[image]

"Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда"

 
1 11 12 13 14 15 16 17
US Машинист #09.10.2012 04:10  @lenivec#10.09.2012 22:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В чём Протопопов неправ, так это в том, что чересчур снисходительно относится к омегам. Мол, они бескорыстные, хорошие и т. п.
Чёрта с два.
Когда-то мне было непонятно, почему ребята считают, что ботаны к учителям подлизываются, хотя по крайней мере в моём случае мне просто были интересны сами предметы, а иногда просто было интересно пообщаться с взрослыми, а не со сверстниками.
А потом я понял две вещи.
Во-первых, бывают такие рабы, которые искренне любят хозяев, и заискивают перед ними не потому, что хотят получить лишнюю плошку похлёбки, а потому, что по-другому не могут. На Юге были рабы, которые, увидев раненого на войне хозяина, хотели разорвать этих проклятых аболиционистов-янки на части - и вовсе не из-за выгоды. И если бы им кто-то сказал, что мол, чё подлизываетесь-то, они бы тоже оскобрились.
Во-вторых, человек, который практически ко всем относится ровно или хорошо, ни с кем не конфликтует - это как человек, всегда всем улыбающийся. Кто знает, что у него на самом деле на уме? Альфа может драться, унижать, бить, но если он к кому-то относится хорошо - значит, он к нему относится хорошо, а не заискивает перед старшим по иерархии. И даже если данный конкретный ботан не заискивает перед старшими, то у окружающих есть основания считать иначе, пока не доказано обратное.
Пойдём дальше, про так называемое самопожертвование омег. Мол, они в критических ситуациях пожертвуют собой. Может, и так, только что с того? Они себя не любят и не ценят, а значит, грош цена их жертве. Когда же альфа жертвует или просто рискует собой, он жертвует самым дорогим что у него есть. Так какая жертва ценнее? Уже не говоря о том, что альфа делает сознательный выбор, а омега, возможно, просто боится, что его сочтут трусом.
Анекдот в тему: &nbsp[показать]
   15.0.115.0.1
US Машинист #09.10.2012 04:15  @Машинист#09.10.2012 04:10
+
+2
-
edit
 
Теперь об отношениях с противоположным полом.
В английском языке есть такое устойчивое выражение - Nice Guys (tm). Есть замечательный текст, описывающий отношение омег к женщинам и ответное к ним отношение.
Текст, увы на английском, если владеете языком - прочитайте, не пожалеете. Там даже целый раздел про омег есть.
   15.0.115.0.1
US Машинист #09.10.2012 22:42  @Машинист#09.10.2012 04:15
+
-1
-
edit
 
Ещё несколько причин не любить омег (оригинал на английском):

"Боже мой, как же я ненавижу ботанов!
Если бы я смог прожить жизнь заново, я был бы тем качком в школе и в универе, который заталкивает ботанов в шкафы, сдёргивает с них трусы и всё такое. Сейчас объясню, почему.
Ежедневно с 9 до 5 часов я окружён худшими ботанами на планете. Теми, кого били в школе, но кто решил продолжать ботанствовать в универе, где они постоянно терпели неудачи с противоположным полом и всё равно решили стать кандидатами ботанских наук. Всё, чем они могут заниматься - это ставить научные эксперименты и дрочить друг на друга, какие они, мол, умные. Честно признаюсь: в молодости я на короткое время ударился в ботанство, но каким-то образом сумел получить степень по биологии, не натягивая штанов по самую грудь и не дроча на статьи в научных журналах. Тем не менее, я сейчас в меньшинстве - единственный нормальный человек на работе - и как же они меня достают.
Люди, с которыми я работаю, не способны понимать элементарнейших вещей. Если ты не пробирка и не бактерия, они понятия не имеют, как с тобой обращаться. Вместо того, чтобы быть нормальными вежливыми людьми, они относятся к тебе со снисхождением и просто оскорб**
Позвольте привести пример. Шесть месяцев назад меня попросили послать кое-что в Австралию (кстати, это намного сложнее, чем можно было ожидать; спасибо террористам за то, что усложняют мою работу), и мне пришлось попросить кого-то о помощи. И угораздило же меня попросить об этом одну ботанскую сволочь, которая согласилась. Шесть месяцев спустя я обнаружил, что посылка так и не дошла до получателя. Получатель обвинял во всём почту, почта - нашу компанию. Я спросил у этой сволочи, что не так, и он заявляет, что так и не получил образцов от нашего босса, причём говорит об этом так, как будто это моя вина! Ещё он сказал: "Очень жаль, с почтовой компанией было приятно работать, а тут получилось так неудобно, потому что я так и не получил образцы".
Какого хрена ты сваливаешь ответственность на меня? Я не могу заставить моё начальство поторопиться. И если проблема действительно в этом, почему наш босс спрашивает меня о причинах задержки? Не думай, что ты умнее меня, потому что защитил кандидатскую. У меня тоже есть PhD намного лучше твоей - Pretty Huge Dick. Ещё у меня есть характер и способность дружиться с кем-либ ещё, кроме бактерий. Ты можешь зарабатывать больше меня сейчас, но тебе 35 лет и тебе пришлось "закзывать" жену из-за границы (нет, серьёзно - этот парень только-только из Ирландии, а его жену зовут Ольга... делайте выводы). Так что возьми своё провосходство, положи его в пробирку и затолкай себе в задницу. Впрочем, за тебя наверняка это сделает твоя "жена по почте", когда ты придёшь сегодня вечером домой.
Мы с Меган ненавидим ботанов и нердов. Ради бога, помогите нам окончить их кровавое правление! За каждого, кто зафрендит нас на Фейсбуке, Мег опустит нерда головой в унитаз. За каждого, кто зафрендит нас в Твиттере, я разобью ботану очки. И за каждый перепост этой записи, мы вместе с Мег затолкаем ботана в шкафчик."

Комменты:

"Что касается сочуствия к ботанам, ответь мне, что было раньше - курица, то есть ботан, или яйцо, то есть гопник? Я думаю, когда ботанов унижают - это нормальная реакция на то, что они такие неприятные сволочи. Я теперь совершенно по-другому смотрю "Месть полудурков"... "

"Ты просто описал мою жизнь. Я девушка, которая любит футбол, текилу, и секс, которая разбирается в химии и теперь работает в окружении худших ботанов, которых я когда-либо видела. Они - причина, по которой я ношу на работе фляжку..."

"Боже мой, я на работе с тем же сталкиваюсь. Не понимаю, почему кандидатская диссертация делает людей такими сволочами. Конечно, они не могут производить простейший арифметических операций, так что я люблю посылать им имейлы и спрашивать, как они сумели так неверно всё подсчитать. По-моему, моя обязанность - щёлкнуть их по носу..."

"Спасибо, что ты высказался за всех нормальных учёных. Я думал, что в биологии ботанов не так много, но увы! Надеюсь, в ветеринарной академии всё будет лучше..."
   15.0.115.0.1
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #09.10.2012 22:50
+
+2
-
edit
 
Народ, вместо чтения всякой хрени, лучше бы на улицу шли - бабцов клеить. :)
   
US Машинист #09.10.2012 22:56  @AGRESSOR#09.10.2012 22:50
+
-1
-
edit
 
И.X.ц.Н.> Народ, вместо чтения всякой хрени, лучше бы на улицу шли - бабцов клеить. :)

[Голосом Вицина:] Тебе не интересно - не мешай! :)
   15.0.115.0.1
US Машинист #09.10.2012 23:23  @lenivec#10.09.2012 22:45
+
+1
-
edit
 
lenivec> А это уже от тебя зависит. Вспоминаем, как велись раньше на лкн-ов и негров в СССР девицы например. А сейчас на белых в Африке ;)

ЛКНы и негры - из них тестостерон ключом бьёт. В Америке полно пар "негр+белая" и очень мало наоборот. А белые в Африке - у них хотя бы деньги водятся.
А тут какие-то иммигранты-ботаники...

lenivec> З.Ы. Теоретеги... ботанеги... Чтобы научится достигать цели, надо не только читать ПДД и альбомы с устройством машины. А приобретать практиц-цкие навыки езды к намеченной цели в реальных условиях

А ты напрасно думаешь, что я не пробовал. Все эти Протопоповы - это так, для развлечения, я от них пользы не жду. Они только подтвердили то, что я знаю по своему опыту.
   15.0.115.0.1
Это сообщение редактировалось 09.10.2012 в 23:30
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #09.10.2012 23:35  @Машинист#09.10.2012 23:23
+
-
edit
 
Машинист> ЛКНы и негры - из них тестостерон ключом бьёт.

Тестостерон бьет ключом из тех, кто живет здоровым образом жизни: не жрет всякое говно, не бухает, спортом увлекается и умеет поддерживать свой нервно-эмоциональный статус в норме - умеет радоваться жизни, не стрессует по любому поводу или без. А вот когда ожируха и депрессняки идут, когда пивко стабильно жрется, вот тогда и тестостерончик падает. Что у белых, что у черных, что у ЛКН. Природу не обманешь.

Машинист> В Америке полно пар "негр+белая" и очень мало наоборот.

Хватает. И еще больше пар типа белый + латинка.
Но редко встретишь негритянку не хабалку, не "big mouse". Бытие определяет сознание, как говорится. Спрос на них невелик.
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
И.X.ц.Н.> спортом увлекается и умеет поддерживать свой нервно-эмоциональный статус в норме - умеет радоваться жизни, не стрессует по любому поводу или без.
Ну тогда инженеры в малых фирмах, которые десять дел делают - в известном месте ( в опе ). По себе могу сказать - когда аврал - ни о каком спорте не думаешь. :)
И еще одна штука - инженер может прийти домой и там продолжить обдумывать проблему. А вот какому-нибудь водиле это пофиг - какой будет наряд завтра - туда и поедет - мозги чистые. Человек умственного труда тут в проигрыше.
Я во время отпуска и вне его - два разных человека. :) Вот сейчас в отпуске и могу то, что не могу во время аврала :)
   22.0.1229.7922.0.1229.79
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #10.10.2012 03:23  @yacc#10.10.2012 00:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
yacc> По себе могу сказать - когда аврал - ни о каком спорте не думаешь. :)

Ну, тем, для кого какой-то аврал важнее себя, ну что можно сказать? Это их выбор.

Спорт - это здоровье, и в итоге это та же работоспособность, активность. Т.е. это не только отличная физформа, что привлекательно (в контексте темы), но и больше сил, желания тратить свое время на девушек. Уставший раскисает, теряет вкус к жизни, юуйство чумора и ты.пы. А для дамы тряпка есть тряпка - ее не волнуют причины, по которой он "устал", что бы она там не говорила на этот счет, как бы не сочувствовала внешне. Исключения - это или мать, или по-настоящему любящая жена, которая уже заботится о тебе лично, а не только о себе. Так что причин заниматься спортом полно, а против нет ни одной. "Авралы" и прочая муйня - отмазки.

yacc> И еще одна штука - инженер может прийти домой и там продолжить обдумывать проблему.

И зря, очень зря. Я бы советовал отключаться от работы сразу же после ухода домой. Целиком. Дома надо думать о доме, семье, своих личных делах. Если семьи нет, дел нет, то просто радоваться жизни, занять себя чем-то (спортом, например). Например, свой рабочий мобильник я могу выключить сразу же, как ухожу. А если не выключу, то могу просто не ответить. Некоторых это жутко бесит, кто-то привыкает, но мне лично до этого дела нет. Пишут сообщения, которые я, может быть, прочитаю до завтра.

yacc> А вот какому-нибудь водиле это пофиг - какой будет наряд завтра - туда и поедет - мозги чистые. Человек умственного труда тут в проигрыше.

Надо же. А я-то думал, что как раз умный человек быстрее о себе задумается. :)

Вот здесь, в США, я как раз несколько иную картину вижу. Здесь чаще всего люди высокого жизненного уровня, кто поумнее, обычно занимаются спортом; а быдланы жируют обычно, сидят весь вечер перед ТВ или компом, не могут даже заставить себя делать перерывы для тренировок, ну и жрут в макдаках, само собой. Бывают исключения, конечно, но редко.

yacc> Я во время отпуска и вне его - два разных человека. :) Вот сейчас в отпуске и могу то, что не могу во время аврала :)

Сочувствую.
   
Это сообщение редактировалось 10.10.2012 в 03:31
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
И.X.ц.Н.> Т.е. это не только отличная физформа, что привлекательно (в контексте темы), но и больше сил, желания тратить свое время на девушек.
Ну если цель у мужика тратить больше времени на девушек... то инструктор в фитнесе - очень неплохое место. :)

И.X.ц.Н.> А для дамы тряпка есть тряпка - ее не волнуют причины, по которой он "устал", что бы она там не говорила на этот счет, как бы не сочувствовала внешне.
Даме не нужен спортивный секс каждый день :) Ее саму это задолбает :)

И.X.ц.Н.> И зря, очень зря. Я бы советовал отключаться от работы сразу же после ухода домой.
Ваня, посмотри на именитых ученых/инженеров. Они как правило долго и не жили :) И тем более физ.формой далеко не все отличались. А вот инженеры рангом пониже - не разработчики, а эксплуатанты - тут дело совсем другое. У меня отец в 80 лет продолжает иметь хорошую форму. А попроси его что-то разработать - он не сможет. Зато режим выдержать в тех же физтренировках - легко! :)

И.X.ц.Н.> Надо же. А я-то думал, что как раз умный человек быстрее о себе задумается. :)
Э не... не путай. Это смотря какая задача у умного человека.
Умный человек, если хочет перед девочками быть намбер уан - сразу в разработчики не пойдет.
Он просто найдет себе нишу зарабатывать деньги но при этом иметь чистую голову вечером.

И.X.ц.Н.> Здесь чаще всего люди высокого жизненного уровня, кто поумнее, обычно занимаются спортом;
Потому что медицина у вас дорогая. :)
   22.0.1229.9222.0.1229.92
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #10.10.2012 09:17  @yacc#10.10.2012 08:29
+
-
edit
 
yacc> Ну если цель у мужика тратить больше времени на девушек... то инструктор в фитнесе - очень неплохое место. :)

Цель у нормального (в смысле здорового) мужика - нормально прожить жизнь. А поэтому у здорового нормального мужика дамы обязательно "входят в меню", так уж мы устроены. Кроме данного аспекта, никто из людей не хочет быстро уставать, быть подверженным внезапным переменам настроения, иметь малую работоспособность, иметь проблемы со здоровьем из-за неправильного питания и гиподинамии. Если нет здоровья, то теряется любой вкус к жизни, она отравляется нарастающим ворохом проблем - человек начинает зацикливаться на них, жить ими, перестает радоваться жизни.

Так что здоровый образ жизни ценен не только популярностью у баб, но и просто тем, что позволяет жить дольше, качественнее и спокойнее.

Поправь, если я неправ. :)

yacc> Даме не нужен спортивный секс каждый день :) Ее саму это задолбает :)

Да причем тут секс? Жывотнае ты эдакое! Я не о сексе... :)

Даме твоей может просто хотеться обычного человеческого общения, хотеться провести с тобой и детьми день/вечер, а ты разбитый уставший пришел с работы, под стрессом, можешь легко сорваться, испортить ей и детям настроение. Думаешь не о них, а своих рабочих головняках, до которым твоей семье дела нет.

yacc> Ваня, посмотри на именитых ученых/инженеров.

Большинство мужчин - не именитые ученые/инженеры. Вот как станешь именитым, можешь позволить себе жизнь ленивого кота. Хотя не стоит оно того.

yacc> Они как правило долго и не жили :) И тем более физ.формой далеко не все отличались.

Ну, так оставь эту роль маньякам от науки, которые готовы себя на ее алтарь положить. Что-то мне подсказывает, что лично ты - вовсе не готов. ;)

yacc> У меня отец в 80 лет продолжает иметь хорошую форму. А попроси его что-то разработать - он не сможет. Зато режим выдержать в тех же физтренировках - легко! :)

Молодец твой отец. Думаю, он не сильно страдает, что чего-то там не может разработать. Думаю, что то, что делает его счастливым, у него и так есть.

yacc> Э не... не путай. Это смотря какая задача у умного человека.

Ах да, я ж забыл: демагогия - твой конек!
Надеюсь, после того, как ты меня кропотливо обучал обращению с пистолетами, будешь просвящать и в спорте, в межполовых отношениях. :hihihi:

yacc> Умный человек, если хочет перед девочками быть намбер уан - сразу в разработчики не пойдет.

Бери пример с Тони Старка. :F

yacc> Он просто найдет себе нишу зарабатывать деньги но при этом иметь чистую голову вечером.

Ну, так и надо искать эту нишу. По-моему, имеет смысл найти себе работу с минимальным по возможности напрягом, но с максимальной по возможности отдачей; к этому надо стремиться. Какой смысл уродовать себя ради каких-то идиотских проектов и разработок, если все прочее пойдет коту под хвост? Нет, я очень уважаю великих конструкторов, ученых, кто пошел на это, но это выбор очень специфической категории людей, а не норма для всех. Мягко говоря, совсем не норма.

yacc> Потому что медицина у вас дорогая. :)

И хреновая.
Но как раз потому, что она дорогая, умные люди предпочитают не болеть и быть физически крепкими, чтобы как можно дольше не пользоваться услугами медицины.
   

yacc

старожил
★★★
И.X.ц.Н.> Цель у нормального (в смысле здорового) мужика - нормально прожить жизнь.
Эх... сколько нормальных здоровых мужиков полегло в войнах...

И.X.ц.Н.> Так что здоровый образ жизни ценен не только популярностью у баб, но и просто тем, что позволяет жить дольше, качественнее и спокойнее.
Бабам нужно чтобы их снабжали и уделяли внимание - в первую очередь. :) В первую очередь рациональная тетка выберет мужика, который семью будет снабжать, а не просто позитивного спортсмена :)

И.X.ц.Н.> Даме твоей может просто хотеться обычного человеческого общения, хотеться провести с тобой и детьми день/вечер, а ты разбитый уставший пришел с работы, под стрессом, можешь легко сорваться, испортить ей и детям настроение. Думаешь не о них, а своих рабочих головняках, до которым твоей семье дела нет.
Все так. Только для этого спорт не обязателен. Обязательна та или иная систематическая физическая нагрузка на организм - этого достаточно.
Как в том анекдоте:
- а я на работу и за продуктами - пешком/на общественном транспорте
- экономишь на бензине
- экономлю на фитнесе :)

И.X.ц.Н.> Большинство мужчин - не именитые ученые/инженеры.
Так и далеко не все из них - разработчики :) И если разработчки - то не ведущие. И тогда головная боль - у тимлидов/начальников :)

И.X.ц.Н.> Молодец твой отец. Думаю, он не сильно страдает, что чего-то там не может разработать. Думаю, что то, что делает его счастливым, у него и так есть.
Но я бы не сказал с его педантичностью к спорту это так нравится матери. То, что мужик получит заряд бодрости и позитивного настроения, вовсе не означает, что он это все на женщину потратит. И тетки это прекрасно знают :)

И.X.ц.Н.> Надеюсь, после того, как ты меня кропотливо обучал обращению с пистолетами
Где я тебя обучал? :)

И.X.ц.Н.> Какой смысл уродовать себя ради каких-то идиотских проектов и разработок, если все прочее пойдет коту под хвост?
А вот вопрос смысла жизни у разных людей - разный :)

yacc>> Потому что медицина у вас дорогая. :)
И.X.ц.Н.> И хреновая.
Ну... Руссо наверное тебя по статистике оспорит :) Особливо по детской смертности :)

И.X.ц.Н.>По-моему, имеет смысл найти себе работу с минимальным по возможности напрягом, но с максимальной по возможности отдачей; к этому надо стремиться.
За такое место всегда будет драка. Ибо далеко не один ты такой умный - халяву любят все :) И далеко не всегда эта драка чисто мозгами ( типа раз человек умный ) выигрывается :)
   22.0.1229.9222.0.1229.92
RU Leks_K #10.10.2012 19:53  @Машинист#09.10.2012 23:23
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Машинист> А ты напрасно думаешь, что я не пробовал.

Погоди. Т.е. ты на основании своего неудачного опыта определил себя в "омеги". А теперь подводишь солидную теоретико-экспериментальную базу под то, что "омегам" так и надо и вообще они по жизни те еще редиски? :)
   22.0.1229.9222.0.1229.92
US Машинист #10.10.2012 20:03  @Leks_K#10.10.2012 19:53
+
-
edit
 
Leks_K> Погоди. Т.е. ты на основании своего неудачного опыта определил себя в "омеги". А теперь подводишь солидную теоретико-экспериментальную базу под то, что "омегам" так и надо и вообще они по жизни те еще редиски? :)

А в чём проблема? Не верить же только в то, что мне выгодно :)
Я теперь очень по-другому смотрю на своё поведение, особенно в младших классах, и теперь мне очевидно, что кое в чём я был очень сильно неправ и часто заслуживал соответствующее отношение.
   15.0.115.0.1
RU Leks_K #10.10.2012 20:55  @Машинист#10.10.2012 20:03
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Машинист> А в чём проблема? Не верить же только в то, что мне выгодно :)

Так ты сам себя редиской считаешь?
Мне со своим здоровым эгоизмом, граничащим с эгоцентризмом, такое очень сложно понять.

Машинист> Я теперь очень по-другому смотрю на своё поведение, особенно в младших классах...

Если не секрет, то что такое ужасное может совершить младшеклассник?

Вообще мне разнообразные упрощения очень сильно не нравятся. Больно много было самых разнообразных примеров: умные ребята без бытовых проблем, над которыми никто не смел издеваться, и у них были проблемы с девушками; простые, физически крепкие парни, и эти имели проблемы; был один совсем интересный пример - женщинам он был очень симпатичен, а он с трудом это замечал. :) Куда их? В омеги или кси-омикроны?

По моему скромному опыту больше издевались не над нердами, а над балластом. А подлизываться пытались средние умы, за что были нелюбимы.
   22.0.1229.9222.0.1229.92
US Машинист #10.10.2012 22:14  @Leks_K#10.10.2012 20:55
+
-1
-
edit
 
Leks_K> Мне со своим здоровым эгоизмом, граничащим с эгоцентризмом, такое очень сложно понять.

В тотм-то и дело, что омеги часто ох как эгоистичны. Низкая самооценка зачастую сопровождается жутким зазнайством. Не знаю, как это получается, но факт.

Leks_K> Если не секрет, то что такое ужасное может совершить младшеклассник?

Да просто зазнаваться. Вообще, когда человек считает себя умнее других, это как-то проявляется в общении (интонация, выражение лица), даже если сам человек старается сидеть тише воды, ниже травы. Надо изживать в себе этот комплекс жертвы и понимать, что ты не идеален. Есть такой хороший человек, почему другие тебя так не любят?

Вот ещё подборка про нердов, на этот раз российская. Главное я выделил жирным шрифтом:

&nbsp[показать]





Leks_K> Больно много было самых разнообразных примеров: умные ребята без бытовых проблем, над которыми никто не смел издеваться, и у них были проблемы с девушками; простые, физически крепкие парни, и эти имели проблемы.

По-разному бывает, конечно.
У меня в России был одноклассник. Нерусский, не христианин, заикался, с физкультурой у него было не очень. Казалось бы, идеальная жертва. Но никто его не чморил! Потому что он был хороший парень, не оботанился (хотя неглупый) и не стал заучкой. Может быть, у него был какой-то внутренний стержень, не знаю.

А ведь бывает так, что омеги, когда появляется возможность, начинают чморить тех, кто ниже их в иерархии. Знаешь афоризм - "Настоящий раз не хочет быть свободным, он хочет быть рабовладельцем?" Это про них. Нельзя в тюрьмах среди опущенных очень жёсткая иерархия, они друг над другом издеваются сильнее, чем окружающие над ними.

Leks_K> По моему скромному опыту больше издевались не над нердами, а над балластом. А подлизываться пытались средние умы, за что были нелюбимы.

Балласт - это кто?
   15.0.115.0.1
RU Leks_K #11.10.2012 00:24  @Машинист#10.10.2012 22:14
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Машинист> В тотм-то и дело, что омеги часто ох как эгоистичны.

Мда, как-то я это лежащее на поверхности и пропустил. Видимо потому, что сей эгоизм окружающими воспринимается со смешанными чувствами. Тот эгоизм ненастоящий (только для внутреннего употребления) и бывает сразу бит.
Конечно, все хорошо в меру. Как завышенная самооценка получит щелчок по носу, так и отсутствие самоуважения ничего хорошего не сулит.

Машинист> Вот ещё подборка про нердов, на этот раз российская. Главное я выделил жирным шрифтом:

Не считая того, что иных высказывающихся надо бы в отбраковку отправить, факт есть факт: механические отличники подростковым обществом нелюбимы.

Машинист> Балласт - это кто?

Глупые ребята, откровенно неуспевающие и при этом с проблемами в общении.
   22.0.1229.9222.0.1229.92
US Машинист #11.10.2012 01:13  @Leks_K#11.10.2012 00:24
+
-
edit
 
Leks_K> Мда, как-то я это лежащее на поверхности и пропустил.

Тем не менее, в цитатах, которые я выше привёл, половина претензий к ботанам как раз из-за их зазнайства.

Leks_K> Не считая того, что иных высказывающихся надо бы в отбраковку отправить,

Да там вроде только один такой "пацан на раёне", и он уже отсидел. Остальные - на уровне обычной подростковой жестокости. Если за такое отбраковывать, практически никого не останется.
Тот же Агрессор, ЕМНИП, писал, что в армии чморил омег - что ж теперь?

Leks_K> факт есть факт: механические отличники подростковым обществом нелюбимы.

Так там по ссылке народ пишет (я не всё процитировал, наверное, зря), что просто отличники - это не всегда плохо. Если они общаются с другими людьми, не задирают нос, помогают другим, имеют какие-то интересы кроме учёбы - это замечательно, им высокие оценки не помешают стать популярными.
Кстати, не только подростки ботанов не любят - я выше постил ссылку на блог вполне взрослого мужика, биолога, ну который в Австралию хотел какие-то образцы отсылать.

Leks_K> Глупые ребята, откровенно неуспевающие и при этом с проблемами в общении.

А. Ну не знаю, это, наверное, может в любую сторону сработать. С одной стороны, глупость - тоже повод для издевательств. С другой стороны, неуспевающий не будет зазнаваться.
   15.0.115.0.1
RU Leks_K #11.10.2012 01:38  @Машинист#11.10.2012 01:13
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Машинист>...Остальные - на уровне обычной подростковой жестокости. Если за такое отбраковывать, практически никого не останется.

Не воспринимай это настолько прямо. Просто мы уже не подростки, потому излишне жестоко. За иные вещи я бы себе школьнику сейчас уши надрал. :)

Машинист>...Если они общаются с другими людьми, не задирают нос, помогают другим, имеют какие-то интересы кроме учёбы - это замечательно, им высокие оценки не помешают стать популярными.

Ну, тут нам с тобой остается только дуэт Капитанов Очевидность устроить и подтвердить вышесказанное.
   22.0.1229.9222.0.1229.92
US Машинист #11.10.2012 20:52  @Leks_K#11.10.2012 01:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Увидел замечательную цитату:

Настоящий человек начинается с понятия, добрый - это сильный. Не бывает слабых и добрых, какая ж это доброта? Это просто слабак схлопотать боится...
 
   15.0.115.0.1
RU ahs #11.10.2012 20:53  @Машинист#11.10.2012 20:52
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Машинист> Увидел замечательную цитату:

добрых старичков не бывает? а старушек? а девушек?
   22.0.1229.9222.0.1229.92
US Машинист #11.10.2012 21:10  @ahs#11.10.2012 20:53
+
-
edit
 
ahs> добрых старичков не бывает? а старушек? а девушек?

Речь не о физической силе.
   15.0.115.0.1
US Илья Чукотский Строитель Храма #11.10.2012 21:32  @yacc#10.10.2012 08:29
+
-
edit
 

Илья Чукотский Строитель Храма
Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Ваня, посмотри на именитых ученых/инженеров. Они как правило долго и не жили :)

У меня у друга есть жена, она тоже может придумать на ровном месте сто причин, почему заниматься физкультурой во-первых - вообще не надо, а во-вторых - вот прямо сейчас совершенно нельзя, если бы и надо было. :lol:


PS Собственно, yacc, я и сам регулярно придумаю себе отмазки, так что ваша помощь тут не требуется. Вы бы лучше придумали нам повод, почему заниматься физкультурой надо - и при том каждый день.

ЗЗЫ Впрочем, пока у меня есть стимул - поездка на Родину, поэтому я занимаюсь каждый день, за последние две недели сбросил 4 кг. А вот приеду - вот тогда, если можно, напиши нам, почему заниматься надо. А почему не надо - мы сами знаем. ;)
   8.08.0
RU ahs #11.10.2012 21:39  @Машинист#11.10.2012 21:10
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Машинист> Речь не о физической силе.

Use the Force, Luke?
И так софистика, а тут еще одна субстанция :)
Не, я понял, что имеется ввиду тот самый "фонтан тестостерона" и радуга в нем, но все равно "доброта" вообще не вписывается в этологическую концепцию. Альтруизм есть (не у альф). доброты нет, как же быть?
   22.0.1229.9222.0.1229.92
US Машинист #12.10.2012 06:32  @ahs#11.10.2012 21:39
+
-1
-
edit
 
ahs> Не, я понял, что имеется ввиду тот самый "фонтан тестостерона" и радуга в нем, но все равно "доброта" вообще не вписывается в этологическую концепцию.

Почему же не вписывается?
Просто Протопопов ошибся в том, что альтруизм - свойство омег, а альфам якобы свойствены подлость и эгоизм. А уже альтруизм тесно связан с добротой.
Если попытаться уложить мои представления об этом в несколько пунктов, то будет примерно так:
1. Есть континуум рангового потенциала: от явных альф до явных омег.
2. Есть континуум примативизма - от низкопримативных до высокопримативных.
3. Есть эгоизм и альтруизм (тоже множество оттенков). Они могут быть у альф и у омег, но, мне кажется, эгоизм более свойствен омегам. Вопрос на миллион долларов - что первично? Становятся ли омеги изгоями из-за своего зазнайства, или зазнаются, пытаясь компенсировать свою социальную неполноценность? Я думаю, немного и того и другого.
4. Когда у омег присутствует альтруизм (если присутствует), то очень сложно понять, истинный это альтруизм или страх. Их доброта и альтруизм в лучшем случае бессильны (они даже за себя постоять не сумеют, не то что за других), а в худшем - фальшиво-трусливы.
5. Ранговый потенциал в основном врождённый, но это не снимает с людей ответственность за своё поведение.
   15.0.115.0.1
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru