[image]

Белый тигр

 
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Wyvern-2> P.P.P.S. Фильм - произведение искусства однозначно.

+миллион, интересно то, что я сразу его начал смотреть с первых сцен не как фильм о ВОВ, не знаю почему. Очень мощное кино, и тем интересней, что вот именно таким образом, а не другим.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Серокой #04.10.2012 19:34  @KILLO#04.10.2012 19:23
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Хм, как-то мимо меня фильм прошёл. Надо будет глянуть.

ЗЫ. Анахронизмы в трейлере есть, ну да давно нормально...
   
+
+2
-
edit
 

Zhiva

опытный

☠☠☠
Не оценил задумку автора.
Содержание фильма - сваленая в кучу нарезка эпизодов.
Если воспринимать конфликт ключевых фигур фильма - Тигра и Мехвода (ога, командира танка же!) как метафору - то не в дугу тотальный выкос всех подряд попавших под руку советских танков, если пробовать восрпинять этот фильм всерьез - то ничего этому Тигру не помешало бы проехать до Москвы, выкосив по дороге всю бронетехнику которую бы он видел, с его-то скорострельностью (барабан?) и бессмертием (а также режимом "стелс")(оффтоп - так и вижу эпизод как мимо спящих часовых Белый Тигр беззвучно вкатывается в Кремль :) ).
Идея хороша, но исполнение как всегда подкачало. Поэтому фильм не могу воспринимать всерьез. Разве что как плод воображения сумеречного сознания Майора (может у него контузия).
   

alvik

втянувшийся

НОВОСИБИРСК, 11 окт - РИА Новости. Конструктор-энтузиаст Вячеслав Веревочкин, воссоздававший танки в том числе для фильмов российских режиссеров, скончался в четверг в Новосибирской области на 56-м году жизни, сообщил РИА Новости

Читайте далее: Скончался мастер, делавший танки для фильмов Михалкова и Шахназарова | РИА Новости

Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

Новости LIFE | NEWS это всегда самые срочные новости и актуальные обзоры событий в России и в Мире // lifenews.ru
 
   22.0.1229.9422.0.1229.94
UA Остап-Сулейман-БертаМария-Бендер #14.10.2012 15:13  @Zhiva#12.10.2012 16:24
+
-
edit
 
Zhiva> Не оценил задумку автора.
Zhiva> Идея хороша, но исполнение как всегда подкачало.
Да, "Апокалипсис сегодня" не получается - а жаль, по задумке вполне могло бы.

Имхо уровень лубочности зашкаливает, чем в прочем грешит большинство отечественных лент, которые при отсутствии оной могли бы быть чем-то.
   
RU Серокой #02.02.2013 01:08  @Серокой#04.10.2012 19:34
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> Надо будет глянуть.

Посмотрел. Не могу дать оценки, совсем. Не сложилось у меня цельной картины в голове. Частями - как-то да. В танки верю. В Найдёнова, в котором просто видится большими буквами психотип блаженного Сталкера Тарковского - тоже. Финальная сцена с Гитлером великолепна. А в сумме - не могу сказать. Плохую оценку в то же время не могу тоже дать - потому что фильм того не заслуживает определённо. В общем, кроме банального - смотреть стоит и нужно, ничего добавить не могу.

Ну, точнее могу - что, отдав себя танкам из Кубинки, можно было таки позвать довоенный паровоз из Щербинки. Потому что если послевоенные вагоны и платформы можно понять, то паровоз-то есть. Впрочем, это технические детали.
   
RU AlexDrozd #04.03.2013 12:39  @Серокой#02.02.2013 01:08
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Серокой> Посмотрел. Не могу дать оценки, совсем. Не сложилось у меня цельной картины в голове. Частями - как-то да. В танки верю. В Найдёнова, в котором просто видится большими буквами психотип блаженного Сталкера Тарковского - тоже. Финальная сцена с Гитлером великолепна. А в сумме - не могу сказать. Плохую оценку в то же время не могу тоже дать - потому что фильм того не заслуживает определённо. В общем, кроме банального - смотреть стоит и нужно, ничего добавить не могу.

У меня впечатление сходное. С одной стороны, даже небольшие сцены сняты "внушительно" и с внутренней достоверностью, с другой - как то не получается единого целого, как будто смотришь отрывки из более крупного произведения.
Может, так и было задумано?
То, что "Тигр" не натуральный, возможно, только на пользу, "настоящий" тут не обязателен.
Некоторые анахронизмы с танками бросаются в глаза: иномарки среди подбитых в 41-м, БТ, сожженный "Пантерой". Вроде и мелочи, но "не аккуратненько" на общем фоне.
   11
MD Serg Ivanov #29.08.2016 20:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

«Белый тигр» очень похож на фильм «Заклинатель лошадей» — только с танками

«Белый тигр» — номинированный на «Оскара» фильм о человеке, который умеет слышать и говорить с танками. Этому фильму вполне могли подойти и другие названия — «Заклинатель танков», «Моби Танк», «Танковый бог». Этот фильм 2012 года понравится не только любителям танков, но и всем тем, кого привлекают странные фильмы, в которых война рассматривается с мистических и чисто русских позиций. // inosmi.ru
 
Немецкий «Тигр» — или, возможно, весь Запад — всегда будет прятаться в лесу в ожидании удобной возможности для нападения.

«Он ждет, — предупреждает Найденов. — Он готов ждать 20 лет, 50, 100, но он обязательно появится вновь и нанесет удар… Вы знаете, что нужно делать».
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru