 подростка и прямо "под себя" лузгали семечки. Урна находилась от них, примерно, в 3-х метрах. Урна была далека от заполнения. На моё замечание одному из них - быстро ретировались в подъехавший автобус.
Дело не только в урнах... Я бы даже сказал, что совсем не в урнах...
 
RU Волк Тамбовский #09.10.2012 08:24  @Luchnik#09.10.2012 04:38
+
+3
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Luchnik> сидели 3 подростка и прямо "под себя" лузгали семечки. На моё замечание одному из них - быстро ретировались

Вы кощунствуешь над святынями!
Лузгать семечки - истинно народная традиция. Многовековая, посконная и домотканная. Присно и вовеки веков!
 8.08.0
RU Jerard #09.10.2012 08:28  @Волк Тамбовский#09.10.2012 08:24
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

В.Т.> Лузгать семечки - истинно народная традиция. Многовековая, посконная и домотканная. Присно и вовеки веков!

Всего то с XVIII века.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  15.0.115.0.1
RU Luchnik #09.10.2012 10:12  @Волк Тамбовский#09.10.2012 08:24
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> сидели 3 подростка и прямо "под себя" лузгали семечки. На моё замечание одному из них - быстро ретировались
В.Т.> Вы кощунствуешь над святынями!
В.Т.> Лузгать семечки - истинно народная традиция. Многовековая, посконная и домотканная. Присно и вовеки веков!

Да пусть бы себе и лузгали - в кулачок или в кулёчек...
А "под себя" - пусть дома лузгают или на своём крылечке/огороде. Но не в общественном месте. Потом такие едут за бугор и по возвращении рассказывают какие там чистота и порядок, совершенно забывая, что к "срачу" тут имеют самое непосредственное отношение...
 
1 15 16 17 18 19 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru