[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 303 304 305 306 307 378
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Meskin>
Ну и зачем Вы, специалист в религии, тащите эти путинские портянки?
Уже изжевали до нельзя - никакого вопроса религиозного нет, вопрос в уничтожении журавлеводом правовой системы страны, что ее, страну, разрушает сильнее и быстрее, чем неумение управлять экономикой.
А Вы все к дурочкам цепляетесь...
   7.07.0
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Meskin

опытный

Meskin>>
sam7> Ну и зачем Вы, специалист в религии, тащите эти путинские портянки?

Чтобы вы услышали голос политической организации верующих.
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

Meskin> Чтобы вы услышали голос политической организации верующих.
озвучили нечто новое акромя призыва "распни его!"
ну дык это уже было озвучено давным-давно некоей "политической организации верующих", с подачи которых и украсили крест неким плотником из Назарета.
   3.6.133.6.13
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Интересно, как это связано с тем, что она, ЕМНИП, отказывалась от адвокатов?

Напрямую. Вместо политиканствующих шарлатанов наняла наконец нормального адвоката, который в два счета вытащил ее из тюрьмы на апелляции без всякой политики и апелляций в международные суды и к американским конгрессменам, чисто по юридическим основаниям.
   7.07.0
RU U235 #11.10.2012 03:35  @Bryansk Eagle#10.10.2012 19:12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Но уверен, остальным это не поможет.

Оставшимся двоим девкам уже не поможет. Их поезд уже ушел вместе с апелляцией. Но вообще потенциальным подзащитным очень бы помогло, если бы эти шарлатаны сдали дипломы и членство в гильдии адвокатов, которые они вообще непонятно каким макаром получили, купили наверное если такие эпик-фэйлы допускают, и больше никогда не занимались адвокатской деятельностью, потому как они ничего в этом не понимают и ничего кроме дополнительного вреда тем, кто сдуру наймет их себя защищать, принести не могут. Вот только не хватит у них совести так сделать.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> наняла наконец нормального адвоката, который в два счета вытащил ее из тюрьмы

Так что, дело было шито белыми нитками? :)
   2020
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> Напрямую. Вместо политиканствующих шарлатанов наняла наконец нормального адвоката, который в два счета вытащил ее из тюрьмы на апелляции без всякой политики и апелляций в международные суды и к американским конгрессменам, чисто по юридическим основаниям.

Реальный срок заменили на условный до первого предупреждения. Чем хрен редьки слаще? И странно, дорогу в неположенном месте все трое переходили, а штрафуют только двоих. Избирательное у нас "право"

U235> Оставшимся двоим девкам уже не поможет. Их поезд уже ушел вместе с апелляцией.

А может у власти ушло? Впереди еще Верховный Суд и международный.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Balancer> Так что, дело было шито белыми нитками? :)

С чего бы это? Самуцевич виновна, так как она хотела и пыталась принять участие в преступной акции и участвовала в ее подготовке, но не смогла это сделать по независящим от нее причинам, т.к. ее повязал охранник, поэтому она не была оправдана а просто получила условное наказание вместо реального. Однако суд не заметил что степень ее персонального участия в хулиганских действиях в храме по факту получилась меньше чем у остальных двух, а лохи-адвокаты ровно так ни разу не удосужились указать на данный факт суду, к примеру задав соответствующие вопросы свидетелям. Адвокатов больше собственный пиар интересовал, а не судьба подзащитных. А с точки зрения пиара им, естественно, было интереснее, чтоб "жертв режима" было больше и пострадали они одинаково.
   7.07.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Android> Реальный срок заменили на условный до первого предупреждения. Чем хрен редьки слаще?

Посиди в тюрьме - узнаешь чем слаще. И с радостью заплатишь круглую сумму адвокату, который сумеет тебе этот хрен на редьку заменить. Особо успешные в части обмена хрена на редьку могут каждый день черной икрой питаться на деньги благодарных клиентов :)

Android> И странно, дорогу в неположенном месте все трое переходили, а штрафуют только

Переходили все трое. Одного успел схватить за шкирняк гаишник, а двое других побежали дальше и из за них случилось ДТП. Всех троих накажут одинаково?

Android> Избирательное у нас "право"

Оно и должно быть избирательным. С персональным установлением степени виновности каждого на суде, а не групповой ответственностью каждого. Приговор назначается каждому в отдельности вообще-то, а не на всю преступную группу. Собственно даже когда например преступную группу за кражу или убийство судят, то срока получаются разные, в зависимости опять же от степени вины и профессионализма адвокатов защищающих тех или иных членов преступной группы.

Android> А может у власти ушло? Впереди еще Верховный Суд и международный.

Решения международного суда не имеют законной силы для российской юстиции. Это только рекомендации и пожелания, которые вряд-ли будут исполнены. Верховный же суд крайне редко отменяет решения апелляционных инстанций. Суетиться надо было на первой апелляции. Остальное - это уже из разряда "надежда умирает последней". Тем более что араз уж эти горе-адокаты ничего существенного не смогли родить на первой апелляции, то и в Верховном Суде ничего толкового ждать от них не приходится.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> Посиди в тюрьме - узнаешь чем слаще. И с радостью заплатишь круглую сумму адвокату, который сумеет тебе этот хрен на редьку заменить.
А завтра какой-нибудь "православный ативист" типа Энтео напишет на Самуцевич жалобу, что она каким-либо действием оскорбила его православное чувство, а я не исключаю толстый троллинг со стороны ПГМ-нутых, и будет очередное заседание суда о нарушении порядка отбывания условного срока и опять платить адвокату.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
Это сообщение редактировалось 11.10.2012 в 04:29
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Android> А завтра какой-нибудь "православный ативист" типа Энтео напишет на Самуцевич жалобу

Завтра будет завтра. А сегодня она будет на свободе. Откуда кстати и дальнейшие апелляции писать куда удобней, чем из тюрьмы, равно как и жалобы на ненадлежащие поведение рассматривать. Тем более что с нынешним адвокатом шансов отбиться у нее больше, чем с шарлатанами умеющими только политические скандалы устраивать. Кроме того: то что выйдя на условку надо вести себя прилично а не искать на свою задницу новых приключений, вообще говоря, очевидно любому здравомыслящему человеку. Если она этого не понимает и собирается заниматься тем же в том же духе, то наверное ей реально стоит отсидеть недосиженное.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Vale>> Интересно, как это связано с тем, что она, ЕМНИП, отказывалась от адвокатов?
U235> Напрямую. Вместо политиканствующих шарлатанов наняла наконец нормального адвоката, который в два счета вытащил ее из тюрьмы на апелляции без всякой политики и апелляций в международные суды и к американским конгрессменам, чисто по юридическим основаниям.

Причем тут политиканствующий или нет? Я вот с материалами дела (как и все присутствующие) в полном объеме не знаком. Но если указаны обстоятельства, что Самуцевич свинтили ДО залезания на амвон и исполнения "пестни", то ее вообще надо было оправдать. Она по сути не совершила никаких хулиганских действий, т.к. ей просто не дали возможность. В уголовке нет понятия покушения на хулиганство и состав должен оцениваться с момента фактически совершенных действий. А суд поступил "дипломатично": не оправдали, а дали условно. А по сути: она не прыгала, не кричала, не совершала никаких хулиганских действий, охранники ее задержали до этих действий. А может быть, она бы передумала и не стала бы ничего делать? :) Поэтому это не формальный состав преступления, а материальный — в нем судят только за действия. В отношении других теток тоже нет уголовного деяния. Это мелкое хулиганство с административной ответственностью и не более того. Про это терли сто раз и повторяться не буду.
   
Это сообщение редактировалось 11.10.2012 в 06:49
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
korneyy> В уголовке нет понятия покушения на хулиганства и состав должен оцениваться с момента фактически совершения действий.

Почему это нет?

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
 


Объясните мне, почему статья 30 УК РФ по Вашему мнению не распространяется на действия предусмотренные ст.213 УК РФ?

Самуцевич подлежит ответственности за покушение на преступление, т.к. она пыталась его совершить и не смогла этого сделать только из-за того, что ее сразу задержал охранник. Кроме того она подлежит ответственности за приготовление к преступлению, потому что часть вторая статьи 213, по которой ее осудили, предусматривает санкцию до 7 лет и, соответственно, является тяжким преступлением.

korneyy> А может быть, она бы передумала и не стала бы ничего делать?

Она не передумала, а пыталась начать действовать, но была задержана охранником. Так что нет никаких оснований считать что передумала бы, зато есть полная картина покушения на преступление, не доведенного по причинам независящим от преступника. То есть - уголовно наказуемое покушение
   8.08.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
korneyy> Причем тут политиканствующий или нет?

При том, что политиканство адвокатов пошло во вред подзащитным. Только по их вине Самуцевич пересидела лишние месяцы в тюрьме, хотя могла бы быть отпущена на условку после суда. Мало того: эти адвокаты, похоже, и ходатайство о пересмотре степени вины и замене наказания подавать отказались хотя на это имелись все основания. А это уже натуральное свинство по отношению к клиенту. Даже не свинство, а уже фактически преступление. Адвокаты по сути гноили Самуцевич в тюрьме просто потому, что для пиара было гораздо удобнее чтобы все подсудимые сидели вместе, а не торговались кто больше или меньше виноват.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale>> Интересно, как это связано с тем, что она, ЕМНИП, отказывалась от адвокатов?
U235> Напрямую. Вместо политиканствующих шарлатанов наняла наконец нормального адвоката, который в два счета вытащил ее из тюрьмы

А что там ей вменили-то по результатам? Подготовку к хулиганству? Я как-то пропустил...
Пс а, вот, разъяснили уже (лимонов конечно тот еще м...к но иногда пишет на нормальном языке)

Перевожу для вас окончательный приговор Pussy Riot

 Кассационная инстанция - московский городской суд,  назначила условный срок Смуцевич и оставила по два года на каждую Толоконниковой и Алехиной. Мне …

// limonov-eduard.livejournal.com
 

   
Это сообщение редактировалось 11.10.2012 в 08:09
RU Испытателей_10 #11.10.2012 09:46  @Kuznets#11.10.2012 08:03
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Урон для “имиджа” (хотя, какой там имидж ) путинцев от сажания в тюрьму пусек огромен, теперь любой западный обыватель знает, что:
- ужасные иранские аятоллы грозятся убить писателя Салмана Рушди
- талибы ранили и грозятся добить 14-летнюю школьницу-исламохульницу Малалу Юсуфзаи
-путинщина сажает в тюрьму пусек.
Вот такая вот весёлая и респектабельная компания подбирается. Из всего этого есть вполне не имиджевые, а материальные потери.

Meskin> Чтобы вы услышали голос политической организации верующих.

“Кто шагает дружно вряд?
Мракопутинцев отряд!
Раз, два, три, четыре –
Мы замочим всех в сортире!”
   7.07.0
RU Jerard #11.10.2012 09:48  @Испытателей_10#11.10.2012 09:46
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Испытателей_10> теперь любой западный обыватель знает, что:
Еще он знает что приговоры на расстрел и в GULAG подписывает лично альфа-стерх... канадец своего добился.
   15.0.115.0.1
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
U235> Объясните мне, почему статья 30 УК РФ по Вашему мнению не распространяется на действия предусмотренные ст.213 УК РФ?
U235> Самуцевич подлежит ответственности за покушение на преступление, т.к. она пыталась его совершить и не смогла этого сделать только из-за того, что ее сразу задержал охранник. Кроме того она подлежит ответственности за приготовление к преступлению, потому что часть вторая статьи 213, по которой ее осудили, предусматривает санкцию до 7 лет и, соответственно, является тяжким преступлением.
Потому что в уголовном праве хулиганство - состав формальный и оно считается оконченым в момент совершения действий, "грубо нарушающих общественный порядок". Не существует понятия "покушения на хулиганство" и "приготовление к хулиганству". Думать и делать можно что угодно, но до момента ФАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ (деяния) состава хулиганства не будет. Не может быть также "покушения на клевету" или "приготовления к клевете" (состав тоже формальный) и т.д.
   
RU Александр Леонов #11.10.2012 12:05  @korneyy#11.10.2012 10:52
+
+2
-
edit
 
korneyy> Потому что в уголовном праве хулиганство - состав формальный и оно считается оконченым в момент совершения действий, "грубо нарушающих общественный порядок".
да вроде всегда был материльный)))
Вот у разбоя действительно формальный состав и преступление считается оконченным с момента начала посягательства сопряженного с угрозой жизни или здоровью.

А у хулиганства как раз последствия деяния важны, должно иметь место грубое нарушение общественного порядка (срыв массовых мероприятий, нарушение работы транспорта и т.д.)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Опаньки69 #11.10.2012 13:56  @korneyy#11.10.2012 06:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

korneyy> это не формальный состав преступления, а материальный — в нем судят только за действия. В отношении других теток тоже нет уголовного деяния. Это мелкое хулиганство с административной ответственностью и не более того. Про это терли сто раз и повторяться не буду.

Тереть-то тёрли да всё не в ту сторону.

"Особенность хулиганских побуждений и совершенных на их основе одноименных действий заключается в том, что они (хулиганские побуждения) формируются под влиянием непосредственной ситуации"
Пример: "Некий Слугин, несовершеннолетний, дебошир н пьяница, терроризировавший весь поселок, где он проживал, на пустующей спортплощадке увидел женщину, «которая пошатывалась, держа под мышкой бутылку вина». «На, отпей»,— протянула она бутылку Слугину. Он отпил, потом вытащил нож и ударил ее..."
 

Б.С.Волков Мотивы преступлений

Как-то плохо вяжется мелкое административное хулиганство с предварительным сговором, заранее написанным текстом и отрепетированным перфомансом.
   15.0.115.0.1
RU Опаньки69 #11.10.2012 14:06  @korneyy#11.10.2012 10:52
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

korneyy> Не существует понятия "покушения на хулиганство" и "приготовление к хулиганству".

Точно. И именно поэтому мелким административным хулиганством их акция никак быть не может.
   15.0.115.0.1
RU korneyy #11.10.2012 14:45  @Александр Леонов#11.10.2012 12:05
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А.Л.> да вроде всегда был материльный)))
А.Л.> Вот у разбоя действительно формальный состав и преступление считается оконченным с момента начала посягательства сопряженного с угрозой жизни или здоровью.
А.Л.> А у хулиганства как раз последствия деяния важны, должно иметь место грубое нарушение общественного порядка (срыв массовых мероприятий, нарушение работы транспорта и т.д.)
Учебниками обкормить, Саша? :) На советский:
С объективной стороны также требуется, чтобы в совершаемых действиях был признак явного неуважения к обществу. Под последним понимается очевидное для каждого пренебрежение общественными интересами и понятное для всех противопоставление виновным своего поведения, своей личности - коллективу и его интересам.
Хулиганство относится к преступлениям с формальным составом. Оно считается оконченным с момента начала действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу.
 

http://bibl.tikva.ru/base/B1043/B1043Part59-490.php
На Российский:
Состав преступления формальный, хулиганство окончено в момент совершения действий, отличающихся вышеуказанными при­знаками.
 



Возьми гугель и набери хулиганство + формальный состав
   
Это сообщение редактировалось 11.10.2012 в 14:53
RU korneyy #11.10.2012 14:48  @Александр Леонов#11.10.2012 12:05
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А.Л.> А у хулиганства как раз последствия деяния важны, должно иметь место грубое нарушение общественного порядка (срыв массовых мероприятий, нарушение работы транспорта и т.д.)
А вот ПОСЛЕДСТВИЯ как раз по барабану.

ЗЫ. Слабо найти хоть один Приговор ст.30 ст.213? :)
   

U235

координатор
★★★★★
korneyy> Не существует понятия "покушения на хулиганство" и "приготовление к хулиганству".

Если есть хулиганство по предварительному сговору и хулиганство организованной преступной группой, то и приготовление к хулиганству вполне может быть
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> Если есть хулиганство по предварительному сговору и хулиганство организованной преступной группой, то и приготовление к хулиганству вполне может быть

Таки представил себе предварительный сговор к хулиганству. Группа граждан сговорилась усугубить некоторое количество спиртосодержащего, а потом с гармошкой выйти на центральную площадь, петь матерные частушки, приставать к гражданам и справлять малую нужду на памятники и клумбы.:F
   22.0.1229.7922.0.1229.79
1 303 304 305 306 307 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru