Мне нужен для дыхания другой газ

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Всё чаще и чаще приходят на ум строки Нау:

Я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов,
Я ощупываю пальцами свое лицо
И внутри у меня холодеет от жути -
Неужели я такой же, как все эти люди?
Люди, которые живут надо мной.
Люди, которые живут подо мной.
Люди, которые храпят за стеной.
Люди, которые живут под землей.
Я отдал бы не мало за пару крыльев,
Я отдал бы не мало за третий глаз,
За руку на которой четырнадцать пальцев,
Мне нужен для дыхания другой газ.
 


Где найти межгалактический трактор?
 2020
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Где найти межгалактический трактор?

А зачем тебе трактор, если все равно непонятно, в какую сторону рулить?
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Где найти межгалактический трактор?
carlos> если все равно непонятно, в какую сторону рулить?

«межгалактический трактор»
 16.016.0
US Сергей-4030 #10.10.2012 20:26  @Balancer#10.10.2012 20:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Balancer>>> Где найти межгалактический трактор?

Вот тут вот, вестимо. Прямиком из Москвы в совершенно другую галактику. :lol:
 8.08.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #10.10.2012 20:32  @Сергей-4030#10.10.2012 20:26
+
+1
-
edit
 
Сергей-4030> Вот тут вот, вестимо. Прямиком из Москвы в совершенно другую галактику. :lol:

Именно. :F
 
UA Sheradenin #10.10.2012 20:35  @Balancer#10.10.2012 20:11
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> «межгалактический трактор»

«Поросёнок Пётр съ###вает из сраной Рашки, с####ив сраный трактор» ? ;)
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  15.0.115.0.1
RU Balancer #10.10.2012 20:35  @Сергей-4030#10.10.2012 20:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Прямиком из Москвы в совершенно другую галактику. :lol:

Да нет, не то что галактика, не то что планета та же, но даже цивилизация такая же. Шило на мыло.
 16.016.0
RU Balancer #10.10.2012 20:35  @Sheradenin#10.10.2012 20:35
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> lurkmore.to

Внимательно прочти первое сообщение :)
 16.016.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #10.10.2012 20:38  @Balancer#10.10.2012 20:35
+
+2
-
edit
 
Balancer> Шило на мыло.

Ты сначала попробуй, потом говори.
Из тех проблем, что были у тебя (которые ты постил), здесь нет ни одной. Ни с пропиской, ни с детсадом, ни с заработками, ни даже с "ютюбом"! :)
 
US Сергей-4030 #10.10.2012 20:43  @Balancer#10.10.2012 20:35
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> Прямиком из Москвы в совершенно другую галактику. :lol:
Balancer> Да нет, не то что галактика, не то что планета та же, но даже цивилизация такая же. Шило на мыло.

Эт тебе только кажется так. Совершенно отдельная галактика - съезди, погляди. ;)
 8.08.0
RU Balancer #10.10.2012 20:44  @AGRESSOR#10.10.2012 20:38
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.X.ц.Н.> Из тех проблем, что были у тебя (которые ты постил), здесь нет ни одной.

Мне хватит других проблем :) Ты же единственный знакомый, кто там живёт/жил. Есть и те, тем более, в реале, а не виртуале, кто там в 10 раз дольше тебя прожил. :)

Тем более, что тему эту я завёл, хотя и из-за постоянной востребованности сниппета, но на тему образования во Франции.

Как раз в России это сниппет не так актуален. Так как тут достаточно, действительно, только переезда. А не возникает желание стать представителем другого вида.

Месседж-то именно в этом. Относительно людей в целом, нашей цивилизации вообще, а не относительно российской действительности. Это совсем другой вопрос, не имеющий к топикстарту отношения. Это [IMG]Сергей-4030 тему так развернул :)
 16.016.0
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #10.10.2012 20:49  @Balancer#10.10.2012 20:44
+
+2
-
edit
 
Balancer> Мне хватит других проблем :)

Возможно, здесь они разрешатся.
Здесь, собсна, если есть хорошая работа (а у ITшника она будет 100%), есть семья, то прочие проблемы полной чепухой кажутся.

Balancer> Есть и те, тем более, в реале, а не виртуале, кто там в 10 раз дольше тебя прожил. :)

Т.е. сорок пять лет здесь прожили, если вдесятеро больше меня? :)
Что, неужели так плохо отзываются о США?

Balancer> Тем более, что тему эту я завёл, хотя и из-за постоянной востребованности сниппета

Эх... Рома, если бы ты не заводил других тем, не постил некоторые ответы... ;)
 
RU Balancer #10.10.2012 20:58  @AGRESSOR#10.10.2012 20:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.X.ц.Н.> Т.е. сорок пять лет здесь прожили, если вдесятеро больше меня? :)

Ты уже 4.5 года там? Быстро время летит, сорри :) Тогда — всего вдвое больше :)

И.X.ц.Н.> Что, неужели так плохо отзываются о США?

Ну да. Некоторые, прожив там от трёх до девяти лет, уехали оттуда. И нарадоваться не могут российской действительности, крутя пальцем у виска, когда я им говорю по местные недостатки :)

И.X.ц.Н.> Эх... Рома, если бы ты не заводил других тем, не постил некоторые ответы... ;)

То — другие темы :) И к ним другие сопутствующие комментарии. Эта же тема, по своей сути, касается Человечества в нашем нынешнем варианте в целом.
 16.016.0
US Машинист #10.10.2012 22:47  @Balancer#10.10.2012 20:58
+
+5
-
edit
 
Balancer> Ну да. Некоторые, прожив там от трёх до девяти лет, уехали оттуда. И нарадоваться не могут российской действительности, крутя пальцем у виска, когда я им говорю по местные недостатки

Напоминает старый анекдот, где в Чёрном море проплывают друг мимо друга два теплохода - один в Израиль, другой из Израиля, и на обоих пассажиры смотрят на пассажиров другого судна и крутят пальцами у висков :)
Везде свои проблемы, кому-то легче привыкнуть к тем, кому-то к этим.
 15.0.115.0.1
RU Balancer #10.10.2012 22:53  @Машинист#10.10.2012 22:47
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Машинист> Напоминает старый анекдот, где в Чёрном море проплывают друг мимо друга два теплохода - один в Израиль, другой из Израиля

Да, я его часто вспоминаю, общаясь с теми или иными переселенцами в те или иные места :) «Там хорошо, где нас нет» сказал классик…

Машинист> Везде свои проблемы, кому-то легче привыкнуть к тем, кому-то к этим.

Угу. Потому в сниппеты я вынес именно общую проблему собственной мизантропии :)



Кровь моя холодна.
Холод ее лютей
реки, промерзшей до дна.
Я не люблю людей.

Внешность их не по мне.
Лицами их привит
к жизни какой-то не-
покидаемый вид.

Что-то в их лицах есть,
что противно уму.
Что выражает лесть
неизвестно кому.



// Бродский, «Натюрморт»
 


:)
 16.016.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Где найти межгалактический трактор?


а) сезонная депрессия
б) просто депрессия

второй вариант хуже

Первый лечится не только ньюерком, но и дербентом с антальей. Но минимум на 2 недели. Можно даже фрукты не есть и не нырять в соленую воду, просто выйти за стекло и посмотреть на солнышко, и так каждый день, дальше мозги все сделают самостоятельно.

ПС все галактики в одной Вселенной, так что трактор нужен еще более мощный ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
US Иван XXX-й, царь Нью-Джерсийский #10.10.2012 23:03  @ahs#10.10.2012 22:58
+
-
edit
 
ahs> Первый лечится не только ньюерком, но и дербентом с антальей.

Нафиг нью-ёрк - скучное место. Майями, Ямайка, Карибы...

ahs> Но минимум на 2 недели.

Лучше два года, или вообще навсегда. ЖР
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> ПС все галактики в одной Вселенной, так что трактор нужен еще более мощный ;)

Я позитивист и верю в лучшее! Я верю, что альтернативный разум может быть лучше человеческого! :)
 16.016.0

ahs

старожил
★★★★
И.X.ц.Н.> Лучше два года, или вообще навсегда. ЖР

Ага, "особое восприятие Питера" ;)
Да, классно, но в итоге просто темно :) а там светло. У меня есть очень близкий родственник, у которого солнечная физиология перевесила микропатриотизм Средней Полосы. Правда не так далеко забрался.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Я позитивист и верю в лучшее! Я верю, что альтернативный разум может быть лучше человеческого! :)

Альтернативный разум может скрываться в соседе по лестничной клетке.
Тоже утомляет.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> Месседж-то именно в этом. Относительно людей в целом, нашей цивилизации вообще, а не относительно российской действительности.

Дык здесь можно обойтись и без межгалактического трактора, и без загранпаспорта. :)

Лыковы (отшельники) — Википедия

Координаты: 51°27′38″ с. ш. 88°25′37″ в. д. / 51.460556° с. ш. 88.426944° в. д. (G) (O)51.460556, 88.426944 Лыковы — семья староверов, прожившая свыше 40 лет отшельниками в горах Абаканского хребта Западного Саяна (Хакасия). В 1930-е годы несколько семей, в том числе и Лыковы, бежали от сталинских репрессий (во время которых был расстрелян брат Карпа Лыкова)[1] в Саянскую тайгу и много лет жили в строгой изоляции. Они принадлежали к умеренному старообрядческому толку «часовенных». В перечне географических терминов хакасско-русского словаря 1951 года упоминается «Лыков иб» — Заимка Лыковых (Таш.).[уточнить] Ныне это название кластерного участка заповедника Хакасский. // Дальше — ru.wikipedia.org
 


Или:

Трое из Простоквашино — Википедия

рисованный Владимир Попов Эдуард Успенский Лев ДуровВалентина ТалызинаБорис НовиковМария ВиноградоваГерман КачинОлег Табаков Евгений Крылатов Марина Восканьянц,Марина Рогова,Сергей Маракасов,Эльвира Маслова,Д. Анпилов,Галина Зеброва,Рената Миренкова Союзмультфильм СССР СССР 18 мин. 48 сек. 1978 ID 0189160 ID 2806 «Трое из Простоквашино» (1978) — мультипликационный фильм, первый из серии «Трое из Простоквашино» (продолжения — мультфильмы «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино»). Создан по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот». // Дальше — ru.wikipedia.org
 


Раз в неделю рожу Печкина узрел - уже за счастье. :)

У меня у самого такие мысли возникают регулярно, особенно после поездок на метрополитене им. В.И. Ленина из конца в конец в час пик с двумя пересадками. :) Правда, как возникают - так и пропадают регулярно.
 7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Альтернативный разум может скрываться в соседе по лестничной клетке.
Альтернативный разум или альтернатива разуму? Исходя из личного опыта - второе вероятнее... Когда третий (бывает что и четвертый) день наслаждаешься прослушиванием соседского запоя за стенкой - в разум соседей верится плохо...
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
carlos> Дык здесь можно обойтись и без межгалактического трактора, и без загранпаспорта. :)
Ни фига... В 2,71бенях видишь ли - СКУЧНО... Даже когда есть чем заняться (как мне на работе). А уж если еще и заняться нечем - уууу...
carlos> У меня у самого такие мысли возникают регулярно, особенно после поездок на метрополитене им. В.И. Ленина из конца в конец в час пик с двумя пересадками. :) Правда, как возникают - так и пропадают регулярно.
Ну, это нормально. Пока я пришел к выводу, что удобнее всего чередовать глухомань и большие города - изредка вырываясь из страны куда-нибудь подальше, ради новых впечатлений.
 22.0.1229.9422.0.1229.94
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
alex_ii> Ни фига... В 2,71бенях видишь ли - СКУЧНО... Даже когда есть чем заняться (как мне на работе). А уж если еще и заняться нечем - уууу...


Listen or download Полковник и Однополчане Душегуб for free on Prostopleer
 16.016.0
RU barvinsky #28.10.2012 20:56  @Balancer#10.10.2012 14:12
+
-
edit
 

barvinsky
unkAlien

втянувшийся

Я отдал бы не мало за пару крыльев,
Я отдал бы не мало за третий глаз,
За руку на которой четырнадцать пальцев,
Мне нужен для дыхания другой газ.
 

Другой газ можно поискать в горах или в море, например. Пара крыльев тоже стоит недорого на самом деле.

Во всяком случае там проблемы альтернативного разума и развития цивилизации перестают беспокоить. Я проверял. :-)
 16.016.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru