[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 305 306 307 308 309 378
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Tolka> Английские слова как бы придают дополнительную глубокомысленность? ;)
Не, я просто, как Ленин, на коем воспитывали, применяю выражения на наиболее подходящем к случаю языке.
Tolka> То есть ретроград Путин решил умучать идейную девочку и затянуть общество обратно в средневековье?
Нет, я просто оценил выложенное фото, как очень подходящую иллюстрацию к нашим судам, где в 21-м веке на ясном глазу ссылаются в судебном состязании на Трульский, Лаодикийский и прочие соборы.
И судья в трезвом (правда, замутненном журавлеводом) сознании, все это воспринимает.
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale> Но после того, как мулла мечети сказал - пусть приходят, мы посмотрим, а потом поговорим за чаем о политике и этике, и о том, почему Аллах милосерднее и добрее, чем поклонники Исы представлят себе -

Вообще то, это мулла подготовленный попался.
И очень редкий.
А в основном, от мулл, приходится всякие фектвы слышать. И не о чае, а о смерти.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Вообще то, это мулла подготовленный попался.

Нормальный мулла. Ну чего бы он против имел если бы они пришли и спели "богородица путина прогони"? Да ничего! Анекдот же (про Рейгана и красную площадь) :D
   
RU Испытателей_10 #12.10.2012 21:15  @sam7#12.10.2012 19:09
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 
sam7> Нет, я просто оценил выложенное фото, как очень подходящую иллюстрацию к нашим судам, где в 21-м веке на ясном глазу ссылаются в судебном состязании на Трульский, Лаодикийский и прочие соборы.
sam7> И судья в трезвом (правда, замутненном журавлеводом) сознании, все это воспринимает.
Последний ведьмовский процесс в Англии состоялся где-то около 16 века. Дамочке был предъявлен веер суровых обвинений, которые не нашли подтверждения в ходе судебного разбирательства, кроме одного: было доказано, что обвиняемая ходила по воздуху.
Королевский Судья вынес вердикт, что действующие законы не запрещают ходить по воздуху и закрыл подобные дела, как оказалось, навсегда. Похоже, он поторопился, и его российские коллеги собираются вернуться к ведьмовским процессам на новом историческом витке и в свете вновь открывшихся обстоятельств.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2012 в 10:34
13.10.2012 02:36, anybody: +1
13.10.2012 13:58, Iltg: +1
13.10.2012 18:15, dmirg78: +1: :F
RU Kuznets #12.10.2012 21:47  @Испытателей_10#12.10.2012 21:15
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
sam7>> нашим судам, где в 21-м веке на ясном глазу ссылаются в судебном состязании на Трульский, Лаодикийский и прочие соборы.
sam7>> И судья в трезвом (правда, замутненном журавлеводом) сознании, все это воспринимает.
Испытателей_10> Последний ведьмовский процесс в Англии состоялся где-то около 16 века.

Тогда прошло всего чуть меньше тысячи лет после трулльского собора, значение и важность принятых на нем решений еще не были осознаны. Сейчас-то, спустя еще пятьсот лет, величие трулльского собора очевидно! )))))
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> Нормальный мулла. Ну чего бы он против имел если бы они пришли и спели "богородица путина прогони"? Да ничего! Анекдот же (про Рейгана и красную площадь) :D

В том, что он ничего не имеет против того, чтобы они так выступали в христианском соборе, вряд ли кто сомневается.
А вот в мечети правила другие. Там женщинам позволяется совсем не много. Им не то что на "амвон" ( ну нет его там) входить не разрешено, а вообще в общий зал. Где люди ( мужчины) молиться должны. И форма одежды в виде "панк" там абсолютно недопустимы. Как и не установленные формы молебнов.

Может данный мулла и прогрессивен до изумления. Но вряд ли до потери инстинкта самосохранения.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Meskin

опытный

Прямым текстом
Итак, одна из участниц известной панк-группы получила условный срок и освобождена в зале суда. Прошло десять дней с тех пор, как Екатерина Самуцевич сменила адвоката, и результат налицо — она выходит на свободу. Почему? Оказывается, по версии защиты, она вообще не успела принять участия в выходке в Храме — ее успели задержать до этого. Шесть месяцев ее предыдущий адвокат — Виолета Волкова — не хотела привлечь внимание суда к этому обстоятельству, предпочитая произносить зажигательные политические речи. Верить в невинную некомпетентность такого уровня не предоставляется возможным. Единственная причина, по которой Самуцевич не оказалась на свободе гораздо, гораздо раньше — это то, что ее защита этого не хотела. Как только клиентку начали всерьёз защищать, она вышла на волю. Обратим внимание на это обстоятельство. Как только защита всерьёз захотела, чтобы «узница совести» покинула мрачное узилище кровавого режима — это произошло.

До этого было много чего — «Эмнисти Интернешнл», негодующие звезды мировой эстрады, соискание премии Сахарова, акции поддержки по всему миру, изъявление беспокойства со стороны могущественных иностранных держав (как будто у держав нет других беспокойств) — все это не могло растворить двери темницы. Оказывается, надо было просто сменить адвоката.

Новые защитники Самуцевич с большой прямотой объясняют, что произошло. Одна из ее адвокатов, представитель правозащитной ассоциации «Агора», Ирина Хрунова заявила газете «Известия», что Мария Алёхина и Надежда Толоконникова тоже вполне могли получить условный срок после кассации:

«Я не могу сказать, как бы лично я выстраивала защиту других девушек, всю неделю я настраивала себя на защиту именно Самуцевич. Но у других девушек тоже был шанс выйти досрочно, шанс на облегчение наказания, можно было что-то сделать для них».

Председатель Межрегиональной ассоциации правозащитных организаций «Агора» Павел Чиков был не менее откровенен:

«Можно было делать ставку либо на минимизацию возможной ответственности для девушек, либо на максимизацию шумихи вокруг этого дела. Адвокаты [панк-группы] выбрали по согласованию с подзащитными второй вариант. Эта позиция была полностью согласована с девушками, они осознавали, что им грозит, но выбрали все-таки создание максимального резонанса. Это более чем удалось. Но оказалось, что Самуцевич имеет, по объективным причинам, немножко другие представления об этом»

Стоит прочитать весь известинский материал — он весьма, весьма поучителен. Обратите внимание на то, что говорит Павел Чиков. Защита, по согласованию с «узницами совести» сознательно выбрала максимизацию шумихи, ценой увеличения наказания. Собственно, об этом можно было догадываться уже очень давно — почти с самого начала всей свистопляски. Вот, теперь об этом говорят совершенно прямым текстом.

Теперь мне хотелось бы обратиться к тем нашим братьям и сёстрам, которые писали письма Патриарху, и огорчались, что он не поступает так, как они призывали его в этих письмах. Вы хорошие люди и искренние христиане. Вас глубоко тяготило, что женщины сидят в тюрьме, вы испытывали чувство вины и неловкости по этому поводу. Что же, бывают формы мошенничества, рассчитанные именно на то, что жертва обмана — хороший и честный человек, который ищет поступить по совести. Но теперь вам прямым текстом говорят то, о чем давно уже можно было догадаться — ваши лучшие чувства обдуманно, холодно, расчётливо употребили для «максимизации шумихи вокруг этого дела». Адвокаты, которые восклицали «свободу [панк-группе]» на самом деле сознательно (и, как нам говорят, по согласованию с самими «узницами совести») делали так, чтобы на свободу они не вышли. Те, кто рассказывали нам про ужасную трагедию матерей, разлучённых с детьми, делали все, что нужно, чтобы они продолжали оставаться в разлуке — причём по желанию самих матерей. Когда защитники группы взывали к вашему милосердию — мол, ваш христианский долг надавить на Патриарха - вам издевательски лгали. Это с самого начала было спектаклем, призванным исторгнуть слезы из глаз почтеннейшей публики. Узницы томились в застенках, потому что они так хотели — и когда одна из них решила, что с нее хватит, она позвала нормальных адвокатов, и они ее тут же вытащили.

Что же, пожелаем двум другим участницам, наконец, прекратить уже затянувшееся представление и позвать адвокатов, а не пиарщиков. А нам всем — понять, что как ни прекрасны лучшие чувства, с ними должны сочетаться мудрость и опытность. Или, хотя бы, доверие к тем, у кого эта мудрость и опытность есть.

Сергей Худиев
   8.08.0
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Meskin> Прямым текстом
Отличный текст.
Журавлевод настолько выстроил вертикаль, что автору даже в голову не приходит слово ПРАВОСУДИЕ.
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sam7> Отличный текст.
sam7> Журавлевод настолько выстроил вертикаль, что автору даже в голову не приходит слово ПРАВОСУДИЕ.

Журавлевод , конечно, не сахарный. Но и адвокаты , тоже, не мёдом мазанны.
Реально, адвокаты могут быть даже опаснее, для своего подзащитного, чем прокурор. И давить на него могут не менее жёстко. У каждого своя игра. И часто, интересы трёх сторон совершенно не совпадают. Я имею в виду обвинение, защиту и обвиняемого.
   22.0.1229.9422.0.1229.94

  • anybody [13.10.2012 02:33]: Предупреждение пользователю: Tolka#12.10.12 16:03
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Я не имею юр. образования, однако с армией в свое время судился сам без адвокатов, и дело выиграл, к слову пара моих сослуживцев в этоже время с адвокатами дело продули. :) Теперь, имхо, адвокаты Пусей, конченые мудураки. Обратно, имхо, на сколько знает мой неиспорченый юридическим образование мозг, дело адвоката по уголовщине, развалить в суде обвинение. Те. не эмоциями в разные стороны брызгать, а найти и указать суду на нестыковки и процесуальные ошибки и прочее. В деле этого дафига и больше. Пусть суд предвзят, но против реальных фактов тяжело публично врать, только факты надо вытаскивать 100% и много. Реально таиих адвокатов надо обратно доучиваться отправлять. Имхо все.
   
RU Испытателей_10 #13.10.2012 11:08  @Беня#13.10.2012 10:40
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
Беня> найти и указать суду на нестыковки и процесуальные ошибки. Имхо все.

Эх жаль, что нарком НКВД товарищ Ягода-то и не знал, что на политических процессах (богородица, Сталина забери!) надо не каяться и признаваться в изменах и шпионажах, как он это сам делал на Третьем Московском процессе, а “найти и указать суду на нестыковки и процессуальные ошибки” и тогда всё встанет на свои места.
Этот совет годится для бытовых частных случаев, но не для резонансных политических процессов об оскорблении верховной власти, тут вам ни один Понтий Пилат не поможет - оно ему надо рисковать местом прокуратора из-за какого-то босяка, оскорб** самого кесаря?

Вообще удивляют попытки обсуждать какие-то нормы правосудия в подобных спектаклях, где все идет не по законам, а по указке с самого верха от осуждений, до освобождений.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2012 в 11:21
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Бяка> Может данный мулла и прогрессивен до изумления.

Чувство юмора включите, пожалуйста...
   16.016.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Может данный мулла и прогрессивен до изумления.
Vale> Чувство юмора включите, пожалуйста...

Какое? Английское7 Немецкое? Русское? Православное или мусульманское?

А может либеральное чувство юмора?

Я могу сыграть любое.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
DE Бяка #13.10.2012 15:12  @Испытателей_10#13.10.2012 11:08
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Испытателей_10> Этот совет годится для бытовых частных случаев,

Нет. Совет годится для всех случаев.
И он реально может помочь обвиняемому. Если только обвиняемый не желает стать мучеником.

Власть в России вовсе не обезбашенная, как при Сталине. И при реальных доказательствах своей глупости она не на роржон лезет, а меняет напортачивших глупцов. Иногда - с повышением. Но это другой вопрос.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Испытателей_10 #13.10.2012 15:27  @Vale#13.10.2012 13:22
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
Vale> Чувство юмора включите, пожалуйста...
Обычно людям глупым чувство юмора несвойственно, и подобные призывы повисают в воздухе.
   8.08.0
EG Беня #13.10.2012 18:07  @Испытателей_10#13.10.2012 11:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Испытателей_10> Эх жаль, что нарком НКВД товарищ Ягода-то и не знал...
Ну сейчас слава Кришне время несколько другое, да и к девицам форсированые методы допроса не применялись. Понятно, что процесс заказной, но всетаки адвакаты могли бы быть поадекватьнее. Ту пургу которую они там гнали, откровенно не в борщ ни в красную армию. Единственное адвакаты противоположной стороны вообще как блаженные смотрелись и судья альтернативно одаренная. По этому записи без улыбки смотреть нельзя. Имхо цирк с конями.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Бяка> Я могу сыграть любое.
Да хоть какое-нибудь. Meskiukas "пошутил", довольно топорно. Серьёзно воспринимать текст, показывающий, как его "шутка" превращается в свою противоположность - ну, не знаю.

А если серьезно воспринимать ваше замечание - разумеется, обычный мулла женщину в молельный зал, который "для мужчин" - не пустит. Но вообще, в какое-то место в мечети - вполне, как я понимаю. А так как в тексте Meskiukas-а не указывалось, где именно они должны были бы устроить шоу - это значит, что они были бы вправе выбрать ЛЮБОЕ место.

FEMEN же вроде - в Турции в мечети заголились. И ничего.
   16.016.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Vale> Да хоть какое-нибудь.
Ну не дано понять! :D А вот ещё одно мнение .

Виген Акопян: "Невинность мусульман" доказала вину Pussy Riot: REGNUM

Накула Бассели Накула, продюсер фильма "Невинность мусульман" и подозреваемый в распространении этого "художественного" творения в сети Интернет, арестован 27 сентября властями США в Лос-Анджелесе.

// www.regnum.ru
 

   15.0.115.0.1
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale> Да хоть какое-нибудь. Meskiukas "пошутил", довольно топорно. Серьёзно воспринимать текст, показывающий, как его "шутка" превращается в свою противоположность - ну, не знаю.
А я показал, что Ваша "шутка" может быть вовсе не шуткой.


Vale> FEMEN же вроде - в Турции в мечети заголились. И ничего.

Вроде, всётаки, не в мечети. А около неё.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Почему все так похоже?...
В Ростовской области хотят признать лозунг "За честные выборы" экстремистским, здесь со словом "Правосудие" уже четверо несогласных...
   7.07.0
RU Опаньки69 #13.10.2012 23:15  @sam7#13.10.2012 22:49
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

sam7> здесь со словом "Правосудие" уже четверо несогласных...

Может потому, что недостаточно красивое и правильное слово написать?
   15.0.115.0.1
RU sam7 #13.10.2012 23:24  @Опаньки69#13.10.2012 23:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Опаньки69> Может потому, что недостаточно красивое и правильное слово написать?
Занятно...
Недостаточно для чего?
   7.07.0
RU Опаньки69 #14.10.2012 00:09  @sam7#13.10.2012 23:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

sam7> Недостаточно для чего?

Чтобы с тобой согласились.
   15.0.115.0.1
RU sam7 #14.10.2012 00:21  @Опаньки69#14.10.2012 00:09
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Опаньки69> Чтобы с тобой согласились.
Это безусловно.
Плюсуют, когда поддерживают точку зрения.
Когда "недостаточно" - просто игнорируют.
Минусуют - когда возражают.
И лозунг "за честные выборы" - подрыв устоев, и обращение к правосудию - да как посмел.
   7.07.0
RU Испытателей_10 #14.10.2012 17:30  @Беня#13.10.2012 18:07
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 
Беня> Ну сейчас слава Кришне время несколько другое, да и к девицам форсированые методы допроса не применялись.
А пять месяцев тюрьмы до суда? Европейцы приравнивают пребывание в советско-российских следственных изоляторах к пыткам.
Сравните картинку европейского суда над Брейвиком и клетку/наручники/собак путинского суда над пуськами.

Глеб Павловский: "Наша судебно-следственная система построена на идее, что человек должен сдаться. Если он не сдается, он должен быть как-то отменен, уничтожен, смят, размазан по стенке...".

Эхо Москвы / Интервью / Глеб Павловский

Э.ГЕВОРКЯН: Добрый день. В студии – Эвелина Геворкян, это программа «Особое мнение». Сегодня у нас в гостях Глеб Павловский, политолог. Здравствуйте. Г.ПАВЛОВСКИЙ: Здравствуйте. Э

// echo.msk.ru
 

   8.08.0
Александр Леонов: собак путинского суда над пуськами.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
1 305 306 307 308 309 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru